Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 120

Глава 120 – Сокровище духа

В этом месте Не Тянь не мог видеть, что Доспехи Пламенного Дракона вылетели из-под земли и взмыли в ночное небо.

В этот же самый момент Доспехи Пламенного Дракона испустили невероятный поток пламени, напоминавший турбулентное горение, словно маленькое солнце.

-Ху!

Доспехи пролетели по небу прямо над заполненным лавой бассейном.

Внизу, в пределах лавового бассейна лежали несколько сотен камней различных размеров. Более мелкие были размером с жернова, а самые крупные были такими же большими, как высотное здание.

Пинг-пинг

После того, как Доспехи приблизились к лавовому бассейну, все эти камни разорвались на маленькие кусочки.

Между двух огромных разбитых валунов появились сверкающие Земляные Огненные Кристаллические Струны словно тонкие, пламенные огни, которые мелькали в пустоте.

Однако в следующий момент эти Струны, что содержали в себе истинную сущность огня, манипулируемые Доспехами, превратились в сгустки пламени, которые внезапно выстрелили в направлении Доспехов.

Это пламя было словно капли воды, что сливались в море. Коснувшись Доспехов, они мгновенно исчезали, даже не оставляя и следа.

Фрагменты древних рун появились на Доспехах Пламенного Дракона, наряду с изысканной огненной маркировкой.

После того, как Доспехи впитали в себя все Струны в этом бассейне, он взлетели и направились к новой цели.

Доспехи, которые Не Тянь оставил погружаться в магму ядра земли в течение долгого времени, казалось, имели своё независимое сознание. Они непрерывно искали Земляные Пламенные Кристаллические Струны в Пламенном хребте и поглощали их.

В горах, которые все были со множеством пещер, была большая пещера, которая располагалась близко к самому пику. Гань Кан и Лай И находились внутри этой пещеры.

Даже Гань Кан не мог предсказать такие поразительные изменения, которые произошли в Хребте Пламенных гор. Он планировал уехать вместе с Лай И и перейти в Скрытый Подземный Домен, также оказался в ловушке.

«Земляной Пламенный Зверь! Здесь в самом деле Земляной Пламенный Зверь, который был в глубине земного ядра Хребта Пламенных гор!»

Пришедший из Скрытого Подземного Домена Лай И был встревожен и явно запаниковал. Он кричал на Гань Кана: «Почему ты мне не сказал, что внутри ядра земли под Хребтом Пламенных Гор спрятан Земляной Пламенный Зверь? Ведь ты же пятый по счёты Мастер Рифайнер в секции Сокровищ! Только не говори мне, что ты не знал об этом!»

Гань Кан покачал головой. У него было озадаченное выражение лица: «Я действительно ничего об этом не знал».

«Что же нам делать?» Лай И нахмурил брови: «Двое моих товарищей уже убиты адептами Секты Крови. А прямо сейчас Хребет Пламенных Гор в хаосе, и Земляной Пламенный Зверь сбежал. Мы должны были покинуть это место, но сейчас уже слишком поздно. И для тебя, и для меня это слишком опасно».

«Я не вижу никакого выхода», - беспомощно ответил Гань Кан.

Пока разговаривали эти два человека, над ними внезапно пролетели Доспехи Пламенного Дракона, которые сияли словно солнце.

Па-па-па!

Множество камней ниже по течению реки внезапно взорвались.

Среди обломков камней внезапно появились яркие Пламенные Кристаллические Струны, испускавшие опьяняющий, огненный свет.

Можно было разглядеть множество извивающихся Земляных Пламенных Кристаллических Сетей в том свете, которые, казалось, содержали в себе все тайны огня.

«Земляные Пламенные Кристаллические Струны! Здесь Земляные Пламенные Кристаллические Струны!»

Лай И, знавший о ценности Земляных Пламенных Кристаллические Струн, внезапно испустил визг, полный неописуемого волнения.

Однако, это волнение продлилось всего мгновение, прежде, чем он понял, что эти кристаллические струны, вылетавшие из раздробленных камней, были полностью поглощены Доспехами Пламенного Дракона.

«Доспехи Пламенного Дракона!» - Лай И стиснул зубы.

«Это же оружие Психического Класса!» - выражение лица Гань Кана из секции Сокровищ изменилось. Он пристально посмотрел на Доспехи и крикнул: «Лай И, ты что, в самом деле пытался продать духовное оружие Психического Класса на Выставке Сокровищ! Почему он не показывал раньше никаких признаков, и почему ты раньше не сказал мне, что это такой редкий вид духовного оружия?!»

Самая большая мечта Гань Кана была создать духовное оружие Психического Класса и получить повышение до Мастера Рифайнера Психического Класса.

Лай И отлично знал духовное оружие Психического Класса, но не позволил бы Гань Кану узнать все тайны, и поэтому был очень сердит.

«Если бы это было завершённое духовное оружие Психического Класс, как ты думаешь, я бы действительно стал его продавать на Выставке Сокровищ Лин Бао?» - фыркнул Лай И и сказал: «Раньше они не были завершены. Кроме того, в нём по-прежнему много недостатков. Без подпитки драгоценными сокровищами он не сможет показать свою истинную силу, даже если сольётся с кровавым камнем».

«И этот камень находится у Не Тяня!»

«Если бы я смог заполучить кровавый камень, когда мы были у входа в пещеру и соединить его с Доспехами, я бы смог вернуть их обратно Мастеру Скрытого Подземного Домена. Если бы я сделал это, я бы смог противостоять повреждениям Брошенного Небесного Домена, независимо от того, насколько бы серьёзными они ни были».

«Но, к сожалению…»

Сказав это, его выражение лица стало мрачным: «В настоящее время кровавый камень и Доспехи Пламенного Дракона соединены, поэтому доспехи медленно восстанавливаются, поглощая Земляные Пламенные Кристаллические Струны».

«В настоящее время это духовное оружие находится в Классе Психического Духовного оружия. Духовное оружие Доспехов Пламенного Дракона постепенно пробуждается, и даже я буду против него бессилен».

Гань Кан был поражён, когда спросил: «Так что же усовершенствовал эти Доспехи?»

«Я тоже не знаю», - покачал головой Лай И и продолжил: «Я знаю только, что последний владелец Доспехов умер на Земле Метеорита».

«Мы неустанно искали следы кровавого камня. Тогда мы узнали, что он переходил из рук в руки много раз, а зачем оказался в вашем Брошенном Небесном Домене».

«На самом деле, мы имели слабое представление об этом, пока приближались в вашему домену. Мы надеялись только найти кровавый камень и завершить Доспехи, затем доставить к нашему мастеру».

«Сейчас я не только не заполучил кровавый камень, но и потерял Доспехи. Единственное, что я могу сделать, это как можно быстрее вернуться в Скрытый Подземный Домен и рассказать о всех событиях, которые сейчас происходят, чтобы мой мастер обо всё позаботился».

Выражение лица Гань Кана немного изменилось: «Только не говори мне, что он.. . лично придёт в Брошенный Небесный Домен ради Доспехов Пламенного Дракона?»

Лай И кивнул головой: «Да. Ради этих доспехов он ничего не пожалеет».

…..

В это же время, там где находились Не Тянь и другие.

Ань Шии и другие пробрались по камням в ту часть реки, где были Огненные Кристаллические Камни и начали их собирать.

Она использовала серповидное лезвие, что подобрала в бою с Ю Тонг, чтобы выловить алый Огненный Кристаллический Камень, который напоминал железо. Когда он покинул реку, она быстро закинула его в своё накопительное кольцо.

Таким способом она смогла вытащить из рекив общей сложности 8 Огненных Кристаллических Камней. Она была очень счастлива.

«Ещё один!»

«Ха-ха! Это действительно высокоранговые Огненные Кристаллические Камни! Если мы выживем, то мы все непременно озолотимся!»

Цзян Личжу, Ань Ин и другие кричали в возбуждении, поскольку они потратили всю свою энергию, чтобы собрать эти камни.

В этот момент выражение лица Не Тяня изменилось, поскольку он почувствовал ауру Доспехов Пламенного Дракона.

Он остановился и стал высматривать их. Он обнаружил, что со скоростью, с которой Доспехи перемещались, они должны были быстро оказаться в этой области.

Он вдруг взглянул туда, где почувствовал Доспехи!

Доспехи ярко горели и были похожи на солнце, блуждающее поверх ночного неба, словно пылающий метеор.

«Что это?» - Ань Ин была поражена.

Люди, собирающие камни, вдруг почувствовали аномалию и посмотрели в сторону её источника.

Спустя некоторое время Доспехи неожиданно прибыли в область Земляных Огненных Кристаллических Струн.

«Это же Доспехи Пламенного Дракона!» - глаза Цзян Линчжу расширись, когда она, заикаясь, проговорила это: «Это случайно не та вещь, что ты купил на Выставке Собранных Сокровищ?» Она очень странно посмотрела на Не Тяня.

Поскольку эти доспехи были слишком тяжёлыми, она сама их доставила Не Тяню. Поэтому она узнала их в мгновение ока.

«Это действительно те самые доспехи!» - Е Гумо также был ошеломлён.

-Па-па!

В этот момент огромные камни, в которых находились Кристаллические Струны, внезапно взорвались, а Струны быстро слились с Доспехами.

«Они сами независимо перемещаются в небе! Это…» - Пан Тао на мгновение был ошеломлён и вдруг непроизвольно завизжал: «Это же оружие Психического Класса, не так ли?»

«Духовное Оружие Психического Класса!»

Все люди временно прекратили поиски Огненных Кристаллических Камней и непонимающе уставились на Доспехи, которые собирали Земляные Огненные Кристаллические Струны. Их мысли были в смятении.

Никто не мог сделать оружие такого высокого класса, даже сильнейший Мастер Рифайнер секции Сокровищ, Фан Хуэй.

Духовное Оружие Психического Класса, которое существовало в Брошенном Небесном Домене, всё принадлежало к различным большим сектам, и мистические предметы внутри секты защищали их.

Доспехи, которые купил Не Тянь на Выставке Собранных Сокровищ всего за 9 тысяч духовных камней, на самом деле были оружием такого уровня?

Они просто не могли себе это представить.

«Это сокровище относится к Психическому Классу!»

Фэн Ло и Ю Тонг, которые были на другой стороне реки, также были в полном шоке, когда увидели Доспехи Пламенного Дракона, покрытые невообразимым пламенем. Они также на время забыли про Огненные Кристаллические Камни в своих накопителях.

«Разве это не слишком круто для ученика У Цзи? Он что, на самом деле дал такое драгоценное оружие Не Тяню, который только в Области Хоутянь? Да о чём он вообще думает?!»

«Малышка Тонг, твоё поражение в этот раз было не твоей виной. Тебе не стоит об этом беспокоиться».

Пробормотал Фэн Ло.

Он не знал, что эти доспехи были куплены Не Тянем на Выставке, так что этот предмет не был подарен ему У Цзи.

-Ху!

После того, как Доспехи поглотили все Струны в этой местности, они снова умчались вдаль.

Тем не менее, когда они улетели, они послали Не Тяню смутное духовное намерение прямо в его духовное море.

«Всё, что вам нужно, это Земляные Огненные Кристаллические Сруны», - Не Тянь мгновенно всё понял.

http://tl.rulate.ru/book/389/53523

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь