Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 552

Властелин всех миров, глава 552

После прибытия на этот остров, Не Тянь наткнулся на большое количество озер и болот. Тем не менее, все они были настолько чисты, что он мог видеть дно, окруженное зелеными цветущими растениями и растительностью.

Огромное озеро перед ним, однако, было чернильно-темным, и в нем не было ни единой травинки. Над озером стояла гробовая тишина.

Не Тянь подозревал, что вода в озере может быть водой из Черного Моря, поскольку вода в озере была с ней одного цвета.

Но больше всего его удивило не это.

Действительно странным было то, что огромный красочный туман плавал прямо над черным озером.

Как море разноцветных облаков, он тихо парил в воздухе, медленно покачиваясь, но никогда не покидая область над озером.

Взглянув на туман, Не Тянь понял, что именно этот туман привел их в эти места.

Помимо этого в центре озеро, в глубине туманной пелены сияла странная вспышка.

Без промедления он призвал небесные глаза к центру тумана. С их помощью он мгновенно обнаружил, что мерцающий яркий свет на самом деле исходил от нескольких пространственных трещин!

Заполненные струящимся ярким светом, эти пространственные трещины колебались между закрытым и открытым состоянием.

По мере того, как одна из них расширялась до, внутри нее можно было все четче разглядеть фигуру высокого аутсайдера.

Однако, как только высокий аутсайдер собирался пройти, какая-то неизвестная сила, казалось, внезапно разорвала его на куски. Аутсайдер умер мучительной смертью.

Выражение лица Не Тяня слегка мелькнуло, он продолжал наблюдать за пространственными трещинами в глубине красочного тумана.

Мгновения спустя он увидел, что раскрылся еще один пространственный разлом, и в нем появилась еще одна смутная фигура.

Эта фигура, казалось, обладала парой широких крыльев как у птиц.

Однако он также не смог пройти через этот пространственный разлом и был убит при попытке пройти.

После наблюдений в течение некоторого времени, Не Тянь понял, что время от времени один из пространственных разломов раскрывается, и в это время аутсайдеры пытаются проникнуть через него в эту область.

Однако все они без исключения погибали в этих пространственных трещинах.

Не Тянь вскоре понял, что эти пространственные разломы служили порталом для аутсайдеров.

Когда он думал об этом, он начинал понимать, что эти пространственные разломы выглядели точно так же, как шесть пространственных разломов, которые таинственным образом появились на горном хребте Иллюзий Пустоты.

Он и все остальные воины Ци прошли через них на плавающие континенты, которые были полностью окружены серым смертельным туманом.

Позже, проходя через бесконечную полосу, которая спиралью спускалась вниз, они пришли на нижний континент.

Тем не менее, казалось, что аутсайдеры пришли прямо из своих собственных миров на нижний континент через эти пространственные разломы.

Согласно суждению Чжэнь Хуэйлань, мастеру пространственной энергии, пространственные разломы, в которые они вошли, не были стабильными все время. Они могли пройти через них, не пострадав лишь в определенные периоды активности разломов.

Если они прыгнут в них, прежде чем разломы стабилизируются, есть вероятность, что они моментально погибнут.

Немного поразмыслив, Не Тянь понял, что эти пространственные разломы в сердце красочного тумана, должно быть, были стабильны в течение определенного периода времени, в течение которого демоны высокого уровня, одержимые и фантомы попадали через них на этот остров.

Однако теперь, когда пространственные разломы снова стали нестабильными, у тех, кто осмелился войти в них в этот момент, будет девяносто процентов шансов умереть при прохождении через них.

Несмотря на это, некоторые из аутсайдеров по другую сторону пространственных разломов, очевидно, не хотели сдаваться и, таким образом, рисковали своей жизнью.

Судя по всему, большинство из них умерло еще до того как они смогли выбраться из пространственных разломов.

Наблюдая в течение долгого времени, и видя, что ни один аутсайдер не смог пройти через эти нестабильные пространственные разломы, Не Тянь медленно начал успокаиваться.

Вместо того чтобы оставить это озеро и отправиться в другие места, где он мог бы найти и убить более менее влиятельных аутсайдеров, он стоял на берегу озера и сканировал окрестности на наличие аутсайдеров.

Он думал, что если объединенная команда фантомов и демонов придет обыскивать эту область, то он уйдет как можно скорее с помощью Звездного Скачка.

"Интересно, что же такого в это огромном черном как смоль озере..." Убедившись, что поблизости нет аутсайдеров, он наконец решил осмотреть озеро.

Как только небольшое скопление звездной энергии вылетело из одной из его фрагментарных звезд в и вступило в контакт с водой черного озера, она начала сиять ослепительно ярко.

Он начал сосредоточенно управлять пучком энергии чтобы подробнее исследовать озеро.

Словно одинокая звезда, которая сияла в ночном небе, сгусток духовной энергии мерцал в глубинах озера, постепенно погружаясь в кромешную тьму.

От него исходил яркий белый поток света, освещавший большую область вокруг него.

Ни один аутсайдерский или человеческий труп не вошел в его ограниченный диапазон обнаружения. Черная вода была всем, что мог видеть Не Тянь.

Затем, когда скопление звездной энергии остановилось в глубине озера, Не Тянь сосредоточил все свое внимание на сканировании окружающей среды.

Вскоре он почувствовал слабый, но мощный поток психической энергии, надвигающийся из чрезвычайно далекого места.

Это слабый поток психической энергии казался очень древним и обширным, как будто он мгновенно появился и занял все озеро.

В этот момент поток психической энергии растворился и исчез.

Не Тянь уставился на огромное черное озеро. Он стоял и молчал в раздумьях, как будто ничего и не произошло.

Тем не менее, Не Тянь был почти уверен, что пучок очень глубокого осознания неизвестного происхождения только что был влит в озеро.

"В отличие от Черного Моря, в озере нет трупов. Кромешно-темная вода и больше ничего. Так как энергия души была слишком слаба чтобы достичь дна озера, я до сих пор не знаю, что там внизу.» Он размышлял, стоит ли ему собрать энергию души и провести еще одно сканирование.

Тем не менее, в этот момент, через один из его небесных глаз, которые плавали над красочным туманом, он увидел неопределенную фигуру, вспыхивающую в одном из пространственных разломов.

Выражение лица Не Тяня слегка мелькнуло, когда он тихо отступил от бесплодного берега озера и спрятался в высоких кустах далеко от берега.

Оттуда он обнаружил, что это был фантом, одетый в прекрасный доспех, который вспыхнул из этого пространственного разлома.

Тем не менее, его одежда была порвана, и его доспехи были сильно повреждены. Из его ран сочилась кровь.

Судя по всему, его путешествие через пространственный разлом было полно опасности.

Несмотря на то что его броня была разрушена и он был покрыт ранами, он вышел живым, что сделало его первым, кто сумел преодолеть барьер.

Этот фантом был также на четвертом уровне родословной, призматический кристалл сиял между его бровями.

Как только он стабилизировался в воздухе, вместо того, чтобы осмотреть свои раны, он дернул головой, чтобы посмотреть на небесный глаз Не Тяня, который должен был быть невидимым.

"Какого черта!?» Пробормотал тот самый фантом. Сразу после этого, в глубине призматического кристалла между его бровями, внезапно сформировалось глубокая формация духовной энергии.

Этот небесный глаз мгновенно получил сильный удар, словно он был пронзен бесчисленными копьями.

В следующий момент небесный глаз взорвался. Не Тянь мгновенно потерял с ним контакт.

Фантом холодно хмыкнул, и моментально развеял остатки энергии души от небесного глаза.

Болезненная гримаса появилась на лице Не Тяня, когда он поспешно отодвинул от фантома другие небесные глаза.

Не найдя других потенциальных опасностей, парящих в красочном тумане, фантом достал раковину и сказал в нее на языке Фантомов:" Где ты, Абреу?"

Раковина, казалось, имела аналогичные со звуковым камням функции. Фантомы могли контактировать друг с другом через них.

Вскоре раковина заурчала, так как оказалось, что другой фантом дал ответ.

Фантом приложил раковину к уху и прошептал что-то. После этого он выпрыгнул из разноцветного тумана и приземлился на берегу черного озера.

Место, куда он приземлился, было очень близко к месту, где скрывался Не Тянь.

Как только его ноги коснулись земли, призматический кристалл между бровями начали сиять голубым светом.

Он усмехнулся, глядя на место, где скрывался Не Тянь. "Почему бы тебе не показать себя? Очень впечатляет, что ты можешь скрыть свою ауру жизни. Тем не менее, колебания твоей души выдали тебя. Ты можешь прятаться от других, но ты не можешь прятаться от меня, Армса."

Не Тянь, который уже рассеял свои небесные глаза по периметру, не обнаружил никаких признаков аутсайдеров в этом районе.

Таким образом, он медленно вышел из кустов. Столкнувшись с фантомом, который назвал себя Армсом, он улыбнулся и сказал: "Я Не Тянь, воин Домена Падающих Звезд."

http://tl.rulate.ru/book/389/361350

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь