Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 936

Властелин всех миров, глава 936

Горы сбросили снежные шапки, туман рассеялся, и снова показалась горная долина.

Окруженная облаками, Цзин Роу посмотрела вниз и увидела Не Тяня, который стоял рядом с ледяной тюрьмой. Ее глаза наполнились недоверием, когда она спросила: "Все?”

“Невероятно..." Пробормотал Цзин Фейян.

Однако в следующий момент в его глазах появился яростный взгляд, когда он закричал: “Патриарх Ледяной Кристалл! Что это значит?!”

Патриарх Ледяной Кристалл вылетел из горной долины, большое количество полупрозрачных и сверкающих снежинок вылилось из его манжет.

Тени души патриарха мерцали в снежинках, как будто каждая из них была наделена глубокой силой души.

Снежинки падали на окружающие горы, чтобы стабилизировать их и не дать им развалиться.

В то же время вокруг патриарха Ледяного Кристалла начало формироваться прозрачное сверкающее измерение.

Сила мороза во всем измерении мгновенно возросла в десятки раз.

Пять свирепых духов, которые летали взад и вперед по небу, были окутаны измерениями патриарха Ледяного Кристалла. Их иллюзорные тела, казалось, были заморожены холодной аурой. Каждое их движение становилось несравнимо трудным.

Несколько мгновений спустя они были заморожены и запечатаны слоем сверкающего, кристально чистого льда.

С мрачным взглядом в глазах патриарх Ледяной Кристалл сформировал изящную печать. Как только он это сделал, сверкающие снежинки слились с поверхностью гор, что быстро стабилизировало их и спасло от распада.

“Я просто сказал ему, чтобы он разгадал формацию замороженных гор и прикоснулся к тому куску льда в центре, а не разрушал основу моей великой формации!”

Как только патриарх заговорил, пятидесятикилометровый радиус окутала невыносимая холодная аура.

В то же самое время морозный туман, который был еще более интенсивным, поднялся из глубин земли, заставляя даже развоплощенные души, которые были пойманы в ловушку в горах в течение десятков тысяч лет, испускать леденящие кровь вопли.

Цзин Фейян внезапно бросился прочь от древнего звездолета. "Ты сказал ему разгадать заклинание, и он разгадал. Держи свое слово!”

Бесчисленные божественные печати окружали его, словно танцующие бабочки.

Его область печатей также сформировалась. Божественные печати, наполнявшие небо, сияли великолепным светом, постепенно проникая в ледяную землю в измерении Хрустального Снега.

Стоя на невыносимом холоде, Не Тянь не мог перестать стучать зубами.

Он посмотрел на небо. Глядя на пять свирепых духов, застывших в морозном измерении патриарха Ледяного Кристалла, он испустил зов души.

Однако они еще не доросли до того, чтобы сражаться с экспертом стадии Домена Святости.

Его призывы не имели никакого значения, как камни, брошенные в море.

Оказалось, что измерения патриарха даже прервали связь души между ними и Не Тянем.

Странный свет вспыхнул в угрюмых глазах патриарха, когда он был раздираем дилеммой.

Он пообещал кому-то, что сможет заманить Не Тяня в ловушку в формации ледяных гор, если тот не признает неудачу и не уйдет.

Он был настолько уверен в себе, что уже потребовал награды, которая была драгоценными материалами, которые будут очень полезны для его продвижения к середине стадии Домена Святости, а также для совершенствования его измерения.

Он не мог дождаться, когда работа будет сделана, чтобы использовать их.

Поэтому, если он позволит Не Тяню уйти с Фан Каем и другими, он даже не сможет вернуть эти драгоценные материалы.

"Теперь, когда я не могу вернуть эти вещи, я могу только сделать все, что в моих силах, чтобы удержать его здесь..." После минутного размышления, патриарх громко крикнул "Не Тянь повредил основу моего великого заклинания. Я не отпущу его так легко!"

“Он должен остаться здесь на два года, чтобы искупить свою вину. Два года спустя я позволю ему покинуть Домен Бесконечного Снега со своими людьми!”

Два года были минимальным временем, которое он обещал держать Не Тяня здесь.

Он верил, что пока он не убивает этого Сына Звезд, Древний Дворец не обрушит свой гнев на секту Небесного Льда.

Не Тянь поднял глаза. "Ты хочешь посадить меня в тюрьму на целых два года? Почему я должен соглашаться? Ты только что нарушил правила, которые сам же и придумал, бесстыдный старый пес!”

Гигантский Костяной Демон Крови внезапно вылетел из его кольца и махнул своей огромной костлявой рукой в сторону куска льда, где были заключены Фан Кай и остальные.

Внутри ледяной тюрьмы Фан Кай с горечью покачал головой, как будто знал, что Костяной Демон Крови недостаточно силен, чтобы сломать лед.

Усмешка наполнила глаза патриарха, когда он увидел, что Не Тянь вызывает Костяного Демона Крови. "Ты действительно думаешь, что голем, сделанный из костяного гиганта восьмого уровня, может сломать мой небесный лед?”

От сильного удара ледяной свет разлетелся во все стороны, и твердый лед, который он называл небесным льдом, остался непоколебимым.

Затем Костяной Демон Крови взмахнул обеими руками одновременно в попытке разрезать небесный лед своими костлявыми, похожими на меч руками.

Тем не менее, бесчисленные сверкающие струны плавали внутри куска небесного льда, как будто у них было свое собственное сознание, укрепляющее небесный лед и делая его неприступным.

Как бы ни старался Костяной Демон Крови, кусок небесного льда стоял там, как гора стали, без малейшей трещины.

Внутри небесного льда ожидание и надежда постепенно исчезли с лиц Фан Кая и других.

Чжао Лофэн внутренне вздохнул. "Старейшина Фан также находится на раннем этапе стадии Домена Пустоты. Он перепробовал все, что было в его силах, но все равно не смог сломать этот кусок небесного льда. Каким бы могущественным ни был Костяной Демон Крови, он не сможет продемонстрировать силу, которая превышает его силу, когда он был жив. Как он может сломать лед?”

Как будто он знал, что им суждено провести в тюрьме еще два года.

"Звездная Лодка!" Когда Не Тянь издал взрывной рев, духовный инструмент полета, оставленный ему Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, вылетел во вспышке ослепительного света.

Без каких-либо колебаний, Не Тянь прыгнул на него, окропляя дно многочисленными звездными камнями, и активировал его атакующее заклинание.

Яркий звездный свет быстро нарастал на носу звездной лодки. Даже звезды на небе, казалось, каким-то образом были направлены в нее, когда лучи звездного света начали изливаться из ночного неба.

Столб великолепного света, который, казалось, содержал в себе всю звездную реку, вырвался из острого носа звездной лодки.

Столб света мгновенно врезался в кусок небесного льда с силой, похожей на мощь хрустальной пушки Фантомов.

Подобно сияющим звездам, сотни тысяч пятен яркого звездного света вливались в небесный лед, принося с собой древнюю, таинственную ауру.

Под их атакой были перерезаны многочисленные сверкающие струны.

Заклинание внутри небесного льда, которое патриарх Ледяной Кристалл создал и наделил своими собственными нитями души, наконец перестало работать.

Бесчисленные трещины внезапно появились на куске небесного льда. Столб звездного света продолжал стрелять в него, разрывая на части.

Кусок небесного льда взорвался, заполнив землю сверкающими, кристально чистыми кусочками. Фан Кай и остальные поспешно избежали столба звездного света, когда наконец вырвались на свободу.

"Не Тянь!”

С удивленными и радостными криками, они бросились к Не Тяню.

На лице Не Тяня появилось удивление.

Он уже видел сильнейшую атаку звездолета. По его оценке, она могла представлять угрозу для эксперта стадии Души, но, вероятно, была недостаточно сильна, чтобы причинить вред стадии Домена Пустоты.

Этот кусок небесного льда был создан патриархом, который был на стадии Домена Святости.

Ему с трудом верилось, что Звездная Лодка может разбить его одним ударом.

“Эти пятна звездного света..." На мгновение онемев, он резко вернулся к реальности и мгновенно понял, что многочисленные пятна звездного света разрушили заклинание, которое было встроено в небесный лед, что было причиной того, что оно было нерушимым.

Как только заклинание было разрушено, небесный лед потерял свои чудесные свойства и стал хрупким.

Выражение лица патриарха ледяного кристалла дрогнуло, как будто он получил незначительную травму от взрыва небесного льда.

Более разъяренный, чем когда-либо, он прогремел: “Не Тянь! Во-первых, ты повредил мою великую формацию. Теперь ты разбил мой небесный лед, на поглощение которого я потратил много времени и энергии! Даже не думай покинуть измерение Хрустального Снега!”

"Ну же!" Не Тянь махнул рукой Фан Каю и другим воинам Ци из Домена Падающих Звезд, и они взлетели на его Звездную Лодку.

"Во-первых, ты нарушил нашу сделку." - возразил он. "Как ты смеешь обвинять во всем меня?”

Затем, как падающая звезда, Звездная Лодка вылетела из горной долины, где холодная аура становилась все более интенсивной, направляясь к древнему звездолету Дуань Шиху и Цзин Роу.

“Ты не можешь уйти!" Яростно закричал патриарх.

Внезапно, пылающий метеор пронесся по самым высоким небесам, прежде чем таинственно исчезнуть снова.

Какими бы могущественными ни были патриарх и Цзин Фейян, они не заметили краткого появления горящего метеора.

Однако холодная окружающая среда в измерении Хрустального Снега начала испытывать глубокие изменения из-за этого.

Замороженные горы, которые образовывали запечатывающие дух замороженные горы, только что были стабилизированы. Тем не менее, они снова начали сильно трястись, вызывая оглушительный грохот.

Морозная аура, поднимавшаяся из глубин земли, прекратила свое влияние.

Снег перестал падать, и лед и снег, покрывавшие все измерение, начали таять. Обитаемое холодное измерение, казалось, видело свою первую весну.

Патриарх Ледяной Кристалл, который собирался схватить Не Тяня, несмотря на угрозу Цзин Фейяна, внезапно остановился и огляделся с шоком, написанным на его лице.

“Кто это?" спросил он.

Никто не ответил.

Замерзшие озера, реки и ледники, заполнявшие это обширное измерение, продолжали таять с пугающей скоростью.

Такое таяние породило проливной поток, который обрушился на некоторые низменные города и деревни.

Каждый воин Ци в измерении Хрустального Снега, который практиковал заклинания морозной энергии, чувствовал себя неуверенно и неловко в жару.

Все жили в страхе, что все измерение Хрустального Снега начнет таять, навлекая на всех них гибель.

http://tl.rulate.ru/book/389/571721

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь