Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 991

Властелин всех миров, глава 991

Как только два великих патриарха демонов ворвались в восьмой пространственный туннель, ледяной феникс девятого уровня окликнул их резким голосом.

Цзин Фейян и Цу Минде были людьми-экспертами, которые были ближе всего к пространственному туннелю.

Очевидно, ледяной феникс девятого уровня был обеспокоен тем, что если пространственный туннель продолжит стоять там, более мощные демоны могут прибыть через него, создавая им новые проблемы.

Вот почему она кричала на человеческом языке, который считался общим языком.

Цзин Фейян и Цу Минде лично чувствовали давление, которое мог оказать на них могущественный демон, и поэтому знали, что делать без ее ведома.

По сравнению со строительством пространственного туннеля, разрушить его было намного проще.

Когда многочисленные божественные печати и лучи золотого света хлынули в пространственный туннель, который расширялся и колебался, он взорвался.

Даже в тот момент, когда он взорвался, рев великих демонов-патриархов все еще был смутно слышен.

После того, как два великих патриарха-демонов ушли, толстая демоническая Ци быстро стала тонкой и рассеялась.

Небо и земля, окутанные им, вновь обрели свою ясность. Все можно было увидеть снова.

Несколько демонических жуков все еще боролись в бушующем пламени.

Видя, что никакие другие великие патриархи демонов не придут на помощь аутсайдерам, Не Тянь вздохнул с облегчением.

Не обращая внимания на горящих демонических жуков, он полетел в область, где рассеивалась демоническая Ци.

Когда демоническая Ци исчезла, было обнаружено более дюжины скелетов огненных драконов.

Все они были очищены от плоти. Все, что осталось - это серовато-коричневые скелеты, лишенные каких-либо телесных аур.

Очевидно, они были выкопаны из-под песка и поглощены великим патриархом.

Дракон девятого уровня яростно взревел, когда его огромное тело быстро сжалось до формы старика. И все же в его глазах бушевало пламя, когда он сказал: “Хазлитт, огненный маньяк, поглотил трупы моего народа своей демонической кровью!”

Сверкающие и кристально чистые крылья ледяного феникса девятого уровня втянулись в ее спину, когда она также приняла свою человеческую форму. Просто она все еще была окутана ледяной аурой, которая мешала людям ясно видеть ее. "Хазлитт был в начале девятого уровня. Его обновление произошло совсем недавно.”

"Хм?!" Тихо воскликнула она, повернувшись лицом к Не Тяню. “Это ты!”

Не Тянь не узнал ее, пока она не заговорила.

Теперь он внезапно понял, что ледяной феникс перед ним был тем же самым, с которым он встречался и заключил сделку в измерении Мальстрема.

Тогда она была окутана ледяной аурой, как и сейчас.

В этот момент Цзин Фейян и два других эксперта стадии Домена Святости летали вокруг, уничтожая демонических жуков Феймоса, оставленных его заклинаниями.

После того, как они закончили, Цзин Фейян подлетел к Не Тяню, в то время как Цуань Цзысюань и Цу Минде обменялись взглядами с Не Тянем, а затем снова улетели.

Не Тянь знал, что теперь, когда два великих патриарха демонов сбежали, оставшиеся аутсайдеры восьмого уровня будут думать о всех возможных способах покинуть это место.

Только эксперты стадии Домена Пустоты не смогут в течение короткого времени уничтожить оставшихся аутсайдеров восьмого уровня.

Только если к ним не присоединятся Цуань Цзысюань и Цу Минде.

“Я не ожидал увидеть тебя здесь, на этом плавучем континенте." Не Тянь на мгновение растерялся, прежде чем с усмешкой спросить: “Ты здесь, чтобы иметь дело и с аутсайдерами?”

Дракон девятого уровня пристально посмотрел на Не Тяня, а затем перевел взгляд на Звездную Лодку. “Ты седьмой Сын Звезд Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, верно?”

Не Тянь улыбнулся. "Так и есть. А вы кто?”

"Меня зовут Макелени. Это Стелла." После краткого представления дракон девятого уровня спросил: "Это ты убил тех аутсайдеров в этих ледяных горах?”

Не Тянь кивнул.

Стелла, ледяной феникс девятого уровня, поклонилась ему, выражая свою благодарность в этой торжественной человеческой манере. “От имени моего народа, благодарю вас за то, что вы сделали. Я очень благодарна, что вы убили тех аутсайдеров и не пытались забрать останки моего народа.”

Она пересчитала мертвых фениксов. Никто не пропал.

Они практически не понесли потерь, но драконы... После того как их поглотил аутсайдер-патриарх, они потеряли все шансы вернуться к жизни.

"Мы прибыли на этот плавучий континент, чтобы убить или изгнать аутсайдеров." Не Тянь озвучил свои намерения. "Мы не собирались брать с него ни травинки. Мы узнали, что аутсайдеры установили в общей сложности восемь пространственных туннелей. На данный момент мы уже уничтожили семь из них, и потратили много времени на это."

“Нам потребовалось много времени, чтобы добраться сюда. Жаль, что мы не смогли остановить этого демона от поглощения драконов.”

Макелини, дракон девятого уровня, слегка кивнул. "Рано или поздно мы разберемся с этими демонами. Огненный маньяк закончил обновление своей родословной с помощью останков моего народа. Я не остановлюсь, пока он не заплатит за это. И я позабочусь о том, чтобы его клан принял на себя всю полноту нашего гнева!”

Услышав это, Не Тянь понял, что Древний Дворец не лгал ему.

Согласно информации, которую они ему дали, только один аутсайдер девятого уровня попал на этот плавучий континент.

Это был не кто иной, как огненный маньяк Хазлитт, который был в начале девятого уровня, когда впервые попал сюда.

Сила аутсайдера раннего этапа девятого уровня была примерно равна силе аутсайдера-эксперта раннего этапа стадии Домена Святости. Если бы все трое объединились против него, у них был бы хороший шанс убить его, не говоря уже о том, чтобы просто изгнать их.

Даже Древний Дворец Фрагментарных Звезд не ожидал, что Хазлитт продвинется до середины девятого уровня за такое короткое время, поглощая трупы огненных драконов.

"Я видел тебя в доспехах раньше..." Макелени, дракон девятого уровня, снова заговорил, а Не Тянь погрузился в раздумья.

Выражение лица Не Тяня внезапно изменилось.

В момент, о котором говорил дракон, Не Тянь убрал Доспех Драконьего Пламени в кольцо владения так быстро, как только смог, беспокоясь, что это вовлечет его в беду.

Глава секции огненных элементов из секты Пяти Элементов выковал Доспех Драконьего Пламени из сердца и скелета огненного дракона. Потом он отдал его Дочери Пламени.

Это наверняка будет считаться унижением для драконов.

Не Тянь горько улыбнулся. “Это не мое сокровище.”

Будучи в середине и начале девятого уровня, Макелени и Стелла могли легко одолеть Цзин Фэйяна и двух других экспертов стадии Домена Святости.

Выражение лица Цзин Фейяна дрогнуло, когда он тайно послал сообщение Цуань Цзысюаню и Цу Минде, чтобы они вернулись как можно быстрее.

“Я знаком с происхождением этих доспехов." - тяжело сказал Макелини. "Можно мне взглянуть на него?”

Не Тянь, казалось, колебался.

Макелени видел его неуверенность. “Не волнуйся. Я знаю, кто его создал, и что ты не имеешь к этому никакого отношения. Все, что я хочу, это взглянуть на него. У меня такое странное чувство... что он восстановил свои родословные кристаллические цепи и был возрожден.”

Цуань Цзысюань и Цу Минде молниеносно отлетели назад и остановились по обе стороны от Не Тяня.

Немного успокоившись, Не Тянь вызвал Доспех Драконьего Пламени и бросил его Макелени.

Поймав его руками, Макелени внимательно осмотрел его своей аурой плоти. Выражение его лица становилось все более странным, когда он, наконец, сказал: "Только специалисты девятого и десятого уровня моего вида могли бы разжечь пламя его жизненной энергии и вернуть его к жизни. Но сейчас он уже в живом состоянии. Это...”

Прежде чем он успел закончить, его аура, казалось, внезапно установила глубокую связь с Доспехом Драконьего Пламени и начала с ним частный разговор.

Через некоторое время Макелени вернулся к реальности. Он выглядел еще более смущенным и удивленным, когда он уставился на Не Тяня, как будто он узнал, как был возрожден Доспех Драконьего Пламени.

Выражение лица Макелени не могло быть более странным, когда он сказал:"Ты...”

Каким-то образом он вдруг остановился.

Доспех Драконьего Пламени вылетел из его рук и попали в руки Не Тяня.

Не Тянь принял его несколько нервно и убрал в кольцо владения, одновременно подняв свою защиту.

"Ты должен оставить его себе." - сказал Макелени с серьезным лицом. "И я надеюсь, что он не окажется в чьих-то руках, даже в секте Пяти Элементов.”

Не Тянь тайно вздохнул с облегчением.

Сразу же после этого он бросил на Цуань Цзысюаня и Цу Минде многозначительный взгляд, давая им знак расслабиться.

В то же время Макелини повернулся, чтобы посмотреть вдаль, как бы желая увидеть, что аутсайдеры восьмого уровня вот-вот покинут погоню экспертов стадии Домена Пустоты и исчезнут из его поля зрения. "Давай сначала прикончим оставшихся аутсайдеров, а потом поговорим еще.”

Он внезапно вылетел с ледяным фениксом, чтобы прикончить оставшихся аутсайдеров.

Прошел час...

Все аутсайдеры были убиты. Макелени и Стелла отделились от группы Не Тяня и пришли в другую часть пустыни.

"Эти доспехи..." Стелла хотела что-то сказать, но остановилась.

"Причина его воскрешения заключается в том, что седьмой Сын Звезд возродил пламя его жизненной энергии своей собственной кровью." - сказал Макелини с мрачным лицом. "В это трудно поверить, но он действительно потребовал, чтобы я оставил его с седьмым Сыном Звезд. Он сказал мне, что его особая родословная поможет ему перековать свое тело и восстановить свою первоначальную силу, и что для него лучше остаться с ним, чем вернуться в наши владения.”

Стелла ахнула от удивления. “Как... как такое возможно?! Он - потомок Могущественного. Если он вернется, то забота, которую он получит, определенно будет выше, чем забота человека, верно?”

"Я тоже не могу в это поверить." - сказал Макелини. “Но он, кажется, еще не восстановил все свои воспоминания. Он даже не знает, кто он на самом деле. Но он вспомнит все после того, как восстановит свое тело и восстановит свою эссенцию крови. Возможно, он преподнесет нам большой сюрприз, когда наконец вернется домой.”

http://tl.rulate.ru/book/389/603584

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь