Готовый перевод Rebirth in a Magical World. / Harry Potter: Перерождение в мире магии: Глава 99

"- Алекс", - раздался знакомый голос.

Обернувшись, я увидел Анну, направляющуюся ко мне, отчего я немного запаниковал внутри, так как всё еще осмысливал информацию, которую рассказал мне отец, и не знал, что делать, поэтому решил пойти по стопам многих парней до меня. Что означало игнорировать проблему и надеяться, что она исчезнет сама по себе.

На ней были изумрудно-зеленые одежды с легким намеком на серебро, вплетенное в ткань. Группа, с которой она была, видимо её товарищи по клубу Драконьи Клыки. Похоже, всего у них было около семнадцати членов.

В ожидание начала турнира Анна обняла Афину и начала ее баловать, болтая со мной, правда наше общение было нарушено насмешкой знакомым голосом: "- Что ж, похоже, у наших новых членов будет легкий год, если вы лучшие, кого могли предложить остальные клубы".

Повернувшись на голос с хмурым выражением лица, я бросил на говорившего свой лучший презрительный взгляд.

"- Майкл, это странно слышать от тебя".

Видя, что у группы, с которой он стоял, у всех был вышит цветок на одежде, стало понятно, что он состоит в Скрытом Лотосе. Зная, что лучший способ справиться с ним - это вывести из равновесия, я перешел в наступление: "- А знают ли твои друзья, что ты не мог справиться с простым первокурсником, когда учился на третьем курсе?"

Анна рассмеялась, а лицо парня начало краснеть. "- Ты".

Прежде чем он успел сказать что-нибудь еще, я добавил. «- Спокойнее, ты же не хочешь, чтобы твои друзья думали, что ты неуравновешен." – и понизив голос произнес обеспокоенным насмешливым шепотом: "- А они знают, что ты провел лето в психиатрическом отделении Святого Мунго?"

Учитывая взгляд, которым бросил на меня Майкл, я должен был быть мертв уже дважды. Его рука дернулась к карману мантии, вызвав у меня усмешку. Одно из правил в буклете, которое я прочитал, недвусмысленно предупреждало, что любое колдовство за пределами ринга карается дисквалификацией нарушителя.

Но прежде чем он успел что-либо сделать, один из старших членов "Скрытого лотоса" предостерегающе положил руку ему на плечо. "- Хватит.» - предупредил он. «- Не делай ничего, что могло бы нас смутить".

Мои глаза плясали от восторга, когда лицо Майкла стало почти фиолетовым от ярости, пока его тащили от нас прочь.

"- Алекс", - позвал меня Зак.

Обернувшись, я увидел, как пятикурсник жестом пригласил меня присоединиться к нему и Жану возле регистрационного стола. Как только я подошел, мужчина указал на несколько стопок листов: "- Тебе нужно записаться".

Выбрав нужный дивизион, я быстро поставил свою подпись, от чего Жан чуть удивленно приподнял бровь увидев какой именно я взял бланк, уточнив: "- Уверен? Ты не первый молодой волшебник, который пытается откусить больше, чем может прожевать. Лучше соревноваться в своей возрастной категории и попасть на международные соревнования, чем проиграть тем кто старше тебя".

"- Уверен".

Мужчина взглянула на Зака, который только пожал плечами: "- Хорошо, ради твоего же блага, я надеюсь, что у тебя все будет хорошо. За тобой будут наблюдать другие члены"Серебряных копий", и они не впечатлятся, если ты проиграешь в более высоком дивизионе, это только заставит их усомниться в твоем здравомыслии".

Когда Жан ушёл, меня невольно начал грызть червячок сомнения. Может быть, не стоило пытаться прыгнуть выше головы и ограничиться своей возрастной группой.

Пытаясь успокоить, Зак похлопал меня по плечу: "- Не беспокойся, он просто заботится о твоих интересах".

Парень, пытаясь укрепить мою уверенность, очевидно, почувствовал, что ему нужно уравновесить чашу весов, поэтому он поддразнил: "- Просто, что б ты знал, прошло уже десять лет с тех пор, как у нас в клубе был участник, который не попал на международные соревнования".

"- Спасибо.» - саркастически ответил я. «- Ты умеешь приободрить".

Довольно улыбнувшись моей реакции, Зак отправился доставать Эддисон.

В этот момент к столу подошел Адам, и когда он расписывался, то остановился на мгновение, увидев мое имя на бланке в его возрастной группе. "- Кто-то чувствует себя уверенно", - с усмешкой прокомментировал он. "- Надеюсь, ты не ждешь, что я буду снисходителен к тебе, только потому, что мы в одном клубе?"

Меня конечно немного покоробил пренебрежительный тон гриффиндорца. Хуже всего было то, что он даже не пытался оскорбить, а искренне не верил, что у меня есть шанс победить его".

"- Я собирался сказать тебе то же самое. Не волнуйся, есть более чем один способ попасть на международные соревнования. Уверен, что ты сможешь пройти по очкам.

Адам быстро заморгал на мгновение, пока обрабатывал мое заявление, а затем улыбнулся: "- Ну, тогда я надеюсь, что ты не вылетишь до того, как я получу шанс скрестить с тобой палочки".

Когда он уходил, я думал, что сегодня мне определенно придется попотеть. Адам занял второе место в прошлом году на международном турнире в своей возрастной группе, и с тех пор его навыки только улучшились.

Некоторое время спустя я заметил своих родителей на трибунах, каждый из которых держал за руку близняшку, чтобы девочки не разбрелись кто куда. Решив, что еще есть время, я направился к ним и отмахнувшись от обнимашек, передал Афину Саше на время турнира.

"- Когда у тебя дуэль?" – поинтересовался отец.

"- Точно не знаю, скоро начнется первый раунд, но я выступаю во втором дивизионе. Это не займет много времени, так как в первом участвуют только восемь человек".

Папа приподнял бровь: "- Ты участвуешь во втором?"

После того, как я кивнул, он замолчал, прекрасно понимая, что это значит, а вот мама не была знакома с правилами турнира. По его взгляду было понятно, что говорить ей ничего не стоит. Она уже итак была раздражена тем, что я буду сражаться на дуэли, не нужно говорить ей, что мои противники старшие ученики.

Вскоре к нам подошли родители Анны, Тейлор и Барбра Ланкастер.

"- Итак, Алекс, я предполагаю, это ты виноват в том, что втянул мою драгоценную маленькую девочку в дуэли". - строгим тоном обратился ко мне Тейлор глядя на меня холодными карими глазами

На мгновение я растерялся, не зная, что ответить, но затем напряжение спало, когда мужчина рассмеялся: «- Алекс, я просто шучу. Как будто кто-то мог заставить нашу дочь сделать то, чего бы она не хотела."

Поняв, что он просто издевается надо мной, я вздохнул с облегчением и отправился к местам зарезервированным для Серебряных Копий. Вскоре пришло время начала турнира, и первые два дуэлянта вышедшие на помост были из "Скрытого Лотоса" и "Безжалостных странников".

Как бы мне ни хотелось сказать, что дуэль была впечатляющей, стало понятно, почему зал не заполнен даже наполовину. Видеть, как два студента второго курса сражаются друг с другом, было не самым захватывающим зрелищем. Надеюсь, что среди них найдутся дуэлянты получше. Если нет, то Анна легко их всех выбьет. Я определенно сделал правильный выбор, что решил сражаться с третьекурсниками. Было бы скучно соревноваться на таком уровне.

В конце концов, мальчик из Безжалостных странников вырвал победу, что заставило меня улыбнуться, так как Майкл состоял в Скрытом Лотосе и я планировал болеть против них в каждом поединке.

В то время как судьи записывали очки, рефери призвал следующих двух участников выйти на ринг.

На этот раз настала очередь Анны, а ее противником стал темноволосый парень по имени Дэвид, тоже из "Скрытого Лотоса". По тому, как сузились её глаза, я понял, что она собирается рассматривать своего оппонента как замену Майклу.

Я ожидал, что этот поединок будет немного более интересным, чем первый. Анна потратила часы практики, чтобы начать свой путь великого дуэлянта. Конечно более сложные заклинания, такие как щит, все еще находились за пределами ее мастерства, но поскольку никто из остальных её противников тоже не мог его использовать, то это не имело особого значения.

То, на чем она сосредоточилась в обучении, была скорость каста. Сначала она пыталась скрыть это во время наших тренировок, но как только поняла, что не столкнется со мной в поединке, начала свободно демонстрировать свои стратегии. Излишне говорить, что в течение семестра она улучшала свои навыки не по дням, а по часам.

http://tl.rulate.ru/book/39011/1596896

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь