Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 873

Властелин всех миров, глава 873

По пути они встретили несколько групп злых духов и упырей.

Каждый раз, когда они сталкивались со злыми духами, Не Тянь ждал подходящего момента, и использовал духовную жемчужину.

Всякий раз, когда они сталкивались с упырями, Хуан Цзиньнань начинал сокрушительные атаки, разрывая на части всех врагов.

Когда у них было свободное время, Не Тянь спрашивал Хуан Цзиньнаня о Древнем Дворце Фрагментарных Звезд.

От него Не Тянь получил совершенно новое понимание Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Как одна из четырех великих фракций, Древний Дворец Фрагментарных Звезд получил больше подчиненных сил и связанных с ними доменов, чем они могли сосчитать.

Каждые несколько лет они брали учеников и обучали их тайной магии и глубоким заклинаниям.

Во-первых, они отбирали из подчиненных им фракций молодых людей с необычайным талантом, отвечающих их критериям.

Каждый раз, когда они принимали учеников, проводилось большое собрание. В нем принимали участие десятки тысяч подростков. Однако менее одного процента из них действительно проходили испытания и принимались в ученики.

Несмотря на то, что Древний Дворец Фрагментарных Звезд принимает многочисленных учеников с каждым собранием, очень немногие из них в конечном итоге поднимутся над другими и станут Сыновьями Звезд.

Иногда проходили десятки приемов, и ни один юноша не удостаивался признания парламента старейшин Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Это был лишь один из методов, с помощью которых Древний Дворец принимал учеников.

Другой метод состоял в том, чтобы непосредственно выбирать Сыновей Звезд.

За сотни тысяч лет Древний Дворец атаковал и захватил многие домены. По какой-то причине они оставили некоторые из них без присмотра, но некоторые из этих доменов были все еще довольно важны для них, и у них были другие планы на них.

Они знали, что некоторые специальные домены имеют потенциал для роста воинов с неограниченным талантом культивирования.

Поэтому они оставят Небесные Врата в этих доменах.

Эти небесные врата открывались каждые несколько десятилетий или даже столетий.

Участники испытаний Небесных Врат, которые смогли бы попасть в Большой Дворец, собрать все три фрагментарные звездные метки и объединить фрагментарные звездные метки с собой, стали бы Сыновьями Звезд, пропустив процесс становления регулярными учениками Древнего Дворца Фрагментарных Звезд.

Прямо сейчас, в Древнем Дворце было в общей сложности семь Сыновей Звезд.

Пятеро из них достигли своего нынешнего положения с помощью первого метода. Это были те, которые появились после многочисленных раундов отбора.

Не Тянь и еще один стали Сыновьями Звезд после прохождения испытания Небесных Врат и слияния всех трех фрагментарных звездных меток.

Каким бы способом они ни стали Сыновьями Звезд, их будущие пути будут полны опасностей и трудностей. Что касается первых Сыновей Звезд, которые завоевали благосклонность парламента старейшин, им придется сражаться с аутсайдерами и закалять себя в битвах с раннего возраста.

Битвы между людьми и аутсайдерами никогда не прекращались. Сыновей Звезд обычно посылали на главные поля сражений в разных доменах, чтобы сражаться с аутсайдерами на линии фронта.

Поэтому многие из них умирали от рук аутсайдеров.

Второй вид Сыновей Звезд, который прошел испытания Небесных Врат, также столкнется с длительным и опасным испытанием, которое называлось "путь звезд".

Древний Дворец Фрагментарных Звезд оставлял после себя всевозможные приспособления, которые помогали им вернуться в штаб-квартиру Древнего Дворца. Тем не менее, они не предоставили бы им никакого руководства или помощи. Вместо этого им придется самим о себе заботиться. Кроме того, они должны строить свой путь сами. Только после того, как их базы культивирования, темперамент и способности к обучению достигнут определенного уровня, им в конечном итоге будет предоставлен вход.

Но после их возвращения Сыны Звезд получат доступ к огромному количеству ресурсов.

Между тем между ними также существовала конкуренция, так как только один из них в конечном итоге станет Повелителем Звезд.

Когда один из них проходил бесчисленные испытания и в конце концов становился новым Повелителем Звезд, все остальные Сыновья Звезд в его или ее поколении должны были присоединиться к парламенту старейшин, чтобы помочь новому Повелителю Звезд.

Даже нынешний Повелитель Звезд пришел к власти, следуя этим шагам. По словам Хуан Цзиньнаня, нынешний Повелитель Звезд теперь был на последнем этапе стадии Божесвенного Домена.

И он уже пятьдесят тысяч лет находился в этом знаменитом положении.

Однако, каким бы могущественным он ни был, его жизнь не была безграничной.

Ходили слухи, что он скоро достигнет конца своей жизни.

После его смерти Древний Дворец Фрагментарных Звезд должен будет выбрать нового повелителя звезд из семи нынешних Сынов Звезд.

Не Тянь был ошеломлен. "Даже эксперты стадии Божественного Домена сталкиваются с проблемами продолжительности жизни?”

Хуан Цзиньнань вздохнул. "Никто не бессмертен по-настоящему. Это верно как для людей, так и для аутсайдеров. По общему признанию, аутсайдеры и древние духи могут жить намного дольше, чем люди. Некоторые из них могут даже дожить до миллиона лет. Однако, какими бы сильными они ни были, они в конце концов увянут и умрут."

"То же самое касается и нас."

"Прежде чем достичь Мировой стадии, люди не могут сформировать свои истинные души, и поэтому не получают никаких дополнительных лет жизни. Двести лет будут пределом их жизни."

"После того как они войдут на Мировую стадию, их продолжительность жизни увеличится до пятисот лет."

"Воины Глубинной стадии могут жить до тысячи лет. Воины стадии измерения Души смогут жить до трех тысяч лет."

“Стадия Домена Пустоты является еще одной проблемой. Как только они пересекут его, их продолжительность жизни увеличится до ста тысяч лет."

"Срок жизни воина Домена Святости составляет триста тысяч лет."

"Воины стадии Божественного Домена могут жить восемьсот тысяч лет.”

С этими словами Хуан Цзиньнань снова вздохнул. "Но даже продолжительность жизни людей-экспертов стадии Божественного Домена намного короче, чем у экспертов-аутсайдеров."

"Аутсайдеры, великие монархи, могут жить сотни тысяч лет. Некоторые даже могут жить миллион лет. Это то, чего люди не могут себе представить."

"Титаны и древние звери могут жить даже дольше, чем аутсайдеры."

"Кроме того, им не нужно прилагать много усилий, чтобы заработать лишние годы. Они рождаются с долгой продолжительностью жизни, поэтому, пока их не убьют, их родословная будет постепенно обновляться сама по себе. Им не нужно беспокоиться о том, что они умрут очень рано только потому, что они не смогли достаточно быстро обновиться."

"Люди, однако, регулярно сталкиваются с проблемами продолжительности жизни, поэтому мы должны прилагать усилия, чтобы культивировать, и делать все возможное, чтобы накапливать духовную энергию."

"Но, возможно, именно по этой причине люди прогрессируют быстрее, чем аутсайдеры и древние духи."

“Нам легче нарастить силы, но нам также легче умереть в процессе восхождения на пик культивирования. В отличие от нас, древние духовные звери и аутсайдеры могут не торопиться с усилением себя. Так что для древних духовных зверей и пришельцев очень характерно жить несколько сотен тысяч лет.”

Не Тянь с любопытством сказал: "Ты Божественный Сын секты Пяти Элементов, секции металла, но мне кажется, что ты очень молод для человека с твоим статусом, и твоя база культивирования не очень внушительна.”

"Я самый слабый из всех Божественных Детей моей секты, и это потому, что я только недавно был избран. Бывший Божественный Сын металлической секции погиб, сражаясь с аутсайдерами в отдаленном измерении. Он был всего в одном шаге от перехода на стадию Домена Пустоты, когда умер. Это было настоящей потерей."

"Только после его смерти я был избран на его место."

"Поскольку я не так давно нахожусь в этом положении, моя база культивирования не поднялась очень высоко, и я все еще намного слабее остальных четырех Божественных Сыновей и Дочерей.”

Глаза Не Тяня внезапно загорелись, когда он сказал про себя: "Божественный Сын... Божественная Дочь...”

Что-то вдруг пришло ему в голову.

Он вспомнил, что первый владелец Доспехов Драконьего Пламени, кажется, был назван Дочерью Пламени.

Человек по имени Панг Чиченг убил ее и стал вторым владельцем Доспехов Драконьего Пламени.

Секта Пяти Элементов состояла из секции металла, секции древесной энергии, секции воды, секции огня и секции земли. Могла ли эта Дочь Пламени быть Божественной Дочерью секции элементов пламени?

Возможно ли, что могущественные эксперты секты Пяти Элементов выковали для нее Доспехи Драконьего Пламени?

Серия мыслей быстро промелькнула в голове Не Тяня.

Все это время он беспокоился, что если бы он вызвал Доспех Драконьего Пламени, то его интенсивная аура плоти привлекла бы тревожное количество испорченной энергии. Поэтому он не использовал его, а Хуан Цзиньнань пока не видел его.

“А в вашей секте есть человек, которого называют Дочерью Пламени?" Спросил Не Тянь.

"Разве ты не говорил, что никогда не слышал ни обо мне, ни о моей секте? Откуда ты знаешь имя моей старшей боевой сестры?”

“Ах, так вот оно что.” - удивленно воскликнул Не Тянь.

Затем он сухо улыбнулся и объяснил: "Я слышал это имя от кого-то в одном из мест, которые я исследовал. То, что вы сказали, заставило меня задуматься, поэтому я задал этот вопрос. Она еще жива?”

“Ее подставил и убил вор, и она потеряла одно из самых могущественных магических сокровищ нашей секты." - сказал Хуан Цзиньнань. Но клочок ее души сумел вырваться. Теперь, по прошествии тысячи лет, она уже переродилась и вернулась на свой пиковый уровень, на раннюю стадию Домена Пустоты.”

Веки Не Тяня слегка дрогнули.

Он не ожидал, что Доспех Драконьего Пламени будут могущественным магическим сокровищем секты Пяти Элементов.

Еще более неожиданным было то, что Дочь Пламени на самом деле не умерла, а вместо этого возродилась и восстановила свою базу культивирования.

К счастью, Панг Чиченг стер большую часть воспоминаний Доспеха Драконьего Пламени о Дочери Пламени, и Доспех Драконьего Пламени полностью признал его после стольких кругов усиления.

Однако, если Хуан Цзиньнань узнает, что у него есть одно из самых могущественных магических сокровищ его секты...

Когда ход его мыслей достиг этой точки, он стал осторожен в разговоре с Хуан Цзиньнанем.

Кроме того, он беспокоился, что Инь Янань и Му Бицюн раскроют такую информацию, и поэтому перестал спрашивать о Древнем Дворце. Он нашел предлог, чтобы покинуть Хуан Цзиньнаня и присоединиться к девушкам на духовном инструменте полета Се Винцзин.

Он сообщил Се Винцзин, что хочет сбросить скорость и увеличить расстояние между ними и Хуан Цзиньнанем.

"С этого момента, притворитесь, что никогда не видели мои доспехи, и не говорите о них никому.” - сказал Не Тянь со всей серьезностью. "Доспех может иметь глубокие связи с сектой Пяти Элементов.”

http://tl.rulate.ru/book/389/527233

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь