Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 125

Глава 125

Увидев, что это был Хуа Му, Не Тянь не закричал, а встал и поклонился ему.

"Раньше я был наивным и не понимал, каких усилий тебе стоило спасение моей жизни".

К сегодняшнему дню, он уже понимал, что Хуа Му был необычным человеком.

Когда он прибыл на склон горы Секты Линъюнь, У Цзи, его мастер, сказал, что его мышцы и кости уже были очищены.

По словам У Цзи, во всей Сфере Уходящих Небес было всего пару людей, которые могли изменить его тело так, как это сделал Хуа Му.

В сравнении с тем, что для него сделал Хуа Му, награда, которую его дедушка отдал Хуа Му, не имела значения.

К тому же, Хуа Му обещал ему, что когда-нибудь займётся травмой его дедушки.

Оценка его мастера заставила его понять, что Хуа Му был куда таинственнее, чем казалось на первый взгляд.

"Не нужно формальностей", - сказал, Хуа Му, подзывая его к себе рукой, чтобы тот сел.

Вновь поблагодарив Хуа Му, Не Тянь присел. Он озадаченно спросил: "Мистер Хуа, зачем... зачем вы пришли сюда? И зачем вы убили Гань Кана и Лай И?"

Хуа Му взмахнул рукой и головы Гань Кана и Лай И исчезли.

В его глубоких глазах засиял странный тёмно-зелёный свет: "В этот раз я зашёл в Чёрный Облачный Город совсем не случайно".

Не Тянь вскинул голову и стал внимательно его слушать.

"Я искал Кровавый Камень, для этого я отправился в Сферу Уходящих Небес из другой сферы. Там я узнал, что кровавым ядром обладает Лю Янь , член Секты Линъюнь. Затем, разведывая тайны и следуя за аурой Кровавого Камня, я смог установить, что... кровавое ядро находится у твоей семьи. Когда я в первый раз увидел тебя, то смог почувствовать ауру Кровавого Камня, исходящую от твоего тела. Поскольку кровавое ядро было у тебя и оно тебя приняло, я оказал тебе руку помощи. Я помог тебе не только с лихорадкой, но и с нечистотами в твоём теле".

Объяснил Хуа Му.

"Это невозможно", - ошеломлённо сказал Не Тянь, - "Тогда я просто нашёл кусок кости и даже не знал, что в нём особенного".

Хуа Му улыбнулся: "Действительно, на тот момент ты и не подозревал, насколько он особенный. Но уже тогда он принял тебя. Ты просто не знал этого".

"Ох", - Не Тянь был удивлён.

"Кровавый Камень и Огненная Броня Дракона раньше были единым целым. Их прошлый обладатель также был мне близок", - Хуа Му засомневался, но продолжил, -"Кровавый Камень И Огненная Броня Дракона были разделены после смерти прошлого мастера. Однажды я пообещал ему, что вновь соединю их и позволю выбрать нового мастера. И вот Кровавый Камень избрал тебя. Лай И забрал Огненную Броню Дракона из Тёмной Сферы Преисподней потому, что я намекнул ему, что Кровавый Камень может быть потерян в Сфере Уходящих Небес. Узнав об этом, он молил своего Лорда позволить ему взять Огненную Броню Дракона, чтобы отправиться на поиски Кровавого Камня. Теперь же, Огненная Броня Дракона и Кровавый Камень не просто объединились, но и починили Огненную Броню Дракона от нанесённых повреждений, поглотив огненную кристальную линию, появившуюся из-за изменений в ядре Склона Горы Алого Пламени. И поскольку Кровавый Камень выбрал тебя мастером, он последует за твоей аурой и душой, чтобы вернуться к тебе после поглощения огненной кристальной линии".

Не Тянь был шокирован: "Это из-за тебя Лай И отправился в Павильон Линбао вместе с Огненной Бронёй Дракона!"

Хуа Му кивнул: "Людей, знавших секрет Огненной Брони Дракона и Кровавого Камня, больше нет. Я убил всех, кто пришёл из Тёмной Сферы Преисподней. Вероятность, что информация о том, что Огненная Броня Дракона и кровавое ядро у тебя, доберётся до Тёмной Сферы Преисподней, очень мала".

"Мистер Хуа, почему вы мне помогаете?"

"С одной стороны, чтобы исполнить своё обещание. Как я уже говорил, я обещал, что Кровавый Камень и Огненная Броня Дракона воссоединятся и выберут себе нового мастера", - Хуа Му ненадолго замолчал, а затем продолжил, - "С другой, мне самому нужна твоя помощь".

"Нужна моя помощь?" - удивился Не Тянь.

Хуа Му был достаточно силён, чтобы с лёгкостью убить Гань Кана и Лай И, убирая всех сильных представителей Внешних Сфер, охотящихся за Кровавым камнем, в то же время, обманув Лай И, из-за чего тот погиб в Сфере Уходящих Небес ничего не подозревая. Что же я мог для него сделать?

Не Тянь не понимал.

"Очевидно, что твоя помощь мне нужна не прямо сейчас, ведь ты ещё недостаточно силён, но позже, возможно тебе хватит сил", - Хуа Му засомневался, - "Кровавый Камень выбрал тебя не просто так. В тебе есть кое-что особенное, о чём ты пока не знаешь. Кровавый Камень выбрал тебя мастером, а твой Мастер избрал тебя учеником. Это говорит о том, что в тебе есть что-то необычное. Когда-нибудь ты узнаешь, каков же твой особый талант, если только не прекратишь культивировать или не умрёшь. Когда ты достигнешь такого уровня силы, при котором сможешь выдержать настоящую мощь Огненной Брони Дракона, я скажу, что мне от тебя нужно. Но пока ещё рано об этом говорить".

"Хорошо", -кивнул Не Тянь, сделав обещание, - "Если когда-нибудь я смогу вам помочь, обещаю, что приложу максимум усилий, о чём бы вы не попросили!"

"Ха-ха", - Хуа Му засмеялся, обрадовавшись настрою Не Тяня, - "Как же тебе повезло стать учеником своего Мастера. Во всей Сфере Уходящих Небес, ты не найдёшь никого, кто бы обучил тебя лучше. У Цзи может и не самый сильный человек, но когда дело касается обучения учеников, он самый лучший".

"Вы знаете моего мастера?" - удивлённо сказал Не Тянь.

"Я не знаю его, но слышал о его достижениях", - Хуа Му с торжественным видом покачал головой, - "На этот раз я отправился в Сферу Уходящих Небес не только для того, чтобы помочь тебе убить пришедших из Тёмной Сферы Преисподней людей, но и по другой важной причине, о которой мне нужно тебе рассказать. Если бы не она, я бы ушёл сразу после убийства Гань Кана и Лай И. Я бы не встретился с тобой".

"Важной причине?" - переспросил Не Тянь.

Хуа Му глубоко вздохнул и серьёзно на него посмотрел: "В Девяти Сферах Земель Метеорита каждые несколько лет открываются три двери. Они называются Райскими Вратами. Только Воины Ляньци трёх Райских Измерений могут в них войти. Трое Райских Ворот приведут в странный мир, где Воины Ляньци смогут получить ценный опыт и закалить своё тело. Вдобавок к Райским Вратам, также существуют Врата Измерений, через которые могут пройти Воины Ляньци Третьего Райского Измерения. А также есть Врата Сфер для Воинов Ляньци из Измерения Сфер. Выжить можно, только достигнув этого измерения. Насколько я знаю, Врата Измерений и Врата Сфер ни разу не появлялись в Измерении Метеорита. Только Райские Врата смогут открыть трое из них через множество лет".

"Райские Врата, Врата Измерений, Врата Сфер!" - Не Тянь был шокирован.

У Цзи говорил ему: "Есть десять уровней культивации Воинов Ляньци.

После Основ Ляньци шли Хоутянь, Цзунтянь и Сяньтянь. Эти три измерения назывались Тремя Райскими Измерениями.

После Трёх Измерений были Сфера Пустоты, Сфера Святых и Сфера Бога, также известные, как Три Измерения Сфер.

В Девяти Сферах Метеорита каждые несколько лет открываются Трое Райских Врат, в которые могли пройти только Воины Ляньци из Трёх Райских Измерений."

По словам Хуа Му, в отдалённых местах Райские Врата и Врата Сфер откроются для сильных Воинов Ляньци ниже Трёх Измерений и Трёх Измерений Сфер.

Райские Врата, Врата Измерений и Врата Сфер, - что же это такое, и почему они скоро откроются?

Хуа Му не дал ему времени для размышлений: "Основываясь на вычислениях и предсказаниях сильных домов, одни из трёх Райских Врат, которые откроются в этот раз, будут находиться где-то возле Сферы Уходящих Небес, Тюремного Дворца. Те, кто об этом узнал, тайно сообщили эту информацию Тюремному Дворцу, Кровавой и Призрачной Сектам. Они хотят собрать учеников Трёх Райских Измерений, чтобы те прошли через Райские Врата. Каждые Райские Врата могут пропустить только сотню людей. Когда Павильон Линбао, Секта Линъюнь, Серая Долина и Чёрный Туманный Дворец узнают об этом, они попытаются провести своих учеников Трёх Измерений любой ценой. Если Тюремный Дворец, Призрачная и Кровавая Секты не позволят этого сделать, жестокой битвы не избежать. Они знали, чтобы битвы не избежать, поэтому испытали Павильон Линбао до того, как ты услышал новости, чтобы ослабить тебя как можно сильнее, что привело бы к тому, что им не пришлось бы сражаться за квоту с четырьмя сектами. У Тюремного Дворца, Призрачной и Кровавой Сект есть сильная поддержка, которая не позволит четырём сектам проникнуть в Райские Врата", - Хуа Му ненадолго остановился,- "Однако, вскоре новости всё равно добрались бы до тебя. Дома, путешествующие вне Чёрного Туманного Дворца, уже узнали новости о том, что возле Тюремного Дворца откроются Райские Врата, из других Сфер. Он вернулся назад в Сферу Уходящих Небес в спешке. Его возвращение приведёт либо к уничтожению вторжения Кровавой Секты, либо к началу ещё большей битвы. Боюсь, что до открытия Райских Врат в Сфере Уходящих Небес будут беспокойства. Все секты будут делать что угодно, лишь бы успеть попасть во Врата".

Не Тянь нахмурился: "Райские Врата похожи га Зелёное Иллюзорное Измерение?"

"Зелёное Иллюзорное Измерение?" - озадаченно спросил Хуа Му, а затем сразу же покачал головой, - "Испытания Райских Врат намного опаснее, чем в Зелёном Иллюзорном Измерении. Испытания Райских Врат рассчитаны на Воинов Ляньци уровня Хоутянь, Цзунтянь и Сяньтянь. К тому же, участвовать в них будут не только Воины Ляньци из Сферы Уходящих Небес, но и воины из других Сфер, попавшие туда через другие врата. Там будет множество странных вещей, которых ты никогда не видел. Возможно, это останки Античной Войны, то, что осталось от мировой силы древних Воинов Ляньци, секретные слова, зашифрованные в горах и озёрах или даже сокровища, такие как Огненная Броня Дракона. Я пришёл сюда, чтобы сказать тебе о том, что Райские Врата скоро откроются. Можешь доложить об этом своему Мастеру, чтобы он передал остальным. Также, тебе придётся приложить все усилия, чтобы попасть в Райские Врата. Возможно, тебе удастся выяснить, кто же ты, и какие тайны ты хранишь", - Хуа Му рассказывал, насколько же странные Райские Врата, но даже не упомянул, почему они появляются. Должно быть, он и сам этого не знал.

Он рассказал Не Тяню о настоящей причине, по которой Тюремный Дворец, Кровавая и Призрачная Секты атаковали Павильон Линбао, и попросил рассказать о ней У Цзи как можно быстрее. Он также надеялся, что Не Тянь сможет найти способ попасть в Райские Врата. Затем, он ушёл ещё до рассвета. В семье Не никто не знал, что он посещал Не Тяня, и уж тем более, что тот ему рассказал.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/96916

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь