Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 864

Властелин всех миров, глава 864

На этот раз злых духов было больше дюжины.

Каждый из них выглядел довольно опасно, Не Тянь встречал более слабых духов.

Очевидно, первоначальной целью злых духов был молодой человек.

Вероятно, он притянул их сюда намеренно, чтобы они убили Не Тяня и остальных.

Однако теперь, когда молодой человек ушел, злые духи будут охотиться только за живыми существами с сильными аурами жизни.

Таким образом, Не Тянь и три девушки стали их новыми целями.

“Их так много!" Глядя в том направлении, куда ушел молодой человек, Инь Янань сердито крикнула: "Не Тянь! У меня не осталось Громовых Шаров. Почему бы тебе не попробовать разобраться с этими злыми духами?”

Му Бицюн, которая стояла в стороне, была удивлена, увидев, что она непосредственно дала трудную задачу Не Тяню.

Глаза Му Бицюн загорелись, когда она внезапно что-то поняла. Затем она повернулась к Не Тяню и сказала: “Не Тянь, ты справишься с ними.”

Она внезапно вспомнила голубую жемчужину, которую Не Тянь использовал чтобы иметь дело с Пергсоном, Фростом и Гутасом.

Эта жемчужина каким-то образом завладела огромным черепом Фроста, сделанным из бесплотных душ, который казался очень могущественным сокровищем фантомов.

Эти злые духи также трансформировались из бесплотных душ жиых существ. Если бы эта жемчужина смогла завладеть магическим сокровищем, выкованным экспертами-фантомами, она, вероятно, оказала бы такое же воздействие на этих злых духов.

"Дайте подумать. Думаю, это будет легко." С этими словами, Не Тянь достал Духовную Жемчужину и полетел обратно в духовный инструмент Се Винцзин.

С громким свистом злые духи полетели прямо на них. Однако, когда они приблизились к Не Тяню, они, казалось, что-то почувствовали и поспешно вернулись.

В этот момент Духовная Жемчужина излучала таинственный голубой свет. Приглядевшись, они увидели тысячи теней, кружащихся внутри нее.

Не Тянь послал клочок своего сознания души, чтобы связаться с душой внутри нее.

Душа плавала в середине Духовной Жемчужины, а вокруг нее собирались многочисленные бесплотные души. В этот момент она, казалось, призывала и манипулировала бестелесными душами, создавая Вихрь Души.

Внезапно Духовная Жемчужина начала затягивать энергию души в себя.

Злые духи мгновенно почувствовали опасность и с паническими криками улетели от Не Тяня.

В мгновение ока, все злые духи разбежались и исчезли в далеком небе.

Удивленная этой сценой, Се Винцзин уставилась немигающим взглядом на жемчужину в руке Не Тяня и спросила: “Это какое-то сокровище души?”

Не Тиан кивнул. "Я забрал его у фантомов.”

“Но... как ты можешь использовать сокровище, выкованное фантомами?” Восторженно просила Се Винцзин.

“Я тоже не знаю.” - улыбаясь ответил Не Тянь.

Поскольку Духовная Жемчужина не содержала никакой эссенции плоти, она не вызывала никаких изменений в потоках испорченной энергиях вокруг Не Тяня. Держа ее в руке, он оглянулся, чтобы убедиться, что все злые духи ушли. Только тогда он успокоился и сказал: “Кажется, с этого момента я смогу справиться со злыми духами с помощью этой штуки.”

"Хорошо." - сказала Инь Янань. "Занимайся уничтожением духов. Оставь упырей на нас.”

Слегка нахмурив брови, Му Бицюн спросила: "Интересно, почему этот молодой человек убил всех своих товарищей, и зачем он попросил присоединиться к нам.”

“Судя по всему, у него нет проблем с обращением со злыми духами.” - сказал Не Тянь с задумчивым выражением лица. "Только если он столкнется с упырями, то столкнется с реальной угрозой. Полагаю, он хотел присоединиться к нам, потому что охотился за нашими ценностями, но кто знает? Возможно, мы увидим его снова и узнаем.”

“С ним сложно иметь дело." - сказала Се Винцзин с обеспокоенным лицом.

Если бы не Не Тянь и девушки, она бы не осмелилась пойти в Кровавую Могилу одна, учитывая ее силу.

Они остановились на некоторое время, чтобы восстановиться, а затем снова продолжили свой путь.

Кровавая Могила занимала огромную территорию. Поскольку у них не было определенного места назначения, они просто бесцельно путешествовали по горам.

Не Тянь выпустил свои небесные глаза, чтобы осмотреть окрестности.

Однако даже его небесные глаза были сильно затронуты испорченной энергией, которая была частью атмосферы в Кровавой Могиле.

Многоцветная испорченная энергия вскоре проникла в его небесные глаза.

Они были в состоянии разведать область лишь на короткое время, прежде чем энергия души, из которой они состояли, была отравлена.

Между тем, трем девушкам было еще труднее сканировать свое окружение своим сознанием души.

Их радиус обзора был настолько ограничен, что им казалось, будто они ослепли.

Тем не менее, Не Тянь мог чувствовать тонкие движения ауры плоти живых существ, когда он время от времени высвобождал свою силу родословной.

По пути они столкнулись с несколькими группами злых духов.

Все они завизжали и бросились к Не Тяню и девушкам, как только увидели их, но поспешно убежали после того, как Не Тянь достал свою Духовную Жемчужину.

Как и ожидал Не Тянь, это уникальное сокровище, которое он получил от фантомов, было действительно очень эффективным для злых духов.

“Как только я призову Доспех Драконьего Пламени, на меня обрушится в десятки раз больше испорченной энергии, подвергая меня и Доспехи Драконьего Пламени огромному давлению, поскольку нам придется использовать силу пламени и эссенцию плоти, чтобы отразить их. Однако, независимо от того, что делает Духовная Жемчужина, она не вызывает никаких изменений в потоках испорченной энергии вокруг нее. Самое главное, она оказывает явное усмиряющее действие на злых духов...”

С этой мыслью, Не Тянь понял, что Духовная Жемчужина будет предметом большой важности, пока он исследует Кровавую Могилу.

Затем он послал в него лучик сознания своей души.

К своему удивлению, он обнаружил, что звездная карта, на которой было обозначено измерение Разрушенной Земли, стала намного меньше и слабее.

Вместо этого бесчисленные бестелесные души теперь собрались в другом месте, формируя новую звездную карту.

Однако карта была все еще довольно маленькой и казалась неполной. Не Тянь пока не мог извлечь из нее полезной информации.

Поэтому он попытался связаться с душой жемчужины.

Вскоре она дала ему ответ, сказав, что на этой второй звездной карте изображено поле битвы.

Душа жемчужины была фантомом девятого уровня, великим патриархом. После всех перепетий, он был поглощен в Духовную Жемчужину, став ее душой.

Так как она была наделена отпечатками души Не Тяня, она чувствовала себя принадлежащей ему.

Согласно ее информации, звездная карта разрушенного поля битвы появилась только потому, что часть его воспоминаний о прошлой жизни была пробуждена увеличившимся количеством бесплотных душ внутри Духовной Жемчужины. Именно бесплотные души помогли нарисовать карту по крупицам.

Не Тянь тогда понял, что фантом девятого уровня, великий патриарх, должно быть, также посещал поле битвы.

Не только это, но и некоторые из духов и душ, поглощенных Духовной Жемчужиной, также имели воспоминания о поле битвы, как будто они также некогда исследовали поле битвы в определенных точках.

Точка за точкой, бесплотные души соединялись во все более полную звездную карту в глубинах Духовной Жемчужины.

Так как карта все еще была расплывчатой и неполной, Не Тянь пока не мог найти на ней хребет Кровавой Могилы.

Духовная Жемчужина сказала ему, что если все злые духи, бродящие по кровавой могиле будут поглощены в нее, их воспоминания помогут нарисовать полную карту.

Чем больше злых духов она поглощала, тем более полной и отчетливой она становилась.

Затем Не Тянь спросил душу Духовной Жемчужины, каким способом она сможет поглощать злых духов, не провоцируя их.

"Тебе придется подождать, пока злые духи не окажутся совсем рядом, прежде чем вытащить меня. Это потому, что когда они будут достаточно близко, они не смогут сопротивляться моей силе притяжения, и их затащат внутрь."

"Тем временем, по мере того как я буду собирать все больше и больше душ и духов, я стану более могущественным."

"Когда я дорасту до определенного уровня, я смогу использовать более удивительные вещи, и тем более разрушительными я стану.”

Благодаря своему общению с Духовной Жемчужиной, Не Тянь постепенно понял два ее главных невероятных применения.

Во-первых, она могла создавать вокруг себя магнитное поле, чтобы направлять всех духов и души в себя.

Если бы духи или души были отделены от тела, как злые духи, она могла бы с легкостью поглотить их.

С другой стороны, вытягивать души из живых существ было довольно трудной задачей.

Во-вторых, он получит контроль над всеми духами и душами, которые он поглотил, и использует их, чтобы нарисовать звездные карты и отметить места для Не Тяня в соответствии с их воспоминаниями о прошлых жизнях.

Раньше Духовная Жемчужина была важной частью древнего звездолета фантомов. Фантомы посылали армии завоевывать чужие измерения и домены. Убивая живых существ и поглощая их души, они рисовали карты, которые покрывали большие площади этой безграничной звездной реки, обеспечивая их звездные корабли руководством на все времена.

По словам души, среди расы фантомов было только три Духовные Жемчужины с таким невероятными и мощными эффектами.

Когда их духовный инструмент летел на зеленовато-черную горную вершину, Се Винцзин увидела большую пещеру на полпути вверх. "Не Тянь! В этой горной вершине есть огромная пещера, и вокруг нее можно увидеть много трупов.”

У входа в пещеру, где были видны груды трупов, собрался мощный поток испорченной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/389/523735

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь