Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 462

Властелин всех миров, глава 462

Не Тянь немедленно прекратил поглощать энергию пламени из кристаллов пламени в своей руке и перестал говорить с Донг Ли.

Вместо этого он закрыл глаза, чтобы изучить зеленую ауру своей психической энергией.

Это был не первый раз, когда зеленая аура вела себя таким образом.

На самом деле, зеленая аура, которая несла в себе глубокие истины жизни, уже улучшалась два раза до этого, давая Не Тяню умения Передачи Жизни и родовой навык: Сокрытие Жизни.

Однако, в оба эти раза, зеленая аура прошла через длительные периоды покоя, прежде чем взорваться новым талантом родословной.

Что касается этого времени, Не Тянь ожидал, что зеленой ауре потребуется много времени, чтобы переварить обильное количество жизненной эссенции, поглощенной из плода жизни в магическом измерении.

Он все еще мог отчетливо помнить зеленую ауру, лежащую в состоянии покоя в течение очень долгого времени после накопления достаточной эссенции плоти. Только тогда Не Тяню мог окрыться новый талант.

Но возможно из-за того, что жизненная энергия, которую зеленая аура впитала из плодов жизни на этот раз, была несравнимо богатой, процесс переваривания оказался беспрецедентно гладким и быстрым. Поэтому новый талант был достигнут гораздо раньше этого времени.

"Пробуждение нового таланта!"

После того, как клочок его психического сознания поплыл к его сердцу и увидел, что подобные кристаллу цепи в зеленой ауре излучали ослепительный свет, Не Тянь был убежден, что его предположения были верны.

Древняя и таинственная аура жизни внезапно вырвалась из зеленой ауры, которая теперь блестела ослепительным зеленым светом.

Новые кристально-подобные цепи, которые были прекрасны словно волосы изящной девушки, казалось, родились под действием взрывной ауры жизни.

Как только новые подобные кристаллу цепи формировались, они искажались вместе со старыми, выстраиваясь в глубокие, постоянно меняющиеся магические образования.

Как только это произошло, сильная аура жизни, которая вырвалась из зеленой ауры, внезапно, казалось, распространилась по девяти небесным глазам, которые Не Тянь рассеял в округе. Еще более глубокая связь была установлена между ними и зеленой аурой в его сердце.

Сразу после этого, изображение каждого живого существа в радиусе 500 километров было отражено в сознании Не Тяня.

Казалось, будто его душа раскололась на девять частей, которые были влиты в каждый небесный глаз.

Восприятие его небесных глаз также значительно улучшилось за невероятно короткое время.

До этого каждый из его небесных глаз мог воспринимать жизнь в радиусе нескольких километров.

Однако в этот момент, благодаря новым кристаллическим цепям и стимуляции сильной ауры жизни, их диапазон восприятия и чувствительность увеличились почти в сто раз.

Теперь Не Тянь даже смог точно обнаружить самых маленьких насекомых в глубинах земли в радиусе 500 километров.

Место, где он сейчас находился, было пустынным и необитаемым уголком. Каждый дюйм земли был бесплоден и безжизнен.

Измерение Безграничного Запустения было странным местом, где не росла ни одна травинка. Даже насекомые не могли пережить его ужасный климат. Мощные духовные звери бродили только по вулканическим областям, где преобладала энергия пламени.

Тем не менее, Не Тянь смог обнаружить четыре сгустка ауры жизни помимо их в пределах своего диапазона восприятия.

Трое из них постоянно двигались и парили в воздухе.

Таким образом, Не Тянь был убежден, что они принадлежали могущественным экспертам фракции Инструментариев.

Только одно скопление ауры жизни скрывалось в глубинах земли за многочисленными слоями земли.

Даже при том, что восприятие его небесных глаз резко возросло, он был едва в состоянии уловить несколько клочков ауры той жизни.

Стук! Стук! Стук! Стук! Стук!

В этот момент Донг Ли, Ли Цзин и другие, кто занимался культивированием в той же горной долине, внезапно испытали аномально ускоренное сердцебиение.

Они все открыли глаза и оглянулись. Они знали, что что-то вызвало аномалию, но не могли ее идентифицировать.

В то же время...

Три эксперта фракции Инструментариев Глубинной стадии, которые искали поблизости, также испытали учащенное сердцебиение.

Это были Чжу Бин, Чжэнь Хуэйлань, которые вернулись из руин Костяной Секты с пустыми руками. Тоже касалось и Цинь Йи.

Как только они испытали аномалию в трех разных местах, все они остановились в воздухе и начали сканировать свое окружение с их огромными, похожими на море, душами.

Несмотря на это, они не могли определить, что именно вызвало их ненормальное сердцебиение.

Помимо них, смятение также появилось в глазах четвертого человека - Чжао Шанлинга, который скрывался под дном огромного кратера в развалинах костяных руин.

В этот момент он манипулировал Царствованием Смерти с помощью своей тайной магии, чтобы бороться с Ци Баилу, несмотря на то, что они были отделены друг от друга на огромном расстоянии.

Почувствовав аномалию, он уделил немного внимания исследованию своего сердца, но ничего не нашел.

Между тем, ускоренное сердцебиение длилось всего несколько секунд, прежде чем возобновить свое нормальное состояние.

Таким образом, Чжао Шанлинг не стал обременять свой ум поиском причины. В конце концов, он не думал, что кто-то в измерении Безграничного Запустения сможет вывести его из глубин земли и за многочисленными барьерами.

Даже его младшая боевая сестра, Чжэнь Хуэйлань, которая также была чрезвычайно опытна в пространственной магии, не сможет этого сделать.

Поэтому он сосредоточился на битве с Ци Баилу.

ФЬЮ!

В тихой горной долине Не Тянь испустил глубокий вдох, а его чувства вернулись к нему.

Как он это сделал, его удивительная способность воспринимать каждое движение каждого живого существа в радиусе 500 километров вокруг него исчезла через несколько секунд.

Диапазон восприятия его небесных глаз уменьшился до их первоначального размера.

Именно тогда он понял, что его предыдущее повышенное восприятие было вызвано только тогда, когда сильная аура жизни вырвалась из зеленой ауры, породив новые цепи, подобные кристаллу.

В этот момент зеленая аура перестала формировать новые цепи, подобные кристаллу, и, таким образом, его повышенное восприятие исчезло.

Новообразованные цепи, похожие на кристаллы, переплетались со старыми, образуя различные магические образования, бесчисленные зеленые пятна внутри них сияли, как звезды на небе, как будто они что-то запечатлевали в его душе.

В следующий момент он почувствовал пробуждение нового таланта родословной в самой глубокой части этой души. "Родовой талант: Утечка Жизни!"

В этот самый момент Ли Цзин взяла на себя инициативу приостановить культивирование. Она поднялась на ноги и спросила: "Кто-нибудь еще почувствовал какие-то аномалии? По какой-то причине, только сейчас мое сердцебиение внезапно ускорилось, но вернулось к норме через несколько секунд. Ты что-нибудь почувствовал?"

"Я почувствовала то же самое!" Воскликнул Шэнь Сю.

Фэн Ло и Ю Тун также кивнули.

Даже Донг Ли, которая сидела ближе всех к Не Тяню, воскликнула: "Вы все это чувствовали? Я думала, что я была единственной."

"Это странно..." Пробормотала Ли Цзин, ее брови нахмурились. "Что случилось?"

Подозрения наполнили разум Донг Ли, когда она дернулась, чтобы посмотреть на Не Тяня. Она обнаружила, что глаза Не Тяня все еще были закрыты, как будто он все еще занимался культивированием.

Несмотря на то, что она сидела очень близко к Не Тяню, она не обнаружила никаких признаков того, что Не Тянь был причиной аномалии.

Под ее взглядом, Не Тянь продолжал сосредотачивать все свое внимание на недавно приобретенном родовом таланте.

Он размышлял над загадками нового таланта снова и снова, и он, наконец, пришел к пониманию этого нового таланта.

"Вампиризм! Это позволит мне принудительно истощить жизненную энергию другого живого существа! Я определенно могу использовать этот мощный талант родословной в бою!"

Если бы он использовал его на людях, которые сосредоточились исключительно на культивировании духовной энергии, но не обладали сильными телами или грозной силой родословной, жизненная сила, которую он будет истощать от них, могла бы быть ограничена, и, таким образом, падение их боевой способности не было бы очень значительным."

Тем не менее, если бы он использовал этот талант на духовных зверях, которые обладали крепкими телами, или аутсайдерах, которые культивировали ради развития их грозной силы родословной, результат был бы ошеломляющим.

Почти все расы аутсайдеров, включая демонов и фантомов, сосредоточились на культивировании силы родословной.

Большинство духовных зверей, которые развились из плоти и крови этих аутсайдеров, обладали огромной жизненной силой.

Если бы Не Тянь хотел использовать Утечку Жизни во время боев с ними, ему нужно было бы только слить свою собственную жизненную ауру со своей духовной энергией, а затем отправить ее в тела своих врагов.

Как только частицы его жизненной ауры попадали бы в тела его врагов, они начинали бы истощать свою жизненную энергию и использовать ее для укрепления тела Не Тяня.

Большинство рас-аутсайдеров и духовных зверей имели один и тот же источник силы: их огромную жизненную силу. Однако, как только Не Тянь активирует этот новый талант родословной, столкнувшись с ними, он не только значительно уменьшит жизненную силу своих врагов, но и сделает себя сильнее.

"Похоже, что этот талант родословной будет особенно хорошо работать на аутсайдерах, которые подчеркивают культивирование своих физических тел и силы родословной." С этими мыслями глаза Не Тяня открылись, и он внезапно подумал о другом.

"Чжао Шанлинг! Какой-то человек прячется под землей, в бывшей штаб-квартире Костяных Гигантов! Это должно быть Чжао Шанлинг!"

http://tl.rulate.ru/book/389/330987

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
НАКОНЕЦ ТО НОРМАЛЬНАЯ АБИЛКА, А НЕ ***** ЧТО БЫЛА ДО ЭТОГО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь