Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 968

Властелин всех миров,глава 968

Выйдя из Большого Дворца, Не Тянь увидел, что Тао Цзинь ждет его. Только тогда он вспомнил, что забыл спросить о тайнах огненной искры, цветка девяти звезд и листьев дерева в своем духовном море.

Поэтому он поговорил об этом с Тао Цзинем.

"Все просто." - сказал Тао Цзинь с улыбкой. “Ты можешь просто пойти в Павильон Записей и проверить связанные с этим книги. Это решит твою проблему. Учитывая твой статус, наш лидер должен был сам дать тебе инструкции. Каждый раз, когда наш лидер возвращается, Сыновьям Звезд позволено спрашивать его о том, что озадачивает их на пути развития."

“Если наш лидер не возвращается в течение длительного времени, иногда наш великий старейшина берет на себя эту ответственность и отвечает на эти вопросы. Но, к сожалению, нашего великого старейшины здесь тоже нет.”

Услышав это, Не Тянь постепенно понял, что структура Древнего Дворца Фрагментарных Звезд была на самом деле довольно зыбкой, поскольку они сохраняли особые отношения только между лидером, советниками и сыновьями звезд.

Три лидера и семь Сыновей Звезд считались независимыми от секты.

Им было позволено призывать подчиненных и управлять своими собственными измерениями и доменами.

Затем Не Тянь попрощался с Тао Цзинем и направился к павильону записей.

Со звездным медальоном в руке ему не нужно было платить никаких взносов, чтобы читать книги и свитки в Павильоне Записей.

Другие ученики, однако, должны были бы заплатить пункты вклада, чтобы найти и прочитать древние записи духовных заклинаний, которые им подходили.

Его появление перед заведением вызвало шум.

Многие ученики, которые входили или выходили, узнали его с первого взгляда, так как они видели его портрет.

Они тихо разговаривали, пока он поднимался по лестнице.

Вскоре, Не Тянь подошел к полу, где бесчисленные древние записи о древесной энергии были сложены на полках, доходящих до потолка.

Через несколько минут Не Тянь нашел старую, порванную книгу. "Большая книга древесных духовных материалов!”

Он нашел случайное место и начал читать.

В нем были записаны различные сорта духовных растений и материалы с иллюстрациями.

Согласно книге, некоторые из духовных растений и материалов могли бы помочь ускорить культивацию тех, кто практиковал древесную магию, в то время как другие могли бы быть использованы для улучшения мощи духовных заклинаний или улучшения духовных сокровищ уровня Связующих Душ.

Когда он просматривал книгу, иллюстрация зеленого листа внезапно привлекла его внимание.

"Вот оно!" Не Тянь сразу понял, что лист на иллюстрациях был идентичен листьям магического дерева, которые плавали в его древесном ядре энергии.

Под иллюстрацией была написана строка из очень маленьких слов, которые объясняли происхождение листьев.

"Это листья с Дерева Божественного Духа!" воскликнул про себя Не Тянь.

Было записано, что измерения, где укоренилось Дерево Божественного Духа, были благословенными землями для воинов, которые практиковали древесную энергию.

Эти измерения могли бы направить диссоциативную древесную энергию из глубин звездной реки, чтобы наполнить себя энергией. Любое дерево или растение будет расти быстрее в этих измерениях и производить все виды редких духовных трав.

Деревья Божественного Духа были классифицированы как небесные духовные материалы, что означало, что они были чрезвычайно редки.

Похоже, теперь их можно было найти только в измерениях флорагримов.

Листья Деревьев Божественного Духа были классифицированы как духовные материалы земли, которые могли слиться с ядрами древесной энергии, таким образом помогая воинам Ци поглощать древесную энергию с более высокой скоростью.

Просто листья сами по себе не могли направлять древесную энергию из глубин звездной реки, как это делали сами деревья.

Однако сок из листьев Дерева Божественного Духа может ускорить рост духовных растений и трав.

Не Тянь мгновенно почувствовал себя просветленным. "Значит, эти листья были листьями с Дерева Божественного Духа. И у них есть такое увлекательное применение.”

Потом он нашел на другой полке записи о гигантских виноградных лозах.

"Небесные Лозы - это небесные духовные материалы. Они могут вырасти до размеров горы. С способностью легко задавить утесы и прорезать металл, их можно использовать для того чтобы выковать сокровища Бессмертного Уровня. Древний Дворец пришел к соглашению с Небесной Лозой, которая предусматривала, что она должна поддерживать разрушенное измерение...”

Записи о Небесных Лозах, казалось, не касались его самых важных особенностей.

Тогда Не Тянь подумал про себя: "Похоже, что Небесная Лоза, удерживающая вместе измерение Разрушенной Земли, и есть та самая, о которой здесь говорится. Его сила ускорила рост цветов Му Бицюн и Демонического Корня дяди Хуа. Наверняка она обладает очень глубокой силой, но здесь, к сожалению, ни слова об этом.”

Он продолжал осматриваться на этом этаже и наткнулся на записи о Демоническом Корне.

Священные Демонические Корни были мощными растениями из измерений демонов. Они питались плотью и душами, а после определенного роста брали под свой контроль тела своих хозяев.

Согласно записям, эти растения были также духовными материалами земного уровня.

Эти растения не могли получить полный контроль над владельцами до тех пор, пока они оставались более могущественными, и уделяли особое внимание культивированию своих душ.

Однако, как только хозяева становились слабее небесных Демон-Бэйнов, они страдали от ответных ударов и в конечном итоге становились одержимыми небесными Демон-Бэйнами. Не было никаких эффективных способов решить эту проблему.

Поэтому все будет зависеть от самих хозяев.

“Судя по всему, я не смогу много сделать, чтобы помочь дяде Хуа. Он должен оставаться сильнее, чем небесное демоническое проклятие внутри него, чтобы не пострадать от него.”

С этими мыслями, не Тянь продолжил просматривать другие старые книги, и обнаружил записи сосуществующих цветов.

"Сосуществующие цветы-это обычно два демонических цветка, которые разделяют одного хозяина. Несмотря на их случайные конфликты друг с другом, они объединятся против врагов, когда их хозяин находится под угрозой. Они попадают в категорию небесных духовных материалов. Их использование еще предстоит выяснить...”

Не Тянь был несколько разочарован после прочтения этих записей.

Вся записанная информация о сосуществующих цветах была ничем иным, как тем, что он уже знал. Казалось, что даже могущественные эксперты из Древнего Дворца мало что знали о них.

Или, возможно, те, у кого было глубокое понимание сосуществующих цветов, не поделились своими знаниями со своей сектой, чтобы получить очки вклада.

"Заклинание Голубого Дерева, Заклинание Увядающего Пламени, Заклинание Древесной Подпитки..." Не Тянь продолжил и выбрал еще несколько заклинаний силы дерева земного уровня. Просмотрев их, он понял, что ни одно из них даже близко не был столь же мощным, как Небесное Древо.

Заклинание Небесного Древа можно рассматривать как два разных заклинания. Небесное Исцеление было для усиления тела, в то время как Небесные Шипы были для атакующих целей. Небесные Шипы позволят ему вонзать шипы в тела своих врагов и высасывать из них их эссенцию плоти. Такая эссенция плоти еще больше укрепила бы шипы, позволяя им расти с пугающей скоростью и расщеплять тела.

Что же касается Небесного Исцеления, то сейчас он находился на четвертом этапе: закалке плоти. Казалось, он все еще был далек от завершения.

Это особое заклинание позволяло ему направлять силу своей родословной, что делало его намного более мощным, чем Заклинание Голубого Дерева и заклинание Древесной Подпитки, о котором он только что прочитал.

"Небесное Исцеление имеет глубокую связь с флорагримами. Если бы я классифицировал его в соответствии с человеческой системой категоризации, это, скорее всего, заклинание небесного уровня. Поскольку у меня уже есть это заклинание небесного уровня, мне не нужно практиковать эти заклинания земного уровня.”

С этими мыслями он решил прекратить выбирать заклинания на этом этаже.

Несколько мгновений спустя он вошел в зал, где хранились книги и свитки заклинаний звездной энергии. На этом этаже было больше всего учеников Древнего Дворца, так как большинство записей здесь рассматривали использование звездной энергии.

Он быстро просмотрел несколько старых книг и понял, что заклинания, записанные в этих книгах, были намного слабее, чем тайные заклинания, записанные в его трех фрагментарных звездных метках.

Судя по всему, заклинание фрагментарной звезды внутри него было высшим заклинанием наследия Древнего Дворца.

Он мгновенно потерял интерес к чтению этих книг.

Однако он продолжал искать и нашел книгу о цветке девяти звезд. Из него он узнал, что с каждым цветком, который расцветал, скорость, с которой он помогал ему направлять звездную энергию, значительно увеличивалась. "Если расцветут все девять цветов, скорость, с которой я начну поглощать звездную энергию, увеличится в девять раз!”

Девять звездных цветов также попали в категорию материалов земного уровня.

Говорили, что их очень трудно найти и они идеально подходят таким людям, как Не Тянь, которые практиковали звездную энергию.

Пребывая в приподнятом настроении, Не Тянь пошел на пол записей силы пламени в попытке выяснить тайны искры пламени в его ядре силы пламени.

Однако, он искал в течение нескольких часов, и нашел только краткое описание.

"Сгусток Божественного Пламени опустился на Домен Огненной Кончины, сжигая миры и превращая все живое в пепел. Несмотря на то, что его происхождение не было определено, он классифицируется как небесное огненное сокровище. Даже глава крыла пламени из секты Пяти Элементов не смог захватить его.”.

http://tl.rulate.ru/book/389/588383

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь