Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 405

Властелин всех миров, глава 405

Ло Син была доставлена в другое место Озера Черной Воды, где Хан Му и ряд членов клана Донг наблюдали за командой из секты Парящих Облаков.

Увидев Ло Син, Чжао Юань и другие были в восторге. Они поспешили спросить ее, почему она пришла туда.

Однако, прежде чем она успела объяснить, Не Тянь нашел свой путь к этому месту с помощью своих небесных глаз.

Как только он прибыл, Хан Му уже увел своих людей, чтобы дать Не Тяню и людям из секты Парящих Облаков некоторое пространство и время, чтобы они могли спокойно общаться.

Ло Син улыбнулась и указала пальцем на Не Тяня. Она сказала: "Мистер Не, угадайте, кто этот человек."

Не Дунхай был очень смущен, он не мог узнать этого человека.

Прежде чем он смог понять, что происходит, Не Тянь сорвал свою маску одним быстрым движением и крикнул: "Дедушка! Тетушка!"

Не Дунхая словно молнией ударило, он онемел от удивления. "Малыш Тянь!"

Цзян Линчжу, Йе Гумо и другие также воскликнули его имя, их глаза сияли светом удивления. "Не Тянь!"

Они никогда и не думали, что они увидят Не Тяня здесь, у Озера Черной Воды, в измерении Сотни Битв. В конце концов, с момента его исчезновения прошло уже два года.

Тело Не Дунхая слегка дрожало, сам он резко бросился к Не Тяню.

Не Дунхай никогда раньше не любил улыбаться. Его щеки слегка задергались, а на его лице появилась кривая улыбка. Он похлопал Не Тяня по плечу своей слегка зажатой правой рукой и сказал голосом, наполненным радостью: "Теперь ты настоящий мужчина, стал выше меня."

Слезы блестели в покрасневших глазах Не Цянь, когда она сказала :" Маленкий пройдоха, где, черт возьми, ты был все эти годы?"

Не Дунхай бросил на нее суровый взгляд. "Эй! Никогда больше не смей говорить так при мней! Лучше промолчать, если не знаешь что сказать!"

Не Цянь жалобно взглянула на него и скзала: "Извините... Я не то хотела сказать. Простите меня."

Не Дунхай фыркнул и повернулся к Не Тяню. Он нахмурился и спросил: "Что ты здесь делаешь, глупый? Я слышал, что ты отверг предложение "Небесного Грота". Если это так, то ты должен был остаться в измерении Тысячи Отклонений. Секта Инь и секта Янь сделает все возможное, чтобы защитить тебя. Тебе не следовало уходить."

Не Тянь улыбнулся, прямо как невинный мальчик. "Я не видел вас двоих слишком долго. Мне нужно было увидеть вас."

Увидев, что трое из них наконец-то воссоединились, Ло Син осмысленно посмотрела на Чжань Юаня и прошептала: "Давайте дадим им немного свободного пространства."

Чжань Юань кивнул и приказал остальным отойти от них троих.

Цзян Линчжу отходила с неохотой; казалось, она хотела послушать историю о приключениях Не Тяня, где он был и что он делал. Даже стоя в стороне от них, она все равно продолжала пытаться услышать их разговор.

Чжань Юань взглянул на нее и сказал: "Старайся лучше, Линчжу. Не Тянь уже перешел на поздний этап Небесной стадии. Судя по всему, совсем скоро он перейдет на стадию Великого Неба."

"Не Тянь - необычный воин Ци. Я не хочу сравнивать себя с ним!" Цзян Линчжу покачала головой.

Чжань Юань вздохнул и сказал с улыбкой: "Возможно ты права."

Ло Син, казалось, была в хорошем настроении, когда она сказала: "Ну, он отклонил предложение "Небесного Грота" и не согласился присоединиться к секте Инь или секте Янь. Это значит, что он все еще ученик секты Парящих Облаков." Затем она показала Чжань Юань кольцо на ее руке и продолжила "Не Тянь дал мне это кольцо в качестве подарка. Каким бы странным и уникальным он ни казался, мы должны радоваться, что он член нашей секты."

Брови Чжань Яня нахмурились, он сказал: "Однако горстка старейшин в нашей секте подобна мышам, которые могут видеть только то, что у них под носом."

"И не говори." Лицо Ло Син омрачилось. "Если бы они не издевались над семьей Не Тяня, то он не пошел бы прямо из Города Темных Облаков в Кровавый Культ. Он бы наверняка посетил секту Парящих Облаков, однако он все узнал заранее. Если они продолжат обвинять Не Тяня, его клан и его семью во всех проблемах, то Не Тянь наверняка выберет Кровавый Культ в качестве постоянной секты."

"Действительно, Ли Цзин относилась к Не Тянь довольно дружелюбно, а некоторые из старейшин в нашей секте наоборот, тащили нас вниз." Покачал головой Чжань Юань. "Но я надеюсь, что Не Тянь оставит эти неприятные дела и останется с нашей сектой ради своего мастера."

"В конце концов, Не Тянь не так уж и плох, он наверняка не забыл своего мастера." - сказала Ло Син.

Тем временем...

Не Тянь глубоко вздохнул и приготовился объяснить, через что он прошел в течение последних двух с половиной лет после того, как он покинул измерение Небесного Пламени.

Однако прежде чем он открыл рот, Не Дунхай покачал головой, намекая ему остановиться. "Слишком много посторонних. Ты лучше попридержи этот рассказ. Мне конечно невероятно интересно, но я пока что не могу нарадоваться тому, что ты так сложился физически и что ты достиг неплохих высот в культивировании."

Не Тянь сразу понял, что не только Чжань Юань, Ло Син и другие, стоящие недалеко, но и Хан Му и другие члены клана Донг также были поблизости.

Многие из его историй были довольно сложны и необычны. Ему лучше держать их при себе.

"Хорошо, я все понимаю." Он кивнул и достал два кольца владения. С улыбкой на лице, он протянул их Не Дунхаю и Не Цянь, сказав при этом: "Дедушка, тетушка, вот кое-что для вас."

"Кольца владения!" Глаза Не Цянь загорелись удивлением.

Не Дунхаю очень понравился подарок Не Тяня, он не стал отклонять его.

Когда они взяли кольца и просканировали их с помощью частички сознания, они одновременно ахнули.

Не Цянь была потрясена значительным количеством духовных материалов, духовных камней и таблеток в ее кольце. "П-почему там так много духовных материалов и духовных камней?! Как ты их достал, малыш Тянь?"

Не Дунхай тихо вздохнул. "А ты как думаешь? Малыш Тянь, должно быть, выиграл их, рискуя собственной жизнью."

В глубине души он был также поражен огромным количеством духовных материалов, духовных камней и таблеток в кольце хранения. После краткого сканирования он понял, что ценность этих ресурсов намного превышает все накопление клана Ни.

Учитывая силу и влияние клана Ни, они, возможно, не смогут собрать подобное состояние даже через сотню лет.

Вместе с тем он также отметил, что эти ресурсы культивирования весьма неоднородны и, очевидно, имеют различное происхождение.

Можно было проследить, какие именно ресурсы собрал Не Тянь.

Услышав слова Не Дунхая, Не Цянь внезапно замолчала, она немного опечалилась.

Не Тянь широко улыбнулся и сказал: "Эй, смотрите, я все еще жив и я в порядке, не так ли?"

На самом деле, он уже давно заготовил эти ресурсы для культивирования Не Дунхая и Не Цянь, еще с момента ухода из измерения Раскола Пустоты. Передавая ресурсы им в руки, Не Тянь испытывал облегчение, поскольку он понимал, что годы стараний не прошли напрасно.

Не Дунхай кивнул. "Да, твое здоровье и благополучие для меня превыше всего."

Трое из них сели у берега Озера Черной Воды и болтали. Вскоре они дошли до следующей темы .

Не Тянь спросил: "Куда ты хочешь пойти, дедушка? Я слышал, что некоторые старейшины из секты Парящих Облаков были недружелюбны к тебе. Как насчет того, чтобы я договорился, чтобы кто-нибудь отвел тебя в измерение Тысячи Отклонений? И секта Инь, и секта Янь готовы принять вас. Помимо них, Ли Цзин из Культа Крови также дала мне слово, что она будет рада принять вас в Культ Крови."

Не Дунхай покачал головой. "В этом нет необходимости. Твой мастер хорошо к нам относится. Мы не можем забыть те хорошие вещи, которые сделала для нас секта Парящих Облаков, и уйти только из-за несправедливого поведения горстки людей. Теперь, когда ты запечатал пространственный разлом в измерении Небесного Пламени, я не думаю, что эти старейшины будут вести себя более смиренно.

"Кроме того, нам с твоей тетей не понадобится так много ресурсов для культивирования. Я хочу использовать их, чтобы помочь детям в нашем клане, чтобы у них было больше шансов перейти на следующий уровень."

"Клан Ни довольно долго был слаб. Теперь, когда у нас есть ты и шанс изменить ситуацию, я хочу сделать все возможное, чтобы компенсировать все те годы, когда мое духовное море было разрушено."

"Да, я тоже так думаю." - подтвердила Не Цянь.

"Однако, похоже что Не Бэйчуань и его банда..." Не Тянь не закончил говорить.

"Не волнуйся." - сказал Не Дунхай. "Это лишь мелочи. Я разберусь с ними."

Видя, что Не Дунхай настаивал на возвращении к секте Парящих Облаков и клану Ни, Не Тянь ничего не сказал ему.

Несколько мгновений спустя появилась Донг Ли. Она подняла подбородок, чтобы посмотреть на Не Тяня из отдаленного места, прежде чем махнуть ему и сказать: "Ты идешь? Мне нужно с тобой поговорить."

Выражение лица Не Тяня стало мрачным, когда он поднялся на ноги и сказал Не Дунхаю и Не Цянь: "Дайте мне секунду. Я скоро вернусь."

"Кто это?" Спросила Не Цянь.

"Дочь главы клана Донг?" Ответил Не Тянь.

"Вы с ней дружите?" Усмехнулась Не Цянь, оценивая Донг Ли. "Эта девушка очень красива."

"Да... вроде того." Не Тянь не хотел, чтобы они беспокоились о нем, поэтому он соврал и быстро пошел к Донг Ли.

Он подошел и, понизив голос, сказал Донг Ли: "Хорошо, давай кое-что уточним. До тех пор, пока ты позволяешь моему дедушке, тетушке и тем членам секты Парящих Облаков вернуться в измерение Небесного Пламени, я буду делать все что ты хочешь."

"Просто и прямолинейно! Мне нравится!" Донг Ли улыбнулась. "Я отвезу тебя туда, где ты поможешь мне с миссией. Независимо от того, провалимся мы или нет, я отпущу твоего деда и тетю. Звучит хорошо?"

Не Тянь удивился. "С каких пор ты стала такой открытой?"

"Что я могу сказать? Я хороший человек по своей природе." Донг Ли улыбнулась, произнеся эти слова предельно мягко и нежно. "Так что ты скажешь?"

Не Тянь хмыкнул. "У тебя моя семья. Как я могу сказать нет?"

Донг Ли кивнула. "Правильно. У нас полно дел. Прощайся со своими друзьями и семьей из секты Парящих Облаков и возвращайся сюда. Как только мы прибудем, я устрою, чтобы мои люди сопроводили их в Город Голубой Луны, где они смогут взять других членов секты Парящих Облаков в городе и вернуться в измерение Небесного Пламени через портал между измерениями в Торговой Палате Голубой Луны."

"Но тебе придется остаться."

Не Тянь кивнул. "Пойдет, меня устраивает."

"Тогда решено."

http://tl.rulate.ru/book/389/318677

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь