Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1211

Властелин всех миров, глава 1211

Не Тянь вздохнул и усмехнулся. "Делами вашего клана должны заниматься вы. Я здесь не для того, чтобы слушать все эти разговоры."

“Не все так плохо! Это ваш счастливый день. Так случилось, что у меня есть приписываемый молнии Кристалл Глубоких Истин. Теперь, когда я здесь, в Домене Бесконечного Грома...”

Мо Цяньфань был озадачен. “О чем ты говоришь?”

“Я говорю, что я здесь, чтобы помочь вам перейти на стадию Домена Божественности." - сказал Не Тянь, улыбаясь.

Мо Цяньфань нахмурился.

Он не поверил ни единому слову, вырвавшемуся из уст Не Тяня.

Даже эксперты позднего этапа стадии Домена Божественности, скорее всего, не имели возможности помочь ему войти на стадию Домена Божественности, не говоря уже о Не Тяне.

Возможно, только бывший лидер секции молнии из секты Пяти Элементов, смог бы сотворить такое чудо с помощью своего инструмента Бессмертного уровня, который обладал атрибутом молнии.

Однако он умер задолго до того, как Чжэнь Йи пришел к власти.

Не Тянь знал, что если он не достанет могущественное магическое сокровище, Мо Цяньфань не поверит ему, что бы он ни сказал, поэтому он так и сделал, при этом сказав: “Этот кристалл глубочайших истин был получен из цепей родословной Пожирающего Гром Кита, который при жизни был на десятом уровне. Пожирающий Гром Кит обладает атрибутом молнии. Своей аурой плоти он создал небольшое пространство, с помощью которого он пожирал и очищал многочисленные грозовые озера.

"Глубины его родословной несут все его знания, полученные им при его долгой и продуктивной жизни."

"В этом кристалле вся его жизнь.”

С этими словами Кристалл Глубоких Истин полетел в сторону Мо Цяньфаня.

Удивительно, но как только он покинул ладонь Не Тяня, он, казалось, установил удивительную связь с этой частью неба.

Вместо того чтобы лететь прямо на Мо Цяньфаня, таинственный кристалл взмыл вверх и слился с громовым озером, занимавшим этот участок неба.

Сразу же после этого с гор, где находилась штаб-квартира секты Небесного Грома, донесся сотрясающий небеса, сотрясающий землю грохот.

Одна высокая горная вершина за другой была окутана голубыми молниями. Окутанные ослепительным светом, столбы молний взметнулись ввысь!

Даже вершина горы, где собрались Мо Ли, Мо Цяньфань и многие другие, подверглась удивительным изменениям.

Голубые камни, на которых они стояли, стали полупрозрачными и наполнились молниями, как будто они превратились в голубые нефриты молнии.

Столб ослепительного света устремился в небо с вершины горы, заполненной голубыми камнями. Когда люди смотрели вниз, они могли видеть сложные сети молний внутри камней, которые выглядели как человеческие вены.

Выражение лица Мо Цинлея резко изменилось, все его тело безостановочно дрожало, как будто он столкнулся с чем-то совершенно нереальным. “Это самое древнее великое заклинание нашей секты, которое, как говорят, никогда больше не активировалось: Божественная Формация Девяти Туч!”

Мо Ли смутился. ""Что? Какая Божественная Формация?”

Клан Мо прочно обосновался в Домене Бесконечного Грома только после того, как Мо Цяньфань стал главой секты Небесного Грома.

До этого у клана Мо не было никаких связей с сектой Небесного Грома.

Секта Небесного Грома имела довольно долгую историю. За всю историю секты у них даже был один воин стадии Домена Божественности.

В то время как Мо Цинлей знал главные секреты секты Небесного Грома, Мо Ли, как член клана Мо, но не секты Небесного Грома, не знал ничего об этом.

Старейшина клана Цао, который также имел долгую историю в Домене Бесконечного Грома, воскликнул: "Это Божественная Формация Девяти Туч! Божественная Формация была создана третьим лидером секты Небесного Грома, который был единственным экспертом на стадии Домена Божественности из секты Небесного Грома!"

“Кроме того, он был единственным, кто мог активировать ее."

"С тех пор, как он умер, формация дремала. Ни один из лидеров секты не смог прорваться на стадию Домена Божественности. Они обдумывали все возможные способы, но все их попытки активизировать божественное образование потерпели неудачу."

“Если бы они смогли активировать ее, когда Чжэнь Йи из секции молнии и Громовой Дьявол Юань Цзичуань вторглись в секту Небесного Грома, эти двое, вероятно, уже были бы забиты до смерти!"

"Говорят, что эта секта достаточно могущественна, чтобы уничтожить экспертов на стадии среднего этапа Домена Божественности. Однако она может проявить свою полную мощь только в том случае, если она активирована и контролируется экспертом на среднем этапе стадии Домена Божественности, который понимает глубокие истины магии молнии!”

Мо Ли ахнул от изумления. "Божественная Формация Девяти Туч! Тогда почему же это заклинание было внезапно активировано без всякой причины?”

"Причина в Не Тяне!” воскликнул Мо Цинлей.

Мо Ли не почувствовал этого, когда Кристалл Глубоких Истин, который нес глубокие истины магии молнии, ворвался в громовой бассейн. Однако Мо Цинлей, который хорошо разбирался в магии молнии и обладал мощным сокровищем, приписываемым молниям, почувствовал это.

Он знал, что что-то покинуло ладонь Не Тяня и полетело в громовой бассейн.

Сразу же после этого в активировалась легендарная Божественная Фомация Девяти Туч, которая могла быть активирована только экспертами стадии Домена Божественности."

В окружающих горах многочисленные столбы молний поднимались в небо, соединяясь с громовым бассейном и окружая эту область.

Бесчисленные пучки полупрозрачной, сверкающей ауры собирали энергию из грозового бассейна и столбов молнии, постепенно трансформируясь в отпечатки родословной Пожирающего Гром Кита десятого уровня и конденсируясь в толстые цепочки кристаллов родословной. Затем, подобно молниям, они обрушились на молниеносный алтарь Мо Цяньфаня и исчезли в его теле.

Сидя на алтаре молнии, Мо Цяньфань сильно дрожал.

В глубине его расширенных, наполненных экстазом глаз время от времени вспыхивали раздвоенные молнии.

При ближайшем рассмотрении эти раздвоенные молнии на самом деле были сделаны из бесчисленных тонких цепочек кристаллов родословной, которые были получены из сердца Пожирающего Гром Кита десятого уровня.

Они несли в себе глубокие истины о силе молнии, которую Пожирающий Гром Кит получил при жизни!

Мо Цяньфань, сидевший в позе лотоса, вскочил на ноги! "Эссенция могучего кита десятого уровня!”

В тот момент, когда он сделал это, каждый воин Ци и духовный зверь из каждого уголка Домена Бесконечного Грома, который практиковал силу молнии, почувствовал что-то.

Бог молнии и грома родился на этом небе и на этой земле!

Стадия Домена Божественности была достигнута.

Слова были не нужны. Все воины Ци, которые практиковали заклинания молнии, знали, что Мо Цяньфань прорвался на стадию Домена Божественности.

После этого Мо Цяньфань поднялся на ноги. Каждая грозовая туча и каждый клочок земли, испещренный молниями, казалось, стали подконтрольны ему.

Как будто одной мыслью он мог вызвать бурные перемены в этих чудесных местах.

“Вот оно! Вот это да!" Крикнул Мо Цинлей искаженным голосом.

Мо Цяньфань протянул руку, и сморщенный Кристалл Глубоких Истин вылетел из грозового резервуара.

Упав в его ладонь, кристалл расцвел бесчисленными цепочками родословных кристаллов, тонкими, как волоски. Затем он быстро прижал его ко лбу, позволяя ему слиться с его сознанием, где он продолжал получать от него просветление.

Сразу же после этого грозовой бассейн в небе и столбы молний, которые стреляли с горных вершин, все собрались в его измерении молнии.

По мере того как это происходило, его измерение претерпевало изменения. Кольца туманного божественного света постепенно сгущались над молниеносным алтарем. Когда кольца сжались, произошли изменения в самом Мо Цяньфане.

"Идол Дхармы! Он кует своего Идола Дхармы, полагаясь на свое недавно полученное просветление о магии молнии!”

"Только перейдя на стадию Домена Божественности, воин может создать своего Идола Дхармы! Я действительно не ожидал, что старейшина Мо сможет войти на стадию Домена Божественности и получить Бога Молнии!”

“Разве он только что не потерпел неудачу?”

“А разве все не пошло наперекосяк, когда он слился с громовым бассейном? Он явно терпел неудачу, но ситуация чудесным образом изменилась, и даже Божественная Формация Девяти Туч... Была активирована... И все из-за этого Сына Звезд?”

"А что, у вас есть другие варианты?”

В этот момент Не Тянь нырнул с небес и приземлился между Мо Ли и Мо Цинлеем.

Без малейшего колебания Мо Цинлей опустился на одно колено и склонил голову к Не Тяню. "Позволь мне поблагодарить тебя от имени моего отца, секты Небесного Грома и клана Мо! Если бы не ты, мой отец не только бы не смог войти на стадию Домена Божественности, но и умер бы, не оставив себе возможности переродиться."

"И секта Небесного Грома, и клан Мо в большом долгу перед тобой. От имени моего отца я обещаю, что отныне мы будем откликаться на твои призывы и делать все, что в наших силах, если мы тебе когда-нибудь понадобимся!”

Мо Ли присоединился к нему. “То же самое относится и к клану Мо!”

Услышав эти слова, все эксперты местных фракций из Домена Бесконечного Грома ахнули от изумления.

Хотя Мо Ли и Мо Цинлей не говорили, что станут подчиненными Не Тяня, чем же то, что они обещали, отличалось от того, что они стали подчиненными Не Тяня?

Если бы Не Тянь попросил их о помощи или услуге, секта Небесного Грома и клан Мо сделали бы для него все возможное!

Их обещания означали, что Не Тянь теперь имеет очень сильное влияние как на секту Небесного Грома, так и на клан Мо.

http://tl.rulate.ru/book/389/760642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь