Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 384

Властелин всех миров, глава 384

Главы секты Инь и Янь, Ли Муянг и Син Хуаньюэ также были глубоко удивлены выбором Не Тяня.

Даже они чувствовали, что это был не самый мудрый выбор отказаться от предложения "Небесного Грота".

"Небесный Грот" был признан самой могущественной сектой воинов Ци в Домене Падающих Звезд. Бесчисленное множество талантливых молодых людей приложат все возможные усилия, чтобы присоединиться к нему.

Хуа Фан уже ясно сказал, что до тех пор, пока Не Тянь желает присоединиться к их фракции, они не пожалеют ни капли ресурсов для его культивирования.

Судя по всему, если бы Не Тянь стал полноправным членом фракции, Чжао Лофен мог бы даже позволить ему занять свое место в качестве главы фракции "Небесный Грот".

Казалось, что Не Тянь был настоящим глупцом, отказавшись от такого заманчивого предложения.

Под взглядами многочисленных влиятельных экспертов из секты Инь и секты Янь, Не Тянь промолчал некоторое время, прежде чем сказать: "У меня уже есть наставник."

Он сказал только о наставнике, не сказав о своей секте - секте Парящих Облаков. Не Тянь поступил так из-за того, что люди в секте Парящих Облаков тоже стали воспринимать его как врага.

Единственным человеком, который все еще уважал Не Тяня, был Ву Цзи.

Он прекрасно знал, что помимо Ву Цзи, была еще одна причина, по которой он отверг фракцию "Небесный Грот", которая заключалась в том, что ему была противна секретная сделка между Чжао Лофеном и демонами.

Однако, Не Тянь не был глупцом. Он прекрасно понимал, что если он когда-нибудь осмелится раскрыть тайную сделку между "Небесным Гротом" и демонами, то их фракция выследит его и убьет.

Они могут даже проигнорировать угрозу Ли Муянга и Син Хуаньюэ.

"Твой мастер - Ву Цзи?! Он же из секты Парящих Облаков, не так ли?" Спросил Ли Муянг.

Не Тянь коротко кивнул.

"Ох... Ву Цзи - отличный наставник. Тем не менее, секта Парящих Облаков не является одной из сильнейших фракций Домена Падающих Звезд."

Не Тянь злобно улыбнулся, не сказав ни слова.

"Хорошо..." Ли Муянг изменил тему и с душевной улыбкой на лице сказал:"Я восхищаюсь твоим выбором, хотя я не понимаю, почему ты отказался присоединиться к их фракции. Ты должен знать, что очень немногие люди будут иметь мужество противостоять такому сильному искушению и откзать "Небесному Гроту" вот так, с легкой руки. Но ты можешь не волноваться. Я свяжусь с "Небесным Гротом". Я верю, что Чжао Лофен сделает для меня одолжение."

"Большое спасибо, старейшина Ли." -торжественно сказал Не Тянь.

Ли Муянг несколько раз покачал головой и сказал с торжественным выражением на лице: "Нет, нет. Каждый воин Ци в измерении Тысячи Отклонений, включая меня, должен благодарить тебя. Если бы ты не пришел в наше измерение и не запечатал пространственный разлом, то мы не смогли бы в одиночку остановить вторжение демонов."

Он продолжал говорить очень искренне. "Не Тянь, мы, воины Ци из измерения Тысячи Отклонений, в большом долгу перед тобой. Мы никогда не забудем твой поступок. Если у тебя когда-нибудь возникнут проблемы с культивированием или с любым другим делом, ты можешь прийти сюда и обратиться ко мне за любой помощью."

Син Хуаньюэ из секты Инь кивнула, указывая, что она разделяет такое же мнение.

Немного помолчав, Не Тянь внезапно сказал: "Старейшина Ли, Старейшина Син, у меня есть кое-что, о чем я хотел бы поговорить с вами наедине."

Ли Муянг очень удивился такому повороту.

Брови Син Хуаньюэ нахмурились, когда она повернулась и переглянулась с Лю Лин и остальными членами ее секты.

Затем ученики секты Инь получили приказ и оставили Син Хуаньюэ одну.

Конг Хонг и другие ученики секты Янь также благоразумно развернулись и покинули вершину горы, не произнеся ни слова.

После этого Ли Муянг сказал мягким голосом: "Теперь ты можешь сказать все, что ты хотел сказать нам. Я дал тебе слово, что я смогу помочь тебе с чем угодно, лишь бы это было в моих силах. Тебе нужно только сказать."

Син Хуаньюэ снова мягко кивнула.

Лицо Не Тяня приняло серьезное выражение, он внимательно обдумывал свои дальнейшие слова. Затем он сказал: "Только что три звездные метки влетели внутрь этих трех высоких горных вершин. Благодаря моей связи с фрагментарными звездными метками я увидел духовный инструмент полета в форме лодки в одной из горных вершин."

Ли Муянг очень удивился и сказал: "Духовные инструменты полета очень ценны и редки. Поскольку он, кажется, был оставлен там Древним Дворцом Фрагментарных Звезд, он становится еще более редким. Учитывая, что ты собрал все фрагментарные Звездные метки, ты являетесь наследником Древнего Дворца. Поэтому этот духовный инструмент в форме лодки должен принадлежать тебе. Мы не собираемся его брать."

Син Хуаньюэ, которая, судя по всему, была женщиной немногословной, еще раз кивнула, чтобы согласиться со словами Ли Муянга.

"Я понимаю. Но этот духовный инструмент воздушного транспорта в форме лодки был только одной из вещей, которые я там обнаружил." С этими словами Не Тянь понизил свой голос, когда он недоверчиво оглянулся, проверяя, нет ли за его спиной кого-либо.

Именно тогда он заметил, что большинство демонов уже прошли через пространственный разлом и исчезли.

Многие воины Ци из измерения Тысячи Отклонений, включая учеников секты Инь и секты Янь, все еще преследовали и нападали на бродячих демонов низкого уровня.

После его слов лицо Ли Муянга тоже приняло серьезное выражение. Он решительно сказал: "Не волнуйся. Пока я здесь, никто не сможет подслушать наш разговор."

"Замечательно." Не Тянь успокоил свое сердце и после глубокого вдоха он сказал со все более серьезным выражением: "Я увидел кристалл в форме полумесяца и кристалл в форме солнца в жерле двух других высоких горных вершин. Внутри этих двух кристаллов были два свитка, которые, как я полагаю, имеют какую-то связь с сектой Инь и сектой Янь."

Услышав эти слова, глаза Ли Муянга и Син Хуаньюэ мгновенно загорелись от изумления.

Казалось, что их глаза превратились в две холодные Луны и два пылающих Солнца в этот момент.

Син Хуаньюэ, которая не сказала ни слова с тех пор, как она спустилась перед Не Тянем, начала быстро дышать, поскольку она, по-видимому, была глубоко потрясена.

"Подожди, подожди, дай мне минутку." сказал Ли Муянг, размахивая рукой. Затем, под взглядом Не Тяня, он достал флягу крепкого спиртного и опустошил ее в считанные мгновения.

КЛАЦ!

После того как он закончил, он бросил глиняную флягу в сторону, которая разбилась о большую скалу.

Его щеки покраснели, а его дыхание источала резкий запах алкоголя. Он сказал: "Хорошо, продолжай."

Син Хуаньюэ смотрела на него так пристально, что Не Тяню казалось, будто бы он находился под полной Луной, которая беспрестанно наблюдала за ним с высоты.

"Я уверен, что свитки внутри этих двух кристаллов имеют какое-то отношение к секте Инь и секте Янь. Тем не менее, я не знаю, что именно в этих свитках, могу сказать лишь одно; я тогда почувствовал, что от них исходит тонкая аура Луны и аура Солца." Не Тянь нахмурился. "Я не уверен, как я могу вытащить их оттуда для вас."

Ли Муянг и Син Хуаньюэ переглянулись.

Они оба не произнесли ни слова, как будто им достаточно было лишь взгляда, благодаря которому они моментально поняли друг друга.

Син Хуаньюэ молчала, говорил Ли Муянг:"Не Тянь, свитки внутри этих двух кристаллов очень важны для наших сект и для нас двоих. Мы были бы очень признательны, если бы ты помог нам вытащить их оттуда."

"Если ты сможешь это сделать, то я обещаю, что если что-то пойдет не так между тобой и "Небесным Гротом", то обе наши секты будут сражаться против них на твоей стороне!"

Син Хуаньюэ энергично кивнула.

"Конечно, я сказал вам об этом именно из-за того, что я и сам хочу вам помочь." - ответил Не Тянь.

"Это замечательно! Большое спасибо!" Торжественно сказал Ли Муянг.

С горькой улыбкой Не Тянь продолжил: "Однако, даже несмотря на то, что я являюсь наследником Древнего Дворца, и у меня есть три фрагментарных звездных знака, я все равно не знаю, как это можно сделать. По какой-то причине у меня есть предчувствие, что между вашими сектами и Древним Дворцом Фрагментарных Звезд существует некая связь."

После этих слов Ли Муянг и Син Хуаньюэ были еще больше ошарашены.

Казалось, что они даже не знали, что это может быть за связь.

"Если ты не торопишься уходить, то почему бы тебе не остаться в измерении Тысячи Отклонений и не сделать несколько попыток?"Искренне надеялся на положительный ответ Ли Муянг. "Пожалуйста, попробуй все возможные методы и мы узнаем, сможешь ли ты достать их. Эти кристаллы невероятно важны для нас."

"Я обязательно попробую." Дал слово Не Тянь. "Я также намерен получить этот духовный инструмент полета, который был оставлен там Древним Дворцом Фрагментарных Звезд."

"Хорошо, тем временем, мы оба останемся с тобой столько, сколько тебе будет угодно." -сказал Ли Муянг.

"Пожалуйста, помоги нам с кристаллами." Тихо сказала Син Хуаньюэ.

Прошло не так много времени, прежде чем все демоны низкого уровня были убиты воинами Ци из измерения Тысячи Отклонений.

Впоследствии главы всех других сект в измерении Тысячи Отклонений пришли выразить свою благодарность Не Тяню. Затем, после краткого обсуждения с Ли Муянгом и Син Хуаньюэ о своих предстоящих планах, они все ушли.

Ли Муянг и Син Хуаньюэ обсудили несколько вещей с членами своих сект и отпустили их.

Между тем, Ли Муянг и Син Хуаньюэ остались ждать Не Тяня, чтобы они вместе могли попытаться разгадать тайну кристаллов.

http://tl.rulate.ru/book/389/314904

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь