Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 694

Властелин всех миров, глава 694

Стоя у края огромной дыры в земле и глядя на серовато-коричневую ветку дерева, Не Тянь был погружен в свои мысли.

"Титаны запечатали эту ветку дерева или место, куда ведет эта огромная дыра?" С этис вопросом, он исследовал видимую часть ветви дерева с помощью своей ауры плоти и энергии души от фрагментарных звезд в его душе.

Ветка дерева была толщиной со ствол самого большого дерева, которое он видел в Домене Падающих Звезд. К тому же, эта ветка тянулась в непостижимую пустоту.

В результате он не обнаружил никаких признаков жизни или колебаний души.

Он не чувствовал даже малейшего потока древесной энергии.

"Только не говорите мне, что это всего лишь мертвое древнее дерево." - подумал он про себя.

Он призвал Звезду Пламени из своего кольца, наделил ее духовной энергией и энергично рубанул по ветке дерева.

Большое количество огненных искр вылетело из точки соприкосновения, но ни малейшего следа не осталось на самой ветке.

"Что?!”

Затем он призвал Доспех Драконьего Пламени и велел ей принять форму огненного дракона и врезаться в древесную ветку.

Тем не менее, после громкого взрыва, Доспех Драконьего Пламени полетел обратно к нему, сказав: “Я никогда не видел ничего, что могло бы быть настолько крепким. Я могу разрушить горы при сильном ударе, но эта ветка дерева не сдвинулась ни на йоту."

"Кроме того, я не могу обнаружить в нем никакой энергии, ни клочка древесной энергии."

"Это значит, что это всего лишь ветка какого-то мертвого дерева. Тот факт, что мой энергичный удар не оставил ни следа, просто невероятен.”

Не Тянь удивленно ахнул.

После мгновения колебаний, он убрал Доспех Драконьего Пламени обратно в кольцо владения, вместе со Звездой Пламени.

Странный туман, который, казалось, был духовной энергией, нависший над устьем бездонной дыры, казалось, отделял это таинственное место от остальной части звездной реки.

Тем не менее, эта ветвь дерева сумела выдержать удар мощного потока духовной энергии.

Если бы титаны собрались только ради одного - разорвать связь между тем местом и остальной частью звездной реки, то эта ветвь, должно быть, была самым настоящим порождением зла.

В этот момент он внезапно вспомнил другое магическое измерение, в которое он когда то попал, находясь в измерении Безграничного Запустения.

В этом измерении потоки древесной энергии сруились чуть ли не водными потоками, и повсюду росли достигающие неба древние деревья. Он даже нашел небольшое Древо Жизни, на котором росли плоды жизни.

Однако больше всего его потрясло то, что маленькое Древо Жизни на самом деле укоренилось в глазу титана, который лежал на спине, и все эти древние, соскабливающие небо деревья росли на его теле.

"Но это Древо Жизни росло из глаза титана, и их отношения казались довольно гармоничными..." подумал про себя Не Тянь.

Именно тогда он понял, что ветка, вероятно, не имеет никакого отношения к тому Дереву Жизни.

Затем он попытался заставить девять небесных глаз пролететь через энергетический барьер, чтобы увидеть, что находится за его пределами.

Однако оказалось, что его небесные глаза не смогли пройти через этот барьер.

Покачав головой, он пробормотал: “Это так странно...”

После этого он сделал еще несколько попыток. Но все они оказались напрасными, так как ему не удалось даже украдкой заглянуть в секреты, которые скрывались в этой бездонной дыре.

Внезапно ему пришло в голову сделать попытку с помощью семьюдесяти двух ветвей, которые он получил от предков Флорагримов.

Когда маленькие ветви взлетели, он сосредоточил все свое внимание на огромной ветке, но все равно ничего не произошло.

Чувствуя себя довольно расстроенным, он сделал еще несколько попыток с другими магическими предметами в своем распоряжении. Однако ничего не получалось.

Все они не оставили ни малейшего следа на невероятно крепкой древесной ветви.

Ни его сознание, ни энергия плоти не могли проникнуть внутрь и исследовать его внутренности.

Спустя большой времени и спустя кучу многочисленных неудачных попыток, он, наконец, убедился, что не сможет узнать больше ни об этой ветке, ни об этом таинственном месте.

“Забудь. Я потратил здесь достаточно времени. Самое время сосредоточиться на своем прорыве на Мировую стадию." Как бы он ни сопротивлялся, он, наконец, решил вернуться к алтарю и попытаться закончить свой прорыв на Мировую стадию.

Он повернулся и ушел.

Он не знал, что если бы его база культивирования была бы достаточно высока, он был бы в состоянии пройти через духовный барьер в пространство, к которому вела бездонная дыра. Он был бы ошеломлен незабываемой сценой, которую он увидел бы там.

В каком-то отдаленном, забытом месте в звездной реке...

Ни одной звезды не было видно вдали, а это означало, что все звезды были слишком далеко от этого места, чтобы их можно было увидеть.

Невообразимо огромное древнее дерево почти заняло всю темную пустоту. Никто не знал, сколько тысячелетий оно находилось там.

Между тем, многочисленные куски земли плавали в пустоте, каждый из которых выглядел как измерение, где живые существа жили и размножались.

Их должно было быть сотни, и они были разбросаны по всей обозримой пустоте.

Не Тянь не знал, что кусок земли, на котором стоял он сам, был просто одним из них.

Несмотря на то, что земли были отделены друг от друга чрезвычайно большими расстояниями, и некоторые были наверху, в то время как другие были внизу, все они имели одну общую черту.

Каждый из них был пронзен веткой невообразимо огромного дерева, что делало их похожими на сотни покрытых сахаром палочек.

На дереве росли тысячи ветвей.

Ветка дерева, которую видел не Тянь, была лишь верхушкой одной из многочисленных ветвей.

Каждая ветка дерева была больше, чем площадь любого измерения в Домене Падающих Звезд.

Между тем, около трех четвертей ветвей дерева не имели на себе вообще ничего.

Было жаль, что база культивирования Не Тяня все еще не позволяла ему пройти через духовный барьер, чтобы увидеть эту великолепную и невероятную сцену.

Даже если бы он это сделал и рассказал другим об этом, они, вероятно, не поверили бы ему.

Будучи расстроенным, Не Тянь упал на алтарь, который был окружен восемью скелетами драконов.

"Возможно, мои ожидания слишком высоки. Я думал, что каждая из шестнадцати титанических рук несет свою особую печать или тайную магию. Кто бы мог подумать, что на самом деле это четыре набора одинаковых печатей, которые формируют какое-то великолепное заклинание, чтобы запечатать что-то."

"Кроме того, я не могу найти ничего полезного в этой бездонной яме или самой толстой ветви дерева, которая тянется вниз, в пустоту. Я боюсь, что я уже получил все, что я мог получить от этого кладбище Духов Пустоты."

"Какие бы тайны ни остались здесь, я не смогу раскрыть их в ближайшее время."

"Полагаю, мне лучше как можно скорее перейти на Мировую стадию, а затем найти возможность испытать мощь этого иллюзорного символа "печати" после того, как выберусь отсюда.”

С этими мыслями, он сделал несколько глубоких вдохов, чтобы оправиться от сильного чувства разочарования.

Восстановив спокойствие,он сосредоточился на прорыве на Мировую стадию, не теряя времени.

Перед ним громоздились духовные нефриты, содержащие в себе концентрированную духовную энергию, а также звездные камни и духовные материалы пламени и древесины.

Между тем, богатая духовная Ци также была бы очень полезна для его прорыва.

Он вынул из кучи два духовных нефрита. Держа по одному в каждой руке, он активировал заклинание очищения Ци, чтобы направить духовную энергию от них в свое духовное море.

Девять вихрей духовной энергии в его белом туманном духовном море уже накопили достаточное количество духовной энергии. Обычно, очень трудно направить большее количество духовной энергии в духовное море.

Однако, когда клочья его духовной энергии влетели в его духовное море, внезапно произошли большие изменения.

Белый туман в его духовном море зашевелился и начал яростно подниматься ввысь.

Когда пучки духовной энергии влетели в его девять вихрей духовной энергии, они начали сходиться в одном месте, вращаясь с пугающей скоростью.

Два вихря духовной энергии столкнулись и начали смешиваться, мгновенно вызывая колющую боль в голове.

Именно тогда он понял, что изменения происходят и в его душе.

Воспоминания пути всей его жизни, которые были закреплены в глубине его разума, превратились в бесчисленные лучи света, прежде чем начать сходиться в одной точке, вместе с туманной психической энергией, которая заполнила каждый уголок его моря сознания.

http://tl.rulate.ru/book/389/425955

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь