Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1227

Властелин всех миров, глава 1227

Мо Цяньфань внезапно спустился в штаб-квартиру секты Первичного Янь.

Нин Цзи и другие старейшины секты Первичного Янь торжественно ждали. Увидев его, Нин Цзи шагнул вперед и протянул ему кольцо владения. "Брат Мо, вот еще несколько трупов духовных зверей и аутсайдеров, которые мы собрали из других миров.”

Многие воины Ци из Домена Первичного Янь, стоявшие позади него, нахмурились.

То же самое относилось к Инь Синтяню, Чжан Цилин и Ли Ванфу.

Получив кольцо владения, Мо Цяньфань изучил его содержимое с помощью осознания своей души. Затем он кивнул и сказал: “Хорошо. Однако Не Тянь нуждается в огромном количестве трупов духовных зверей и аутсайдеров. Посмотрим, сможем ли мы найти для него что-нибудь еще.”

“Мы сделаем все, что в наших силах." - сказал Нин Цзи.

“Хорошо..." Чжан Цилин, наконец, не мог больше ждать. Он нахмурился и спросил: “Брат Мо, что делает Не Тянь? Я исследовал местопложение Не Тяня с помощью моего осознания души и я почему-то почувствовал леденящий кровь страх. У меня такое чувство, что он занят чем-то крайне серьезным. Он ведь не делает ничего опасного, правда?”

Услышав это, воины Ци со всех концов Домена Первичного Янь устремили на Мо Цяньфаня жаждущие ответа взгляды.

Воины стадии Домена Святости обычно обладали острым восприятием и могли уловить даже самые тонкие изменения, происходящие в измерении.

Даже если бы Не Тянь потребовал огромное количество мяса духовных зверей и трупов аутсайдеров, они бы заметили, что что-то не так.

Каждый раз, когда они фокусировали свои чувства в направлении Не Тяня, они чувствовали страх, как будто что-то чрезвычайно опасное медленно назревало в области, где остановился Не Тянь.

Очевидно, Мо Цяньфань знал, что происходит.

“Ты совершенно прав. Он занят важным делом. Не волнуйтесь, все будет нормально." Мо Цяньфань намеренно говорил об этом туманно. "Собирайте трупы аутсайдеров и духовных зверей.”

После короткой паузы он повернулся к Инь Синтяню, Ли Ванфу и Чжан Цилин, сказав: “Что касается вас, здесь все закончено. Так что, если у вас есть другие дела, вы можете уйти прямо сейчас.”

“Мне пока нечего делать." - сказал Чжан Цилин.

Инь Синтянь и Ли Ванфа молчали.

“Ну, как хотите." - сказал Мо Цяньфань с бесстрастным лицом. Затем он сказал членам секты Небесного Грома и клана Мо, что они могут покинуть секту Первичного Янь и вернуться в Домен Бесконечного Грома, в то время как он сам останется в секте Первичного Янь, помогая Не Тяню.

...

Странные перемены внезапно произошли в измерении Красного Солнца.

Вихри кружащейся голубой фантомной Ци внезапно вылетали из Духовной Жемчужины один за другим.

Духовная Жемчужина плыла над Не Тянем, как туманное, голубое солнце, когда она начала выпускать вихри чистой фантомной Ци, которая исходила из Нижнего Мира.

Вихри фантомной Ци постепенно собирались в воздухе над Не Тянем, а затем превратились в пять, казалось бы, бездонных голубых дыр, которые выглядели как пожирающие людей рты злых богов.

На лице Не Тяня мелькнуло удивление.

Глядя на глубокие голубые дыры, он чувствовал, что они могут соединяться с каким-то неизвестным ему местом.

Внезапно пять злых духов, которые были всего около десяти метров высотой, один за другим полетели в дыры.

Большая часть их тел вошла в отверстия, но их головы остались снаружи, где они продолжали глотать эссенцию крови, которую Не Тянь продолжал давать им.

"Хм?!”

Не Тянь заметил, что из пяти отверстий в воздухе начал выливаться поток фантомной Ци.

Злые духи тогда начали вдыхать поток фантомной Ци.

По мере того как они это делали, их слегка сморщенные тела постепенно расширялись.

"Откуда берется эта фантомная Ци?" Не Тянь был озадачен причиной появления дыр и происхождением этой фантомной Ци.

В этот момент пришло сообщение от Духовной Жемчужины. "Вся эта фантомная Ци исходит из земли предков фантомов - Нижнего Мира. Я также не знаю, почему это происходит, но я знаю, что глубокая связь каким-то образом сформировалась между Нижним Миром и пятью измереними, которыми они управляли."

"Похоже, что-то на далеком севере Нижнего Мира взаимодействует с ними и снабжает их фантомной Ци.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “Если эти дыры соединятся с Нижним Миром, фантомы заметят, что происходит, и пройдут через них сюда?”

“Не знаю." - ответила Духовная Жемчужина.

Пока они разговаривали, пятеро злых духов еще раз допили эссенцию крови Не Тяня и потребовали еще.

Хотя и неохотно, Не Тянь активировал Утечку Жизни, чтобы направить эссенцию плоти из груды мяса духовных зверей и трупов аутсайдеров перед ним, чтобы произвести больше эссенции крови.

Этот процесс повторялся в течение следующих двух недель.

Не Тянь посмотрел на пятерых злых духов, которые увеличились в десять раз и стали около ста метров высотой всего за две недели. "Похоже, что их аура поднялась до пика восьмого уровня, и пройдет совсем немного времени, прежде чем они достигнут пика девятого уровня.”

Более того, они больше не были просто духами. Они развили свои тела ауру плоти, которая была уникальна для фантомов.

С его уровнем знакомства с фантомами, он чувствовал, что эссенцияи плоти пяти злых духов уже доросла до точки, где она соответствовала силе фантомов восьмого уровня, и была на пути к достижению девятого уровня.

Однако превращение злых духов в этот момент прекратилось.

Не Тянь подсчитал про себя, и понял, что он потратил более тысячи капель эссенции крови для пяти злых духов, чтобы закончить этот раунд трансформации, который намного превзошел его ожидания.

Чувство опустошения охватило его.

Огромные злые духи, плавающие в глубинах глубоких голубых дыр в воздухе, излучали ауры столь ужасающе сильные, что казалось, они могли уничтожить все живое.

Нахмурив брови, Не Тянь смотрел на пять фантомных дыр, из которых текла Ци, и чувствовал, что фантомы могут прорваться через них в любой момент.

Когда его опасения усилились, пять злых духов внезапно сжались и полетели обратно в Духовную Жемчужину вместе с отверстиями.

Он немедленно исследовал Духовную Жемчужину своим сознанием души и обнаружил, что как только пять злых духов вернулись в Духовную Жемчужину, отверстия слились с голубым пространством внутри, которое было наполнено отчаянием, страхом, жаждой крови, яростью и ненавистью.

После возвращения в свои соответствующие области, злые духи начали черпать силу из захваченных развоплощенных душ, чтобы укрепить себя.

“Они больше не духи." - сказала Духовная Жемчужины. “Отныне их следует называть злыми богами.”

Затем, словно вспомнив что-то, он добавил: “По какой-то причине я начинаю чувствовать себя неуверенно рядом с ними. Проще говоря, их пятерых породила Духовная Жемчужина, а не я. Раньше я мог их контролировать, но теперь, похоже, у меня нет над ними большой сдерживающей силы.”

Выражение лица не Тяня дрогнуло. “Что ты имеешь в виду?”

“Отныне они будут отвечать только на твои призывы."- ответила душа Духовная Жемчужина. “Я чувствую твою ауру на них.”

“Это, вероятно, потому, что моя эссенция крови позволила им построить свои тела." - сказал Не Тянь.

“В любом случае, ты единственный, кто может командовать ими с этого момента." ответила Духовная Жемчужина. “Я могу только присматривать за ними в "Духовной Жемчужине". Я больше не смогу ими командовать.”

...

В самой северной части Нижнего Мира.

Чтобы ответить на призыв великого монарха Темной Пустоты, более дюжины великих патриархов-фантомов примчались из других измерениий или других частей звездной реки.

Плавая среди горных вершин, они изучали Реку Преисподней и чувствовали глубокие изменения, которые произошли с пятью огромными статуями.

После неизвестного периода времени странные изменения со статуями как-то внезапно прекратились. Они перестали собирать фантомную Ци и поглощать голубые искры, которые поднимались из Пеки Преисподней.

Любопытные огоньки вплелись в призматические кристаллы между бровями патриарха на пике девятого уровня, который планировал вскоре совершить попытку перейти на десятый уровень.

Его звали Клейст. Он казался погруженным в свои мысли, когда смотрел на пять статуй, держа в руках Духовную Жемчужину, которая была идентична жемчужине Не Тяня.

Многие не сводили с него глаз.

Духовная Жемчужина в его ладони только что излучала голубой свет, но теперь, когда необычные изменения со статуями прекратились, ее свет тоже постепенно угас.

После минутного молчания великий монарх Темная Пустота пристально посмотрел на него и спросил: “Эти изменения как-то связаны с твоей жемчужиной?"

“Ты почувствовал что-то через Духовную Жемчужину? Эти статуи, которые были здесь с древних времен и которые мы называем злыми богами, претерпели какие-либо изменения?”

“Я действительно что-то почувствовал, монарх Темная Пустота." - мрачно ответил Клейст. "Но мне показалось, что источник этого находится в другой Духовной Жемчужине.”

"В другой?" Великий монарх Темная Пустота задумался, прежде чем спросить с растерянным выражением лица: "Разве другая жемчужина не запечатана и не охраняется в нашей штаб-квартире?”

"Господи, неужели ты забыл, что у нас три Духовные Жемчужины ?" Клейст пытался ему напомнить. "Одна из них у меня. Одна была запечатана после смерти владельца. И есть еще третья, которая была потеряна много лет назад. Фрост однажды сказал нам, что седьмой Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд забрал эту жемчужину себе.”

Выражение лица великого монарха резко изменилось. “Ты хочешь сказать, что изменения как-то связаны с той Духовной Жемчужиной, которая сейчас находится в руках человека?!”

Клейст тяжело кивнул. "Думаю, что да. Хотя я не знаю точно, что произошло, у меня было чувство, что именно его Духовная Жемчужина вызвала изменения в статуях. И вся фантомная Ци и искры памяти, собранные статуями отсюда, были направлены в эту Духовную Жемчужину.”

"Не Тянь!" Проревел великий монарх.

"Позволь мне совершить путешествие в мир людей через наш тайный туннель."- сказал Клейст.

“Ты всего в шаге от того, чтобы перейти на десятый уровень и вступить в ряды великих монархов. Я не думаю, что сейчас самое подходящее время." настороженно сказал великий монарх Темная Пустота.

"Возможно, мой шанс перейти на десятый уровень связан с этой Духовной Жемчужиной. Кто знает?" предвкушающе сказал Клейст.

http://tl.rulate.ru/book/389/773326

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь