Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 970

Властелин всех миров, глава 970

Огромный Небесный Павильон содержал два типа энергии.

Одна была звездной энергией, которая лилась через его потолок, а другая была чистой духовной Ци неба и земли.

В то время как Не Тянь сосредоточился исключительно на усилении своего духовного ядра, ему даже не нужно было использовать ни один из его духовных камней.

Он просто развел руками чтобы собирать духовную энергию с помощью метода, которому он научился в том волшебном измерении, где он когда-то был.

Обширная духовная Ци лилась в его ладони со всех сторон, образуя духовные энергетические шары.

Затем Не Тянь направлял духовную энергию в свое духовное море, снова и снова усиляя свое духовное ядро чистой энергии.

"Духовная Ци в Городе Фрагментарных Звезд богаче, чем в волшебной стране, где похоронены эти титаны. Огромный Небесный Павильон, однако, собирает духовную Ци со всего города, что делает духовную Ци здесь еще богаче. Если бы люди не практиковали здесь ничего, кроме чистой духовной энергии, не имело бы значения, есть ли у них духовные камни или нет."

"Если подумать, когда я впервые перешел на Мировую стадию, мои духовные ядра начали формироваться вместе с помощью моей истинной души. Мое духовное ядро чистой энергии действительно сформировалось вперед остальных. После этого были и остальные три...”

Чем больше он думал об этом, тем мудрее казался ему совет Мо Хэна.

Он думал, что должен был уже давным давно открыть этот способ.

Причина, по которой он отклонился от правильного пути, заключалась в том, что он обрел тот цветок девяти звезд, те листья с дерева Божественного Духа и ту искру пламени.

Тем не менее, Мо Хэн появился и вернул его на правильный путь. Все действительно пошло лучше после его совета.

Прошло две недели.

С помощью обильного количества духовной энергии неба и земли в огромном Небесном Павильоне, Не Тянь, наконец, усилил свое духовное ядро до предела.

Духовная энергия внутри ядра начала сжижаться, а ее потоки напоминали ручьи.

В то время, как бы он ни старался направить больше духовной энергии неба и земли в свое духовное ядро, не происходило никаких изменений.

Именно тогда он понял, что ему больше не нужно тратить время или энергию на свое духовное ядро.

В этот день Чжу Юн пришла и вернула ему кость звездного разрушителя.

Чжу Юн выглядела довольно измученной и увядшей, ее бледно-серые волосы были растрепаны, как будто она давно не приводила себя в порядок.

“Я только что говорила с Вэй Лаем. Пятьдесят тысяч очков вклада были добавлены к твоему звездному медальону." С этими словами Чжу Юн вздохнула. "Но после того, как я испробовала все методы, которые я могла придумать, я все еще не смогла вырезать на ней каких-либо заклинаний."

"Похоже, у меня нет того, что нужно, чтобы превратить эту штуку в оружие для тебя."

“Каждый раз, когда я вырезала на нем заклинание, кристаллические цепи звездного разрушителя немедленно уничтожали его. Это единое целое, которое можно рассматривать как часть живого существа. Даже если бы я смогла вырезать что-либо на ней, это могло бы нарушить первоначальный баланс.”

Чжу Юн казалась довольно расстроенной.

"Прости, что заставил тебя пройти через все эти неприятности." - с благодарностью сказал Не Тянь.

Чжу Юн кивнула и ушла.

Не Тянь, однако, не чувствовал особого разочарования, так как он сможет использовать ее в бою, пока у него будет достаточно эссенции плоти.

Эта штука все еще будет его самым разрушительным оружием.

У него было чувство, что по мере того, как его родословная улучшалась, а его понимание своей уникальной родословной становилось все глубже и глубже, он в конечном итоге решит все тайны этой вещи.

После этого он продолжал от всего сердца заниматься самосовершенствованием в огромном Небесном Павильоне.

Время пролетело незаметно. Прошло полгода, прежде чем он понял это. С помощью цветка девяти звезд, искры пламени и листьев дерева Божественного Духа он, наконец, усовершенствовал свою звездную энергию, энергию пламени и древесную энергию до предела.

Обычному воину потребовалось бы несколько лет, чтобы закончить этот процесс, но три сокровища земли значительно сократили время, необходимое для него.

В этот момент усиление его духовного моря достигло той точки, когда он был готов к своему следующему прорыву. Однако утонченность его истинной души осталась далеко позади.

Чтобы совершить прорыв в совершенствовании, он должен был бы укрепить как свое духовное море, так и море осознания. Если бы утонченность его истинной души отстала, он не смог бы достичь своего следующего прорыва.

Причина, по которой он был в состоянии сделать последовательные прорывы прежде, состояла в том, что у него было накоплено большое количество кристаллов души.

Эти кристаллы души значительно улучшили скорость, с которой он усилял свою истинную душу.

Однако, поскольку они давно закончились, он мог лишь постепенно усилять свою истинную душу на гораздо более медленной скорости.

Нахмурив брови, Не Тянь вздохнул. "Очищение души всегда было решающим фактором, который останавливает воинов Ци от быстрого прорыва в развитии. Духовные камни и духовные материалы различных атрибутов найти легко. Кристаллы души, которые могут помочь в усилении души, встречаются гораздо реже.”

Выражение его лица дрогнуло, когда он достиг этой точки размышления. "Однако... в волшебной стране, где похоронены эти титаны, есть великая формация из скелетов огненных драконов, которая может помочь мне очистить развоплощенные души, избавившись от их нечистот и не оставив ничего, кроме чистой энергии души. Несмотря на то, что заклинание не может собрать энергию души из своего окружения само по себе, Духовная Жемчужина уже собрала большое количество развоплощенных душ. Если я смогу использовать их, чтобы очистить некоторые из развоплощенных душ в Духовной Жемчужине, это, вероятно, будет очень полезно для укрепления моей истинной души!”

Чтобы попасть в это волшебное измерение, Не Тянь должен был полагаться на Доспех Драконьего Пламени.

Однако это был Город Фрагментарных Звезд, где собралось бесчисленное множество могущественных экспертов. Если он создаст пространственный разлом, кто-то обязательно узнает об этом.

Если это произойдет, тайна Доспеха Драконьего Пламени будет раскрыта.

"Я не могу сделать этого здесь, в огромном Небесном Павильоне. Нужно в такое измерение, как например измерение Раскола Пустоты, где у меня есть полный контроль.”

Внезапно раздались резкие звуки от камня, который дал ему Мо Хэн.

Не Тянь достал его и послал в него частичку своего осознания души.

В звуковом камне было только одно послание, которое пришло от великого старейшины, Мо Хэна. “Открой ворота.”

Не Тянь поспешно открыл ворота. Как только он это сделал, фигура МО Хэна пронеслась в здание.

Остановившись перед Не Тянем, Мо Хэн внимательно посмотрел на него и сказал: “Судя по всему, ты уже решил проблему, которая беспокоила тебя.”

Не Тянь сжал руки. "Большое спасибо, что указал мне верное направление, великий старейшина!”

Мо Хэн спокойно принял его благодарность и сказал: “Вэй Лай сказал тебе, что у нас будет для тебя задание?”

Не Тянь кивнул.

Мо Хэн немного подумал, прежде чем сказать: “Я думаю, что пришло время рассказать тебе об этой миссии. Если ты закончишь ее, то не только заработаешь пятьсот тысяч очков вклада, но также сможешь больше узнать об этой кости звездного разрушителя.”

“Что за миссия?" С любопытством спросил Не Тянь.

"Отправляйся в это плавучее измерение."- объяснил Мо Хэн. "Туда, где есть два параллельных континента, куда ты попал случайно много лет назад. Это плавающее измерение не остается в одном месте. Вместо этого оно постоянно находится в движении. В древние времена нижний континент был сверхбольшим измерением."

"Как ты уже знаешь, звездный разрушитель спит в глубине Черного Моря."

"Наша секта заключила с ним сделку, согласно которой мы помогаем скрыть это измерение от людей и аутсайдеров. Если бы там появились какие-либо злоумышленники, мы были бы обязаны изгнать их."

"В свою очередь, наша секта имеет право посылать своих учеников для проведения испытаний там каждое столетие, чтобы искать духовные материалы, в том числе останки древних животных."

"Этот звездный разрушитель лежит в спячке, так как он потерял большую часть своей силы, но как только он проснется, он встряхнет небо и землю. Однако, если он проснется, ему нужно будет потреблять ужасающее количество ресурсов, в результате чего многие измерения исчезнут. Это принесет много проблем как людям, так и аутсайдерам."

"Возможно, специалисты стадии Домена Божественности будут работать с великими монархами-аутсайдерами десятого уровня, чтобы справиться с этим."

"Значит, он не прекратит свое бездействие без крайней необходимости."

"Однако совсем недавно группа демонов, одержимых и фантомов восьмого уровня нанесла нежелательный визит на этот континент под руководством великого патриарха девятого уровня. Они слоняются там и что-то ищут, как будто знают, что в глубинах этого Черного Моря есть нечто."

"Поскольку этот звездный разрушительн еще находится в спящем состоянии, он тайно сообщил нам о ситуации и попросил нас позаботиться о тех нежелательных посетителях. Он не хочет заканчивать свой сон из-за кучки маленьких насекомых. Он знает, что как только он проснется, плавучий континент, на котором он отдыхал в течение многих лет, может развалиться.”

После объяснения контекста Не Тяню, Мо Хэн продолжил: "Таким образом, тебе дается миссия убить или изгнать тех аутсайдеров на этом плавучем континенте. Кроме того, найти и уничтожить любой вход, который они использовали, чтобы войти в него."

"Учитывая, что у них есть только один великий патриарх девятого уровня, ты и твои подчиненные должны быть в состоянии позаботиться о них. Если ты не сможешь, сообщи нам, и мы постараемся помочь.”

Не Тянь ненадолго задумался, прежде чем спросить: “Но как я должен попасть на этот плавучий континент?”

"Введи координаты этого континента в свой портал в измерении Раскола Пустоты, и тогда ты сможешь телепортироваться прямо туда." - сказал Мо Хэн. “Если ты решил отправиться на эту миссию, я попрошу Цянь Чжичена помочь тебе соединить этот портал с тем, который мы создали на плавучем континенте много лет назад.”

"Хорошо, я принимаю миссию.” - сказал Не Тянь.

Мо Хэн кивнул. "Хорошо, ты можешь пойти и договориться со своими подчиненными. Я позабочусь о других вещах для тебя. После того, как ты закончишь эту миссию, ты также можешь воспользоваться этой возможностью, чтобы спросить этого звездного разрушителя о той кости, которая у тебя есть. Его понимание своего вида должно намного превосходить наше.”

http://tl.rulate.ru/book/389/591118

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь