Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 928

Властелин всех миров, глава 928

Не отрывая глаз от кристалла перед ней, Цзин Роу сказала с обеспокоенным выражением лица: “Отец, Не Тянь будет в порядке, верно? Он Сын Звезд Древнего Дворца. Если с ним что-нибудь случится, у нас тоже будут неприятности.”

Цзин Фейян прищурился и спокойно сказал: “Он должен быть в порядке. Если бы Теневой Старейшина действительно хотел его убить, он бы не стал так много говорить и требовать, чтобы мы его выдали. Насколько я понимаю, ему платят только за то, чтобы он привел Не Тяня живым, поэтому он не посмеет убить его. Тот, кто стоит за этим, вероятно, также имеет свои опасения на этот счет.”

Несмотря на то, что он сказал, на всякий случай, Цзин Фейян выпустил несколько божественных печатей.

Они вылетели из древнего звездолета и приблизились к тени, словно стая бабочек.

"Я не наделил эти божественные печати своей аурой души, так что Теневой Старейшина только предположит, что вы двое призвали их." Цзин Фейян говорил очень уверенно. “Но если он осмелится сделать какое-нибудь опасное движение, эти печати будут достаточно сильны, чтобы убить его!”

Дуань Шиху и Цзин Роу, казалось, почувствовали некоторое облегчение, услышав его слова.

Они оба понимали, насколько ужасающе силен Цзин Фэйян как эксперт стадии Домена Святости. Его божественные печати могли без напряжения убивать его ровесников, не говоря уже о Теневом Старейшине, который был только на раннем этапе стадии Домена Пустоты."

"На самом деле, пока я предоставляю Не Тяню секретную помощь, он, вероятно, не проиграет.” - добавил Цзин Фейян. "Его особая родословная, кажется, сформировала глубокую связь между ним и его големом, подняв его силу на совершенно новый уровень!

"Хотя он только на раннем этапе Глубинной стадии, его навыки и техника удивительно экстраординарны!”

Очевидно, Цзин Фейян восхищался Не Тянем.

Теперь, когда он впервые увидел силу Не Тяня, он начал понимать, что, возможно, принял правильное решение присоединить к нему секту Божественной Печати.

Через несколько секунд Цзин Фейян тихо ахнул, на его лице появилось озабоченное выражение. "Хм?!”

С помощью божественных печатей, которые он выпустил, он обнаружил несколько слабых аур за огромной тенью. Очевидно, они принадлежали людям, которые прятались в темноте и обращали пристальное внимание на битву между Не Тянем и Теневым Старейшиной.

"Есть еще несколько охотников, которые не так сильны, как Теневой Старейшина. Им точно за это кто-то платит...”

...

В глубине тени.

После активации Смешения Жизни, Не Тянь влил свою Ци и кровь в сердце гиганта.

Огромный Костяной Демон Крови размахивал своими огромными костяными руками, когда он летел на полной скорости, разделяя тень.

Интенсивная, бледно-серая аура смерти полилась из его костлявого тела, разбавляя тень.

Сила смерти, способная уничтожить все живое, быстро сформировала уникальное поле, занимавшее большую площадь внутри тени.

Смутная фигура скоро стала ясной, приняв форму сморщенного старика с крючковатым носом и холодным лицом.

Внезапно, тощая фигура старика расширилась в несколько раз с изображением Не Тяня в глубине его широко раскрытых глаз. “Теневая Тюрьма!”

Руки старика сплелись перед его грудью, образуя сложные и изящные печати. Многочисленные серые линии появились в его глазах, быстро обернувшись вокруг образа Не Тяня как бесчисленные веревки.

Несравнимо странным образом, тело Не Тяня, которое было встроено в грудь Костяного Демона Крови, внезапно напряглось, как будто множество невидимых рук удерживали его.

Глубокая телесная энергетическая связь между ним и Костяным Демоном Крови была мгновенно прервана, таким образом нарушая Смешение Жизни.

В то же время, таинственная энергия души проникла в его море сознания, как будто она собиралась заключить в тюрьму и его душу.

"Выходите, злые духи!" воскликнул про себя Не Тянь, направляя Духовную Жемчужину своей истинной душой.

Пять зловещих духов, которые несли интенсивные ауры ненависти, страха, отчаяния, ярости и кровожадности, вскоре воспарили над головой Не Тяня, как пять злобных призраков.

Как злые боги, они впятером начали высвобождать потрясающие небеса, разрушающие землю негативные эмоции.

Подобно осязаемым рукам, негативные эмоции разрывали связывающие силы, которыми Теневой Старейшина наделил его, используя свою тайную магию.

Призрачная энергия души, которую он использовал, чтобы вторгнуться в море сознания, также была мгновенно изгнана.

В тысячах метров от него, в самом центре тени, тощий старик издал приглушенный стон.

Не Тянь поднял руку и ударил его.

Костяной Демон Крови также поднял свою огромную руку и нанес удар в воздух, полностью копируя его движение.

Столб бледно-серого света внезапно вырвался из полупрозрачного и сверкающего кулака Костяного Демона Крови и пронзил грудь старика.

Как только это произошло, тень, которая была личным измерением Теневого Старейшины, постепенно развалилась, как будто ее опустошил разрушительный шторм.

Бледно-серый свет, несущий в себе глубинные истины силы смерти, быстро поглотил сморщенное тело старика, заставляя его издавать мучительные стоны в столбе бледно-серого света.

Куски плоти были сняты с его тела и брошены в глубины ледяной звездной реки.

Как разорванная ткань, куски сломанной тени собирались со всех сторон, прежде чем слиться с ним.

Теневой Старейшина казался взволнованным и раздраженным, когда его голос раздался из самого сердца сломанной тени. "Черт возьми! Почему этот парень такой сильный? Поймать его живым практически невозможно!”

Обломки разбитой тени разлетелись в разные стороны и подняли куски его потерянной плоти.

После того, как они полетели обратно к нему, он стал похож на монстра, которого разрезали на куски, а затем сшили обратно. Один взгляд на него лишил Не Тяня дара речи.

Однако, как только это произошло, его жизненная сила стала еще сильнее, чем раньше.

"Это проигрышная сделка!" Когда он воскликнул, его тело из сращенной плоти внезапно отлетело назад, окутанное его сломанной тенью.

Он полностью удалился.

В мгновение ока его тень исчезла в отдалении темной ледяной звездной реки.

Не Тянь, который временно слился с Костяным Демоном Крови, был ошеломлен.

Он осмотрел свое окружение со своим сознанием души, но не смог захватить клочок ауры старика. Ему казалось, что на дальность обнаружения его сознания влияет суровая среда звездной реки.

В следующее мгновение он понял, что потребляет огромное количество энергии плоти, поддерживая Смешение Жизни активированным.

Затем, после того, как он был убежден, что старик ушел, он деактивируется заклинание.

Костяной Демон Крови полетел обратно к стоящему древнему звездолету и прыгнул обратно в щит, сделанный из магических символов.

"Похоже, моя сила плоти не очень совместима с Костяным Демоном Крови. Очевидно, существует конфликт между моей силой родословной и силой смерти Костяного Демона Крови, которая мешает мне показать истинную мощь жизни." Пока он обдумывал этот вопрос, Костяной Демон Крови скрылся в его кольце, и он вернулся в свою каюту.

В то же время...

Окутанный сломанной тенью, старик удалился к мертвой звезде, которая была обуглена Божественным Пламенем.

Несколько воинов Ци, которые были одеты в длинные белые одежды и белые маски, вышли из черной дыры в земле.

"Ты не сдержал своего слова!" сказал один из них с укором.

"Сдержать слово?!" Прогремел Теневой Старейшина. “Когда ты попросил меня помочь тебе, ты сказал мне, что он был на раннем этапе Глубинной стадии и его будет легко захватить! Это чушь собачья, и ты это знал! Этот парень страннее всех, кого я когда-либо встречал. Этот его голем на самом деле высвободил таланты костяного гиганта и нанес мне серьезный урон!"

"Мне придется заплатить высокую цену, если я хочу победить его в бою!"

"А теперь, если вы не заплатите мне больше, я не вернусь туда, чтобы захватить его для вас с таким большим риском!”

Теневой Старейшина, казалось, был взбешен тем фактом, что он получил травмы от работы, которая, как ему сказали, будет очень легкой.

"Я должен доложить хозяину о вашем требовании.”

“Конечно. Дайте мне знать, когда разберетесь. Но вам лучше поторопиться. Я не сделаю больше ничего против него после того, как они войдут в Домен Бесконечного Снега!”

“Хорошо, я дам тебе знать.”

...

В том месте, где сражались Не Тянь и Теневой Старейшина.

После того, как пришвартованный древний звездолет стартовал и исчез вдали, из ниоткуда появились многочисленные огненные искры.

Как духи огня, они бродили вокруг, как будто собирали слабую силу плоти от Не Тяня, которая не полностью рассеялась.

Мгновение спустя многочисленные искры сошлись и превратились в скопление великолепного пламени.

Он плыл один в темной, мрачной звездной реке, мерцая, как лампа, которая обладала разумом.

Через некоторое время, когда мимо пронесся метеор, скопление пламени внезапно слилось с ним.

Стремительный Метеор, казалось, внезапно обрел душу. Подобно полоске эфирного огня, он полетел в том направлении, куда ушел древний звездолет Не Тяня.

http://tl.rulate.ru/book/389/564485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь