Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1166

Властелин всех миров, глава 1166

“А кто он такой на самом деле?" Мрачно спросил Ву Цзи.

Мо Хэн продолжал молчать. Он не только не хотел отвечать на вопрос Ву Цзи, но и раздумывал, стоит ли ему устранить этого воина Ци, который в данный момент находился только на стадии Домена Пустоты.

Даже несмотря на то, что Ву Цзи был хорошо знаком с магией времени, он был абсолютно уверен, что сможет убить его в этом месте. В конце концов, между их базами культивирования существовала непреодолимая пропасть.

“Не Тянь отправился в зону разрушения пространства, прежде чем попасть на поле битвы.” - добавил Ву Цзи. “Там он сделал еще одно невероятное открытие. Однако он скрывал это от всех важных деятелей секты, включая Вэй Лая, Янь Чжаня и Чу Чжуя."

“Ты единственный, с кем он намеревался поделиться им!”

Причина, по которой Ву Цзи был готов поделиться столь многим с Мо Хэном, заключалась в том, что он заглянул в прошлое Не Тяня и узнал об особых отношениях между ними.

Поскольку Не Тянь полностью доверял Мо Хэну, он поделился с ним этим секретом.

Мо Хэн, который все еще боролся с этой дилеммой, нахмурился и спросил: “Каким открытием он хотел поделиться со мной?”

Указывая вниз на великолепный щит, Ву Цзи сказал: "Ну, если бы его там не было, он бы уже рассказал тебе об этом, так что я мог бы сделать это за него."

“В глубине этой зоны разрушения космоса был тайный портал, соединяющий нас с совершенно другим миром."

“Он не принадлежит ни к одной из известных нам фракций, поэтому и называется "совершенно другой мир". Было обнаружено, что там живет большое количество гибридов, а также тайная фракция, которая собрала множество мятежных сект, включая секту Небесного Трупа, Общество Подземного Духа и секту Проклятия Смерти...”

Ву Цзи медленно продолжал рассказ.

Объяснив все, Ву Цзи добавил: “Есть вероятность, что Пэй Цици, которая наделена уникальной пространственной родословной, также из Домена Падающих Звезд, пришла оттуда. Однако, несмотря на то, что Не Тянь родился не там, он, похоже, имеет глубокие связи с человеком, который основал этот своеобразный мир.”

Выражение лица Мо Хэна резко изменилось.

Очевидно, он ничего об этом не знал. Слова Ву Цзи глубоко поразили его.

Мо Хэн не мог сдержать легкой дрожи, когда тихо пробормотал: "Большое количество гибридов... И тайная фракция, которая объединила секту Небесного Трупа, Общество Подземного Духа, секту Проклятия Смерти и другие повстанческие фракции... Они считают себя сильнее любой из четырех великих сект, и теперь они собираются создать совершенно новую эру...”

Это было просто слишком шокирующе.

Ву Цзи больше ничего не говорил.

Он был так же потрясен, когда увидел и узнал это из прошлого Не Тяня. Кроме того, ему потребовалось много времени, чтобы успокоиться.

Однако он предполагал, что такая важная фигура, как Мо Хэн, могла бы иметь какие-то ключи к разгадке этой непостижимой вещи, происходящей в глубинах зоны разрушения пространства.

Кто бы мог подумать, что он тоже ничего об этом не знает?

Только спустя долгое время Мо Хэн наконец успокоился и спросил: “Кто еще знает об этом? А ты говорил кому-нибудь, кроме меня?”

“Нет, только тебе." - ответил Ву Цзи. “Даже Пэй Цици не вернулась в Общество Духа Пустоты сразу после их возвращения. Похоже, она не собирается сообщать своему наставнику, Цу Йи, об этой невероятной находке.”

Мо Хэн глубоко вздохнул и сказал: “Так что насчет Не Тяня, ты...”

“Он мой ученик." сказал Ву Цзи. “Я взял его к себе и поставил на путь культивирования. Конечно, я буду защищать его и прослежу, чтобы он пережил все невзгоды.”

“Я надеюсь, что ты сможешь это сделать." тихо сказал Мо Хэн.

Время летело незаметно...

В глубине разрушенного поля битвы все виды энергии направлялись и текли к славному щиту.

Чистая энергия хлынула вниз в подземное пространство.

Глубоко под великолепным щитом голова звездного разрушителяуже стала невидимой. Ни зрение, ни сознание души не могли пройти сквозь щит, чтобы увидеть или обнаружить то, что происходило под ним.

Окруженный роящимися злыми духами, Не Тянь все еще держал свои руки на кости. В этот момент его глаза внезапно распахнулись и резко блеснули. "Средний этап стадии измерения Души!”

Он не знал, как долго это продолжалось.

Все, что он знал, это то, что это своеобразное подземное пространство было подобно морю энергии, где его энергетические ядра кристаллизовались чрезвычайно быстро. Кроме того, с помощью Духовной Жемчужины он продолжал получать нити чистой энергии души, что позволяло его истинной душе становиться все более ясной и утонченной.

Его база культивирования сделала прыжок на средний этап стадии измерения Души чрезвычайно плавным.

Он чувствовал, что не столкнулся с барьерами и препятствиями, и прорыв произошел естественно. Даже ему самому было трудно в это поверить.

Прорывы от раннего этапа стадии измерения Души к среднему и позднему не включали бы никаких фундаментальных улучшений. Они просто подразумевали дальнейшую кристаллизацию духовных ядер и дальнейшее усиление истинной души.

Огромные волны поднялись в духовном море Не Тяня, когда он перешел на средний этап стадии измерения Души. Однако непрерывное вливание огромного количества энергии быстро успокоило его.

Цветок Девяти Звезд, Искра Пламени и Дерево Божественного Духа внутри него продолжали безумно быстро поглощать энергию из его окружения, помогая ему дальше кристаллизовать свои духовные ядра.

Богатая эссенция плоти, которую он получил благодаря Утечке Жизни, помогла ему восстановить капли эссенции крови, которую он ранее потратил.

Дополнительная эссенция плоти теперь распространялась через его пять органов Инь и шесть органов Янь. Начался новый виток усиления тела с помощью Небесного Исцеления.

Вот так он становился все сильнее и сильнее.

“Это очень странно. Моя родословная все еще не начала свое обновление...”

Его родословная долгое время пребывала в спячке. Чуть раньше он был взбудоражен, что заставило его предположить, что совершенно новые таланты родословной наконец-то пробудятся, и его родословная, наконец, перейдет на восьмой уровень.

Он очень надеялся, что в скором времени сможет обновить свою родословную.

В конце концов, он имел доступ к огромному количеству эссенции плоти, пока оставался в этой уникальной среде, созданной звездным разрушителем.

Как только его родословная продвинется до восьмого уровня, он сможет наполнить себя большей эссенцией плоти, чтобы произвести больше эссенции крови и далее совершенствовать свое тело.

Однако, несмотря на то, что его родословная была взбудоражена, обновление и пробуждение произошло не так, как ожидалось.

Не Тянь почувствовал себя сбитым с толку. “Должно быть, мне все еще чего-то не хватает. Интересно, что же это такое?..”

По сравнению с его достижениями в культивировании, он придавал больше значения достижениям в усилении своей родословной, так как он уже давно понял, что чем сильнее становилась его родословная, тем сильнее становился он сам, и тем лучше он мог владеть различными инструментами.

Через некоторое время Смешение Жизни, которое образовывало глубокую связь между ним и костью, закончилась сама по себе.

Без его ведома кость уже выросла до ста пятидесяти метров!

Не только это, но и после поглощения большого количества злых духов, слабое сознание внутри него стало намного сильнее.

Раньше общение между ним и Не Тянем никогда не было гладким. Ему казалось, что он общается с неполной душой, которая представляла собой обрывки разбитых мыслей, собранных вместе.

Теперь, как только Смешение Жизни закончилось само по себе, между Не Тянем и костью немедленно образовалась душевная связь.

Беспрецедентно четкая связь!

Необъятность и отдаленность сознания души внезапно напомнили ему о том времени, когда он общался со звездным разрушителем, дремлющим в черном море на плавучем континенте.

http://tl.rulate.ru/book/389/723328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь