Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 615

Властелин всех миров, глава 615

Не Тянь полетел с вершины горы на плечо Костяного Демона Крови.

Когда он это сделал, он взглянул вниз и увидел, что выжившие из разных сект складывают трупы аутсайдеров в свои кольца.

Трупы могущественных аутсайдеров были полезны воинам-людям.

Так же, как и мощные духовные звери, их тела были очень прочными, и их кости могли быть использованы для ковки снаряжения.

В кольцах этих аутсайдеров обычно хранились материалы, которые не могли быть найдены в Домене Падающих Звезд. Их можно было обменять на большое количество духовных камней.

Кроме того, древние записи о фантомах и одержимых также были очень ценны для таких сект, как секта Духовного Божества и Ядовитая Секта.

Когда он летел вниз, Не Тянь первоначально питал мысль о том, что Костяной Демон Крови сейчас начнет поглощать кровь аутсайдеров.

Однако затем он понял, что, высасывая кровь аутсайдеров, он заберет одну из важнейших частей их тел, тем самым подрывая выгоду сект в измерении Небесного Пламени.

Даже при том, что измерение Небесного Пламени преодолело это события, они понесли тяжелые потери. Когда Не Тянь огляделся, он мог видеть, как многие выжившие рыдали, закрывая свои лица от горя.

А как иначе, ведь в боях против захватчиков погибла часть их близких: родственников, друзей и просто товарищей по секте.

Не Тянь вздохнул с осознанием того, насколько жестокими могли быть межрасовые войны.

Как только аутсайдеры одерживали верх в битве, они убивали своих противников как овец. Они не проявляли милосердия ни к кому.

Им повезло, что Ву Цзи продемонстрировал свою непревзойденную силу, поймав и убив всех захватчиков-аутсайдеров с помощью своей магии, манипулирующей временем.

Если бы аутсайдеры разбились на группы и напали на город Темных Обалков и города других простолюдинов, последствия были бы катастрофическими.

ФЬЮ!

Костяной Демон Крови тяжело приземлился рядом с Ли Ланфеном.

Цзян Чжису поспешно бросился и спросил с обеспокоенным выражением лица: "Как там твой наставник? Он будет жить?"

Будучи главой секты Парящих Облаков, он возлагал все свои надежды на Ву Цзи. Если что-то случится с ним, статус секты Парящих Облаков в измерении Небесного Пламени станет совершенно другим, и измерение Небесного Пламени столкнется с большими проблемами.

"Он в порядке." сказал Не Тянь.

Услышав эти слова, Цзян Чжису почувствовал облегчение.

Недалеко от того места, где они стояли, несколько старейшин секты Парящих Облаков стояли в тишине, как будто они боялись, что Не Тянь увидит их.

"Что с ними происходит?" Спросил Не Тянь, нахмурив брови.

Цзян Чжису смущенно откашлялся и сказал: "Ммм... Это несколько старейшин, которые не были очень добры к вашему клану. Они боятся, что ты придерешься к ним, поэтому они решили, что им лучше держаться на расстоянии."

Не Тянь холодно хмыкнул и сказал: "Кучка клоунов."

Затем выражение лица Цзян Чжису стало серьезным, и он сказал: "Но не волнуйся. Я могу гарантировать тебе, что другие кланы не будут получать особой поддержки. На этот раз, я договорился, чтобы члены клана Не были первыми, кто будет эвакуирован в измерение Зеленой Иллюзии."

"Даже ученики секты Парящих Облаков пропустили вперед твоего дедушку и тетю."

"Никто из старейшин, имевших разногласия с тобой в прошлом, не осмелился выступить против моего решения. Из-за тебя клан Не станет самым уважаемым кланом в измерении Небесного Пламени. Пока измерение Небесного Пламени не падет, клан Не будет стоять на верхушке!"

Не Тянь скривил губы и холодно взглянул на тех старейшин. "Не волнуйтесь. Я не в настроении искать с ними неприятностей. Если бы я захотел, они уже были бы мертвы."

"Хорошо..." Цзян Чжису чувствовал себя немного расслабленным. "Мы забрали довольно много предметов у аутсайдеров. Ты можешь взять все, что тебе нужно."

В этот момент, Ли Ланфен, казалось, хотел что-то сказать, но остановился.

Не Тянь сразу понял, о чем он думал, и таким образом сказал: "Мне нужны некоторые древние записи об Одержимых."

Цзян Чжису быстро взглянул на Ли Ланфена и сказал с понимающим выражением: "Хорошо, я приготовлю все необходимое."

После того как он ушел, Ли Ланфен уважительно поблагодарил Не Тяня.

Записи одержимых об их заклинаниях и магии родословной были очень полезны для Ли Ланфена.

Ядовитые заклинания, которые он использовал, были несовершенны. Если бы эти недостатки можно было исправить, его продвижение в культивировании стало бы быстрее, и его эффективность в бою улучшилась бы.

"Не нужно церемониться со мной." - сказал Не Тянь, улыбаясь.

Несколько мгновений спустя Цзян Чжису вернулся с несколькими свитками из шкуры животных. Он передал их Не Тяню и сказал: "Вот записи, которые вам нужны."

Не Тянь взял их и передал все Ли Ланфену.

Ли Ланфен забрал свитках и спрятал их в своем кольце. Затем он отошел в сторону и продолжил стоять молча.

Цзян Чжису также ушел, увидев, что Не Тянь больше не имел с ним никаких дел.

Вскоре после этого Ли Цзин из Культа Крови спустилась к Не Тяню на своем Кровавом Лотосе.

"Где сестры Ан, старейшина Ли?" Спросил Не Тянь.

"Мы отправили их в одно из небольших измерений." сказала Ли Цзин. "Сейчас, когда кризис прошел, я планирую отправить людей, чтобы вернуть."

"А что так? Ты хочешь увидеть их сейчас? Хочешь, я отведу тебя к ним?"

После мгновения колебаний, Не Тянь покачал головой. "Если они находятся в тайном измерении, я увижу их в другой раз. В любом случае, я скоро вернусь."

Помимо Не Дунхая и Не Цянь, Ан Шийи была единственной, о ком он действительно заботился в измерении Небесного Пламени.

Когда он рос, Шийи относилась к нему хорошо, и он всегда помнил об этом.

В глубине души он считал Ан Шийи старшей сестрой. Теперь, когда он узнал, что она в безопасности, он расслабился.

"Так куда ты направляешься?" Спросила Ли Цзин, выглядя несколько удивленной. "Теперь, когда Чжао Шаньлинг запечатал пространственный разлом, это, вероятно, самое безопасное место в Домене Падающих Звезд. Почему ты должен уходить?"

"По похожей причине я настаивал на возвращении в измерение Небесного Пламени, зная, насколько это опасно." - сказал Не Тянь. "Есть места и люди, которых я не могу бросить."

Ли Цзин глубоко посмотрела на него, и после минуты молчания, она сказала: "Я все понимаю."

Видя, что Чан Сен, Призрачный Глаз и Фан Хуэй также собирались к нему с вопросами, Не Тянь сказал Ли Цзин: "Мой мастер в порядке. Скажи им, чтобы не волновались."

С этими словами он послал Ли Ланфену сигнал глазами, и они оба одновременно прыгнули на Костяного Демона Крови.

В следующий момент, Костяной Демон Крови устремился в небеса.

"Куда это он направляется?" Удивленно спросил Чан Сен, подойдя к Ли Цзин.

"Боюсь, он снова покидает измерение Небесного Пламени." - ответила Ли Цзин.

Чан Сен был ошарашен. "Он покидает измерение Небесного Пламени?! Но ведь на данный момент это самое безопасное измерение в Домене Падающих Звезд. Почему он решил уйти именно сейчас? Кроме того, сможет ли он вообще уйти? Мы уже разобрали все наши порталы."

"Если Чжао Шаньлинг согласится помочь ему, то почему же он не сможет уйти?" Спросила Ли Цзин.

Чан Сен кивнул и пробормотал : "Хорошая точка зрения. Отныне измерение Небесного Пламени будет принадлежать ему и его хозяину. Хотя, по крайней мере, таким образом, те воины из других миров должны будут подумать дважды, прежде чем задумывать против нас что-то в будущем."

...

На их пути к порталу Чжао Шаньлинга, жизненная сила Костяного Демона Крови иссякла. Поэтому Не Тянь окропил его еще небольшим количеством своей крови.

Несмотря на то, что Костяной Демон Крови показал сильное желание к его эссенции крови, Не Тянь берег эссенцию крови. Он не хотел давать ее Костяному Демону Крови.

Вскоре после того, как Костяной Демон Крови приземлился недалеко от реки, Чжао Шаньлинг заметил их прибытие, и внезапно появился перед ними.

С первого взгляда на Костяного Демона Крови, его выражение лица мелькнуло, когда он сказал: "Костяной гигант стал сильнее."

Не Тянь многозначительно улыбнулся и сказал: "Верно, старейшина Чжао. Этот гигант на середине седьмого уровня, и его сила примерно равна силе эксперта среднего этапа стадии измерения Души. Чем он сильнее, тем легче получить то, что вы хотите, не так ли? Я имею в виду место, о котором вы говорили ранее."

"Это правда." Засмеялся Чжао Шаньлинг.

Он был на раннем этапе стадии измерении Души, в то время как Костяной Демон Крови был на середине седьмого уровня. Возможно, это будет тяжелый, почти равный бой.

Тем не менее, он совсем не боялся Костяного Демона Крови.

Он даже не боялся патриарха позднего этапа стадии измерения Души из фракции "Небесный Дворец". Зачем ему было бояться управляемых гигантов и големов?

На данный момент он опасался только одного человека - Ву Цзи.

В конце концов, как только Ву Цзи заморозит время, у него даже не будет шанса сбежать через пространственный разлом.

Что касается остальных, независимо от того, насколько высоки были их базы культивирования, у них не было такой мощной способности.

Ему казалось смешным, что Не Тянь мог бы попытаться угрожать ему Костяным Демоном Крови.

Независимо от того, насколько сильным он стал, он не сможет остановить его от ухода через разлом.

Презрительная улыбка появилась на его лица, когда он небрежно спросил: "Куда ты хочешь пойти на этот раз?"

"Измерение Сотни Битв." - ответил Не Тянь.

Чжао Шаньлинг кивнул, а его глаза сузились. "Конечно, но это будет в последний раз. Считай это одолжением, которое я сделаю в связи с нашей второй сделкой. Я больше не буду тебе помогать."

"Замечательно." согласился Не Тянь.

Он прекрасно понимал, что такие люди, как Чжао Шаньлинг никогда не будут следовать за ним и выполнять его приказы. Он взял его в измерение Небесного Пламени и запечатал пространственный разлом только из-за дела.

"Пойдем." Взмахом руки река раскололась, и на дне реки появилась глубокая трещина. Внутри появился секретный портал.

Не Тянь убрал Костяного Демона Крови в кольцо и направился к порталу вместе с Ли Ланфеном.

В горной долине, в измерении Сотни Битв, из-под земли доносились громкие грохочущие звуки. В следующий момент земля разверзлась, открыв секретный портал.

Не Тянь, Ли Ланфен и Чжао Шаньлинг вышли из него.

Прежде чем Не Тянь смог раскрыть свои небесные глаза, кончики бровей Чжао Шаньлинга поднялись, и он сказал: "Ситуация здесь намного хуже, чем в измерении Небесного Пламени. Ну а мне что с того? Даже если Домен Падающих Звезд попадет в руки аутсайдеров, мне все равно. Меня уже давно тошнит от этого проклятого места."

Не Тянь вызвал Костяного Демона Крови из своего кольца и прыгнул на него вместе с Ли Ланфеном. Затем Чжао Шаньлинг указал им направление клана Донг, и они улетели.

Чжао Шаньлинг не пошел с ними. Он остался на месте после того, как портал вновь погрузился обратно в землю. Брови нахмурились, он осмотрел ситуацию в своем окружении.

Пока Костяной Демон Крови несся по небу, небесные глаза Не Тяня распространились вместе с ним в центре, отражая все на земле в его разуме с большой ясностью и детализацией.

Вскоре его выражение лица становилось все мрачнее и мрачнее, а его виски начинали пульсировать.

http://tl.rulate.ru/book/389/388659

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь