Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1110

Властелин всех миров, глава 1110

"Не Тянь, сражайся изо всех сил... Делай все возможное, чтобы выжить!" тяжелым тоном сказал Вэй Лай.

Не Тянь был озадачен.

Прежде чем эксперты из секты Пяти Элементов, павильона Небесного Пролета и Общества Духа Пустоты воскликнули имя Офелии, Вэй Лай подошел к нему и попытался предложить Не Тяню проиграть.

Вэй Лай надеялся, что он проиграет дуэль намеренно.

Причина, по которой он попытался сделать это, заключалась в том, что он считал Мо Хэна недостаточно сильным, чтобы бросить вызов великому монарху первобытному демону.

Он узнал от Янь Чжаня, что Не Тянь действительно убил Кэти из клана Биспо с помощью кости звездного разрушителя за пределами измерения Сотни Битв.

Другие могли бы усомниться в подлинности этой новости и предположить, что Древний Дворец намеренно приукрасил силу Не Тяня.

Он, однако, знал, насколько необычным был Не Тянь на самом деле.

По этой причине он беспокоился, что победа Не Тяня в поединке сделает дуэль Мо Хэна неизбежной.

Теперь, когда было упомянуто имя Офелии, он сразу же призвал Не Тяня сражаться изо всех сил...

С горькой, озадаченной улыбкой, Не Тянь спросил: “Ты думаешь, что даже если я буду сражаться с ней изо всех сил, я все равно проиграю дуэль? И если я не пойду на все, то не только проиграю, но даже умру от ее рук. Это все?”

Вэй Лай нерешительно кивнул. "Честно говоря, я забыл о ней, пока эти люди не упомянули ее имя. Если ты действительно будешь бороться с ней, то я боюсь тебя...”

Он не закончил фразу, но Янь Чжань и Фан Юань, стоявшие в стороне, согласно кивнули.

"Офелия..." Мысленно сказал Не Тянь.

Вскоре те, кто был рядом с ним, снова собрались рядом, чтобы помочь ему лучше понять Офелию.

От них он узнал, что, хотя Офелия пребывала на восьмом уровне, она обладала мощным инструментом, который был оставлен ей великим монархом Иллюзорным Демоном. Уровень этого инструмента был равен бессмертному уровню инструментов людей.

Поговаривали, что родословная Офелии была настолько могущественной, что позволяла ей бороться с великими патриархами девятого уровня.

С помощью этого ужасающего инструмента ее сила превзошла всех остальных демонов восьмого уровня, включая прямых потомков четырех живых великих монархов-демонов.

Одной из причин, почему Не Тянь никогда не слышал о ней, было то, что она ограничила себя иллюзорным измерением, которое она сама создала за эти годы в попытке овладеть магией своей матери.

Из-за этого прошло много времени с тех пор, как она в последний раз участвовала в битве в море мертвых звезд.

Однако все эксперты-люди, видевшие ее бой, знали, насколько она опасна. Одна только мысль о ее боевом мастерстве заставляла их чувствовать себя неуверенно и тревожно.

Обрывки информации об Офелии поступали от Янь Чжаня, Фан Юаня, Хоу Чулан и других, собравшихся вокруг Не Тяня.

Выражение лица Не Тяня становилось все мрачнее и мрачнее, когда он слушал их. Однако его воля становилась все крепче и крепче.

Сказав ему, что сделало Офелию такой ужасной, Фан Юань, Хоу Чулан, Хуан Цзиннань и Лу Хунъянь дали Не Тяню несколько таблеток, которые могли помочь ему восстановить духовную энергию, духовные материалы, которые могли помочь напитать его душу, а также тела аутсайдеров восьмого уровня и древних зверей.

Делая это, они надеялись, что смогут оказать Не Тяню некоторую помощь, чтобы его поединок с Офелией не закончился его быстрым и полным поражением.

Не Тянь точно не нуждался в духовных материалах и лекарствах.

Однако трупы аутсайдеров и трупы древних зверей удовлетворяли его потребности. С их помощью он мог генерировать эссенцию крови, чтобы усилять Доспех Драконьего Пламени и кость звездного разрушителя.

Единственная проблема заключалась в том, что здесь собрались могущественные эксперты из четырех великих сект. Большинство из них были на стадии Домена Святости, а некоторые даже на стадии Домена Божественности.

Он боялся, что привлечет ненужное внимание, если будет использовать Утечку Жизни для получения эссенции крови здесь.

Кроме того, он чувствовал, что время от времени из крепости демонов вылетали странные колебания души и проносились над его головой.

Он подозревал, что могущественные демоны или эксперты других рас-чужаков также обращают на него пристальное внимание.

Это заставило его еще больше опасаться использования своих уникальных способностей.

Несколько дней спустя...

Несколько огромных драконов постепенно появились из-за плавающей земли демонов.

И люди, и демоны были удивлены их внезапным появлением.

Они пролетели мимо плавучей крепости демонов, окутанной темно-фиолетовым покровом, туда, где стояли корабли людей.

Один из них медленно превратился в человеческую фигуру, которую Не Тянь нашел очень знакомой.

Это оказался дракон среднего этапа девятого уровня, которого Не Тянь встретил на плавучем континенте.

Нахмурив брови, Янь Чжань уставился на нескольких драконов, которые появились из ниоткуда. "Драконы, древняя ветвь древних духов!”

"Приветствую вас!" Тихо воскликнул Цзи Юаньцюань из Общества Духа Пустоты, осторожно двигаясь к приближающимся драконам. “Чему мы обязаны таким удовольствием?”

Маклин, принявший человеческий облик, ответил: "Мы слышали, что великий старейшина Мо Хэн из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд вызвал великого монарха Первобытного Демона на дуэль. Вот мы и пришли посмотреть.”

"Просто смотреть?" Спросил Цзи Юаньцюань.

Маклин внезапно повернул голову к Не Тяню. Едва заметная улыбка появилась в уголке его рта, когда он помахал ему рукой. Сначала Не Тянь был удивлен, но сразу же улыбнулся в ответ. В то же время он взял на себя инициативу и полетел к драконам.

"Будь осторожен!" Многие из секты Пяти Элементов обратились к Не Тяню, опасаясь, что это ловушка.

“Все в порядке. Мы знаем друг друга." Спокойно сказал Не Тянь.

Остальные пять драконов, которые были такими же большими, как древние звездолеты людей, оставались в своей драконьей форме, плавая позади Маклина, который принял человеческий облик только для того, чтобы Не Тянь смог его узнать.

“Ты оказал нам большую услугу на этом плавучем континенте." С этими словами Маклин повернул голову, чтобы бросить взгляд на плавучую демоническую крепость. - Он холодно хмыкнул и продолжил:"С другой стороны, эти грязные твари творили с нашим народом ужасные вещи! Я слышал, что ты собираешься драться на дуэли с демоном-истребителем, поэтому пришел, чтобы показать тебе свою поддержку. Надеюсь, ты победишь!”

После этих слов на лицах могущественных экспертов из четырех великих сект появилось недопонимание.

Они знали, что драконы, древние звери и титаны были могущественными расами, которые восходили к той эпохе, когда людей еще не было. Обычно они не были дружелюбны к людям.

Земли древних духовных зверей находились далеко за морем мертвых звезд. Если люди захотят войти в их земли, им придется сначала пройти через море мертвых взезд и владения демонов, фантомов, одержимых и костяных.

Каждый раз, когда аутсайдеры оказывались в невыгодном положении в своей войне против людей, они решали помочь аутсайдерам.

Они понимали, что как только барьер в виде владений аутсайдеров исчезнет, они будут поставлены под удар.

Однако, когда они не сталкивались с угрозами со стороны людей, между ними и аутсайдерами время от времени вспыхивали сражения в районах, где их территории граничили.

Просто они закончили свои конфликты с аутсайдерами раньше людей.

Очевидно, они достигли взаимопонимания с аутсайдерами: как только люди получат подавляющее преимущество в море мертвых звезд, они закопают топор войны и объединятся, чтобы сражаться с людьми.

Судя по этому, они должны быть союзниками в данный момент.

Однако, прибыв на место, Маклин выразил свою поддержку Не Тяню и назвал демонов грязными тварями.

Это застало всех присутствующих врасплох.

Не Тянь, однако, оставался спокойным, как всегда. Он усмехнулся и сказал: "Спасибо!”

Один из драконов, плывших позади Маклина, все это время смотрел своими красными глазами на Не Тяня, а в его глазах полыхала мощная огненная аура.

http://tl.rulate.ru/book/389/687522

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь