Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 702

Властелин всех миров, глава 702

Недавние потрясения в измерении Раскола Пустоты сделали фактом то, что это измерение станет новым центром Домена Падающих Звезд.

Вскоре после ухода Лэй Тяньци, Ци Байлу из фракции Инструментариев прибыл вместе с Чжао Лофэном из фракции Небесного Дворца и экспертами из измерения Небесного Пламени.

Они все собрались перед величественным дворцом, глядя на него с благоговением.

Первоначально, Не Тянь планировал посетить Ву Цзи, Не Дунхая и Не Цянь в измерении Небесного Пламени. Тем не менее, они все пришли к нему, вместе со многими людьми, которых он едва знал.

Естественно, он был очень рад увидеть Ву Цзи, Не Дунхая и некоторых других. Он повел их в большой дворец, дав им возможность самим увидеть все изнутри.

Конечно, такие люди, как Чжао Лофен и Лин Дон не были среди тех, кто был приглашен во дворец.

Хуа Му, Ци Байлу и Цзун Чжэн провели тщательный осмотр дворца и установили, что это действительно был уникальный древний звездолет.

По их словам, как только он поглотит достаточное количество звездной энергии, он восстановит способность летать.

Между тем, каждый эксперт проявил большой интерес к масштабному порталу телепортации посреди большого зала и месту, куда вел четвертый набор координат.

По их мнению, это может быть ключом к тому, чтобы покинуть Домен Падающих Звезд и исследовать бескрайнюю звездную реку.

Однако, к сожалению, никто из них не мог сказать, что произошло в этом месте, и что препятствовало успешной телепортации.

Кроме того, они узнали, что Не Тянь был единственным, кто мог открыть тяжелые каменные ворота.

Без него никто не сможет войти или выйти из дворца.

Выйдя из дворца, Не Тянь попросил Ву Цзи, Не Дунхая и некоторых других приглядеться вокруг, чтобы они почувствовали изменения в измерении Раскола Пустоты.

Стоя на большом метеоре, Ву Цзи смотрел на далекий горный хребет Иллюзий Пустоты. С теплой улыбкой он сказал: "Малыш Тянь, почему бы тебе не устроить так, чтобы твой дедушка, тетя и те талантливые молодые люди из клана Не переселились сюда, дабы они могли усиленно культивировать здесь? Вскоре измерение Раскола Пустоты станет самой благословенной землей для воинов во всем Домене Падающих Звезд.”

"Да, почему бы и нет?" подхватила Донг Ли с улыбкой. “Ты можешь приказать людям построить еще один бамбуковый лес возле дворца, для твоего деда и других.”

Первоначально Донг Ли был поглощена мыслью о борьбе за интересы клана Донг.

Однако, услышав разговоры между Донг Ванлингом, Хуа Му и другими, она постепенно поняла, что измерение Раскола Пустоты скоро поднимется и станет центром всего Домена Падающих Звезд, и благословенной землей, влияния в котором будут желать абсолютно все крупные секты.

"Разве такое возможно?" Спросил Не Тянь, выглядя удивленным. "Этот регион был местом, непригодным для жизни людей.”

Ву Цзи, казалось, уже давно провел тщательное сканирование этого региона, как он сказал:"Слишком многое изменилось после того, как дворец поднялся из глубин земли. Духовная Ци вокруг дворца богаче, чем где-либо. Пока есть богатая духовная Ци, здесь смогут расти всевозможные растения. Все, что тебе нужно сделать, это посадить семена и хорошо их поливать."

"Так что не составит труда высадить еще один бамбуковый лес в этом месте."

“Главное отличие этого измерения от остальных измерений Домена Падающих Звезд - хребет Иллюзий Пустоты. Эти виды энергии неизвестного происхождения, вытекающие из разломов хребта, предотвратят угасание измерения Раскола Пустоты.”

Удивление заполнило лицо Не Тяня, когда он спросил: "Могут ли измерения иссякнуть?”

"Все в этой вселенной постоянно меняется. Люди умирают, измерения тоже." С этими словами Ву Цзи указал на небеса. "Каждая звезда на небе - это измерение. Однако, большинство из них сейчас мертво. Мертвые звезды."

"Во многих из этих измерений десятки тысяч лет назад существовала богатая духовная Ци. Однако... " Ву Цзи покачал головой и вздохнул. "До тех пор, пока в мире есть энергия, независимо от того, что это за энергия, этот мир будет в состоянии производить все виды живых существ. Некоторые измерения наполнены демонической Ци, поэтому они производят всевозможные демонические растения и животных, а также духовные материалы, которые согласуются с культивированием демонов."

"Некоторые миры окутаны фантомной Ци, так что они станут благословенными землями для фантомов."

"Есть также измерения, которые покрыты духовной Ци. Там будут формироваться духовные рудники, а также всевозможные материалы, содержащие духовную энергию. Эти миры станут раем для людей."

Однако ни одно из этих измерений не обладает неисчерпаемой энергией. Когда в этих мирах появляются и размножаются различные расы, они добывают и извлекают всевозможные ресурсы и используют их для усиления своих тел или духовных морей.

"Таким образом, энергия, на формирование которой уходило неизвестное количество времени, в конечном счете иссякает."

"Когда это происходит, даже миры, которые когда-то были очень населенными, вымирают."

"Первоначально в Домене Падающих Звезд было больше дюжины измерений. Однако со временем многие из них опустошились, и теперь осталось только девять."

"О, прости. Сейчас их должно быть десять. Измерение Раскола Пустоты должно быть снова включено в Домен Падающих Звезд.”

Ву Цзи продолжал и сказал ему, что каждое измерение может рассматриваться как шахта духовных материалов.

Как только духовные минералы будут исчерпаны, шахта потеряет свою ценность и будет заброшена.

Все миры были полны жизненной энергии, но эта энергия постоянно уменьшается и умирает. Обычно это происходит в течение очень долгого времени.

Продолжительность процесса определялась количеством и силой существ, которые жили в измерении.

Как только живые существа обнаружат процветающее измерение, они вскоре создадут в нем штаб-квартиру или отделения и начнут добывать его ресурсы. Мощные эксперты начнут поглощать энергию в воздухе того самого измерения.

Чем сильнее они были, тем быстрее они исчерпывали энергию, и тем быстрее умирало измерение.

Даже если бы они не были очень сильными по отдельности, но были в большом количестве, они также истощили бы свои ресурсы с быстрой скоростью.

Теперь, секты воинов Ци в каждом измерении Домена Падающих Звезд представляли живую силу домена. Пока они продолжали принимать в ученики новых людей, продолжали строить свои секты, они потребляли все больше и больше ресурсов и их миры все быстрее двигались к смерти.

Это означало, что все без исключения измерения в Домене Падающих Звезд однажды станут мертвыми.

Однако нынешнее измерение Раскола Пустоты было уникальным. Даже при том, что никто не знал, откуда исходили эти чужеродные типы энергии, до тех пор, пока они продолжали вливаться в горный хребет Иллюзий Пустоты и превращались в чистую духовную Ци, измерение Раскола Пустоты продолжало бы жить.

Фактически, оно не только никогда не угаснет, но и будет становиться все более и более процветающим.

Даже Домен Небесных Границ, вероятно, не имел такого уникального измерения.

Это было не что иное, как многообещающее будущее измерения Раскола Пустоты, которое заставило Ву Цзи понять, что это была хорошая идея, чтобы Не Дунхай и другие переехали сюда первыми.

Услышав его объяснение, Не Тянь стал воспринимать потенциал измерений по-другому.

Он также понял, что, если могущественная секта воинов Ци будет процветать вечно, им придется продолжать искать измерения с богатой духовной Ци и время от времени перемещать свою штаб-квартиру.

Другим вариантом было бы найти измерение, подобное измерению Раскола Пустоты, которое имело неисчерпаемую духовную Ци.

Кроме того, четвертый набор координат в портале телепортации в большом дворце соединит измерение Раскола Пустоты с внешним миром, что сделает статус измерения Раскола Пустоты еще более особенным в Домене Падающих Звезд.

Ву Цзи был хорошо осведомлен об этом, как и эксперты стадии измерения Души из других сект.

Хуа Му, Цзун Чжэн, Донг Ванглинг и многие другие эксперты искали возможности поговорить с Не Тянем, выражая свои намерения переместить свою штаб-квартиру в измерение Раскола Пустоты.

Несмотря на то, что они еще не столкнулись с нехваткой ресурсов, они знали, что их измерения в конечном счете будут истощены.

Поэтому все они надеялись переместиться в измерение Раскола Пустоты. Кроме того, тут они смогут исследовать звездную реку, чтобы найти редкие материалы, необходимые для создания внутренних измерений.

У Не Тяня перед лицом стояла самая настоящая проблема, когда он слушал их мольбы. Таким образом он решил попрощаться с ними, избегнув проблемы, пусть и на время. Он отправился в секту Грозовой Горы.

На третий день после ухода Лей Тяньци, Не Тянь прибыл в штаб-квартиру секты Грозовой Горы, где Лей Тяньци лично принял его и телепортировал в указанное место.

http://tl.rulate.ru/book/389/426603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь