Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1084

Властелин всех миров, глава 1084

Не Тянь был на раннем этапе стадии измерения Души, что означало, что он все еще был далеко от стадии Домена Пустоты.

До этого он даже не видел, как другие пытались прорваться на стадию Домена Пустоты, не говоря уже о Домене Святости.

Он понятия не имел, какие опасности и чудеса таят в себе эти прорывы.

Он просто наблюдал.

Первый шаг прорыва Хоу Чулан, казалось, заключался в сборе древесной энергии. Измерение Древесного Духа изначально было окутано богатой древесной энергией. Пять старейшин древесной секции еще больше увеличили скорость, с которой она направляла энергию из своего окружения.

Из-за этого ей даже не пришлось поглощать древесную энергию из приписываемых дереву духовных материалов.

Не Тянь обнаружил, что с помощью пяти старейшин, скорость, с которой измерение Хоу Чулан поглощало древесную энергию, была в несколько раз выше, чем скорость поглощения энергии его лесной формацией.

"Благодаря уникальным особенностям измерения Древесного Духа и помощи, которую она имеет, ей не нужно беспокоиться о древесной энергии."-Тихо пробормотал Не Тянь.

Лу Хунъянь завистливо пробормотала: "Если бы я не умерла в тот раз, я бы тоже попыталась прорваться на стадию Домена Святости. Возможно, я бы даже предприняла попытку раньше, чем старшая боевая сестра...”

Однажды она уже перевоплотилась. Не Тянь узнал от Хуан Цзиньнаня, что эта Дочь Пламени была великолепной женщиной в своей прошлой жизни. Даже среди четырех великих сект ее красота была едва ли оспорима.

Однако тело, в которое она переродилась, не выглядело таким уж выдающимся, и именно поэтому она выглядела не сильно впечатляюще, особенно на фоне Хоу Чулан.

Она и Хоу Чулан присоединились к секте Пяти Элементов и стали Божественными Дочерьми древесной и огненной секций примерно в одно и то же время.

Когда-то ее талант культивирования и скорость продвижения даже затмевали талант Хоу Чулан.

Ее реинкарнация мешала ей вырваться вперед. В противном случае, она не была бы только на раннем этапе стадии Домена Пустоты. Возможно, она уже вошла бы на стадию Домена Святости.

Хуан Цзиньнань вздохнул. "Быстрый прогресс в развитии не обязательно является хорошей вещью, старшая боевая сестра. Разве мой старший боевой брат из секции металла не сумел прорваться на стадию Домена Святости? Его духовные ядра взорвались и убили его. Даже его душа рассеялась, уничтожив его шанс на перевоплощение. Если бы он был еще жив, мой мастер не выбрал бы меня своим новым наследником.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление.

Насколько он знал, Хуан Цзиньнань был самым слабым из всех Божественных Детей секты Пяти Элементов. Его средний этап стадии измерения Души был лишь немногим выше, чем у Не Тяня.

Лу Хунъянь в настоящее время находилась на раннем этапе стадии Домена Пустоты, несмотря на свою реинкарнацию. База культивирования Хоу Чулан был еще выше.

До этого Не Тянь задавался вопросом, почему Хуан Цзиньнань обладает такой низкой базой культивирования, но при этом пребывает в статусе Божественного Сына.

Теперь он, наконец, понял, что причина была в том, что бывший Божественный Сын секции металла потерпел неудачу и погиб во время своего прорыва на стадию Домена Святости, позволив Хуан Цзиннаню стать новым Божественным Сыном.

"Неужели прорыв на стадию Домена Святости всегда так полон опасностей?" пробормотал себе под нос Не Тянь с мрачным лицом. “Даже Божественный Сын погиб без возможности спасения из-за какой-то неудачи во время процесса.”

Пока они разговаривали, Хэ Ляньсюн время от времени поглядывал в сторону Не Тяня.

Его глаза слегка блеснули, когда он услышал слова Не Тяня, как будто он внезапно забеспокоился о своих будущих прорывах.

Горечь заполнила глаза Хуан Цзиньнаня, когда он сказал: "Чем выше становится твоя база культивирования, тем более опасными становятся твои прорывы. Не так уж и сложно прорваться на стадию Домена Пустоты, но прорывы на стадию Домена Святости и стадию Домена Божественности действительно полны опасностей."

“Чтобы прорваться на стадию Домена Пустоты, вам нужно только освободить свое духовное море из области даньтяня и превратить его в иллюзорное измерение, смешав ее со своими персональными особенностями. Поскольку весь этот процесс иллюзорен, прорыв не так страшен."

"Однако прорыв на стадию Домена Святости предполагает прорыв ядра.”

На лице Не Тяня мелькнуло удивление. "Разрыв ядра?”

Хуан Цзиньнань искоса взглянул на него и спросил: "Не говори мне, что ты даже не знаешь разницы между прорывом на стадию Домена Пустоты и прорывом на стадию Домена Святости. Кто твой наставник? Разве он не учил тебя этому?”

“Мой учитель - Ву Цзи." - ответил Не Тянь. “Он из Домена Падающих Звезд.”

Хуан Цзиньнань на мгновение растерялся, прежде чем спросить: “На какой базе культивирования он сейчас находится?”

Выглядя несколько смущенным, Не Тянь не мог дать определенного ответа. "Хмм... Я не знаю. Он был на стадии измерения Души, когда я видел его в последний раз.”

После этих слов лицо Хуан Цзиньнаня и лицо Лу Хунъянь странным образом изменилось.

Затем Не Тянь объяснил: "Мой наставник ничего не говорил мне о том, с чем я столкнусь во время прорывов. Он всегда говорил, что я сам замечу тончайшие изменения. Никаких внешних указаний не требуется.”

Хуан Цзиньнань покачал головой. “Никогда не слышал о таком безответственном наставнике...”

Затем, после короткой паузы, он продолжил: "Как следует из названия, разрыв ядра относится к процессу разрушения духовных ядер в духовном море. После этого сломанные духовные ядра сольются в измерение воина, превратив первоначально иллюзорное измерение в материальную и твердую основу."

“После того как воины войдут на стадию Домена Святости, их измерения станут источником их силы."

“Есть три основных шага, чтобы прорваться на стадию Домена Святости. Каждый из них полон опасностей. Первый шаг - это разрыв ядра."

"Второй шаг - это соединение сломанных духовных ядер со своим измерением, чтобы укрепить его."

"Последний и самый сложный шаг- это вывод ядра. После слияния ядер, разбитые части, которые слились в измерение, должны будут вернуться вместе, чтобы вернуться в духовное море в виде ядра-измерения, которое создавалось на протяжении двух первых шагов."

"Только после завершения этих трех шагов культиватор воин будет считаться воином стадии Домена Святости."

“То, что сейчас делает моя старшая боевая сестра - это чрезмерное наполнение ее ядра древесной энергии. Когда ядро растягивается до предела, оно трескается, инициируя первый шаг: разрыв ядра.”

Лу Хунъянь эмоционально вздохнула. "Скорость, с которой люди продвигаются в культивировании, намного быстрее, чем скорость, с которой аутсайдеры обновляют свои родословные. Однако, мы расплачиваемся за это высокими рисками."

"Проще говоря, обновления родословной аутсайдеров обычно безопасны и гладки."

"Однако им требуется гораздо больше времени, чтобы перейти на восьмой, девятый и десятый уровни."

"Судьба непреклонна. Нам легко добиться прогресса в культивировании и подняться на вершину могущества. Однако те, кто пытается продвинуться на стадию Домена Пустоты, стадию Домена Святости и стадию Домена Божественности, сталкиваются с чрезвычайно высоким уровнем смертности. Из бесчисленного множества людей в этой звездной реке только горстка может совершить прорыв из измерения Души на стадию Домена Пустоты, из Домена Пустоты на стадию Домена Святости и из Домена Святости на стадию Домена Божественности."

"И большинство экспертов стадии Домена Божественности являются членами четырех великих сект. Воинам из слабых сект невероятно трудно достичь стадии Домена Божественности.”

Не Тянь замолчал, выслушав Лу Хунъянь и Хуан Цзиньнаня.

Раньше он и не подозревал, что прорывы после стадии Домена Пустоты на самом деле были настолько смертоносными. Одна неудача, и воин может умереть без спасения.

Он не мог не задаться вопросом: "Учитывая, что обновление моей родословной не только быстро, но и безопасно, должен ли я уделять больше внимания своей родословной?”

Он практиковал древесную энергию, энергию пламени и звездную энергию одновременно. Даже Хоу Чулан, которая практиковала только древесную энергию, отнеслась к своему прорыву на стадию Домена Святости с такой осторожностью. С какими трудностями он столкнется, когда попытается прорваться на стадию Домена Святости?

Хоу Чулан продолжала вбирать в себя древесную энергию. После того, как Не Тянь замолчал, Лу Хунъянь и Хуан Цзиннань тоже замолчали.

Отойдя в сторону, Хэ Ляньсюн нервно посмотрел на измерение Хоу Чулан, которое теперь было наполнено туманной древесной энергией.

После неизвестного периода времени, вся сила туманного леса в пределах измерения Хоу Чулан внезапно собралась к центральному острову.

Хуан Цзиньнань глубоко вздохнул и сказал с предвкушающим выражением лица: “Разрыв ядра уже близко."

“Хотя это был только первый шаг, он тоже был полон неопределенностей. Она не может позволить своим духовным ядрам разрушиться слишком быстро. Иначе все ее усилия были бы напрасны."

“Она должна убедиться, что ее духовные ядра разрушаются постепенно. И скорость, с которой осколки сливаются в ее измерение, также должна быть умеренной."

“Если слияние произойдет слишком быстро, ее измерение не затвердеет полностью. Если слияние пойдет слишком медленно, ее духовные ядра могут взорваться.”

Когда он говорил все это тихим голосом, фигура Хоу Чулан снова появилась в ее тумане древесной энергии, маяча за туманной завесой.

Бамбук на центральном острове продолжал расти ввысь, как будто он поглощал огромное количество древесной энергии.

Древесная энергия, которая должна была проникнуть в духовные ядра Хоу Чулан, казалось, была в значительной степени поглощена им, что породило проблему только уже на первом этапе: нехватка древесной энергии.

Выражение лица Лу Хунъянь резко изменилось. "Этот таинственный бамбук, кажется, проходит через обновление! Вот почему это занимает большое количество древесной энергии! Зачем ему расти в такой критический момент, когда старшая боевая сестра больше всего нуждается в древесной энергии?”

В этот самый момент слабые зеленые лучи древесной энергии, которые были еще более сконцентрированы, чем раньше, сошлись на Хоу Чулан со всех сторон измерения Древесного Духа.

Каждый огонек был подобен реке, которая содержала в десятки раз больше энергии, чем то, что старейшины древесной секции направляли на нее.

Именно в этот момент Не Тянь был поражен ощущением, что что-то шевельнуло саженец Дерева Божественного Духа внутри него, и что все измерение Древесного Духа, казалось, внезапно наполнилось чистейшей энергией.

Не Тянь внезапно понял, что происходит. "Лу Юйсин, глава древесной секции, должно быть, помогает ей!”

http://tl.rulate.ru/book/389/677829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь