Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1225

Властелин всех миров, глава 1225

Ненависть, страх, отчаяние, ярость и жажда крови. Пять могущественных злых духов были выведены Духовной Жемчужиной после того, как она собрала значительное количество отрицательной энергии.

Насколько помнил Не Тянь, пять злых духов не пожирали ничего, кроме развоплощенных душ.

Туманно-голубое пространство внутри Духовной Жемчужины было разделено на пять основных областей, в каждой из которых доминировал один злой дух.

Не Тяню казалось, что они были иллюзорными, и что они никогда не пожрут ничего осязаемого.

Однако, когда он дал им свою эссенцию крови, жадность и безумная жажда, которую они проявили к его эссенции крови, ошеломили его.

Это было просто невероятно!

Пять капель эссенции крови, которые выглядели как алые алмазы, быстро уменьшались, когда злые духи жевали их.

Не Тянь внимательно осмотрел пятерых злых духов и обнаружил, что их иллюзорные тела каким-то образом начинают становиться реальными!

Все пятеро излучали очень слабую телесную ауру.

“Только не..." Дрожь пробежала по телу Не Тяня, когда он поспешно установил связь с Духовной Жемчужиной. “Что будет с ними после того, как они поглотят мою эссенцию крови? Станут ли их неосязаемые тела реальными?”

Духовная Жемчужина дала утвердительный ответ. "Да!”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “А что будет, когда у них появятся тела?”

“Это связано с великой тайной фантомов." - ответила Духовная Жемчужина. "Впрочем, я тоже мало что об этом знаю. Я лишь смутно припоминаю, что существует такая тайна, но мой статус был недостаточно высок, чтобы знать подробности.”

Душа Духовной Жемчужины изначально была развоплощенной душой великого патриарха-фантома. Только после слияния с отпечатками души Не Тяня она стала тем, чем была сейчас.

Когда он только получил ее, великие патриархи девятого уровня были слишком могущественны для него. Он даже не мог понять их могущества.

Однако теперь, когда у него было достаточно глубокое понимание основ того, как живут аутсайдеры, и он сам стал намного сильнее, он понял, что великие патриархи девятого уровня обычно не были самыми сильными экспертами среди аутсайдеров.

Их верховными вождями обычно были великие монархи десятого уровня.

Думая об этом, Не Тянь принял причину, по которой душа Духовной Жемчужины вспомнила тайну фантомов, но не смогла сообщить никаких подробностей.

"Пять злых духов, развивающих плотские тела, имеют какое-то отношение к тайне фантомов... У фантомов есть только три Духовные Жемчужины во всей их расе..." Пока Не Тянь думал, злые духи съели всю его эссенцию крови.

С ними произошли едва заметные изменения, поскольку теперь на них можно было ощутить слабую ауру плоти.

Просто их аура была еще недостаточно сильна, чтобы они могли превратиться в живое существо из плоти и крови.

Они смотрели вниз на Не Тяня и молились низким голосом души, который мог слышать только он.

“Вы хотите еще...?" Не Тянь тихо вздохнул, а затем, не торопясь, сказал: "Надеюсь, вы не разочаруете меня. Кость звездного разрушителя, Доспех Драконьего Пламени и Искра Пламени претерпели большие изменения после того, как я влил в них свою эссенцию крови. Вам лучше не тратить мою эссенцию крови впустую. В конце концов, она становятся все более и более важной для меня.”

Даже несмотря на то, что родословная Не Тяня продвинулась до восьмого уровня, он все еще не нашел способ войти в свое Измерение Крови.

Он не знал, сколько капель эссенции крови нужно ему, чтобы снова войти в свое Измерение Крови, чтобы он мог приобрести совершенно новую магию родословной.

После перехода на восьмой уровень, он пробудил Кристаллизацию Глубоких Истин и Орошение Жизни, а общее количество эссенции крови, которую он мог хранить, возросло до трехсот капель.

Однако ни Кристаллизация Глубоких Истин, ни Орошение Жизни не могли улучшить его силу. Только магия родословной могла повысить его эффективность в бою.

Магия родословной должна была быть приобретена из его измерения Крови или выведена из глубоких тайн его родословной.

Более того, одна только мысль о том, какое количество эссенции плоти ему придется приобрести, чтобы его родословная восьмого уровня впала в спячку и вступила на следующий цикл обновления, заставляла его чувствовать себя беспомощным.

При таких обстоятельствах каждая капля эссенции крови приобретала для него огромное значение.

Капли эссенции крови, которые источала чрезвычайно богатую жизненную силу, вылетали из его груди одна за другой.

Он активировал Орошение Жизни.

Пять злых духов снова выскочили из Духовной Жемчужины, их огромные тела в форме духов мгновенно обернулись вокруг капель эссенции крови.

Как только это произошло, чистая, концентрированная жизненная сила внутри эссенции крови рассеялась.

Огромные злые духи не только не увеличивались в размерах после того, как получали питание от эссенции крови, но наоборот - они уплотнялись и уменьшались в размерах.

Зрачки Не Тяня сузились, когда он, не мигая, уставился на пятерых злых духов. “Они превращаются!”

Под его пристальным взглядом злые духи, которые первоначально были высотой в сто метров, постепенно съеживались, поглощая его эссенцию крови.

Все прекратилось, как только с эссенцией крови было покончено.

Не Тянь ненадолго задумался, прежде чем дать им еще.

Затем злые духи снова принялись жевать.

"Эти злые духи родились в Духовной Жемчужине, могущественном магическом сокровище фантомов, и они представляют собой пять крайне отрицательных эмоций. Говорят, что фантомы поклоняются и делают подношения злым богам с древних времен. Это злые боги во плоти? Они уже умерли или.....?”

Воспоминания о фантомах и их истории начали мелькать перед глазами Не Тяня. - "Злые боги, призраки, злые духи...”

В то же время, он вытягивал больше эссенции крови из своего сердца, как только он замечал, что злые духи переставали сжиматься.

Запасы эссенции крови в его сердце быстро иссякли.

Вскоре осталось всего около сотни капель.

Тем не менее, не было никаких признаков того, что пять злых духов закончат свою трансформацию в ближайшее время.

Тем не менее, сейчас Не Тянь думал о них совсем иначе!

Их изначально расплывчатые духовные оболочки не только стали исключительно отчетливыми, но они также придавали Не Тяню ощущение, что теперь у них есть плоть и кровь, как будто они стали пятью живыми призраками.

У некоторых из них были острые когти и зубы. У некоторых из них из спины росли голубые крылья. Некоторые из них были покрыты чешуей, в то время как другие имели зловещие, острые иглы, растущие из тела.

По ощущениям Не Тяня, каждый из них стал чрезвычайно опасным, настолько, что он чувствовал себя так, как будто он был лицом к лицу с пятью древними злыми богами, которым поклонялись фантомы.

Они казались такими же грозными, как эксперты стадии Домена Божественности или великие монархи-аутсайдеры десятого уровня.

"Разве злые боги принадлежат к тому виду живых существ, которые рождаются из отрицательной энергии?" Поинтересовался Не Тянь. Однако потеря крови, казалось, мешала ему мыслить здраво.

Внезапно с далекого неба ударила молния.

Остановившись перед ним, она превратилась в Мо Цяньфаня, главу секты Небесного Грома.

Широко раскрыв глаза, Мо Цяньфань посмотрел на пять существ, парящих над Не Тянем, каждое из которых было десяти метров в длину и окутано густой фантомной Ци, как будто они представляли собой абсолютное зло. Изумленный, он воскликнул: "Это злые боги, источник рождения фантомов!”

Пять злых духов все еще были заняты поглощением эссенции крови Не Тяня. Почувствовав его ауру, они подсознательно повернули головы в его сторону.

Их зрачки больше не были слишком расплывчатыми. Вместо этого они были либо кроваво-красными, либо изумрудно-зелеными, либо призрачно-белыми. От одного взгляда на их глаза по спине Мо Цяньфаня пробежал холодок.

По какой-то причине даже Мо Цяньфань чувствовал себя неуверенно и беспокойно, хотя сам он был уже на раннем этапе стадии Домена Божественности.

Он внимательно осмотрел пять зловещих существ перед собой и обнаружил, что ни их энергия души, ни слабая аура плоти не были достаточно сильны, чтобы угрожать ему.

После нескольких секунд молчания Мо Цяньфань внезапно понял, что происходит. "Я боюсь скорее не того, что они сейчас собой представляют, а того, во что они превратятся потом!"

“Если они будут продолжать расти, то обязательно превратятся в злых богов, которым фантомы поклонялись с древних времен, или, возможно, в нечто еще более сильное! Но я не понимаю, почему я чувствую ауры плоти...”

В то время пока он пребывал в недоумении, глаза пяти злых духов внезапно загорелись злым светом.

Кроваво-красный, изумрудно-зеленый, туманно-голубой...

Огромные волны ненависти, страха, отчаяния, ярости и жажды крови затопили море сознания Мо Цяньфаня за долю секунды. На несколько секунд он почти поддался сильному желанию убивать.

Только после того, как в море его сознания ударили многочисленные молнии, он вышел из оцепенения. "Невероятно!”

Он отпрыгнул назад, чтобы взять себя в руки. Затем, с мрачным выражением лица, он посмотрел на Не Тяня и злых духов, парящих над ним, и сказал: “Я практикую заклинания молнии. Технически говоря, я - естественное проклятие для тех существ в форме души, которые плавают над тобой. Даже великие монархи десятого уровня будут чувствовать угрозу, если им придется сражаться со мной."

"Однако эти пять существ со слабой телесной аурой, похоже, не боятся силы молнии."

"Они действительно осмелились атаковать мое море сознания своей негативной энергией."

“Ты должен знать, что мое море осознания даже более смертоносно, чем грозовые моря в самых высоких небесах.”

Голос Мо Цяньфаня становился все выше и выше.

"Старейшина Мо, не могли бы вы передать секте Первичного Янь и другим местным фракциям, чтобы они доставили мне первоклассное мясо духовных зверей и трупы высокоуровневых аутсайдеров?" Спросил Не Тянь.

http://tl.rulate.ru/book/389/770692

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь