Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 487

Властелин всех миров, глава 487

Оставив особый след на плавучем континенте, где был пространственный разлом, секта Духовного Божества и фракция Инструментариев разделились.

Бай Юй помахала и поманила Ву Лина, Хуан Юань и еще нескольких младших членов фракции, чтобы они забрались на ее Радужную Молнию. Между тем, Чжу Лянь вызвал еще одну Радужную Молнию и сказал другим членам фракции Инструментариев, чтобы они поднялись на борт.

Чжэнь Хуэйлань вызвала Молниеносный Челнок из своего кольца и поманила Не Тяня и Пэй Цици прыгнуть в него.

После этого Радужная Молния и Молниеносный Челнок улетели с плавучего континента.

Поскольку гравитационное поле было очень слабым, скорость, с которой летали Молниеносный Челнок и Радужная Молния, была очень быстрой, и для их продвижения не требовалось большого количества духовной энергии.

Не Тянь и Пэй Цици стояли в Молниеносном Челноке и с любопытством оглядывались вокруг.

Время от времени Молниеносный Челнок проходил мимо плавающих островов, которые двигались по неизвестной схеме. Просто они двигались с гораздо меньшей скоростью, чем Молниеносный Челнок.

Глаза Чжэнь Хуэйлань сузились, когда волны чрезвычайно интенсивных колебаний души распространялись из нее.

Стоя рядом с ней, Не Тянь мог с большой ясностью сказать, что колебания души, которые она испускала, содержали непостижимые истины пространственной энергии. Когда они рванули вдаль, они, казалось, заставили пространство слегка мерцать.

В этот момент Бай Юй, которая управляла Радужной Молнией, внезапно обернулась и сказала с улыбкой: "Старшая боевая сестра, я на нашла что-то кроме горы костей. Следуй за мной."

Глаза Чжэнь Хуэйлань загорелись.

Гора костей, которую Бай Юй принесла им ранее, потеряла свою ценность из-за длительной эрозии. Энергия внутри этих костей полностью исчезла.

Если бы гора костей не была пронизана дырами, возможно, она бы не принесла ее обратно и не показала людям из секты Духовного Божества.

Услышав ее слова, все выглядели бодрыми и готовыми действовать.

Радужная Молния и Молниеносный Челнок быстро пролетели мимо многочисленных плавающих островов. Час спустя они увидели вулкан.

Несмотря на то, что они все еще были в тысячах метров от него, Не Тянь мог видеть багровое пламя, мерцающее в огромной дыре, которая находилась в центре вулкана.

Вулкан был около трех тысяч метров в высоту и обладал формой пагоды. Неизвестно, сколько времени он там пробыл.

Тихий вулкан был окружен слоями очень турбулентной и неустойчивой пространственной энергии.

Именно из-за этого слоя пространственной энергии Бай Юй не осталась исследовать его раньше.

Она была экспертом по заклинаниям, приписываемым огненной стихии, к тому же она была всего лишь кузнецом. Однако она не практиковала пространственную магию.

Без глубокого понимания пространственной энергии, она не осмелилась бы подойти к слою нестабильной пространственной энергии.

Поэтому она ждала, пока они расстанутся с людьми из секты Духовного Божества, чтобы привести Чжэнь Хуэйлань к вулкану.

Вскоре Радужная Молния и Молниеносный Челнок остановились перед плавающим вулканом. Бай Юй ничего не сказала, а посмотрела в сторону Чжэнь Хуэйлань.

Глаза сузились, Чжэнь Хуэйлань достала складной веер из кольца владения.

Как только она помахала веером, пространственные флуктуации энергии начали расходиться вокруг вулкана как круги на воде.

Не Тянь пристально посмотрел на них.

Было неизвестно, какое мощное оружие могло создать такую огромную сквозную дыру в вулкане. Сквозь мерцающий огнем рот ямы, Не Тянь мог смутно видеть лаву, бурлящую в сердце вулкана.

Вместо того чтобы сформировать небесные глаза, он выпустил свое психическое сознание в попытке исследовать этот слой таинственной энергии.

Однако, как только клочок его психического сознания подлетел к нему, он испытал мучительную головную боль.

Таким образом, ему пришлось отказаться от этой идеи.

Между тем Чжэнь Хуэйлань странным образом осмотрела вулкан. Бесчисленные тонкие нити пространственной энергии быстро формировались и рассеились в глубинах ее зрачков.

Стоя рядом с ней, Не Тянь был ошеломлен, когда он посмотрел ей в глаза.

Затем он заметил, что изображение парящего вулкана таинственным образом появилось на пустом веере, которым она махала.

Миниатюра плавучего вулкана на веере была связана многочисленными яркими струнами пространственной энергии, многие из которых даже прошли через вулкан.

Пораженный этой сценой, Не Тянь не мог не восхищаться глубиной пространственной магии и теми, кто практиковал эту самую пространственную магию.

"Этот бумажный веер в руке моего мастера - пространственный духовный инструмент, названный Измерением Иллюзий." тихо объяснила Пэй Цици. "Тем не менее, у него еще нет собственной души, и он не может создать независимое измерение. Чрезвычайно трудно найти и усовершенствовать души для пространственных духовных инструментов. Моя наставница искала много лет, но она до сих пор так и не смогла найти для него подходящую душу."

"Если она сможет найти подходящую душу и сможет запечатать ее в Измерении Иллюзий, то Измерение Души станет Духовным сокровищем класса Связующих Душ."

Не Тянь был шокирован словами Пэй Цици.

Губы Чжэнь Хуэйлань сжались в улыбке, и она сказала: "Малыш, я не думаю, что смогу найти подходящую душу для Измерения Иллюзий и я, конечно же, не смогу превратить его в Духовное сокровище класса Связующих Душ."

"Но я надеюсь, что когда-нибудь ты исполнишь это заветное для меня желание."

После того, как она произнесла эти слова, Измерение Иллюзий внезапно выстрелило из ее руки и полетело к вулкану перед ними.

Таинственные пространственные колебания из вулкана, казалось, мгновенно стабилизировались и стали безобидными.

Чжу Лянь и Бай Юй глубоко взглянули на нее, их глаза были заполнены удивлением.

"Этот вулкан, должно быть, был частью того огромного измерения, прежде чем произошел взрыв." объяснила Чжэнь Хуэйлань всем остальным. "Похоже, что эксперт пространственной энергии, был человеком, который проник в него с помощью какой-то глубокой пространственной магии. Пространственная энергия, которую он или она использовали для атаки вулкана, содержала слабую силу родословной."

"Если мои предположения верны, то этот эксперт, скорее всего, имел родословную, которая естественным образом наделяла его пространственной магией."

"Пространственная энергия внутри места удара, все еще сохранилась после очень долгого срока, который может достигать десятка тысяч лет и больше. Просто сейчас она существует в виде слоя пространственных колебаний вокруг вулкана."

Не Тянь, стоявший рядом с Пэй Цици, почувствовал, что Пэй Цици содрогнулась, услышав эти слова.

Чжу Лянь ахнул от удивления и воскликнул: "Аутсайдер, чья родословная содержит пространственную энергию?! Насколько я знаю, ни один из демонов, одержимых, фантомов или костяных гигантов не имеет такой родословной, содержащей пространственную энергию, верно?"

Бай Юй также была глубоко удивлена. "Какая раса аутсайдеров обладает родословными, которые позволяют им пользоваться пространственной энергией?"

Чжэнь Хуэйлань горько улыбнулась сказал: "Наше понимание чужих рас очень ограничено. Мы знаем только о демонах, одержимых, фантомах и костяных гигантах, потому что они жили в Домене Падающих Звезд, и эти измерения были раем для них еще до того, как появились воины Ци из Древнего Дворца Фрагментарных Звезд."

"Однако вполне возможно, что другие таинственные расы аутсайдеров живут в других местах бескрайней Вселенной, в которой мы никогда не были."

"Мы не знаем о них, потому что они никогда не приходили в Домен Падающих Звезд и не оставляли никаких следов."

Чжу Лянь слегка кивнул и сказал: "Да, это вполне возможно."

"Ладно, пойдем взглянем на этот вулкан." Простым тоном сказала Чжэнь Хуэйлань. "Мне удалось ослабить слой пространственной энергии, оставленный этим экспертом-аутсайдером с помощью своего Измерения Иллюзий, только потому, что он рассеивался в течение очень долгого времени. Я не могу представить, насколько мощным был этот эксперт-аутсайдер в тот день, и что если этот эксперт все еще жив..."

Лица всех слушающих приняли выражения ужаса, как если бы они представили себе всю мощь того воина.

Они очень осторожно направили к дыре вулкана свои духовные инструменты транспорта: Радужную Молнию и Молниеносный Челнок.

Только после того, как они достигли устья дыры, не чувствуя никаких аномальных пространственных колебаний, Бай Юй наконец вздохнула с облегчением. Она обвила свое миниатюрное тело алым духовным светом и влетела в вулкан через дыру, которая все еще была заполнена мерцающим пламенем.

Помимо пространственной энергии, Чжэнь Хуэйлань также хорошо разбиралась в огненной магии. Однако, видя что Бай Юй спустилась внутрь, она осталась там где она была, и Молниенойсный Челнок остановился у устья огромной дыры.

ФЬЮ!

Она сделала захватывающие движения в воздухе, и Измерение Иллюзий влетело в ее ладонь. Она передала его Пэй Цици и сказала без выражения: "Посмотрим, сможешь ли ты получить от него некоторое просветление."

Тонкая аккуратная словно нефрит рука Пэй Цици слегка дрожала, когда она получила складной веер.

Ее глаза мерцали светом волнения, как будто она пыталась подавить свое взволнованное сердце.

Острое восприятие Не Тяня позволило ему заметить что-то странное. В тот момент, когда Пэй Цици коснулась бумажного веера, ее охватил пространственный барьер, который был невидим невооруженным глазом.

В то же время пространственная энергия, обвивающая плавающий вулкан, постепенно исчезла.

Вместо этого рябь пространственной энергии начала распространяться изнутри Пэй Цици, и тонкие нити пространственной энергии появились в глубине ее зрачков.

Между тем очень тонкие колебания эссенции плоти поднимались из глубин ее тела.

Эссенция плоти внутри нее, казалось, была изолирована от внешнего мира многочисленными пространственными барьерами, из-за чего ауру ее тела было очень трудно обнаружить.

Тем не менее, Не Тянь, который стоял рядом с ней и обладал особой родословной, сумел почувствовать это.

Не Тянь был на мгновение сбит с толку.

В мгновение ока остаточная пространственная энергия, окружающая плавающий вулкан, полностью исчезла.

Передав веер своему учителю, Пэй Цици мягко закрыла глаза и прислонилась к внутренней части Молниеносного Челнока, размышляя в тишине.

"Внутри этого вулкана есть множество кристаллов пламени! А также здесь есть некоторое количество эссенции земного пламени!" Радостно воскликнула Бай Юй. "Не только это, я также нашла мертвого Зверя из недр Земли!"

http://tl.rulate.ru/book/389/336161

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь