Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 844

Властелин всех миров, глава 844

"В своей прошлой жизни Юань Чжиучан был воином-одиночкой, не имея могущественной секты, которая могла бы его поддержать."

"Но его талант воина не имел себе равных. Уникальные заклинания молнии, которые он практиковал, позволяли ему направлять энергию молнии из духовных инструментов и даже других воинов Ци, которые практиковали энергию молнии. Из-за этого его путь культивирования был наполнен кровью и убийствами."

"Кто знает, сколько воинов Ци, которые практиковали энергию молнии, погибли от его рук."

"Но он выбрал именно этот путь. Его жестокое и безжалостное поведение настроило его против многих могущественных экспертов и сект, которые практиковали энергию молнии."

"Моя секта, секта Небесного Грома, была одной из них."

"Много лет назад мой отец и несколько могущественных экспертов, которые также практиковали энергию молнии, создали ловушку для Юань Чжиучана, сказав ему, что на поле боя был обнаружен небесный духовный материал."

"Он проглотил наживку и отправился на место. Мой отец и те эксперты стадии Домена Святости работали вместе, сумев убить его. Даже его личное измерение было разрушено."

"Но даже в этом случае частичка его души ускользнула и исчезла."

"Мой отец думал, что частичка его души все равно не сможет выжить в суровых условиях в глубин разрушенного поля боя, и поэтому не тратил много времени на ее поиски."

"Кто бы мог подумать, что он действительно искал возможность возродиться.”

“Какой была его база культивирования в прошлой жизни?" Спросила Инь Янань.

Мо Цинлей вздохнул и сказал: “Средний этап Домена Святости.”

Все присутствующие ахнули от изумления. "Срединный этап Домена Святости?!”

"Если бы мой отец и его друзья не убили его." - нахмурившись продолжал Мо Цинлей. "то он смог бы добраться до позднего этапа стадии Домена Святости. Однако специальные заклинания, которые он практиковал, были настолько мощными, что он стал бы кошмаром для других воинов Ци, которые также практиковали заклинания молнии. Они жили в страхе, что их разыщут и высосут их энергию молнии, которую они собирали и оттачивали всю свою жизнь."

“Я был так уверен, что это Юань Чжиучан потому что... эта Печать Короля Грома была выкована из куска его разбитого личного измерения."

“Он смог без труда высосать мою энергию молнии вместе с силой моего громового зверя."

"Этот человек не доверял никому всю свою жизнь и не принимал учеников, так что никто, кроме него, не мог использовать эти уникальные заклинания."

“Тем не менее, я уверен, что он - переродившийся Юань Чжиучан.”

Слова Мо Цинлея утихомирили всех присутствующих. Даже Инь Янань, которая была очень уверена в своем питоне восьмого уровня, поздравила себя с тем, что приняла решение покинуть этот опасный район.

Большой кусок неба позади них внезапно поглотили молнии.

Духовный инструмент полета, на котором был Не Тянь, был теперь отделен от этого региона пятьюдесятью километрами, но он все еще видел ужасающую сцену, и слышал сотрясающие небеса раскаты грома, когда он обернулся.

"Боюсь, что все, кроме троих недавно прибывших аутсайдеров, умрут." с мрачным лицом сказал Мо Цинлей. Даже эти трое аутсайдеров с могущественными магическими сокровищами не обязательно смогут избежать судьбы смерти. Печать Короля Грома была выкована из осколка его личного измерения. Теперь, когда она вновь у него, он сможет показать в десять раз больше силы, чем я когда-либо мог!”

Намек на горечь появился на лице Инь Янань, когда она сказала: "Судя по всему, это был действительно мудрый шаг для нас, что мы покинули этот регион. Возрожденный эксперт по среднего этапа Домена Святости, который получил духовный инструмент, выкованный из куска его разбитого личного измерения... Полагаю, мой питон восьмого уровня не сможет сравниться с ним...”

Му Бицюн молчала, но в ее глубоких глазах мелькнул страх.

Демонические цветы внутри нее еще не выросли. Учитывая ее нынешнюю базу культивирования, она даже не могла использовать цветы вместе, так что, естественно, она не сможет сравниться с Юань Чжиучаном в бою.

После короткой паузы, чтобы собраться с мыслями, Мо Цинлей продолжил: “Причина по которой Юань Чжиучан так стремился захватить этот колодец, вероятно, заключалась в том, что клочок его эссенции души, который избежал уничтожения, был несколько дефектным. Если бы это было не так, как возрожденный воин Ци, он не должен был бы страдать от проблемы продолжительности жизни."

"Как только возродившиеся воины Ци пробуждают воспоминания о своей прошлой жизни, при наличии достаточного количества ресурсов, скорость, с которой они будут развиваться, будет невообразимо быстрой. Так что, скорее всего, им вообще не придется беспокоиться о продолжительности своей жизни."

"На самом деле, некоторые воины Ци выбирают перерождение только из-за недостаточной продолжительности жизни и неспособности совершить прорыв в течение короткого периода времени."

"Учитывая то, что Юань Чжиучан разбирался в энергии молнии, и тот факт, что он был воином-одиночкой, он не должен был ограничиваться своей жизнью."

"Должно быть, была какая-то проблема с этим клочком его эссенции души, поэтому он должен был вернуться сюда, чтобы направить эссенцию души, чтобы исправить положение."

"Согласно легендам, энергия души из Колодцев Фортуны оказывает крайне невероятное воздействие."

“В этот момент он мог бы исцелить свою душу и восстановить большую часть воспоминаний из прошлой жизни. После того, как его глубокое понимание молнии и грома пробудится, он будет прогрессировать со скоростью молнии на своем будущем пути развития. Возможно, он сможет восстановить свои максимальные силы и вернуться на стадию Домена Святости в течении столетия.”

С этими словами, Мо Цинлей встревожился. "Если это случится, мой отец и наша секта Небесного Грома станут главной мишенью его мести.”

"Я полагаю, причина по которой он только высосал мою энергию, но сохранил мне жизнь, заключалась в том, что он хотел лишить меня воспоминаний и узнать текущее положение секты Небесного Грома, а также местоположение пространственного разлома, который соединяет поле боя с Доменом Бесконечного Грома. Если я стану его пленником, это станет пыткой хуже смерти.”

С этими словами, Мо Цинлея пробрала дрожь.

Брови Не Тяня поднялись, когда он сказал: "Многие воины Ци могут столкнуться с недостаточной продолжительностью жизни в определенные моменты. Перерождение кажется довольно хорошим вариантом.”

Он вспомнил Хуа Му и его учителя Ву Цзи.

И Хуа Му, и Ву Цзи столкнулись с этой проблемой, если бы он не принес им два плода жизни, они могли бы умереть, прежде чем смогли бы достичь своих следующих прорывов в культивирования.

Таким образом, он был очарован преимуществами перерождения.

Мо Цинлей холодно хмыкнул. "Никто не хочет перерождаться просто так, разве что если нет другого выбора. Недостатки перерождения намного больше, чем преимущества!"

"Для каждого возрожденного воина перерождение означает, что он должен отказаться от всего, что накопил за всю свою жизнь, включая тела, измерения и понимание сил, от которых многие люди не могут просто так отказаться."

“После того как они переродятся, их легко убить, прежде чем они снова наберутся сил. Как только они используют свои особые заклинания из прошлых жизней и раскроют свои личности, их враги могут скоро найти их, и они будут убиты."

"Кроме того, возрожденным воинам обычно требуется много времени, чтобы начать работу с нуля. Некоторых убивают прежде, чем они успевают пробудить воспоминания о своих прошлых жизнях, в то время как другие умирают от естественных причин, не зная абсолютно ничего о своих предыдущих жизнях."

"Даже если им удастся восстановить свою память и добиться быстрых прорывов в культивировании, им придется искать всевозможные драгоценные материалы, чтобы восстановить свои измерения, как только они достигнут стадии измерения Души. Эти драгоценные материалы, как правило, чрезвычайно ценны и их трудно найти."

"Так что возрожденным воинам, возможно, не так везет, как в прошлой жизни, даже если они могут получить все необходимые материалы для восстановления своих измерений.”

Услышав объяснение М Цинлея о недостатках перерождения, Не Тянь задумался на некоторое время, и понял, что это было действительно не так хорошо, как звучало на первый взгляд.

Мо Цинлей продолжил: “После того как Юань Чжиучан закончит восстанавливать свою душу, то обязательно начнется резня, чтобы предотвратить раскрытие его личности от разоблачения. В конце концов, у него было слишком много врагов, и он еще даже не вошел на стадию Домена Пустоты. Он определенно будет убит, если он столкнется со своими врагами со стадии Домена Святости из своей предыдущей жизни."

"Кроме того, ему понадобится большое количество духовных нефритов и других духовных материалов, чтобы построить свое измерение. Чтобы получить эти вещи, ему придется убить большое количество людей. Те, кто собрался у Колодцев Фортуны, ничем не отличаются от ягнят, ожидающих заклания.”

Не Тянь кивнул в знак понимания.

Духовный инструмент полета Инь Янань набирал скорость по мере того, как они летели все дальше и дальше от места бедствия.

Она ускорилась только потому, что слова Мо Цинлея заставили ее волноваться, что Юань Чжиучан придет за ними после того, как покончит с этими людьми.

Прошло четыре часа...

Инь Янань вызвала еще один духовный инструмент полета из своего кольца, бросила на него Мо Цинлея и сказала: “Удачи тебе.”

“Что ты делаешь?!” сердито спросил Мо Цинлей.

С ледяным взглядом Инь Янань сказала: "Ты - главная цель Юань Чжиучана. Для нас слишком опасно, чтобы ты все время был с нами. Мы уже выполнили свое обещание, вытащив тебя из этого региона. Мы не можем защищать тебя вечно. Мой духовный инструмент полета работает на духовных камнях. Ты можешь ехать, куда захочешь, только не с нами.”

С этими словами она запустила свой духовный инструмент полета, который выстрелил вдаль, несмотря на яростный рев Мо Цинлея.

“Так мы в большей безопасности.” - сказала Инь Янань.

Не Тянь кивнул. "Мы сделали для него все, что требовал человеческий долг. Отныне ему придется полагаться только на себя, чтобы пережить это бедствие.”

Цай Лонг и его сестра, которые летели вслед за ними издалека, не слышали их разговора с Мо Цинлеем и, следовательно, были достаточно запутаны, когда увидили Мо Цинлея взлетающего на отдельном духовном инструменте.

Полоса темно-зеленого света внезапно промелькнула мимо Цай Лонга и его сестры, и быстро приблизилась к Не Тяню и девушкам.

Это была трансформация Фаты, Флорагрима.

“Мы можем поговорить?" Громко спросил Фата.

http://tl.rulate.ru/book/389/511609

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь