Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 997

Властелин всех миров, глава 997

Бесчисленные вены цвета крови переплетались внутри кости.

Как маленькие змеи, они начали медленно скользить по ней.

Когда Не Тянь внимательно осмотрел их, он обнаружил, что они разделились на еще более тонкие вены.

Это, казалось, было вызвано недавним массовым вливанием его эссенции крови в кость.

В светящихся венах виднелись цепочки кристаллов родословной, которые были в десятки раз тоньше волосков, как будто какой-то давно утраченный талант родословной внезапно пробудился.

В этот момент внутри кости возникла странная сила притяжения, как будто она надеялась что-то притянуть.

Однако весь плавучий континент был окутан слоем серых облаков, которые изолировали его от звездной реки.

Сила притяжения, казалось, не могла найти питание, которое она искала на этом плавучем континенте.

“Только не говори мне, что изменение, о котором мне рассказал звездный разрушитель, происходит на самом деле уже сейчас?!" Глаза Не Тяня расширились от удивления.

С тех пор как он впервые попал на плавучий континент, он узнал, что взрыв верхнего континента сформировал толстый слой смешанных потоков энергий, который теперь был известен как серые облака, заполняющие все небо.

В глубине облаков таилась таинственная сила.

Эта огромная сила может разрушить небо и землю, разрушив даже целое измерение. Если подумать, это могло иметь какое-то отношение к звездному разрушителю, который прятался в бездонном море.

Именно существование серых облаков помешало Не Тяню почувствовать ядра звезд или направить звездную энергию из глубин звездной реки.

Совет звездного разрушителя состоял в том, чтобы оставить кость на мертвой звезде, которая была предпочтительно далеко от любых обитаемых измерений после ее первого изменения.

На мертвой звезде, которая не была окутана разделяющими облаками, кость могла бы притягивать полезные ей энергии из звездной реки и использовать их для укрепления себя.

"Похоже, мне пора заканчивать эту поездку на плавучий континент.”

Не Тянь размышлял в тишине в течение нескольких секунд, прежде чем положить кость обратно в кольцо владения и пойти во дворец, где он пробудил Донг Ли от ее культивирования и ушел через портал телепортации.

Шли дни...

Не Тянь появился один в звездной реке между Доменом Падающих Звезд и Доменом Небесных Границ.

Он оказался внутри портала, который клан Лей установил на мертвой звезде.

Много лет назад он телепортировался через порталы, которые были идентичны этому, в запретную область, где он обнаружил измерение Разрушенной Земли.

Было семь таких порталов, через которые люди могли телепортироваться между Доменом Падающих Звезд и Доменом Небесных Границ.

Это был второй.

Глядя вдаль, он не видел ничего, кроме тусклых, безжизненных метеоров, которые были осколками разрушенных измерений. За ними виднелось множество мертвых звезд.

Сотни тысяч лет назад существовала обширная область между Доменом Падающих Звезд и Доменом Небесных Границ: здесь жили аутсайдеры.

Позже прибыли специалисты-люди из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд и начали войну против живущих там аутсайдеров. В результате они изгнали аутсайдеров,и война превратила многие измерения в мертвые.

После этого, весь регион был постепенно оставлен и забыт.

Не Тянь вызвал кость из своего кольца и бросил ее в темную звездную реку.

Когда он это сделал, многочисленные кроваво-красные вены внутри него, казалось, уловили какой-то запах, поскольку они внезапно начали мерцать.

Затем в кости родилась гравитационная сила.

Шлак, примеси и много странных энергий, которые Не Тянь даже не узнал, казалось, направлялись костью, когда они начали сходиться на кости со всех сторон.

Бесчисленные пучки энергии, которую люди не могли даже вынести, не говоря уже о том, чтобы заниматься ее культивированием, медленно сливались в кость.

Основная причина, по которой воины Ци не могли путешествовать по звездной реке самостоятельно, прежде чем достичь стадии Домена Пустоты, заключалась в том, что они не смогли бы защитить себя от различных вредных типов энергии, которая заполняла каждый уголок звездной реки.

Их духовные силовые щиты не могли отразить эти потоки смертоносной энергии в долгосрочной перспективе. Как только энергия проходила через них, их плоть начинала гнить.

Только после того, как они войдут на стадию Домена Пустоты, они смогут удерживать эти энергии в течение длительного времени, полагаясь на свои личные измерения.

Однако кость, казалось, нарочно поглощала потоки этой негативной энергии.

Стоя на звездной лодке и окутанный туманным звездным щитом, Не Тянь не мог не воскликнуть: "Что?!”

Затем он также взлетел в звездную реку, окутанный защитной системой Звездной Лодки.

Однако, как только он это сделал, искра пламени в его ядре силы пламени внезапно стала беспокойной.

После секундного колебания он отключил щит.

Бесчисленные тонкие струйки энергии немедленно хлынули со всех сторон. Энергии были настолько разнородны, что они, казалось, включали в себя энергии, на которых процветал каждый отдельный вид в этой звездной реке.

Демоническая Ци, фантомная Ци, энергия металла, древесная энергия, энергия воды, энергия огня, земли, молнии, мороза, ветра, света и темная энергия...

Разнообразные потоки энергии, которые беспорядочно смешивались вместе, быстро поглотили его.

Искра пламени в его огненном энергетическом ядре начала яростно гореть.

В следующее мгновение огонек за огоньком энергия пламени отделялись от смеси различных сил и всасывались в искру пламени.

Просто такая энергия пламени была настолько слабой, что она даже не соответствовала количеству энергии пламени, удерживаемой одним кристаллом небесного пламени.

Несколько мгновений спустя, Деревце Божественного Духа, которое пустило корни в его ядре древесной энергии, внезапно было чем-то взбудоражено и начало направлять клочья слабой древесной энергии из его окружения.

Цветок девяти звезд в его звездном энергетическом ядре также растянул свои листья и поглотил несколько лучей слабого звездного света.

Однако большинство бесчисленных видов энергий бесконтрольно вливались в его тело, а не в его духовное море.

Сначала он почувствовал онемение во всем теле, а потом пронзительную боль. Она быстро обострилась до такой степени, что он почувствовал, как его тело вот-вот взорвется.

Выражение его лица изменилось, когда он поспешно активировал заклинание внутри Звездной Лодки, отделяя себя от смешанных потоков энергий в звездной реке.

С мрачным лицом он продолжал омывать свою плоть и кости энергией своей родословной, избавляя себя от различных вредных примесей, которые грызли его.

"В те времена измерение Раскола Пустоты также было окутано смешанными потоками энергии, которые были вредны для людей. Позже, когда я посетил хребет Кровавой Могилы, разрушительные потоки энергии там оказались в десятки раз сильнее, чем в измерении Раскола Пустоты, но мне все же удалось удержать их с помощью моей духовной энергии. А вот энергия в звездной реке...”

Горькая улыбка появилась на его лице, когда ход его мыслей дошел до этого момента.

Смешанные потоки энергии в звездной реке были настолько разнородны, что они были в бесчисленное количество раз более разрушительными, чем смешанные потоки энергии в измерении Раскола Пустоты или Кровавой Могиле.

Хотя они также содержали энергию пламени, древесную энергию и звездную, они были слишком слабы, чтобы что-то изменить.

Кроме того, поглощая их, он позволил бы гораздо большему количеству вредной энергии воспользоваться возможностью проникнуть в него и причинить ему невыносимую боль.

Не Тянь повернулся, чтобы посмотреть на кость, которая плавала в звездной реке.

К своему удивлению, он обнаружил, что она поглощает только ту энергию, которая ей полезна.

Что касается энергии, в которой она не нуждалась, то она, казалось, вообще не могла проникнуть в кость, не говоря уже о том, чтобы нанести ей какой-либо ущерб.

"Интересно, смогу ли я усовершенствовать свое тело до такой степени, что смогу автоматически сдерживать вредные энергии, как это делает сейчас эта кость. Тогда я смогу свободно бродить по звездной реке." Не Тянь погрузился в раздумья.

"Кроме того, каждое измерение, кажется, направляет определенные типы энергий из звездной реки, да еще и способами, которые мы не понимаем, превращая их в духовную Ци неба и земли, демоническую Ци, фантомную Ци и все виды материалов и сокровищ.”

"Между тем, каждое измерение имеет свое звездное ядро, которое может создать свою собственную звездную душу. Так что в некотором смысле их тоже можно рассматривать как некое существо."

"Они поглощают подходящую им энергию, превращаясь в огненные, ледяные, демонические и прочие измерения."

“Они также могут потерять свою энергию и умереть, если только они не являются сверхбольшими измерениями."

"Если существа, которые живут в них, стремятся исследовать их ради духовных материалов, то это только ускорит смерть измерений."

"В этом смысле люди, аутсайдеры, древние звери и титаны истощают свои измерения, ускоряя их увядание."

"Звездные разрушители, однако, поглощают энергию непосредственно из звездной реки, чтобы укрепить себя, как это делают измерения с момента их рождения. Затем, когда они вырастают до определенного уровня, они начинают укреплять себя, пожирая миры.”

http://tl.rulate.ru/book/389/605127

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь