Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 547

Властелин всех миров, глава 547

"Я надеюсь, что цена, которую мы заплатили, окупится." - сказал Чжан Цзю, стиснув зубы.

Намек на надежду можно было увидеть в его холодных глазах, когда он смотрел на Золотую Колесницу, удаляющуюся вдаль.

Все остальные молчали, хотя и внутренне надеялись, что Не Тянь не умрет на этой миссии.

Большинство основных учеников не любило Не Тяня.

Единственная причина, по которой они хотели чтобы Не Тянь выжил, была в том, что они хотели узнать положение аутсайдеров на том острове через него. Кроме того, им казалось, что они могут потребовать от него свои ценности после того, как их битвы с аутсайдерами подойдут к концу.

Несмотря на то, что Не Тянь обладал невероятной боевой доблестью, в конце концов, он был один. Он не был учеником могущественной секты.

В их глазах, секта Парящих Облаков в измерении Небесного Пламени даже не стоила упоминания.

После восстановления связей со своими сектами и фракциями они вполне могли попробовать забрать у Не Тяня назад все свои сокровища.

Несмотря на то что они не могли сделать это в этом странном измерении, они верили, что смогут вернуть их обратно после возвращения в Домен Падающих Звезд.

Тем не менее, если Не Тянь погибнет в этой разведывательной миссии, все их ценности окажутся в руках аутсайдеров.

Их руки были связаны, когда дело доходило до получения их ценностей от аутсайдеров.

Они не думали, что Не Тянь будет в состоянии бросить вызов или бороться против них и их сект самостоятельно.

Цинь Янь подошла к Донг Ли, мягко ударила ее плечом, а затем со слабой улыбкой сказала тихим голосом:"Я не могу поверить, что Не Тянь на самом деле отважился пойти на такую опасную миссию в одиночку. Думаешь, твой маленький любовник вернется живым?"

Донг Ли бросилп на нее холодный взгляд и сказала: "Если он не сможет, никто из нас не сможет."

По-видимому, она считала Не Тяня самым могущественным из присутствующих, и ее решительный тон указывал на то, что она верила в успешное возвращение Не Тяня.

Ее вера в него исходила от множества поражений, которые нанес ей Не Тянь в измерении Раскола Пустоты.

Она была из тех женщин, которых привлекала сила. Только те, кто мог убить ее, могли привлечь ее внимание.

Позже, она постепенно потеряла свою ненависть к Не Тяню, и заставила его отправиться в Подземное Царство и измерение Безграничного Запустения вместе с ней.

Проведя с ним все больше времени, она пришла к очень глубокому пониманию его силы и уникальности.

Не Тянь неоднократно проявил свой талант и сообразительность...

Каждый раз, когда они попадали в безнадежную ситуацию, Не Тянь всегда был в состоянии найти выход.

Постепенно ее уверенность в нем выросла до такой степени, что она не думала, что что-то или кто-то действительно может остановить и сломить Не Тяня.

Будь то избранные могущественных сект, или аутсайдеры - все они казались Донг Ли всего лишь очередной ступенью к славе Не Тяня.

"Надеюсь, ты права." - тихо сказала Цин Янь.

Золотая Колесница неслась на полной скорости по бескрайнему Черному Морю. Далекий остров постепенно прояснялся в глазах Не Тяня.

С помощью огонька психического сознания он вливался в металлический компас, который теперь был встроен в колесницу. Он точно манипулировал ее скоростью и направлением. Он нашел это дело очень увлекательным.

Это был его первый полет на духовном инструменте воздушного транспорта, он постоянно изменял скорость и направление с помощью разума. В одну секунду он взмывал в небеса, а в следующую резко падал в сторону Черного Моря.

Эта Золотая Колесница, выкованная "Небесным Дворцом", теперь принадлежала ему. Он надеялся полностью разобраться до попадания на остров.

Вскоре он понял, что он полностью готов к управлению колесницей.

Совсем скоро перед глазами Не Тяня появился тот самый остров.

Он притормозил золотую колесницу и начал облетать остров, надеясь приземлиться на противоположной стороне.

Он сделал это из-за страха, что Каменные Гиганты будут следить за направлением, откуда он пришел, и таким образом обнаружат его, когда он приблизится.

В конце концов, он не хотел раскрывать себя, прежде чем он выполнит миссию.

Двигаясь по большому кругу, его Золотая Колесница приблизилась к острову с противоположной стороны. Он выпустил на волю и развернул свои небесные глаза, которые полетели прямо к острову вместе с его военной колесницей.

Затем он намеренно замедлился, чтобы дать небесным глазам фору.

Мгновения спустя, его девять небесных глаз наконец получили представление об окружении.

Паря высоко в воздухе, они отражали одно изображение за другим в уме Не Тяня.

Через них он увидел, что остров наполнен реками, озерами, лесами, болотами и лугами. Тем не менее, он не видел ни одного аутсайдера, и не обнаружил никаких жизненных аур.

В центре острова, откуда он прибыл, была величественная горная вершина, а вокруг нее раскатывались горные хребты.

Тем не менее, он не видел ни одной горы на этом острове. Это была обширная открытая территория, на которой не было ничего что могло бы заблокировать зрение человека.

Будучи не в состоянии уловить какие-либо признаки жизни в районе, где он собирался приземлиться, Не Тянь почувствовал облегчение и прибавил скорость.

Несколько мгновений спустя Золотая Колесница прибыла на край острова. Как только это произошло, появилось странное магнитное поле, заставив колесницу сильно трястись. Впоследствии, независимо от того, высвобождали ли духовные камни энергию, боевая колесница потеряла свою скорость и быстро приземлилась на побережье.

Это заставило Не Тяня понять, что как и на острове, с которого он прибыл, духовные инструменты воздушного транспорта не будут работать и над этим островом, только на побережье.

После того как он убрал Золотую колесницу в кольцо, Не Тянь достал свой звуковой камень и попытался связаться с Донг Ли. Особый звуковой камень, который выдала ему Донг Ли, был эффективен на очень большом расстоянии.

"Я прибыл." - прошептал он в звуковой камень. "Я еще не заметил никаких аутсайдеров. На этом острове нет гор, только реки, озера, болота и всевозможная растительность. Кроме того, мой духовный инструмент воздушного транспорта потерпел неудачу, когда я вошел на остров..."

В ответ Донг Ли призвала его быть осторожным, напоминая ему о том, что его безопасность имеет первостепенное значение, и что ему не нужно рисковать своей жизнью ради выполнения этой миссии.

Она также сказала ему продолжать собирать драгоценные материалы по мере возможности.

Кроме того, если аутсайдеры были на самом деле очень слабы, он мог забыть о воинах из измерения Падающих Звезд, и убить их самостоятельно, чтобы максимизировать собственную выгоду.

Если бы они не были слабы, то он должен был бы обратиться за помощью.

Все предложения, которые дала ему Донг Ли, были для его же пользы, совершенно независимо от пользы избранных Домена Падающих Звезд.

Поблагодарив Донг Ли за ее предложения, Не Тянь прекратил связь. Он применил Сокрытие Жизни чтобы скрыть свою ауру плоти и крови, пробираясь вглубь острова.

Он знал, что большинство рас аутсайдеров были опытны в поиске целей, отслеживая ауру плоти и крови своих целей.

Только фантомы и очень немногие другие расы аутсайдеров, которые умели использовать энергию души, могли найти живых существ, улавливая их колебания души.

Поскольку Сокрытие Жизни иммунизировал его от всех обнаружений, нацеленных на плоть и кровь, он не будет обнаружен, пока он не столкнется с аутсайдерами, которые обладали аналогичными способностями, как и фантомы.

В течение следующего периода времени, Не Тянь бродил по обширному острову как неосязаемый призрак, лишенный какой-либо ауры плоти и крови, делая все возможное чтобы получить полное понимание ситуации через его небесные глаза и острое восприятие.

Вскоре он нашел несколько Демонов у озера. Судя по всему, они были только на четвертом уровне родословной, что означало, что их сила была примерно равна силе воина стадии Великого Неба.

Все они были одеты в элегантную одежду и прекрасные доспехи, на которых были выгравированы изысканные узоры.

Они были разбросаны по озеру, как будто они пытались обнаружить что-то с помощью их уникальной магии родословной.

Под его контролем небесные глаза постепенно спускались с небес, дабы подслушать их разговор.

Если бы он не учился у Ву Цзи, он бы не смог бы понять их язык. К счастью, Ву Цзи приложил много времени и усилий, чтобы научить его языкам всех распространенных рас аутсайдеров, особенно языкам Демонов, Фантомов, Костяных Гигантов и Одержимых.

Послушав некоторое время, он узнал, что эти демоны искали женщину-человека.

"Женщина-человек, умеющая использовать пространственную магию! Пэй Цици!"

http://tl.rulate.ru/book/389/356725

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь