Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1364

Глава 1364. Люди в черном отступают!

- Отступление! Отступайте! - громогласно зарычал золотой гигант. С Праведным Альянсом было гораздо сложнее справиться, чем они предполагали, и в сложившейся ситуации им будет очень трудно победить.

Бузз!

Когда дерево падает, обезьяны разбегаются. Люди в черном у подножия горы отступили первыми, а затем люди в черном, находящиеся на горе. Наконец свой побег начали трое мужчин в бамбуковой шляпе.

- Хммм! Даже не думай об этом!

С пронзительным до костей криком вице-Владыка Праведного Альянса погнался за ними. Его мантия развевалась на ветру.

Но мгновение спустя Сун Юаньи и Вице-Владыку Альянса накрыл белый туман.

- Осторожно! – предупредил его голос.

Повелитель вице-альянса казался встревоженным. Можно было сразу увидеть, что в этом тумане был яд, но он не слишком волновался. Румбл! Белая Звездная Энергия вырвалась из его тела, мгновенно рассеивая туман. Оставшаяся сила этой атаки вырвалась вперед и ударила человека в бамбуковой шляпе, который был далеко позади.

Фууш!

Эта атака произошла с невероятной скоростью, и, хотя третий бамбуковый человек несколько подготовился, он не мог вынести силу Искусства Раскола Вселенной. Его Звездная Энергия мгновенно смялась, и его телу была нанесена тяжелая травма, из-за которой у него началась рвота кровью.

Эта энергия заставила его тело отлететь назад, несколько раз перевернувшись в воздухе, но он смог ее использовать, чтобы быстро убежать во тьму.

- Гуантин, забудь об этом! Не преследуй загнанного врага! - видя, что лорд вице-альянса хочет продолжить погоню, Сун Юаньи призвал его остановиться.

Этой временной задержки было достаточно, чтобы все люди в черном полностью исчезли из поля зрения.

Поскольку враг сбежал, Сэ Гуантин мог отказаться от преследования и повернулся к Сун Юаньи.

- Юаньи, что здесь происходит? Откуда появились такие могущественные противники и с таким странным искусством?

- Происхождение этих людей в черном неизвестно, и я не могу ответить на твой вопрос. Мы должны сначала вылечить раненых, а потом сможем об этом поговорить.

Лицо Сун Юаньи было довольно бледным. Было ясно, что он был ранен. Медленно он спустился с неба.

Свист!

Он осмотрелся. Его рука вытянулась из рукава и слегка взмахнула. Десять сгустков энергии полетели по воздуху, каждый из которых попадал в тело раненого ученика Праведного Альянса.

Сун Юаньи не осмеливался расходовать слишком много энергии до поражения своего противника, но теперь, когда битва закончилась, он мог делать это свободно.

- Ах!

С криками боли неподвижные ученики Праведного Альянса начали кашлять и медленно вставать.

Их дыхание было слабым, но цвет быстро возвращался к их лицам, в то время как их раны быстро закрывались.

- Владыка Альянса!

Увидев Сун Юаньи, все эти люди поклонились, но Сун Юаньи проигнорировал их, быстро пройдя мимо. Бум! Взмахнув рукавом, он послал безграничную волну Звездной Энергии Вечной Весны. Где бы ни проходила эта волна, многие из падших учеников Праведного Альянса начинали вставать, а раны на их телах заживали.

Даже ученики Праведного Альянса, отравленные Небесным Порошком, были излечены Звездной Энергией Вечной Весны Сун Юаньи и начали пробуждаться.

Румбл! Мантра Вечной Весны Сун Юаньи полилась по склонам горы. Многие ученики Праведного Альянса отступили, но многие оставались неподвижными на склонах.

Многие из этих людей были убиты в битве с людьми в черном, но значительная часть вдохнула слишком много Небесного Порошка. Даже мантра Вечной Весны Сун Юаньи не оказала на них никакого влияния.

Когда Ван Чун поднялся на гору, он заметил жалкое состояние учеников, отравленных Небесным Порошком.

Небесный Порошок на этот раз был другой. Кажется, намного сильнее!

Люди в черном использовали Небесный Порошок на нем в городе Люяо, но в тот раз порошок без запаха и вкуса предназначался для парализации Звездной Энергии и захвата цели живьем. На этот раз яд был гораздо более смертоносным.

«К счастью, ночной ветер дул только с одной стороны, иначе потери были бы намного хуже», - тихо сказал себе Ван Чун.

Подавляющее большинство мертвых учеников были на восточной стороне горы. Организация людей в черном распылила ядовитый порошок на ветру, застигнув учеников врасплох и отравив их.

Ван Чун мог видеть, что их кожа, ногти, губы и лица начали сморщиваться и чернеть. Они были полностью мертвы, их тела были искажены, как будто они испытали огромную боль перед смертью.

Несмотря на то, что мантра Вечной Весны Сун Юаньи, как говорили, могла вырастить кости и залечить смертельные раны, даже в этой ситуации она была бессильна.

Все успокоилось, но выправление ситуации займет очень много времени.

......

По окончании битвы три человека в бамбуковой шляпе и выжившие люди в черном встретились в лесу в нескольких десятках ли от базы Праведного Альянса. Человек в бамбуковой шляпе, превращавшийся в золотого гиганта, отменил свое превращение и вернулся к нормальному размеру.

- В чем дело? После такого долгого времени никто не нашел никаких признаков цели?

Лицо лидера в бамбуковой шляпе было бледным, а тело голым. Он взял полотенце у подчиненного и вытер лицо, залитое холодным потом. Если внимательно посмотреть, то на животе лидера можно было увидеть татуировку золотого человека, двигающуюся вместе с напряжением мышц и взрывом света.

Лидер в бамбуковой шляпе выглядел крайне истощенным. Возвращение от золотого гиганта в его обычное тело не расходовало много Звездной Энергии, но подвергало тело мучительной боли и требовало огромных физических сил. С этим Владыкой Праведного Альянса было гораздо труднее справиться, чем он предполагал.

- Нет, мы все время искали, но не нашли его следов.

Люди в черном опустили головы.

Лидер в бамбуковой шляпе, который вытирал лицо, внезапно остановился с холодным светом в глазах.

Взрыв!

Произошел взрыв Звездной Энергии, и несколько человек в черном, которые только что говорили, были немедленно отправлены в полет на древние деревья со стволами, которым понадобилось бы три или четыре человека, чтобы полностью окружить. Бум! Полетели лесные щепки, а эти люди были наполовину похоронены на этих деревьях.

- Бесполезные болваны! – закричал один из мужчин в бамбуковой шляпе, и медленно убрал свою ладонь. Сегодняшний ночной рейд обернулся крупным поражением, совершенно отличающимся от почти гарантированной победы, которую они изначально ожидали. В конце концов, они даже не знали, где была цель! Это было просто позором!

Человек в черном опустил голову и пробормотал:

- Милорд, мы все это время стояли на страже у основания горы, никто никуда не уходил. Мы не знаем, что случилось. Логически говоря, орел души не должен был потерпеть неудачу...

- Дерьмо!

Человек в бамбуковой шляпе, который раньше набросился на людей, теперь смотрел на этого одетого в черное человека. Поток Психической Энергии устремился вперед. Мгновение спустя глаза этого одетого в черное мужчины ослабли, а затем его руки сжались вокруг горла, и он упал на колени. Его глаза начали выпучиваться наружу, а затем, вшух! Черная кровь полилась из его глаз, рта, ушей и носа. Тумп! Он упал на землю, лишенный какой-либо жизни.

Только теперь настроение человека в бамбуковой шляпе улучшилось. Другие люди в черном погрузились в страшное молчание, не смея шуметь.

В это время наконец-то заговорил третий человек в бамбуковой шляпе:

- Забудем об этом. Миссия провалилась, и убийство этих людей сейчас не принесет нам пользы. Даже Бессмертный Лорд был встревожен его многочисленными побегами и был вынужден лично уехать. С этой целью не так легко справиться, как мы себе представляли. Нашим первым приоритетом должно быть рассмотрение того, каким будет наш следующий шаг.

Третий человек в бамбуковой шляпе быстро повернулся к обычному мужчине в черном.

- Вы все свободны! Я призову вас снова, когда вы понадобитесь!

- Да, Милорд!

Люди в черном быстро рассеялись, как напуганные птицы.

Только когда эти люди разошлись, мужчины в бамбуковой шляпе наконец повернулись к лидеру.

- Милорд, что нам делать?

Второй и третий мужчины в бамбуковых шляпах повернулись к своему лидеру. Хотя другие не осознавали что произошло, когда их лидер отменил преобразование «Золотого воина», эти двое поняли, что его состояние было довольно плохим.

- Я недооценил его. Я не думал, что среди сект Центральных Равнин есть такой грозный человек! Разве можно было подумать, что он может развить эту технику до такого уровня!

Лидер в бамбуковой шляпе не ответил прямо, а его глаза обратились к горе, где находилась база Праведного Альянса. Медленно, тонкая струйка черной крови стала стекать по его губам.

Два других мужчины из в бамбуковой шляпе были встревожены его видом. Они четко осознавали силу своего лидера. В этой битве он казался непобедимым в своем облике золотого гиганта, но, в конце концов, он проиграл свою битву с Лордом Праведного Альянса!

-… Хотя он не сильнее меня, его органы гораздо более живучие, чем мои, даже когда я в своей гигантской форме. Если бы я не видел это сам, я бы никогда не осмелился в это поверить! Мы были действительно слишком небрежны! - сказал лидер в бамбуковой шляпе.

- Праведный Альянс действительно слишком смелый! Жалкие муравьи осмеливаются противостоять нам, богам! Не может быть прощения за это преступление. Мы должны найти шанс полностью уничтожить Праведный Альянс! - сказал второй человек в бамбуковой шляпе. Его лицо излучало ужасный холод.

- Сейчас не время думать о таких вещах! - лидер замахал руками и сразу отверг эту идею. - Истинный Господь собирается спуститься. Все вы знаете, что произойдет, если мы не сможем найти цель и завершить нашу миссию к тому времени, когда сойдет Истинный Господь.

Бузз!

Услышав, что Истинный Господь спускается, двое других людей в бамбуковых шляпах побледнели, а в их глазах появился сильный и удручающий страх.

- Милорд, тогда мы должны…

Двое мужчин в бамбуковой шляпе сглотнули, не имея больше той резвости в поведении, что была им присуща раньше.

- Расслабьтесь. Гора Бессмертия скоро появится. Тогда мы с ними и разберемся! И если все пойдет так, как ожидалось, наша цель должна появиться там тоже! - сказал лидер в бамбуковой шляпе, и его глаза повернулись на северо-запад. На его губах появилась холодная и бессердечная улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/3937/1087937

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь