Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 439

Властелин всех миров, глава 439

Из-за громкого гула задрожала земля. Даже старик, который был уже довольно далеко от вулкана, остановился, услышав гул. Земля начала трескаться, по трещинам потекла лава.

Он обернулся и начал исследовать окрестности с помощью специального заклинания.

Он осмотрелся и понял, что в окрестностях нет никаких источников древесной энергии.

Он знал, что ему осталось всего пять лет. Причина по которой он прошел такой долгий путь от измрения Темных Болот до измерения Безграничного Запустения заключалась в том, что он возлагал все свои надежды на легенду, надеясь, что он сможет найти ту самую землю обетованную, где он получит плод жизни и таким образом продлит свою жизнь.

Его интересовало только это и ничего более.

Еще когда он проходил мимо вулкана, он заметил, что психическое сознание Лу Шэня постоянно плыло в сторону Не Тяня и Донг Ли. Очевидно, у него были дурные намерения.

Однако, он проигнорировал это.

Он был убежден, что необычные изменения внутри вулкана не имели ничего общего с тем что он искал, поэтому он повернулся и двинулся дальше.

Донг Ли и Не Тянь очень удивились необычным изменениям в вулкане. Они только поднялись на ноги и собирались вернуться к вулкану, чтобы прикончить Лу Шэня.

"Что происходит?- Спросила Донг Ли тихим голосом.

Не Тянь закрыл глаза.

Полагаясь на тонкую связь между ним и Доспехом Драконьего Пламени, он узнал, что Доспех Драконьего Пламени в настоящее время быстро поглощает энергию пламени из сердца вулкана, где лава была самой насыщеной и мощной.

Он мог видеть, что лава в сердце вулкана испускала пучки огненного света, которые были не чем иным, как эссенцией пламени из недр земли.

Судя по всему, именно эта энергия и была нужна Доспеху Драконьего Пламени.

Как только пучки этой энергии сходились на Доспехе Драконьего Пламени, вулкан сразу же задрожал.

Малиновые скалы взорвались в разных местах на внутренней стене, что заставило весь вулкан сильно содрогаться, что вызвало громкий гул.

Пещера Не Тяня и Донг Ли также начала сильно дрожать.

Лава внезапно хлынула из отверстия в конце пещеры, которую Цзян Бо создал с помощью специального шила, ведущего к сердцу вулкана.

Цзян Бо, который всецело продолжал ковать духовный инструмент, закричал, увидев яростный поток лавы.

В то время пока он колебался, следует ли ему покинуть пещеру, лава заполнила его огромный бронзовый котел. Небольшие капли лавы попали даже на него.

В мгновение ока одна из его рук и половина его тела загорелись.

"Лу Шэнь!!" Закричал Цзян Бо. Бросив свой бронзовый котел и все духовные материалы, он рванул к устью пещеры.

Однако из-за сильной тряски произошел обвал камней.

Гигантский камень упал на Цзян Бо и прижал его к полу.

В этот момент Лу Шень был далеко от пещеры. Он спускался с горы, чтобы напасть на Донг Ли и Не Тяня.

Услышав жалкий крик Цзян Бо, он без малейших колебаний вернулся.

Тем не менее, к тому времени, когда он помчался обратно в устье пещеры, он обнаружил, что Цзян Бо был уже давно охвачен лавой, которая теперь заполняла всю пещеру. На него также попала лава.

В тот момент, когда лава коснулась его живота и ног, они также начали гореть.

Он закричал от боли и скорчи гримасу агонии. Больше не заботясь о своем незавершенном духовном инструменте и Цзян Бо, он бросился вниз с горы.

ФЬЮ!

Бушующая лава хлынула из пещеры. Он постоянно менял направления на своем пути вниз и едва избегал льющейся лавы.

К тому времени, как он наконец добрался до подножия горы, его живот и нога уже были сильно обожжены. Он чуть ли не плакал от боли.

"Какая трагедия!"

Донг Ли тихо подошла к Лу Шеню, который теперь едва мог стоять на ногах. Она сделала саркастически грустное лицо и сказала: "Один был проглочен лавой; другой был сожжен. Почему вам так не везет?"

Она скривила губы в злобной улыбке: "Хм, неужели это то, что люди зовут кармой? Но я должна поблагодарить тебя. Если бы Вы не выгнали нас из пещеры, нас бы уже постигла та же участь, что и твоего друга-кузнеца. Лава бы просто уничтожила нас."

Только тогда вышел Не Тянь. Видя боль и муки Лу Шеня, он, казалось, сочувствовал.

Тяжело раненый Лу Шень не показал ни малейшего раскаяния. Вместо этого злобно заорал: "Сука! Даже несмотря на то что я ранен, я все еще с лугкостью могу убить вас двоих!"

Разъяренный Лу Шень взмахнул рукой, и три стрелы выстрелили из его рукавов.

Стрелы, которые были выкованы из чистого железа, сияли ослепительным золотым светом, как будто они несли яростную энергию металла.

Все три стрелы столкнулись с костяным щитом Донг Ли.

Донг Ли издала приглушенный стон, когда она испытала несравнимую боль в руке, которой она держала щит.

Пронизанные психическим сознанием Лу Шеня, три нити металлической энергии бросились прямо к разуму Донг Ли.

Визг Черного Феникса раздался в ее голове. Благодаря его силе, ей удалось отразить психическую атаку, скрытую в пределах трех стрел.

ФЬЮ!

Взмахнув рукой, Донг Ли выпустила голубое шило, которое устремилось прямо к груди Лу Шеня. Лу Шень резко отпрыгнул назад.

Не Тянь холодно хмыкнул и использовал короткий Звездный Скачок, а затем появился позади Лу Шэня, где он без малейшего колебания вонзил Звезду Пламени в спину Лу Шеня.

Когда Звезда пламени коснулась спины Лу Шеня, раздался металлический звон.

Лу Шэнь, который практиковал энергию металла, собрал всю свою энергию и сформировал щит золотого света за спиной.

Однако, когда Не Тянь повернул запястье, вливая различные типы энергии в Звезду Пламени, золотой щит света мгновенно разрушился.

Лу Шэнь закричал из-за опасной для жизни ситуации и попытался сбежать.

Но в этот самый момент голубое шило Донг Ли беззвучно вонзилось ему в шею.

Лу Шэнь упал на землю и умер с глубокой обидой в глазах.

Не говоря ни слова, Донг Ли подошла, присела на корточки и вытащила свое шило из шеи Лу Шэня. Затем она взяла его кольцо и, изучив его содержимое своим психическим сознанием, презрительно сказала: "Этот идиот еще и бедняк?!"

В кольце Лу Шэня не было ничего ценного, кроме нескольких сотен духовных камней.

Она не знала, что Лу Шэнь в основном торговал всем, чем владел, чтобы получить все материалы, необходимые для создания этого духовного инструмента. Он также заплатил Цзян Бо пятьдесят тысяч духовных камней в качестве платы за создание инструмента. Вот почему он был так беден.

Глубоко разочарованная, Донг Ли убрала кольцо Лу Шеня и три металлические стрелы, не показывая ни малейшего намерения разделить их с Не Тянем.

Не Тянь все прекрасно понял, но он не стал придавать этому значение.

"Хм?"Он вдруг что-то почувствовал. Духовная Жемчужина, которая хранилась в его браслете все это время, казалось, вспыхнула, но всего лишь на несколько секунд.

Он удивился и достал жемчужину.

В тот момент он почувствовал аномалию.

Первоначально, души Цзян Бо и Лу Шеня, которые были охвачены лавой, медленно рассеивались.

Их неупокоенные души должны были раствориться спустя какое-то время.

Однако, когда Духовная Жемчужина появилась из браслета Не Тяня, их души сразу же прекратили рассеиваться и полетели в жемчужину

Два пучка невидимых душ теперь парили к первоначально пустой Духовной Жемчужине.

"Что происходит?- Спросила Донг Ли, глядя на Духовную Жемчужину, которая мерцала слабым голубым светом.

Не Тянь совершенно спокойно ответил: "Ничего."

"Ты обманываешь меня!"Донг Ли холодно фыркнула. Вспомнив сцены, которые она видела у озера в Подземном Царстве, она поняла что происходит. "Она поглотила души тех двоих, не так ли?"

Не Тянь сказал: "Похоже на то."

Донг Ли была шокирована. "Э-эта вещь действительно может обмануть законы природы, остановив развоплощение душ? Она ведь поглащает их в себя, не так ли?"

"Да, кажется таки есть." Ответил Не Тянь.

Дрожь пробежала по телу Донг Ли.

Она, казалось, соединила всю информацию воединно и спросила: "Что случилось с бесчисленными призраками и развоплощенными душами, которые были в Духовной Жемчужине?"

"Ну, я их поглотил."- Спокойно ответил Не Тянь, глядя в на Донг Ли.

"Ты смог поглотить содержимое Духовной Жемчужины?!" Воскликнула Донг Ли.

Сразу после этого она посмотрела Не Тяню в глаза и сказала: "Не Тянь! Нет, мой братец! Прости, мой дорогой приятель! Мой дух Черного Феникса может быть усилен чужими душами. Ты должен мне помочь! Пожалуйста помоги мне!"

http://tl.rulate.ru/book/389/325826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь