Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1158

Властелин всех миров, глава 1158

Зеркало Пустоты, которое парило высоко в небе и отражало разные пространства, полетело в ладонь Цу Йи.

Зеркало Пустоты было его личным божественным инструментом.

Как только оно влетело ему в руку, оно расцвело невиданно ярким светом, и из него вылетело несколько пространственных лезвий.

Шесть из семи каменных големов, которые прятались на огромной спине звездного бегемота, были мгновенно разрублены на куски, которые упали в глубь земли.

Только лидер каменных големов десятого уровня избежал смерти, каким-то образом войдя в тело звездного разрушителя, издав при этом резкий крик.

“Это каменный голем десятого уровня, великий монарх.” пробормотал Цу Йи, когда в его Зеркале Пустоты появилось изображение лидера каменных големов. “Такие странные существа - наполовину из плоти, наполовину из камня. Очень жаль, что их родословные продвигаются слишком медленно, хотя они благословлены несравненно долгой жизнью. Их размножение также является серьезной проблемой. Им было суждено кануть в лету с ходом времени.”

Точно так же восемь из девяти каменных големов, которые вырвались со дна синего моря и нашли свой путь к полю битвы, погибли, оставив только своего лидера.

Он пережил нападение Цу Йи только потому, что нашел убежище в теле звездного разрушителя.

Держа свое Зеркало Пустоты, Цу Йи стоял прямо в воздухе, точно божество, как будто он мог найти и захватить любого, кого хотел убить, независимо от того, в какой точке измерения они прятались.

Его божественные способности приводили Не Тяня в трепет.

Даже несмотря на то, что Не Тянь слышал много историй о лидере Общества Духа Пустоты, он впервые действительно увидел этого человека.

К его удивлению, он оказался не таким впечатляющим, как ожидал. Он не обладал ни чертами красоты, ни чертами благородства.

Однако именно этот человек добился в свое время самых высоких достижений в области пространственной магии.

Он также был наставником Пэй Цици, который взял ее в Общество Духа Пустоты и помог ей быстро продвинуться как в ее родословной, так и в развитии базы культивирования.

Держа Зеркало Пустоты одной рукой, Цу Йи тихо пробормотал: "Звездный разрушитель...”

Он не пытался сразу убить последнего уцелевшего каменного голема.

Изображения непрерывно мелькали в зеркале, показывая ситуацию в разных частях поля боя, а также части огромного тела звездного разрушителя, которые все еще были глубоко похоронены в земле.

Он не сказал больше ни слова после того, как сказал Не Тяню, что тот сделал хорошую работу. Вместо этого он сосредоточился на изображениях в зеркале, как будто пытался найти способ изменить эту ужасную ситуацию.

Ву Цзи, который пришел вместе с ним, внезапно взлетел на Звездную Лодку Не Тяня.

За Звездной Лодкой виднелся светящийся пространственный разлом. Однако ни Цзи Юаньчуань, ни Йе Вэньхань больше не горели желанием уходить после прихода Цу Йи.

Пока Цу Йи размышлял, Цзи Юаньчуань и Йе Вэньхань сосредоточились на Ву Цзи. “Как идут дела в самой глубокой части разрушенного поля битвы?”

Нахмурившись, Ву Цзи сказал: "Великий монарх Первобытный Демон находился под влиянием ауры плоти этого звездного разрушителя. Великий монарх Первобытный Демон находится на позднем этапе десятого уровня. Он должен был сопротивляться этому влиянию. Однако из-за его значительного потребления энергии в битве с Мо Хенгом аура плоти звездного разрушителя сумела проникнуть в него и исказить его разум.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. “Тогда как насчет великого старейшины? С ним все в порядке?”

С глазами, полными искреннего уважения, Йе Вэньхань вскочил и сказал: "Поединок между ним и великим монархом Первобытным Демоном фактически закончился до того, как я пришел. Мо Хэн проиграл, но это был приемлемый результат, так как он выжил."

“Даже несмотря на то, что великий монарх Первобытный Демон победил его, он не смог убить его."

"Их битва продолжалась только потому, что Первобытный Демон был околдован аурой плоти звездного разрушителя. Тогда то и началась вторая часть их битвы."

“Но ситуация изменилась после твоего ухода." - добавил Ву Цзи. "Великие монархи-аутсайдеры, наблюдавшие за битвой в самом сердце разрушенного поля битвы, также находились под влиянием звездного разрушителя.”

"Что?" Ахнул Цзи Юаньчуань. “Эти великие монархи тоже сошли с ума?!”

Ву Цзи кивнул и посмотрел вниз на огромное беспокойное существо, которое раскалывало землю, чтобы выйти наружу. "Странно то, что его аура плоти, похоже, способна с большой точностью определять места, где находятся аутсайдеры и древние духи."

"И его влияние на аутсайдеров и древних духовных зверей оказалось даже сильнее, чем то, что было в легендах.”

Не Тянь удивленно спросил: “Ты знаешь об этом звездном разрушителе?”

Ву Цзи был родом из маленького места, похожего на измерение Небесного Пламени в Домене Падающих Звезд.

Не Тянь знал, что у него было свое уникальное понимание относительно аутсайдеров и многих других чудесных феноменов этого мира. Однако даже среди четырех великих сект очень немногие знали что-либо о звездных разрушителях, которые правили этой звездной рекой в первобытную эпоху, не говоря уже о Ву Цзи.

В этот момент Цу Йи, лидер Общества Духа Пустоты, очнулся от своих мыслей и высказал свое мнение о Ву Цзи. "Господин Ву Цзи - пророк и мудрец всего рода человеческого!"

“Он может заглянуть в прошлое с помощью реки времени. Уж ему то не составило труда узнать об этом звездном разрушителе.”

Выражение лица Не Тяня дрогнуло, когда он воскликнул: "Учитель, ты узнал об этом звездном разрушителе с помощью реки времени?”

Ву Цзи слегка кивнул. “Да, я только что это сделал.”

Не Тянь внезапно понял, почему Цу Йи, могущественный лидер Общества Духа Пустоты, придавал такое значение его учителю, называя его "Господин Ву Цзи".

"Господин Ву Цзи, вы не знаете, как мы можем поставить эту штуку на место, учитывая ее нынешнее состояние?" Смиренно спросил Цу Йи. “На самом деле он не воскрес. Вместо этого, через ритуал жертвоприношения каменных големов и последовательное вливание трупной энергии и энергии души помогло восстановить его развоплощенную душу, которая рассеялась по этому измерению.”

Ву Цзи видел рождение звездного разрушителя, и весь его жизненный путь, вплоть до самой смерти.

По этой причине он должен был знать, как справиться с этим звездным разрушителем, который в некотором смысле был возвращен к жизни.

Это была информация, достать которую был неспособен даже Цу Йи.

“Этот звездный разрущитель был убит своими же соплеменниками." - сказал Ву Цзи, нахмурив брови. “Хотя то, что я видел, было довольно смутным, я уверен, что его голова была пронзена чем-то острым. Его душа была рассеяна, и он умер.”

Не Тянь был ошеломлен. “Он был убит своими же соплеменниками?! Неужели его убил другой звездный разрушитель?”

Ву Цзи кивнул. “Похоже, что так.”

Кость звездного разрушителя была вызвана из кольца владения Не Тяня.

“Если его убил другой звездный разрушитель..." Не Тянь думал вслух, держа кость. "Я могу найти проколотую часть его черепа и посмотреть, смогу ли я рассеять его восстановленную душу с помощью кости другого звездного разрушителя.”

“Но его голова похоронена близко к сердцу поля битвы, где великие монархи и эксперты стадии Домена Божественности в настоящее время участвуют в жестокой битве." сказал Ву Цзи.

Не Тянь был ошеломлен.

http://tl.rulate.ru/book/389/718918

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь