Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 1023

Властелин всех миров, глава 1023

Окутанный аурой плоти великого монарха, весь Домен Нижнего Неба становился все более темным. В звездной реке больше не было видно ни одной звезды.

Один из древних кораблей костяных гигантов, казалось, медленно плыл в темной пустоте, пусть и на самом деле он двигался чрезвычайно быстро.

Необычайно крупный великий патриарх, Дробитель, стоял на носу огромного звездолета, сканируя окрестности своей аурой плоти.

Он провел последние несколько дней, обыскивая звездную реку вокруг девятого измерения в поисках Не Тяня и остальных.

Он был убежден, что как бы ни была особенной Пэй Цици, она не могла уйти далеко после прорыва через мощную формацию Замораживания Небес.

"Хм?" Изумрудно-зеленые глаза великого патриарха внезапно загорелись, когда он что-то почувствовал.

Пергсон, сидевший у него на плече, тоже вскочил на ноги.

Великий патриарх поднял свою огромную руку и указал на темно-серое скопление звезд, которое было не чем иным, как мертвым измерением, где скрывались Не Тянь, Хуан Цзиннань и Пэй Цици. “В одном из мертвых измерений перед нами есть интенсивная аура плоти духовного зверя. Пойдем посмотрим.”

Затем Пергсон прокричал что-то на языке костяных гигантов.

Как только он это сделал, древний звездолет изменил свое направление и направился к скоплению звезд на полной скорости.

Закрыв глаза, великий патриарх напряг свои чувства и даже сумел понять, как выглядит череп золотого носорога. "Остаточная сила плоти в черепе этого духовного зверя настолько велика, что я подозреваю, что он был на девятом уровне, когда его убили. Люди из Общества Подземного Духа не оставили бы ничего столь ценного в мертвом измерении.”

Древний звездолет плыл на полной скорости, когда бледно-серая энергия смерти исходила от него и костяных гигантов на нем.

“Как обстоят дела на других полях сражений?" Спросил Пергсон, расслабившись.

“Мы пошли на многое ради этой ловушки. Конечно, у нас есть преимущество." Высокомерно сказал Дробитель. "Даже великий монарх Иссошие Кости здесь. На этот раз мы определенно нанесем серьезный урон людям. Теперь мы имеем дело с тремя экспертами стадии Домена Божественности: Мо Хэном, Цзи Юаньцюанем и Лу Цзефэном. Если мы сможем убить кого-нибудь из них, это будет существенной потерей для людей."

"Кроме них здесь также несколько Сыновей Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд и Божественные Дети из секты Пяти Элементов. Люди считают их краеугольными камнями своего будущего. Их секты возлагают на них большие надежды и осыпают их ресурсами для развития. Если они умрут здесь, великие секты понесут еще более тяжелый удар."

"Прямо сейчас, Мо Хэн из Древнего Дворца ведет ожесточенную борьбу против нашего великого монарха, в то время как Цзи Юаньцюань из Общества Духа Пустоты сражается с великим монархом фантомов - Темной Бездной. Даже если наши два великих монарха смогут победить своих соответствующих противников, они, вероятно, не смогут убить их. Лу Цзефэн из секты Пяти Элементов - единственный человек, которого мы могли бы убить в Домене Нижнего Неба.”

Пергсон опешил. “Я понимаю, что Цзи Юаньцюаня из Общества Духа Пустоты будет трудно убить, потому что он хорошо разбирается в пространственной магии. Однако Мо Хэн из Древнего Дворца не имеет глубокого понимания пространственной магии, и он не сможет покинуть Домен Нижнего Неба. Великий монарх Иссохшие Кости должен быть достаточно силен чтобы убить его, не так ли?”

Покачав головой, великий патриарх сказал: "Победить его? Возможно. Но убить... Это слишком сложно. Ты все еще мало знаешь о воинах стадии Домена Божественности. Несмотря на то, что Мо Хэн, Цзи Юаньцюань и Лу Цзефэн находятся только на раннем этапе стадии Домена Божественности, Мо Хэн является самым могущественным из них троих."

"Как великий старейшина Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, Мо Хэн считался одним из самых эффективных убийц-людей в течение последних тысяч лет, когда он сражался в мертвом звездном море. Когда он был только на стадии Домена Святости, он в одиночку убил двух великих патриархов демонов в глубинах мертвого звездного моря. Судя по их уровням, оба они должны были быть сильнее его."

"Позже он перешел на стадию Домена Божественности и не сражался в битвах так часто, как раньше. Возможно, именно поэтому ты мало слышал о его боевом мастерстве."

"Тот факт, что великий монарх сидел и смотрел, как он разрушает формацию Замораживания Небес, доказывал, что он опасался его силы и хотел, чтобы он сначала потребил часть своей силы."

"Я подозреваю, что у него не было полной уверенности в победе над ним в честном бою.”

Глубоко удивленный, Пергсон спросил: "Он действительно настолько силен?”

Великий патриарх вздохнул. “Ну, если бы я был на том же уровне, что и он, я бы точно проиграл в битве против него. Я встретил его однажды много лет назад, когда он еще был на стадии Домена Святости. Впечатление, которое он произвел на меня, было незабываемым. Я был там, когда он убил одного из тех двух великих патриархов демонов...”

Дробитель выглядел подавленным, когда говорил об этих вещах, хотя он уже поднялся до положения, которое уступало только трем великим монархам среди всех кланов костяных гигантов.

Даже Пергсон чувствовал его страх, когда он рассказывал старые истории о Мо Хэне, великом старейшине Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

...

В укромном уголке мертвого измерения.

Выражение лица Не Тяня сияло от восторга, когда он направил остаточную эссенцию плоти из черепа золотого носорога девятого уровня, используя Утечку Жизни.

До этого он только боролся против остаточной эссенции плоти великого патриарха Карди.

Эссенция плоти, которую Карди оставил в измерении Фань Тяньи, уже была лишена энергии души, но его родословная все еще не могла поглотить ее. Все что он смог сделать - это растворить ее.

Но на этот раз все прошло на удивление гладко, когда он использовал Утечку Жизни, чтобы направить эссенцию плоти из черепа золотого носорога девятого уровня.

Что больше всего удивило Не Тяня, так это то, что только этот череп содержал в себе в десятки раз больше эссенции плоти, чем все тело человека-ящера восьмого уровня.

Если бы труп этого золотого носорога девятого уровня был бы у него целиком, то количество эссенции плоти, которое он содержал, было бы больше, чем количество эссенции плоти в нескольких десятках мертвых людей-ящеров.

Вскоре Не Тянь закончил направлять эссенцию плоти из черепа и продолжил исцелять раны Пэй Цици.

Пока он это сделал, череп все еще сиял золотым светом и источал мощную эссенцию плоти.

Прошло два дня...

Нахмуренные брови Пэй Цици расслабились, когда она открыла глаза. Глядя на Не Тяня, который только что убрал руку, она тихо сказала: "Мои раны сейчас стабильны. Несмотря на то, что я все еще не могу владеть энергией, которая помогла нам пройти через формацию Замораживания Небес, я достаточно сильна, чтобы использовать Путешествие в Пустоту один или два раза.”

Выражение лица Не Тяня вспыхнуло от возбуждения.

Для него было большой новостью, что Пэй Цици снова может использовать Путешествие в Пустоту. Это означало, что она сможет забрать его и Хуан Цзиньнаня и покинуть это мертвое измерение, когда захочет.

Поскольку это мертвое измерение не было запечатано заклинаниями вроде формации Замораживания Небес, она сможет перенести их в другое соседнее измерение.

Их безопасность снова набирала свои позиции.

В этот момент Хуан Цзиньнань встревоженно воскликнул, бросившись вдаль с хрустальным шаром в руках. "Что-то не так! Смотрите!”

Внутри прозрачного хрустального шара было изображение древнего звездолета великого патриарха, плывущего на полной скорости по темной звездной реке.

“Этот древний звездолет прибудет сюда через несколько часов." - объяснил Хуан Цзиньнань, нахмурившись. “На звездолете находится великий патриарх, которого мы видели в измерении номер девять.”

“Они опоздали." - спокойно сказала Пэй Цици. “Не Тянь уже в значительной степени исцелил мои раны с помощью черепа золотого носорога, который ты щедро дал ему. Я могу вытащить нас отсюда с помощью Путешествия в Пустоту задолго до прибытия этого древнего звездолета.”

Глаза Хуан Цзиньнаня загорелись.

“Пойдем сейчас. Великий патриарх может иметь какой-то особый родовой талант, который позволит ему покинуть этот древний звездолет и появиться перед нами в мгновение ока." С этими словами Пэй Цици поднялась на ноги. Когда она сплела свои руки в воздухе, многочисленные пространственные лезвия вылетели и прорезали пространство перед ней, точно косяк рыбы.

Через несколько мгновений появился пространственный разлом. “Поскольку я еще не полностью восстановила свои силы, я могу доставить нас только в соседнее мертвое измерение.”

Хуан Цзиньнань рассмеялся. “Этого уже достаточно! Даже эти мертвые измерения отделены друг от друга огромными расстояниями. Даже с помощью древнего звездолета они не смогут найти нас в течение короткого времени!”

Все трое быстро шагнули в пространственный разлом.

Так как это был стабильный пространственный туннель, они не должны были пострадать, как при выходе через формацию Замораживания Небес. Вместо этого они прошли через это без каких-либо трудностей или вреда.

Через несколько секунд они оказались в другом мертвом измерении.

"Хорошо, этот звездолет не сможет добраться сюда в ближайшее время." - сказала Пэй Цици легким тоном. "Если только у этих аутсайдеров нет доступных пространственных разломов или порталов в этой области.”

С этими словами она достала кристалл неправильной формы и внимательно осмотрела его.

“Нам повезло." - сказала Пэй Цици, выглядя еще более расслабленной. “Поблизости нет доступных пространственных разломов или крупномасштабных телепортационных порталов.”

Затем она одарила Не Тяня многозначительным взглядом и сказала: “Если ты готов, то ты продолжишь исцелять меня? Как только я полностью исцелюсь, я смогу чаще использовать Путешествия в Пустоту.”

Не Тянь искренне улыбнулся. “Абсолютно. Череп Золотокожего зверя девятого класса, который дал мне брат Хуан, содержит более чем достаточно силы плоти, чтобы я мог исцелить твои телесные раны.”

Видя, что они в безопасности на данный момент, Хуан Цзиньнань оставил их вдвоем с сухой улыбкой.

Затем Не Тянь начал поглощать остаточную эссенцию плоти из черепа золотого носорога девятого уровня, чтобы исцелить Пэй Цици.

Прошло несколько дней, прежде чем Хуан Цзиньнань вернулся и сообщил им, что древний звездолет костяных гигантов снова появился на горизонте.

Поэтому Пэй Цици снова использовала Путешествие в Пустоту.

Преследование продолжалось, когда Не Тянь, Хуан Цзиннань и Пэй Цици путешествовали из одного мертвого измерение в другое, пока телесные раны Пэй Цици не были полностью исцелены.

Этот древний звездолет костяных гигантов снова остановился прямо перед входом в мертвое измерение.

“Какого черта?!" раздраженно воскликнул Дробитель. "Эти трое снова сбежали прямо перед тем, как я добрался до них! Эта девушка из Общества Духа Пустоты, должно быть, потратила значительное количество энергии, чтобы пробить сильный запечатывающий эффект формации Замораживания Небес. Даже в этой ситуации она все еще может использовать Путешествие в Пустоту, причем неоднократно. Это невероятно!”

Так долго сражаясь с четырьмя великими человеческими сектами, аутсайдеры уже пришли к глубокому пониманию их тайной магии и заклинаний.

Он прекрасно понимал, что Пэй Цици должна обладать особым статусом в Обществе Духа Пустоты. В противном случае, она не смогла бы использовать Путешествие в Пустоту так часто, учитывая ее уровень.

Не говоря уже о том, что она совсем недавно вырвалась из измерения номер девять, которое было плотно запечатано формацией Замораживания Небес.

Появившись в еще одном мертвом измерении, Пэй Цици устремила взгляд на далекое мертвое измерение. Гудя от сильных пространственных колебаний, она сказала:"Там один из старейшин моей секты. Она должна была помогать Сиконгу Куо и его подчиненным путешествовать. Но почему они сейчас в этом мертвом измерении?”

Хуан Цзиньнань издал холодный хрип. "Сиконг Куо! Не Тянь, прости меня за эти слова, но этот Сын Звезд твоей секты заслужил себе дурную славу среди великих сект. На протяжении многих лет его подчиненные вступали в конфликты с каждой великой сектой и причиняли больше неприятностей, чем ты можешь себе представить."

"Все, кто когда-либо учавствовал с ним в битве, впоследствии отзывались о нем плохо.”

Прежде чем Не Тянь успел что-то сказать, он повернулся к Пэй Цици и сказал: “Мисс Пэй, я не хочу работать с кем-то вроде него. Даже если он окружен свирепыми подчиненными, я не хочу иметь с ним ничего общего. Как насчет того, чтобы просто оставить их в покое?”

Пэй Цици задумалась над этим вопросом. Как только она собралась кивнуть, Не Тянь вмешался: “Подожди.”

Хуан Цзиньнань был ошеломлен. “Не Тянь, ты ведь не дружишь с ним, не так ли? Насколько мне известно, он был настроен к тебе исключительно враждебно. Его подчиненные насмехались над тобой, когда я навещал тебя в Городе Фрагментарных Звезд. Разве ты этого не помнишь?”

“Конечно, я помню." - сказал Не Тянь с хитрой улыбкой. "Великий патриарх преследует нас, верно? Мне кажется, что он не сдастся, пока не поймает нас. Сиконг Куо также является Сыном Звезд Древнего Дворца. Его статус и значимость совпадают с нашими. Держу пари, великий патриарх будет так же заинтересован в нем, как и в нас.”

Хуан Цзиньнань сразу понял, о чем думал Не Тянь. Усмехнувшись, он сказал: "Вот оно что...”

"Пэй Цици, давай отправимся в это мертвое измерение, но не в ту же область, где находятся Сиконг Куо и его подчиненные.” - сказал Не Тянь. “Если ты сможешь тайно связаться со старейшиной своей секты, скажи ей, чтобы она не говорила Сиконг Куо о нашем прибытии.”

Пэй Цици бросила на него один из своих косых взглядов и сказала: "Ты действительно полон грязных трюков... если ты уверен, что это то, что ты хочешь сделать, мы можем подождать, пока этот звездолет подойдет ближе, прежде чем мы уйдем. И я постараюсь оставить следы того, куда мы направляемся, чтобы великому патриарху было легче нас обнаружить.”

"Хорошая мысль, мисс Пэй!"Сказал Хуан Цзиньнань, улыбаясь.

http://tl.rulate.ru/book/389/620740

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь