Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 684

Властелин всех миров, глава 684

Стоя в духовном инструменте полета, который был в форме птицы, Юэ Яньси сказал Не Тяню, когда они бесцельно летали в измерении Безграничного Запустения: "Наш нынешний глава секты отправился в исследовательскую поездку в таинственное место в глубинах звездной реки, когда он был молод. К счастью для него, он столкнулся со стариком из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, который показал ему выход оттуда."

“Если бы не этот старик, наш лидер фракции не выбрался бы оттуда живым, и секта Божественного Пламени не стала бы такой, какая она есть сегодня."

"Мало кто знает об этом, но я один из тех, кто помнит это."

"На протяжении многих лет наш глава секты был очень благодарен этому доброму старику и желал установить дружеские отношения с Древним Дворцом Фрагментарных Звезд. Он даже не возражал, если наша секта станет подчиненной силой Древнего Дворца."

“Однако..." Юэ Яньси горько улыбнулся. "Хотя это правда, что наша секта входит в число восьми основных сил в Домене Небесных Границ, мы все еще не имеем права стать подчиненной фракцией Древнего Дворца Фрагментарных Звезд. Возможно, только после того, как наш глава фракции перейдет на стадию Домена Святости, лишь только тогда наша секта сможет вступить в какие-то отношения с Древним Дворцом Фрагментарных Звезд.”

Не Тянь опешил. “Даже сейчас вы не имеете права стать подчиненной фракцией Древнего Дворца Фрагментарных Звезд?”

Юэ Яньси кивнула. “К сожалению, да. Только секты, подобные Древнему Дворцу, являются действительно мощными фракциями воинов Ци, которые могут доминировать на обширных территориях в глубинах звездной реки. Древний Дворец имеет несколько экспертов стадии Домена Святости, и даже несколько воинов Домена Бога, которые обладают просто невероятными, поистине божественными способностями."

"Только из-за существования мощных сект, таких как Древний Дворец Фрагментарных Звезд, люди могут бороться против различных рас-аутсайдеров, вместо того, чтобы быть порабощенными ими.”

После короткой паузы Юэ Яньси добавил: "Древний Дворец использует испытания Небесных Врат как метод, чтобы выбрать своих Сыновей Звезд. Только те, кто может выстоять до последней минуты и получить три фрагментарные звездные метки становятся Сыновьями Звезд."

"Насколько мне известно, в Древнем Дворце в настоящее время всего шесть Сыновей Звезд."

"Каждый из них правит многочисленными измерениями и имеет бесчисленное множество могущественных подчиненных фракций."

"С тех пор, как ты получил три фрагментарные звездные метки от испытания Небесных Врат, ты стал седьмым Сыном Звезд!"

"Древний Дворец Фрагментарных Звезд всегда выбирает своего следующего лидера из числа своих Сыновей Звезд. Несмотря на то, что ты новорожденный Сын Звезд, у тебя будет право претендовать на место Повелителя Звезд."

"Поскольку ты из Домена Падающих Звезд и получили фрагментарные звездные метки, это означает, что весь Домен Падающих Звезд является твоей частной собственностью."

"Наша секта отступит из Домена Падающих Звезд, как и клан Лей. Домен Падающих Звезд останется в твоих руках.”

Не Тянь опешил. "Вы хотите сказать, что тот домен, в котором я получил фрагментарные звездные метки, будет принадлежать мне?”

Юэ Яньси слегка кивнула. “Именно. Это правило, установленное их фракцией с древних времен. Братья Лей мало что знают о Древнем Дворце. Очевидно, они не знали об этом конкретном правиле.”

Он немного поколебался, прежде чем продолжить: “То, что они сделали, было действительно очень неуместно, и я позабочусь о том, чтобы они исправили это соответствующим образом. Просто клан Лей - одна из наших подчиненных фракций. Несмотря на то, что они неправильно поняли наши намерения, они все еще старались работать на нашу секту."

"Так что я надеюсь, что ты не будешь корить за это. Считай это одолжением нашей секте, хорошо?”

Не Тянь горько улыбнулся. "У меня нет возможности что-либо с ними сделать, даже если я захочу.”

”Рано или поздно ты получишь возможность." - сказал Юэ Яньси.

“Ну... Можете ли вы также рассказать мне больше о Доспехе Драконьего Пламени?" Спросил Не Тянь.

“На самом деле, я узнаю доспех только по названию, так как никогда не имел честь видеть его лично." Юэ Яньси ничего не скрывал. "Много лет назад сын нашего лидера отправился исследовать неизвестную область вместе с другими талантливыми юношами из Домена Небесных границ. Они понесли тяжелые потери в той области. Лишь немногим удалось выбраться оттуда живыми."

“Как один из выживших, сын нашего лидера получил Доспех Драконьего Пламени."

"С помощью своей тайной магии, он послал сообщение в нашу секту, сказав, что заблудился в звездной реке и не может найти дорогу назад."

"Полагаю, в то время он находился в месте, близком к Домену Падающих Звезд. Позже он случайно отправился к мертвой звезде, где, кажется, столкнулся с Ся Йи и этими двумя."

"В то время сын нашего лидера был только на раннем этапе стадии измерения Души, и он, должно быть, получил травмы после побега из этого неизвестного мира."

"Ся Йи и эти двое объединились против него, надеясь забрать все его ценности, но они не ожидали, что он бросит так называемое "Ядро Крови" в космос."

"С его остаточной силой, Ядро Крови, вероятно, дрейфовало в звездной реке в течение многих лет, прежде чем исчерпать свою силу и упасть в измерении Небесного Пламени, где оно в конечном итоге оказалось в твоих руках."

“Теперь это твое, мы не станем требовать его обратно. На самом деле, мы только слышали, что его получил сын нашего лидера, но никто никогда не видел его лично.”

Услышав эти слова, Не Тянь потер кольцо в руке, которое держало Доспехи Драконьего Пламени, и сказал: “Большое спасибо.”

Он был единственным, кто знал, что Доспех Драконьего Пламени был не просто обычным сокровищем класса Связующих Душ, но и имел огромный секрет.

Накопив достаточно энергии, Ядро Крови доспеха отправит владельца в таинственное измерение, где были частично похоронены титаны. Тайная магия, которую он изучил в этом измерении, оказалась чрезвычайно могущественной.

Он был уверен, что ни Ся Йи, ни секта Божественного Пламени не знали об этой чудесной особенности Доспеха Драконьего Пламени, и что фактическая стоимость Доспеха Драконьего Пламени была далеко за пределами ожиданий Юэ Яньси.

В глазах Юэ Яньси, Доспех Драконьего Пламени, вероятно, был просто еще одним духовным инструментом класса Связующих Душ, приписываемым огню, которых у его секты было много.

Скорее всего, именно по этой причине он не проявил интереса к возвращению.

Юэ Яньси сменила тему, спросив: "Кстати, не мог бы ты рассказать мне о твоих встречах в зоне космического пространства с человеком по имени Чжао Шаньлинг? Не волнуйся. Я просто хочу узнать, что случилось. Я смогу защитить тебя лучше, если узнаю все это. Я получил известие, что секта Горы Блаженства и секта Трех Мечей понесли большие потери в этой зоне,и что они повсюду ищут человека по имени Чжао Шаньлинг.”

После недолгих размышлений, Не Тянь решил сказать ему правду, за исключением нескольких деталей. “Ци Чжиучан из секты Трех Мечей и Хан Чигуй из секты Горы Блаженства погибли. Чжао Шаньлинг получил пагоду Духа Пустоты, а у меня остались кольца владения тех людей. Когда мы вышли оттуда, мы прошли через воинов секты Горы Блаженства, Святой Дочери и двух других, Тянь Ципинга и Яо Чжилань.”

Он знал, что, так как у него и Чжао Шаньлинга были конфликты с представителями секты Горы Блаженства, слухи об этом скоро распространятся по всему Домену Небесных Границ.

Поскольку Юэ Яньси проявил большой интерес к установлению дружеских отношений с ним и Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, он предположил, что тот не предаст его, и что было бы полезно рассказать ему о том, что произошло.

Со странным выражением лица, Юэ Яньси вздохнул и сказал: "Кто бы мог подумать, что после десятилетий подготовки, секта Трех Мечей и секта Горы Блаженства в конечном счете потеряют все. Он, должно быть, сильный воин.” С этими словами, он замолчал, обдумывая вопрос с нахмуренными бровями.

Только после долгого времени он сказал: "Нам нужно пока держаться в тени. Если секты в Домене Небесных Границ узнали о существовании Домена Падающих Звезд, я боюсь, что некоторые из них захотят захватить его. Если они каким-то образом узнают, что пагода Духа Пустоты находится в руках Чжао Шаньлинга, и что здесь были открыты Небесные Врата,то они определенно попытаются попасть сюда."

“Прямо сейчас Домен Падающих Звезд не имеет возможности защитить себя. Если секты в Домене Небесных Границ придут сюда, все, несомненно, придет в упадок. Не каждая секта в Домене Небесных Границ хорошо относится к Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд. Поэтому, как только ваш домен будет раскрыт, я сомневаюсь, что даже наша секта сможет защитить ее."

"Я скажу этим из клана Лей, чтобы они некоторое время оставались здесь, на случай, если кто-то из них попытается раскрыть информацию по прибытию в Домен Небесных Границ."

"Кроме того, я скажу братьям Лей, чтобы они выполняли твои приказы, чтобы исправить свои ошибки."

"Мы можем принять другие меры после того, как вопрос с пагодой Духа Пустоты исчезнет.”

После короткой паузы Юэ Яньси добавил: "Есть обширная область вокруг Домена Падающих Звезд, которая была непроходима для древних звездолетов. Однако, похоже, что в последние годы в этом регионе произошли изменения, и именно по этой причине клан Лей смог приплыть в Домен Падающих Звезд."

“Мы пытались узнать больше об этом регионе, и из того, что мы обнаружили, кажется, что он был создан с единственной целью - предотвратить Домен Падающих Звезд от разоблачения. В этом регионе все еще должны быть другие секреты. Если тебе интересно, я могу организовать поездку в то место."

Не Тянь кивнул, слушая совет Юэ Яньси.

Юэ Яньси продолжил. “Я никому не расскажу о Домене Падающих Звезд после возвращения. Я скажу братьям Лей, что ты будешь отвечать за все, что касается Домена Падающих Звезд, и что они будут подчиняться твоим приказам. Не волнуйся. Они не посмеют причинить тебе вред или ослушаться."

"Они останутся здесь и будут служить тебе."

“Мне придется позаботиться о некоторых вещах после того, как я вернусь в Домен Небесных Границ. Я сообщу тебе, когда закончу. Тогда я смогу организовать для тебя посещение этого необычного района, если хочешь.”

http://tl.rulate.ru/book/389/420795

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь