Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 604

Властелин всех миров, глава 604

На горном хребте Иллюзий Пустоты...

В глубинах черной пустоты можно было увидеть светящиеся силуэты, когда реки испорченной духовной Ци хлынули в измерение Раскола Пустоты .

Все виды самой разрушительной и опасной энергии хлынули в измерение. В некоторых районах снежные бури заморозили долины и горные вершины. В других районах вспыхнуло великое пламя.

В других частях горного хребта постоянно била молния, превращаясь в потоки грозовой энергии, которые были похожи на драконов, плавающих по небу и содрогающих воздух своими громовыми хвостами.

Между тем, горная вершина, которая возвышалась над всей землей измерения, сияла золотым светом, как будто на ней находилось некое невероятно мощное духовное сокровище.

Душераздирающие крики можно было услышать в каждом уголке горного хребта; широкие овраги раскололись в бледно-серой земле; ясные ручьи были окрашены в красный цвет крови.

У одного из пространственных разломов...

Басто, лорд фантомов, взмахивал саблей Нетерсула, равязывая голубые потоки света разные стороны. В этих огнях клинков можно было увидеть миллионы свирепых душ, собирающихся в кучу и постоянно бьющихся друг с другом.

Куда бы ни полетели огни его клинка, горные вершины взрывались, и земля под ними раскалывалась.

Чжао Лофен, заместитель главы фракции "Небесный Дворец" и Лин Дон, великий старейшина "Небесного Дворца", боролись против огней клинка Басто с большим усилием, используя свои бесчисленные мечи холодного льда, и эту сверкающую золотую горную вершину, которая выглядела, как будто она была выкована из чистого золота.

Огромная каменная стена, которую выстроили эксперты "Небесного Дворца", постепенно рушилась.

На другом фронте...

Ци Баилу и Ву Лэнгси из фракции Инструментариев сражались с Оденом из четвертого демонического измерения.

Оден, одетый в тяжелые черные доспехи и в зловещую металлическую маску, сидел на огромном черном боевом коне, его глаза горели таинственным черным пламенем.

Копье, которое он держал, было темнее ночи. Каждый раз, когда он вонзал его в землю, из него вырывались бесчисленные потоки демонической Ци.

Ци Баилу, который был на среднем этапе стадии измерения Души, направил яростное пламя из случайных огненных измерений через свое зеркало, но он только изо всех сил пытался защититься от атак Одена.

В месте, где люди из секты Ледяного Павильона установили защиту.

Цянь Цюнь отступил на три километра, наблюдая, как два эксперта стадии измерения Души высвобождают ауру холода, который замораживал все живое вокруг себя.

Тем не менее, два эксперта седьмого уровня силы родословной направляли в разные стороны смертельные токсины из испорченной духовной Ци.

В зоне вечной мерзлоты, созданной экспертами секты Ледяного Павильона, произошло столкновение потоков ледяной и токсичной энергии Ци.

Постепенно замерзшая земля и толстый лед наначали трескаться.

Испорченная кровь, казалось, текла в глубинах этих оврагов, порождая токсичные туманы.

Наблюдая издалека, Цянь Цюнь увидел изменения и понял, что зона вечной мерзлоты, созданная старейшинами его секты, находилась под слишком большим давлением, и рушилась.

Секты из измерения Сотни Битв обороняли еще один пространственный разлом.

Донг Ванглинг, эксперт среднего этапа стадии измерения Души, стоял на голове огромной Красной Обезьяны, сражаясь с фантомом-эксперта седьмого уровня силы.

Эта огромная красная обезьяна была его духом зверя, который был примерно таким же могущественным, как и Костяной Демон Крови.

Тем не менее, в этот момент, многочисленные злые духи нависли над ним.

Эти духи были созданы и управлялись фантомом седьмого уровня через призматический кристалл между его бровями. Теперь они грызли огромную обезьяну, как муравьи грызут слона.

Наблюдая, как его звериный дух постепенно ослабевает, Донг Ванглинг выглядел очень мрачным, так как он не мог придумать решение проблемы.

В месте недалеко от него, три эксперта стадии измерения Души из секты Центрального Павильона, клана Цао и клана Гу также сражались с тремя экспертами-аутсайдерами седьмого уровня. Их положение также было весьма тревожным.

Сражения, подобные этим, теперь происходили по всему горному хребту Иллюзий Пустоты. Эксперты секты Небесного Простора, секты Грозовой Горы, секты Духовного Божества, секты Инь и секты Янь были в невыгодном положении в своих боях против экспертов-аутсайдеров седьмого уровня.

Лидер "Небесного Дворца", который находился на позднем этапе стадии измерения Души, сейчас находился на пике. Он мог перейти на стадию Домена Пустоты.

Он не закончил бы культивирование и не бросился бы в измерение Раскола Пустоты, даже если бы Домен Падающих Звезд был на грани уничтожения.

Ся Йи из секты Пламенного Божества был на середине перехода на поздний этап стадии измерения Души. Он уже давно сказал, что не будет вмешиваться в битву до перехода на поздний этап.

При отсутствии двух могущественных экспертов стадии измерения Души, люди в горном хребте Иллюзий Пустоты были подавлены аутсайдерами.

Поэтому они могли только медленно отступать от этих пространственных разломов. Несмотря на то, что шесть пространственных разломов время от времени уменьшались и расширялись, иногда они также стабилизировались.

Всякий раз, когда один из разломов стабилизировался, аутсайдеры проходили через него в горы измерения Раскола Пустоты.

Тем не менее, они были в основном на четвертом, пятом и шестом уровнях, и они, похоже, не спешили вступать в бой. Вместо этого они стояли там и наблюдали за битвами между своими экспертами и экспертами-людьми, как будто они чего-то ждали.

Сила аутсайдеров начала превышать силу людей. Люди начали отчаиваться.

Многие воины Ци, которые остались в Раздробленном Городе, Пепельном Городе и Земле Заброшенных покинули измерения Раскола Пустоты, узнав о силе аутсайдеров.

Среди них, воины-изгои были первыми, кто бежал, узнав, что эксперты стадии измерения Души из главных сект проигрывали битву за горный хребет.

Увидев неблагоприятную ситуацию, Цянь Цюнь, Донг Тэнфэй и другие эксперты Глубинной стадии уже отдали приказы, чтобы их юниоры должны вернуться в свои секты или кланы, активировать их великие защитные формации, и остаться ждать там.

Все главные секты и кланы знали, что мир не продлится долго. За последние сотни лет, они использовали все свои силы, чтобы создать самую крепкую защиту вокруг своих зданий.

Почти все эти заклинания были достаточно сильны, чтобы сдерживать атаки аутсайдеров седьмого уровня.

Прямо сейчас, они приказали своим основным ученикам оставаться позади своих барьеров с целью защиты будущего своих сект и кланов.

После получения таких приказов, Сюань Ке, Йе Цинь, Цинь Янь и другие юниоры стадии Великого Неба покинули измерение Раскола Пустоты.

Даже Донг Ли, как бы она не хотела уходить и оставлять Не Тяня, была вынуждена покинуть измерение.

Вскоре Раздробленный Город стал мертвым городом. По всему городу оставалось всего несколько воинов Ци.

В штаб-квартире Кровавых Черепов...

Цай Лань стоял на балконе самой высокой башни. С очень мрачным лицом он смотрел вдаль.

Стоя рядом с ним, Ши Цин вздохнул и сказал с грустным тоном: "Все те боеспособные люди сейчас в хребте Иллюзий Пустоты. Слабые вернулись в свои секты и кланы. Что касается воинов-изгоев, они были первыми, кто покинул измерение. Наши воины - одни из тех немногих, кто остался в измерении."

Сердце Цай Ланя было наполнено отчаянием и беспомощностью, когда он сказал: "По сравнению с великими формациями заклинаний тех старых сект и могущественных кланов, наши даже не стоят упоминания. Даже горстка аутсайдеров шестого уровня сможет легко сломать нашу защиту, не говоря уже о экспертах-аутсайдерах седьмого уровня."

"Между тем, наша организация никогда не принималась сектами из других измерений. Даже если мы добровольно откажемся от Раздробленного Города и переедем в другое измерение, эти могущественные секты и кланы, вероятно, откажутся принять нас к себе, даже на время."

Ши Цин кивнул с горькой улыбкой.

Он прекрасно понимал, что в такое опасное время, главные секты, такие как "Небесный Дворец", секта Пламенного Божества и клан Донг откажутся принять совершенно чужих людей.

Кровавый Череп явно были в списке "чужих".

Не имея возможности получить поддержку мощных сект и кланов, Кровавым Черепам не оставалось ничего, кроме как остаться в городе.

В такой сложной ситуации даже Цай Лань не знал, что делать дальше.

"Интересно, где сейчас Не Тянь." - сказал Ши Цин, еще раз вздохнув. "Если бы он был в городе со своим Костяным Демоном Крови, мы были бы в состоянии продержаться, по крайней мере, еще немного дольше. Возможно, если дела пойдут плохо, мы сможем отправиться в измерение Небесного Пламени вместе с ним. Пока у нас есть Костяной Демон Крови, мы будем в большей безопасности."

"Никто не знает, где он." - прискорбным тоном сказал Цай Лань. "Возможно, он уже узнал о ситуации и ушел. С Костяным Демоном Крови он будет в безопасности, куда бы он ни пошел. Ему только следует остерегаться могущественных аутсайдеров седьмого уровня."

"Милорд, похоже, мы проигрываем битву в горном хребте Иллюзий Пустоты. Надо принять решение... мы уходим или нет?" Тихо спросил Ши Цин.

Цай Лань взглянул на пустой город. Его глаза покраснели, когда он сказал: "Не похоже, что у нас есть выбор. Этот город - мое пожизненное достижение. К сожалению, я не могу его оставить!"

Цянь Цюнь оторвал свои глаза от зоны вечной мерзлоты, которая постепенно наполнялась ядовитыми парами, и крикнул Чан Сену, Ли Цзин и остальным воинам из измерения Небесного Пламени: "Идите! Вы нам здесь больше не понадобитесь. Кажется, что мы не сможем удерживать горный хребет Иллюзий Пустоты. Эти эксперты стадии измерения Души, вероятно, тоже решат уйти в ближайшее время."

Ли Цзин посмотрела вдаль, не видя перед собой ничего, кроме ядовитого пара. Чувствуя себя бессильной, она сказала: "Даже если мы вернемся в измерение Небесного Пламени, наши барьеры не выдержат атак аутсайдеров седьмого уровня."

"Хотел бы я приютить вас." Беспомощно сказал Цянь Цюнь. "Но их слишком много, нам не взять под защиту всех. Нам даже придется отказаться от многих своих. Большинство простолюдинов, вероятно, умрут под ударами аутсайдеров."

После паузы, он добавил: "У меня есть предложение для вас. Вернувшись в измерении Небесного Пламени, вы можете укрыться в одном из маленьких измерений, которые вы использовали для испытаний. Даже если в них не будет богатой духовной Ци, вы, по крайней мере, сможете выжить. Уничтожьте вход, как только войдете. Восстановите порталы телепортации, которые приведут в измерение Небесного Пламени, как только вам покажите, что все уже закончилось."

Услышав эти слова, эксперты Глубинной стадии из измерения Небесного Пламени замолчали.

В таких измерениях обычно даже не было духовных зверей. Если они собираются отсиживаться в таком измерении, то им придется полагаться исключительно на духовные камни.

Тем не менее, независимо от того, сколько духовных камней они бы взяли с собой, они в конце концов закончатся.

Когда дело дошло бы до этого, они не только бы перестали прогрессировать в культивировании, но они бы даже начали становиться хуже

Такой исход было трудно принять.

Цянь Цюнь махнул рукой, выражение его лица было очень мрачным. Как будто он внезапно состарился на десятилетия. "Идите. Мы тоже скоро уходим. Все наши воины Глубинной и Мировой стадии возвращаются в секту."

http://tl.rulate.ru/book/389/385569

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь