Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 859

Властелин всех миров, глава 859

После того, как Не Тянь вернулся, Инь Янань бросила на него один из своих косых взглядов. В уголках ее рта появился намек на отвращение, когда она спросила: "Это новый халат?”

Выражение лица Не Тяня было спокойным, как всегда. “Да, она порвала старый.”

Инь Янань брюзгливо пробормотала. “Вы...!”

"Расслабься.” - сказал Не Тянь. "Этого не было.”

Се Винцзин из секты Водяной Луны слышала их разговор, но не понимала, о чем они говорили.

Она с любопытством переводила взгляд с одного на другого, гадая, какие между ними отношения.

“Не случилось? Ты сопротивлялся, или она оклемалась раньше тебя?" С этими словами инь Янань презрительно фыркнула. "Должно быть она просто оклемалась раньше тебя. Иначе, учитывая твою похотливую натуру, ты бы никогда не взял инициативу в свои руки.”

"Говори, что хочешь." Сказал Не Тянь, решив не спорить с ней.

Они не долго ждали появления Му Бицюн.

Как только она появилась, Инь Янань впилась в нее пронзительным взглядом.

Му Бицюн нахмурилась. "Почему ты так смотришь на меня?”

“Отныне я предлагаю тебе путешествовать в одиночку." - холодно сказала Инь Янань. "Кто знает, когда ты снова потеряешь контроль над собой? Возможно, в следующий раз этот ублюдок не упустит такой возможности. Ты же не хочешь, чтобы такое случилось?”

“Это не твое дело." - холодно ответила Му Бицюн. "Я могу о себе позаботиться.”

Инь Янань холодно фыркнула. “Только не говори мне, что ты действительно влюбилась в этого ублюдка, и что ты используешь сосуществующие цветы как прикрытие, чтобы оправдать свое поведение.”

Пламя ярости загорелось в глазах Му Бицюн. "Заткнись!”

"Хмм! Надеюсь, ты знаешь, что делаешь." С этими словами Инь Янань призвала свой духовный инструмент полета и легко запрыгнула на борт.

Не Тянь сморщил нос и тоже прыгнул на борт.

После секундного колебания, Се Винцзин прыгнула в небо. Глядя вниз на небольшой клочок пространства на их инструменте, она задавалась вопросом, должна ли она вызвать свой собственный духовный инструмент полета.

“Будет немного тесно, но в целом проблем нет, так что давай." - сказала Инь Янань.

После получения необычно дружелюбного приглашения Инь Янань, Се Винцзин немного поколебалась, прежде чем приземлиться прямо на духовный инструмент полета.

Му Бицюн прыгнула в воздух последней. Она слегка нахмурилась, увидев маленькую комнату, оставшуюся на духовном инструменте полета.

Но в конце концов, она влетела в него и села между Се Винцзин и Не Тянем.

Все четверо сидели в позе лотоса, в нескольких дюймах друг от друга.

Не Тянь обнаружил себя окруженным различными видами красоты. Вдыхая приятный запах дам, он не мог не улыбнуться.

Затем духовный инструмент полета выстрелил вдаль, Се Винцзин время от времени давала указания.

Четверо из них молча культивировали, пока духовный инструмент полета путешествовал на высокой скорости.

Поскольку Кровавая Могила не располагалась в самом дальнем кольце разрушенного поля боя, они больше не летели по кругу, а летели к центру поля боя.

Спустя две недели, горный хребет Кровавой Могилы вошел в их поле зрения.

Повсюду, насколько хватало глаз, тянулись горные хребты, покрытые снежными шапками.

Прежде чем даже войти в Кровавую Могилу, Не Тянь увидел сильный снег, пронизывающий всю область. Когда ветер пронесся мимо него, он почувствовал, как ледяной холод пронизывает его плоть до костей, отчего ему стало очень неуютно.

Когда их духовный инструмент полета наконец достиг одной из заснеженных горных вершин, стало еще холоднее.

Атрибут Инь Янань соответствовала этому месту, поэтому она, казалось, не испытывала никакого дискомфорта. Тем не менее, все остальные глубоко нахмурились от холода.

"Там много трупов." Нахмурив брови, Инь Янань указала на отдаленное место, и ее духовный инструмент полета с громким свистом пролетел над ним.

Это была горная долина, где многочисленные трупы были покрыты толстым слоем снега, некоторые из которых, казалось, принадлежали людям.

Инь Янань высвободила морозную энергию, образовав лезвие изо льда, с помощью которого она избавилась от снега, обнажив погребенные трупы.

Некоторые из них принадлежали людям, другие - аутсайдерам. Среди них были и женщины, и мужчины.

Один из них поймал взгляд Не Тяня. Не Тянь с удивлением воскликнул: "Цю Цзи из секты Земного Духа!”

На Колодцах Фортуны Цю Цзи и его подчиненные из секты Земного Духа надеялись воспользоваться возможностью, чтобы напасть на Не Тяня, который был на середине прорыва. Однако благодаря Фате, Флорагриму, они потерпели сокрушительное поражение, и все его подчиненные были убиты.

Цю Цзи сбежал один.

Поэтому у него не было возможности стать свидетелем того, как Юань Чжиучан уничтожил остальных.

Кто бы мог подумать, что он явится сюда и умрет после бегства с Колодцев Фортуны?

Инь Янань спрыгнула со своего духовного инструмента полета и обошла это место вокруг, осматривая трупы. "Кажется, они умерли не так давно." - сказала она через некоторое время. "И кто-то украл их кольца и духовные инструменты. Я не могу сказать, кто это сделал, но тот, кто мог это сделать, должен быть очень могущественным воином.”

Не Тянь также исследовал сцену с помощью своей силы родословной, но не смог почувствовать остаточную энергию плоти от трупов.

Человеческие трупы обычно были для него бесполезны. Даже эксперты стадии Домена Пустоты вскоре после смерти теряли бы всю свою слабую эссенцию плоти, если бы не практиковали специальные заклинания усиления тела, как это делала Инь Янань.

Когда низшие аутсайдеры умирали, остаточная эссенция плоти в их телах также быстро рассеивалась.

Он почувствовал это лишь через несколько секунд, когда понял, что эти трупы, покрытые глубоким снегом, совершенно бесполезны для него, и потерял интерес к их тщательному изучению.

Се Винцзин вздохнула. “Мы едва вошли в Кровавую Могилу, но сражения, которые здесь происходили, уже были смертельными... И при этом здесь нет никаких злых духов, упырей или потоков испорченной духовной энергии по периметру. Более того, поскольку здесь не так много ценных духовных материалов, нет необходимости сражаться друг с другом насмерть.”

Захваченный врасплох, Не Тянь спросил: "Ты никогда не была здесь раньше?”

Се Винцзин покачала головой. "Нет, я только слышала об этом месте, и мне однажды довелось наблюдать горный хребет Кровавой Могилы. В то время моя база культивирования была еще слишком низка, и я отправилась в путешествие к Кровавой Могиле с моими старшими боевыми братьями. Они набрались храбрости и вошли внутрь, но никто из них больше не вышел.”

“На каких базах культивирования находились ваши старшие боевые братья?"Спросил Не Тянь.

“Они все были на Глубинной стадии, трое из них были на позднем этапе." - с горечью сказала Се Винцзин.

Прищурившись, Не Тянь посмотрел на огромный горный хребет и сказал: “Интересно. Этот хребет Кровавой Могилы действительно чрезвычайно опасное место. Однако, насколько мне известно, чем опаснее место, тем более редкими духовными материалами и сокровищами оно может обладать.”

Се Винцзин вздохнула. "В этом нет ничего плохого, но ты должен быть уверен, что сможешь выбраться оттуда живым. Если бы вы трое не согласились прийти, даже несмотря на то, что я уже вошла на поздний жтап Глубинной стадии, и я уверена, что я сильнее любого из тех самых старших боевых братьев, у меня все равно не хватило бы смелости прийти сюда.”

Инь Янань прыгнула обратно на свой духовный инструмент полета и сказала: “Пойдем.”

Подобно молнии, духовный инструмент полета пронесся над горной долиной и летел все глубже и глубже.

Пока они двигались вперед, снег становился все сильнее и сильнее. Порывы холодного ветра проносились мимо, заставляя их зубы непрерывно стучать.

Вскоре, Не Тянь и Инь Янань стали единственными, кто все еще был в состоянии бороться с холодом только с помощью силы своих тел.

Му Бицюн и Се Винцзин промерзли до костей. Они быстро сформировали духовные энергетические обереги для защиты от холода.

"Чем глубже, тем холоднее. Так вот в чем дело?" Не Тянь спросил Се Винцзин.

“Нет, в сердце горного хребта все будет по-другому.” - объяснила Се Винцзин. "На самом деле, весь этот холодный ветер и снег ничто по сравнению с испорченной духовной Ци неба и Земли, с которой мы столкнемся в глубинах горного хребта. Мы также столкнемся с угрозами от злых духов и упырей. Скорее всего, они нападут на нас, как только увидят."

"Кроме того, аутсайдеры и воины Ци, с которыми мы можем столкнуться, вероятно, также будут жестокими и безжалостными. Нам также нужно постоянно следить за ними.”

Не Тянь медленно кивнул.

Когда духовный инструмент Инь Янань пролетел над другой горной долиной, покрытой толстым слоем снега, одна из покрытых снегом человеческих фигур внезапно испустила луч резкого, ледяного света.

Магические символы вращались в луче ослепительного света, который источал холодную ауру.

Луч ледяного света ударил в нижнюю часть духовного инструмента Инь Янань. Сильный удар пронзил его насквозь.

Когда духовный инструмент полета разлетелся на куски, поток ледяного света также раскололся на бесчисленные ледяные мечи, которые выстрелили в Не Тяня и других.

Не Тянь и другие выпрыгнули из разбитого духовного инструмента полета, каждый высвобождая магию.

Все четверо с грохотом приземлились в заснеженной долине.

Большие куски покрытого снегом льда разлетелись вдребезги. Когда снег осел, в долине появилось несколько воинов Ци.

Судя по одежде, они принадлежали к одной секте. Все они излучали морозную ауру, позволяя им сливаться с этим холодным местом. Даже Не Тянь не смог обнаружить их жизненные ауры.

Се Винцзин из секты Водяной Луны, бросила быстрый взгляд на их одежду, и выражение ее лица дрогнуло. "Они ученики секты Небесного Льда из Домена Бесконечного Снега!”

http://tl.rulate.ru/book/389/522157

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь