Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1215

Властелин всех миров, глава 1215

"Это Инь Синтянь из секты Небесного Меча. Я здесь, чтобы посетить Не Тяня!" Голос, способный пронзать металл и раскалывать скалы, внезапно эхом отозвался с далекой горной вершины, где находился масштабный телепортационный портал.

Голос был пронзителен, как клинок!

Несмотря на то, что человек был все еще за тысячи километров, его голос прозвучал максимально отчетливо.

На лицах Мо Ли и остальных отразились удивление и замешательство. “Инь Синтянь!”

Застигнутый врасплох, Мо Цинлей пробормотал себе под нос: “Инь Синтянь - нынешний глава секты Небесного Меча. Среди сект, практикующих искусство владения клинком, они, вероятно, вторые по известности, поскольку они уступают только Павильону Небесного Пролета. Их старый патриарх Инь Синтянь также находится на позднем этапе стадии Домена Святости, и он из того же поколения, что и учитель Лин Бинъюнь.”

В этот момент Хань Цюнь и Конг Шуанцзин склонили головы и просили прощения у Не Тяня.

Услышав, что Инь Синтянь из секты Небесного Меча проделал весь путь сюда, чтобы встретиться с Не Тянем, они тоже ахнули от удивления.

Они были "ровесниками" Инь Синьтяня, хотя тот был даже старше их.

В течение многих веков Инь Синтянь жадно искал возможность прорваться на стадию Домена Божественности.

Поскольку его естественный жизненный цикл подходил к концу.

Если он не найдет способ войти на стадию Домена Божественности в ближайшее время, то он умрет от старости.

Несколько сияющих клинков формировали судно, которое парило высоко в воздухе. Мужчина в этом судне выглядел тощим, но необычайно высоким.

Когда он приблизился, аура клинка наполнила все вокруг, разрывая даже толстые свинцовые тучи над штаб-квартирой секты Небесного Грома в клочья.

Ясное небо вновь воссияло над сектой Небесного Грома.

В мгновение ока маленькая лодка, образованная световыми клинками, появилась перед Не Тянем.

Одетый в сероую тунику Инь Синьтянь осторожно остановился и убрал летящие мечи в место, которое нахоидилось недалеко от Не Тяня, чтобы не опуститься на голову Не Тяня, что было бы неуважением.

Приземлившись, он привел в порядок свою одежду и волосы, а затем направился к Не Тяню.

Остановившись лицом к лицу с Не Тянем, он осторожно поздоровался с ним на древнем этикете, которого Не Тянь никогда раньше не видел, а затем сказал: “Этот старик - Инь Синтянь. Я слышал, что брат Мо из секты Небесного Грома прорвался на стадию Домена Божественности благодаря твоей помощи. Поэтому я проделал весь этот путь сюда, надеясь, что ты поможешь мне, когда я попытаюсь совершить прорыв на стадию Домена Божественности.”

“Если ты поможешь мне войти на стадию Домена Божественности, секта Небесного Меча облака потока станет еще одним мечом в твоей руке!”

Не стесняясь в выражениях, Инь Синтянь прямо выразил свои намерения.

Причина, по которой он так быстро добрался сюда, заключалась в том, что браки связали его клан с несколькими другими кланами в Домене Бесконечного Грома.

Информация, которую он получил местных, убедила его, что когда владения Мо Цяньфаня были на грани разрушения, Не Тянь изменил ситуацию.

Он был уверен в этом только потому, что эти информаторы были свидетелями этого события лично.

Лин Бинъюнь из секты Божественной Ледяной Души решила проверить силу Не Тяня, потому что у нее не было таких информаторов.

Местные воины Ци начали обсуждать это между собой.

“Он использует секту Небесного Меча как рычаг влияния на Не Тяня, пытаясь заставить его помочь ему!”

"По сути, он отдает секту под контроль Не Тяня взамен на переход на стадию Домена Божественности... Это действительно выигрышная сделка.”

“Я не ожидал, что патриарх Инь окажется таким решительным!”

Хань Цион и Конг Шуанцзин, которые просили прощения у Не Тяня, внезапно почувствовали себя неловко.

“Вы...?" Инь Синтянь на мгновение растерялся, увидев их. Затем, полагая, что знает их намерения, он кивнул Лин Бингюну и сказал: "Я полагаю, ты тоже узнала, что Не Тянь сумел помочь воину позднего этапа стадии Домена Святости перейти на стадию Домена Божественности?”

Во взгляде Лин Бинъюнь читалась неловкость, когда она сказала: ”Нет."

Инь Синтянь был из того же поколения, что и ее учитель, и он также застрял на позднем этапе стадии Домена Святости. Кроме того, заклинания меча, которые он практиковал, были ужасающе сильны. Поэтому даже Лин Бинъюнь чувствовала сильное давление, когда смотрела на него.

Инь Синтянь, казалось, был удивлен ее ответу. "Нет?”

Тем не менее, он быстро потерял интерес к людям из секты Божественной Ледяной Души, возвращаясь к пристальному взору на Не Тяня.

Не Тянь горько улыбнулся в своем сердце.

Он не ожидал, что будут такие последствия после того, как он помог Мо Цяньфаню.

Этот Кристалл Глубоких Истин был получен из сердца Пожирающего Гром Кита десятого уровня, и его атрибут соответствовал атрибуту Мо Цяньфаня. Тем не менее, этот Инь Синтянь занимался искусством владения магией клинка...

“Хорошо..." Не Тянь подумал, что он должен объяснить.

"Спешить некуда. Почему бы тебе не подумать некоторое время над этим предположением?" Сказал Инь Синтянь с понимающим выражением лица. "Не важно, какое решение ты примешь, я пойму. В любом случае у меня осталось не так уж много времени. С таким же успехом я мог бы просто смириться. Добьюсь я успеха или нет, места сожалению не будет...”

В его взгляде читалась печаль.

"Осталось совсем немного времени..." подумал про себя Не Тянь. Затем он тайно исследовал Инь Синтяня с помощью своей силы родословной и обнаружил, что этот человек столкнулся с той же проблемой, с которой столкнулся Мастер Духа Крови - их жизнь подходила к естественному концу.

“Продолжительность жизни..." Не Тяня многозначительно посмотрел на Инь Синтяня, когда ему пришла в голову идея. "Этот человек находится на позднем этапе стадии Домена Святости и практикует заклинания меча. И его секта обладает глубокой резервной силой. Я лучше узнаю побольше о его темпераменте. Если я смогу заточить его душу и продлить его жизнь, как я сделал это с Мастером Духа Крови...”

Глаза Не Тяня постепенно загорелись.

"Хорошо, позволь мне подумать об этом." - сказал Не Тянь. "Поскольку твое положение несколько осложнилось, я не могу дать сейчас никаких обещаний.”

“Конечно." быстро ответил Инь Синтянь.

“Хорошо." Затем Не Тянь повернул голову в сторону Лин Бинъюнь, Хань Цюнь и Конг Шуанцзина и сказал: "Это дело между мной и старейшиной Лин не так легко уладить. Кроме того, это не вы двое должны извиняться.”

Лица Хань Цюнь и Конг Шуанцзина дрогнули.

Это вызывало у них головную боль. Они слишком хорошо знали, что, хотя им было легко извиняться, Лин Бинъюнь было чрезвычайно трудно извиняться перед кем-либо.

Ледяная аура наполнила глаза Лин Бинъюнь, когда она сказала: "Древний Дворец Фрагментарных Звезд больше не так силен, и все тринадцать подчиненных ему доменов восстали, а его лидер и великий старейшина пропали. Ты должен быть занят делами своей секты, но вместо этого ты бездельничаешь и наживаешь врагов? Почему бы тебе не покончить с неприятностями секты Первичного Янь, прежде чем требовать, чтобы я извинялась перед тобой?”

С этими словами она развернулась и полетела к стоящему у причала ледяному кораблю, не обращая внимания на уговоры Хань Цюнь и Конга Шуанцзина.

"Не Тянь... Эмм..." Почти в унисон сказали старики.

Не Тянь холодно хмыкнул. “Все в порядке. Я нанесу визит старейшине Лин после того, как положу конец восстанию секты Первичного Янь."

"Но тогда все будет по-другому...”

Хань Цюнь и Конг Шуанцзин сильно беспокоились. Однако, поскольку Лин Бинъюнь была их лидером, они решили, что лучше не спорить с ней в присутствии других.

Поэтому они должны были еще раз извиниться перед Не Тянем, прежде чем быстро вернуться на ледяной корабль.

“Эта девушка из секты Божественной Ледяной Души снова действует своевольно." - подумал Инь Синтянь, глядя на ледяной звездолет вдалеке.

Как раз в тот момент, когда звездолет секты Божественной Ледяной Души уже собирался отчалить, вдалеке зазвучали голоса.

"Это секта Небесного Духа, мы пришли посетить Не Тяня!”

"Секта Древнего Закона хочет встретиться с Не Тянем!”

Они были настолько громкими и ясными, что каждый воин Ци в окрестностях секты Небесного Грома уловил их речь.

Приземлившись на ледяной звездолет, Хань Цюнь призадумался, и выражение его лица стало еще более мрачным. "Секта Небесного Духа! Секта Древнего Закона!”

http://tl.rulate.ru/book/389/765109

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь