Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1086

Властелин всех миров, глава 1086

Что же касается изменений, которые претерпевал Божественный Бамбук, то их лучше всего понимала Хоу Чулан.

Она могла сказать, что ее разум претерпел серьезные изменения, когда он поглотил плоти Не Тяня.

Божественный Бамбук обладал первобытной формой самосознания, когда она впервые вобрала его в себя. Это позволило ей общаться с ним.

Однако их общение никогда не было максимально свободным.

Она предполагала, что обычно небесным сокровищам требуется много времени, чтобы развить свой интеллект.

Божественный Бамбук сначала был похож на талантливого ребенка. Даже при том, что он был полон потенциала, ему требовалось время, чтобы достичь зрелости.

Эссенция плоти взращивала в нем полноценный разум!

По мере того как его интеллект улучшался, он приобретал более ясное чувство самосознания и более глубокое понимание самого себя.

Именно по этой причине ему удалось найти способ работать с ней и слиться с ее древесным энергетическим ядром в течение короткого времени.

Резкий крик Хоу Чулан вновь пробудил ясное сознание Не Тяня.

Он сразу от попытался удалиться от Божественного Бамбука и измерения Хоу Чулан подальше.

Он вернулся к Хуан Цзиньнаню и Лу Хунъян, вернувшись к созерцанию. Затем он обнаружил, что измерение Хоу Чулан начало скручиваться и трансформироваться. Фрагменты ее духовных ядер, которые она вплавила в свое измерение, превратились в полосы изумрудно-зеленой ауры, которые вернулись в область даньтяня в нижней части живота, где они постепенно приняли форму духовных ядер и спустились обратно в ее духовное море.

В то же время бамбук, который был значительно выше остальных растений в измерении, также уменьшился, испуская великолепный свет.

Перемена в Божественном Бамбуке, казалось, вызвала изменения во всем, что его окружало, поскольку весь бамбук в роще быстро становился иллюзорным и расплывчатым.

"Вывод ядра завершен."Лу Хунъянь глубоко вздохнула и уставилась на Не Тяня с глубоким изумлением. “Не Тянь, ты, кажется, вызвал изменения в этом Божественном Бамбуке. Эти изменения позволили ему свободно высвободиться и уйти. Это была твоя эссенция плоти?”

Хуан Цзиньнань тоже посмотрел на него с недоверием.

"Да, я полагаю, что моя эссенция плоти помогла этому Божественному Бамбуку завершить обновление." - неуверенно сказал Не Тянь.

Пятеро старейшин древесной секции, которые прекратили собирать древесную энергию для Хоу Чулан из-за прибытия Лу Юйсина, также уставились на Не Тяня потрясенным взглядом, как будто они смотрели на неопознанного монстра.

Все пятеро подошли к нему. Ван Хаомин, чья база культивирования, казалось, была самой высокой из этих людей, колебался в течение короткого момента, прежде чем поклонился Не Тяню.

“Мы должны поблагодарить тебя и извиниться перед тобой, Не Тянь."

"Хоу Чулан уже давно была готова совершить этот прорыв. После того, как мы все подготовили, она все же настояла на том, чтобы отправить Руань Цинлю за тобой."

“Мы были удивлены и, честно говоря, немного недовольны тем, что она придавала такое большое значение твоему присутствию здесь. Мы просто не могли понять, как воин с твоей базой культивирования может помочь ей."

“Но теперь мы знаем, на что ты способен. Это было потрясающе.”

Стоя в стороне, Хэ Ляньсюн из Павильона Небесного Пролета не сказал ни слова, его лицо было мрачным, как тихое озеро.

Он принес несколько могущественных сокровищих, но Ван Хаомин и другие не благодарили его так искренне, как Не Тяня. Все, что сделал Не Тянь, это провел короткое время, взаимодействуя с Божественным Бамбуком, и теперь он получал все заслуги.

Как он мог этому радоваться?

Не Тянь слегка улыбнулся и спокойно сказал: "Это очень мило с вашей стороны. Старшая боевая сестра Хоу попросила моей помощи еще тогда, когда мы были в Домене Небесного Происхождения, и я согласился прийти. Кроме того, она обещала мне награду. Так что я на самом деле счастлив, что оказался полезным, и мне не платят ни за что.”

“Конечно." сказал Ван Хаомин, широко рассмеявшись. "Наша секта даст тебе в награду все, что ты захочешь.”

Теперь, когда Хоу Чулан завершила вывод ядра, что было последним и самым опасным шагом, им больше не о чем было беспокоиться.

Хоу Чулан была будущим древесной секции. Ее успешное продвижение на стадию Домена Святости означало, что у древесной секции теперь был сильный преемник.

В этот момент Ли Синьфэнь сказала: "Ну, если ты не возражаешь, я надеюсь, что ты будешь рядом с ней, когда она попытается прорваться на стадию Домена Божественности.”

Не Тянь слегка задумался. “Конечно, я буду там, если старшей боевой сестре понадобится моя помощь, но это только при условии, что я все еще буду жив, когда придет время.”

"Будешь жив...?" Ли Синьфэнь на мгновение растерялась. "Учитывая твой статус в Древнем Дворце и твои способности, как ты можешь не выжить?”

Стоя в стороне, Хэ Ляньсюн неприятным тоном сказал. "Кто может знать? Разве Моу Ло не умер? И он тоже был Сыном Звезд.”

Пятеро старейшин древесной секции повернули головы в его сторону, тепло в их глазах исчезло.

Хэ Ляньсюн благоразумно закрыл рот.

Вскоре, сплавленные духовные ядра Хоу Чулан реформировались и вернулись в ее духовное море в ее даньтяне.

Однако вместо того, чтобы сразу же выйти из этого состояния, Лу Юйсин увез ее в другое место, где она проведет некоторое время, стабилизируя свое недавно приобретенное измерение, в то время как Лу Юйсин объяснит всю ее новую силу.

После того, как она ушла, Руань Цинлю подошла к Не Тяню и протянула ему кольцо владения. "Внутри этого кольца владения находится награда, которую наша Божественная Дочь собиралась дать тебе.”

Не Тянь схватил кольцо. После быстрого сканирования он начал улыбаться.

Внутри кольца находились два трупа аутсайдеров и один огромный скелет древнего зверя. Судя по их аурам, все они нахоились на девятом уровне.

Скелет древнего зверя был лишен какой-либо плоти или кожи. Судя по его форме, это был Огненный Цилинь середины девятого уровня. Даже сейчас, он все еще излучал потрясающе интенсивные колебания энергии пламени.

"Эти трупы великого патриарха помогут мне восстановить мою эссенцию плоти в течение короткого времени, и мне не придется долго беспокоиться о поиске нового источника эссенции плоти.” Подумал он про себя.

Ван Хаомин на мгновение задумался, прежде чем сказать: “Нашей Божественной Дочери понадобится некоторое время, чтобы стабилизировать свою новую базу культивирования. Ты можешь посетить нашу секту в любое время, Не Тянь.”

"Хочешь пойти посмотреть измерение Золотого Духа?" Спросил Хуан Цзиньнань.

“Может быть, в следующий раз." - почтительно отказался Не Тянь. “У меня еще есть дела, о которых нужно позаботиться. Я должен вернуться как можно скорее.”

Измерение Древесного Духа может быть идеальным местом для него, чтобы практиковть Небесное Исцеление. Однако, если бы он создал лесную формацию, чтобы поглотить древесную энергию от пышных деревьев и травы, это определенно сказалось бы на измерение Древесного Духа.

Кроме того, он должен был бы использовать Утечку Жизни, если бы хотел пополнить свою эссенцию плоти. Было бы неудобно делать это здесь.

Поэтому он без промедления покинул измерение Древесного Духа после того, как Хоу Чулан увела Лу Юйсин.

Хэ Ляньсюн, однако, был достаточно наглым, чтобы остаться и ждать, когда Хоу Чулан выйдет из своего уединенного культивирования, хотя никто и не просил его об этом.

...

В горном хребте Иллюзии Пустоты в измерении Раскола Пустоты.

Огонек за огоньком сознания души вылетал из движущихся пространственных трещин в небе и возвращался к Пэй-Цици. Нахмурившись, она холодно посмотрела на человека, который только что подошел к ней, и спросила: ”А ты кто?"

“Вэй Лай, старейшина Древнего Дворца Фрагментарных Звезд." тихо представился Вэй Лай. "Прежде чем прийти сюда к тебе, я побывал в измерении Небесного Пламени, в измерении Таинственных Небес и в измерении Тысячи Отклонений. Мне дали понять, что ты уничтожила те три пространственных разлома, которые соединялись с измерениями демонов. Это правда?”

"Да, и что?" Высокомерно сказала Пэй Цици.

Если бы она не была четвертой наследницей Общества Духа Пустоты, то чувствовала бы себя неуверенно и неловко перед старейшиной Древнего Дворца, который внезапно появился перед ней. Однако сейчас она была совершенно спокойна и невозмутима.

Она была уверена, что даже Чу Жуй и Ло Ваньсян, два вице-заместителя лидера Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, не посмеют прикоснуться к ней, не говоря уже о Вэй Лае.

"Это было намерением Не Тяня или твоим?" Спросил Вэй Лай.

"Мое." - решительно сказала Пэй Цици. “Я настояла на том, чтобы уничтожить их. Домен Падающих Звезд - моя родина. Оставляя порталы, я могла подвергнуть мой родной домен опасности. Я не хочу, чтобы он пострадал.”

Вэй лай кивнул. Очевидно, именно такой ответ он и хотел услышать. “Так... ты хочешь сказать, что это не имеет ничего общего с Не Тянем?”

"Точно." подтвердила Пэй Цици.

Вэй Лай тихо вздохнул. "Три измерения демонов были захвачены, все местные кланы уничтожены... Трудно поверить, что мы смогли повторить опыт нападения, подобный опыту демонов. Зачем тебе это понадобилось? Ты могла бы оставить хотя бы один из пространственных разломов?”

С ледяным лицом Пэй Цици не произнесла ни слова.

Вэй Лай задумался на мгновение и сказал: "Даже если ты берешь на себя полную ответственность за этот инцидент, Не Тянь будет привлечен к ответственности за то, что не доложил нам о нападении вовремя. Но, к счастью, за уничтожение порталов ответсвенность на тебе, а не на ком-то другом. Твой наставник защитит тебя. Никто не сможет тебе ничего сделать.”

Ледяное выражение лица Пэй Цици немного смягчилось, когда она услышала это.

Судя по его словам, Пэй Цици подозревала, что он не хотел видеть, как Не Тянь возьмет вину на себя. Теперь, когда она взяла на себя ответственность за это дело, Не Тянь будет находиться под гораздо меньшим давлением.

“Я скажу, что настояла на уничтожении этих пространственных трещин, кто бы ни спрашивал." - сказала Пэй Цици с решительным взглядом в глазах.

"Позволь мне поблагодарить тебя от имени Не Тяня.” Вэй Лай кивнул ей и ушел.

Между тем...

Не Тянь вернулся в измерение Фрагментарных Звезд и ненадолго перегруппировался. Как раз когда он собирался вернуться в измерение Раскола Пустоты, он получил сообщение через свой звездный медальон.

Как только он прочитал сообщение, его лицо помрачнело.

"Они собираются наказать меня?”

http://tl.rulate.ru/book/389/677831

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь