Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 999

Властелин всех миров, глава 999

Патриарх Чистого Неба молча размышлял, нахмурив брови.

"Патриарх." - сказал Чжоу Шан. " Юэ Яньси, Цзян Фэйян и другие, кажется, получили довольно большое состояние от их поездки в совершенно новый домен. Они вернулись с большим количеством духовных материалов и трав, которые не могут быть найдены в доменах людей. После минутного колебания он добавил: "Я слышал, что Юэ Яньси и еще несколько человек недавно готовились к прорыву на следующие этапы.”

Патриарх Чистого Неба холодно фыркнул и спросил: “Что ты пытаешься сказать?”

Чжоу Шан сжал голову и с горечью сказал: "Все другие секты развили свою силу после клятвы верности Не Тяню. Их недавние исследовательские поездки в домен людей ящеров и другие новые домены оказались очень плодотворными. Мы, с другой стороны...”

“А что мы?" Спросил патриарх Чистого Неба с недовольным видом.

Чжоу Шан вздохнул. "Мы не только не развили свою силу, но и все другие секты и кланы в Домене Небесных Границ избегали контакта с нами с тех пор, как мы отказались от предложения Сына Звезд. Члены нашей секты уже не так уважаемы и почитаемы в Домене Небесных Границ, как раньше.”

Секта Чистого Неба была самой могущественной сектой в Домене Небесных Границ. Несравненная сила патриарха Чистого Неба придавала им смелости.

Члены других сект и кланов всегда относились к ним с уважением, а иногда и со страхом.

Однако, поскольку эти секты и кланы присягнули на верность Не Тяню, они не только перестали относиться к ним с уважением, но даже прекратили торговлю с ними.

Они часто торговали между собой или находили торговых партнеров в Домене Падающих Звезд и Домене Небесного Питона.

Вскоре секта Чистого Неба оказалась в изоляции.

Чжоу Шан чувствовал глубокое разочарование, видя свою секту в такой ситуации, в то время как другие секты и кланы извлекали выгоду из их отношений с Не Тянем.

Однако секта Чистого Неба была не в том месте, чтобы начать что-либо.

В конце концов, у этих сект и кланов был Не Тянь, седьмой Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Не говоря уже о том, что люди думали, что за спиной Не Тяня стоит эксперт стадии Домена Божественности.

Даже без всего этого, у Не Тяня были Цзин Фэйян, Цуань Цзысюань и Цу Минде, три эксперта стадии Домена Святости, которые были бы счастливы примчаться из Домена Небесного Питона, если бы секта Чистого Неба осмелилась действовать неуправляемо.

Если они будут сражаться, то не победят. Если они не будут сражаться, то постепенно исчезнут, и в конце концов их сожрут другие секты и кланы.

Глубоко обеспокоенный их будущим, Чжоу Шан добавил: "На самом деле, у многих из нас уже есть жалобы на ваши решения, патриарх. Они думают, что вы должны объявить о верности Не Тяню, как это сделали другие секты и кланы. Учитывая нашу резервную силу и ваше влияние как эксперта стадии Домена Святости, наша секта скоро поднимется на видное место, если мы это сделаем.”

“Кучка недальновидных дураков!" разгоряченно сказал патриарх. "Они видят только светлую сторону, но не скрытую опасность! Этому малышу Не Тяню повезло, что они не встретили каких-либо могущественных врагов в этом домене ящеров или в других местах, которые они исследовали."

"Однажды он столкнется с действительно могущественными врагами и призовет все подчиненные ему секты и кланы на битву. Многие умрут. Их кровь будет течь реками. Только тогда они поймут, что держаться от него подальше - это единственный способ сохранить свои секты и кланы в безопасности.”

Чжоу Шан, казалось, понял это так же хорошо, как горько улыбнулся и сказал: “Но этот Сын Звезд ни разу не проигрывал, да и жертв почти не было. Вот почему многие в нашей секте думают, что он был избран небесами, и что ему всюду сопутствует удача.”

"Он не может быть таким удачливым вечно." - с укором сказал патриарх. "Не обращайте внимания на остальных. Просто сохраняйте спокойствие наших учеников и ждите перемен. Давайте посмотрим, как долго его удача сможет длиться!”

В штаб-квартире секты Божественного Пламени.

В глубокой горной долине перед вулканом собралось множество могущественных экспертов со всего Домена Небесных Границ.

Кан Чжишэн из Древнего Дворца был там, построив масштабный междоменный портал, как и было условлено.

Вокруг него собрались Донг Цисун, лидер секты Звероводов, Чжунли Цзянь, лидер секты Божественного Пламени, и Фэн Юйлинь, лидер секты Горы Блаженства, а также старшие члены секты Трех Мечей, клана Цзянь и клана Гуань.

Главы секты Трех Мечей, клана Цзянь и клана Гуань не смогли прийти, так как они находились в середине уединенного культивирования.

Донг Цисун, Чжунли Цзянь и Фэн Юйлинь - все были воинами позднего этапа стадии Домена Пустоты, и стремились прорваться на стадию Домена Святости в течение многих лет.

Ранее, когда Не Тянь призвал свои подчиненные фракции присоединиться к нему в исследовании домена ящеров и плавучего континента, все трое оказались в уединенном культивировании, и поэтому не смогли пойти.

Они вышли из своего уединенного культивирования как раз вовремя, чтобы узнать, что Не Тянь попросил эксперта из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд создать портал в штаб-квартире секты Божественного Пламени.

После краткого самопредставления, все трое выразили желание показать Не Тяню измерение Далеких Небес.

"Измерение Далеких Небес?" Это был первый раз, когда он услышал об этом измерении. Он смущенно повернулся к Цзин Фейяну, который стоял рядом с ним, и спросил: “Где находится это измерение?”

После возвращения из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд он вызвал Цзин Фэйяна и рассказал ему о выборе Небесного Талисмана в Городе Фрагментарных Звезд.

Его план состоял в том, чтобы взять его в Город Фрагментарных Звезд, чтобы он выбрал Небесный Талисман, как только этот междоменный портал будет закончен.

Глаза Цзин Фейяна загорелись. "Измерение Далеких Небес...”

Бросив быстрый взгляд на лидеров трех главных сект Домена Небесных Границ, он сказал Не Тяню: “Если бы ты не нашел мне Небесный Талисман в Древнем Дворце Фрагментарных Звезд, я бы тоже спросил тебя о посещении измерения Далеких Небес.”

Не Тянь внимательно слушал его.

“Согласно тому, что я слышал, измерение Далеких Небес является самым важным торговым центром человечества.” - объяснил Цзин Фейян. "Измерение Далеких Небес защищено и управляется четырьмя великими человеческими фракциями. Подобно измерению Мальстрема в нашем домене, люди идут туда, чтобы торговать всеми видами духовных материалов и ресурсов культивирования."

“Просто там очень высокий порог для входа. Только членам Древнего Дворца, Общества Духа Пустоты, секты Пяти Элементов и павильона Небесного Пролета или членам их подчиненных фракций разрешается входить в него. Тем, кто не имеет никаких связей с четырьмя великими фракциями, запрещено входить, даже если они являются мощными воинами Ци из доменов премиум-класса."

"Теперь, когда патриарх Чистого Неба вошел на стадию Домена Святости, Домен Небесных Границ официально присоединился к рядам доменов среднего класса."

"Тем не менее, даже воины Ци из Домена Небесного Питона, такие как Цуань Цзысюань, Цу Минде и я, обычно не допускаются в измерение Далеких Небес."

"Старейшины, Сыны Звезд, Божественные Дети и избранные из четырех великих человеческих фракций часто посещают измерение Далеких Небес."

“Там можно найти все виды драгоценных материалов, лекарственных трав и даже записи о методах ковки измерений. Даже четыре великие фракции придают ему большое значение и считают его своей самой важной торговой платформой.”

Не Тянь удивленно спросил: "Так это измерение Далеких Небес открыто не для всех?”

Цзин Фейян горько улыбнулся. "Вот именно. Не всем позволено войти в измерение Далеких Небес. Туда допускаются только люди с высоким статусом и их подчиненные. На самом деле, я много слышал о нем и всегда хотел посетить его, но я знал, что это невозможно. Но с тех пор, как ты стал седьмым Сыном Звезд Древнего Дворца, твои подчиненные теперь допущены в измерение Далеких Небес вместе с тобой.”

"Не могу поверить, что существует такое правило." задумчиво сказал Не Тянь. “Хорошо, я поговорю с Кан Чжишэном.

Затем он подошел к Кан Чжишэну, чувствуя сильные пространственные колебания, гудящие по всей горной долине, как будто бесчисленные пространственные лезвия метались в воздухе и вырезали что-то.

Рядом с Кан Чжишэном было сложено множество материалов, большая часть которых принадлежала сектам и кланам Домена Небесных Границ.

"Старейшина Кан, не могли бы вы внести некоторые изменения в этот портал и соединить его с измерением Далеких Небес?" Спросил Не Тянь.

"Нет." - ответил Кан Чжишэн, убирая руку. Странные пространственные колебания в долине немедленно прекратились. Нахмурив брови, он бросил взгляд на Не Тяня и сказал: “Если ты хочешь посетить измерение Далеких Небес, тебе придется использовать древний портал в огромном Небесном Павильоне. Но так как твоя база культивирования все еще довольно низка, ты сможешь получить все необходимые ресурсы культивирования от нашей секты."

"Все духовные материалы и другие ресурсы, которые у них есть, нацелены на экспертов стадии Домена Пустоты, стадии Домена Святости и стадии Домена Божественности. Ты все еще далек от этого.”

Тогда Не Тянь объяснил: "Это не для меня. Это для моих подчиненных.”

Услышав это, Кан Чжишэн посмотрел за спину Не Тяня и увидел Донг Цисуна, Чжунли Цзяня и Фэн Юйлина, которые выжидательно улыбались ему издалека.

Он слегка кивнул. "Так вот в чем дело. Все, что мне нужно сделать, это добавить координаты измерения Далеких Небес к порталу в огромном Небесном Павильоне, и вы сможете телепортироваться туда. Так как это довольно легко, я сделаю это бесплатно."

"Однако тебе придется показать им свой звездный медальон после того, как ты туда доберешься. И они должны входить туда только вместе с тобой.”

Не Тянь выразил свою благодарность и ушел.

Вернувшись к Цзин Фэйяну, он сказал: "Мы можем посетить измерение Далеких Небес, но нам придется телепортироваться из огромного Небесного Павильона в Городе Фрагментарных Звезд.”

Люди были вне себя от радости, услышав это.

"Сообщите об этом лидерам секты Трех Мечей, клана Цзянь и клана Гуань." Приказал Не Тянь.

"Цуань Цзысюань и Цу Минде, должно быть, очень хотят пойти." - сказал Цзин Фейян, улыбаясь. "Мне повезло, что ты достал необходимые мне духовные материалы из Древнего Дворца с помощью своих очков вклада. Я боюсь, что эти двое должны будут опустошить свои коллекции, собранные на протяжении многих лет, чтобы получить необходимые им материалы из измерения Далеких Небес.”

http://tl.rulate.ru/book/389/609712

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь