Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1106

Властелин всех миров, глава 1106

В зале Духа Пустоты.

Многочисленные светящиеся пространственные трещины переплетались в воздухе посреди просторного зала.

Между ними плавало большое бронзовое зеркало, и каждая пространственная трещина соединялась с его задней частью, как будто они были единым целым.

Пейзаж в зеркале время от времени менялся, открывая различные участки звездной реки по всему человеческому миру.

Пейзажи Домена Небесного Питона и Домена Небесных Границ периодически мелькали в зеркале.

Как будто зеркало наблюдало за каждым человеческим доменом и каждым уголком звездной реки.

Оно видело все.

Цзи Юаньцюань, заместитель главы секты Общества Духа Пустоты, появился из ниоткуда посреди большого зала.

Глядя на бронзовое зеркало, он произнес тихим, благоговейным голосом: "Лидер..."

Расплывчатая фигура постепенно появилась в пустотном зеркале, как будто она путешествовала между различными измерениями и была отделена от Цзи Юаньцюаня бесконечным пространством.

Цзи Юаньцюань почтительно поклонился. "Лидер!”

“В чем дело?" Теплый приятный голос эхом отозвался из пустого зеркала. Цу Йи, Хранитель Зеркала Пустоты, открыл себя и посмотрел на Цзи Юаньцюаня из зеркала.

"Мо Хэн из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд прорвался на средний этап стадии Домена Божественности."Цзи Юаньцюань подробно доложил последние новости ЦУ Йи. "Он вошел в море мертвых звезд и убил трех великих патриархов и ранил Жажду Крови. Теперь он вызвал Первобытного Демона на дуэль.”

Тень души Цу Йи в зеркале оставалась размытой, что затрудняло получение четкого представление о его внешности.

Однако, как только Цзи Юаньцюань произнес эти слова, тень его души содрогнулась.

Только через некоторое время он спросил: “Почему Мо Хэн так рвется в бой?”

После минутного размышления Цзи Юаньцюань ответил: "Я полагаю, это потому, что репутация Древнего Дворца сильно пострадала от недавних событий. Многие подчиненные им домены начали в них сомневаться. И по разным поводам члены других великих сект пренебрегали ими...”

Он продолжил и объяснил неловкое положение Древнего Дворца, включая тот факт, что Хун Минхуэй тайно связался с доменами, которые оставил после себя Моу Ло.

Услышав его слова, Цу Йи холодно хмыкнул. “Это было глупо с моей стороны. Это было его решение или решение отца?”

"И то и другое, я полагаю." - сказал Цзи Юаньцюань.

“Он получил ваше разрешение первым или действовал самостоятельно?" Спросил Цу Йи.

"В последнее время я не ведаю делами секты." - ответил Цзи Юаньцюань. “Я не знал об этом, пока это не случилось.”

Цу Йи фыркнул. "Значит, это был Сюань Гуанъюй.”

Цзи Юаньцюань замолчал.

"Цзи Цан, лидер Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, только на время потерял связь с миром." пробормотал себе под нос Цу Йи. “Кто сказал, что он погиб в глубинах звездной реки? Он самый сильный из ныне живущих воинов. Даже я не могу сравниться с его силой. Пока он жив, статус Древнего Дворца не изменился. Почему люди верят слухам о том, что он мертв?"

"Они не знать не знают, как трудно убить такого человека, как он. Даже если бы я увидел его холодное тело своими глазами, я бы заподозрил, что у него есть свои уникальные способы вернуться к жизни, не говоря уже о том, что у меня их нет.”

Цзи Юаньцюань опустил глаза и слушал, как Цу Йи продолжал: "Мо Хэн..."

"Насчет Мо Хэна..." Продолжал Цу Йи. "Первобытный Демон только что потратил значительное количество энергии в той битве против меня, но он не получил никаких травм. Мо Хэн только недавно прорвался на средний этап стадии Домена Божественности. Меня не удивляет, что он смог победить Жажду Крови. Но битва с Первобытным Демоном... Это слишком безумно и опрометчиво с его стороны.”

Очевидно, он не думал, что Мо Хэн выиграет дуэль против Первобытного Демона.

“Есть еще кое-что." - добавил Цзи Юаньцюань. "Мо Хэн также потребовал, чтобы демоны выбрали любого демона восьмого уровня, которого они хотели бы видеть на дуэли с Не Тянем, седьмым Сыном Звезд, в качестве прелюдии к его дуэли против Первобытного Демона. Стака на дуэль Не Тяня - темный камень, украденный из шестого демонического измерения.”

Цу Йи удивился услышанному и спросил: "Какова база культивирования седьмого Сына Звезд?”

“Ранний этап стадии измерения Души." - ответил Цзи Юаньцюань.

“Ранний этап... Стадии измерения Души..." Задумчиво пробормотал Цу Йи. “Почему Мо Хэн так ему доверяет? Дуэль между воином раннего этапа стадии измерения Души и лучшим восьмиуровневым бойцом демонов еще более безрассудна, чем дуэль между Мо Хэном и Первобытным Демоном!”

Цзи Юаньцюань горько улыбнулся. "Да, именно так я и думал.”

“Если Древний Дворец ставит этот темный камень, то что же тогда ставят демоны?" Спросил Цу Йи.

"Небесный Звездный Поток, божественный инструмент бессмертного уровня, который был потерян людьми много лет назад." - сказал Цзи Юаньцюань.

На лице Цу Йи промелькнуло удивление. "Небесный Звездный Поток!? Божественный инструмент бессмертного уровня и магический темный камень, который помог создать великого монрха. Ставки довольно неожиданные. Так демоны ответили на вызов?”

"Я думаю, что они согласятся." - проанализировал Цзи Юаньцюань. "Два их великих патриарха, Карди и Кэти, были недавно убиты в Домене Падающих Звезд, где хранился темный камень после того, как его забрали у них. Кроме того, великий монарх Жажда Крови получил тяжелые травмы от битвы с Мо Хэном. Демоны должны восстановить свою силу, выиграв эти поединки.”

Цу Йи кивнул. “Весьма интересно. Я отправлюсь в море мертвых звезд, чтобы поддержать Мо Хэна и Не Тяня, когда придет время.”

"Лидер." - тихо воскликнул Цзи Юаньцюань. "Разве вы не должны помочь мисс Пэй с ее прорывом?”

Цу Йи рассмеялась и сказала: "Ее талант культивирования оказался еще более исключительным, чем я думал. Она уже прошла самые сложные участки сама. Я ей больше не понадоблюсь.”

"Значит ли это, что мисс Пэй уже перешла на стадию Домена Пустоты?" Спросил Цзи Юаньцюань в приподнятом настроении.

“Пока нет, но все идет гладко." Заверил его Цу Йи. Он также сказал ему, что Пэй Цици не столкнулась ни с одной из проблем, которые он ожидал. С ее прорывом все шло на удивление хорошо. Цзи Юаньцюань несколько раз поздравил ее и ушел.

В звездной реке за пределами измерения Сотни Битв...

Нахмурившись, не Тянь спросил: "Что случилось с этим Небесным Звездным Потоком? Почему великий старейшина потребовал этого в качестве ставки демонов? Он так же ценен, как этот темный камень?”

Вэй Лай кивнул. “Он ничуть не менее ценен, чем этот темный камень. Наш великий старейшина до Мо Хэна также был на стадии Домена Божественности. Однако он вступил на стадию Домена Божественности в гораздо более раннем возрасте, чем Мо Хэн. Небесный Звездный Поток был его божественным инструментом.”

Не Тянь ахнул от удивления. "Божественный инструмент бессмертного уровня?!”

"Вот именно." - сказал Вэй Лай. “Это божественный инструмент третьего уровня бессмертия, который был создан из целого созведия. Он согласуется почти со всеми заклинаниями нашей секты. Особенно, когда вы используете его, чтобы применить Море Иллюзорных Звезд, он проявляет шокирующую мощь."

"Этот великий старейшина создавал серьезные проблемы для великого монарха Жажды Крови, который был на середине девятого уровня. Несмотря на то, что он погиб в битве, он сильно ранил великого монарха."

“Говорят, что если бы не эта битва, великий монарх Жажда Крови, возможно, уже вошел бы на поздний этап десятого уровня, полноценно конкурируя с Первобытным Демоном.”

Не Тянь некоторое время размышлял в тишине, прежде чем спросить: "Если я выиграю дуэль, тогда Небесный Звездный Поток...?”

"Он будет твоим." четко и ясно ответил Вэй Лай.

"Отлично!" Сказал Не Тянь, кивая.

С этими словами он попросил Вэй Лая и Янь Чжаня подождать там, пока он нанесет короткий визит в измерение Сотни Битв. На своей Звездной Лодке он полетел в глубокую горную долину, где Донг Ли хранила темный камень.

Пребывая в полной темноте, Донг Ли почувствовала его приближение и, таким образом, покинул зону действия темного камня, чтобы увидеть его за пределами горной долины.

"Прости меня за то, о чем я собираюсь тебя попросить." сразу перешел к делу Не Тянь. - "Боюсь, мне придется ненадолго одолжить этот темный камень.”

“Что происходит?" озадаченно спросила Донг Ли.

Затем Не Тянь подробно объяснил ей ситуацию с дуэлью Мо Хэна с великим монархом Первобытным Демоном.

Выслушав все это, Донг Ли долго молчала, прежде чем спросить: “Ты уверен, что победишь?”

“Я не могу ответить на этот вопрос до встречи с моим противником." - честно сказал Не Тянь.

Донг Ли вздохнула. “Весь мой клан почти уничтожен. У меня почти не осталось родственников. Ты же знаешь, как ты важен для меня. Этот темный камень для меня - всего лишь мирская собственность. Если бы не ты, у меня бы его вообще не было. Что меня действительно волнует, так это твоя безопасность...”

"Но репутация моей секты связана с этой дуэлью. Я должен бороться!" решительно сказал Не Тянь.

“Я понимаю."- грустно сказала Донг Ли. “Если это так, то мне нужно быть там, когда ты будешь драться. Я должна сама убедиться, в том, что с тобой все будет в порядке. Я не хочу узнать результат битвы от кого-либо другого.”

"Ладно, бери камень.”

http://tl.rulate.ru/book/389/685672

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь