Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 371

Властелин всех миров, глава 371

После того как звездные метки достигли трех пагод, древняя магическая формация продолжила работу самостоятельно.

Сидя на вершине горы, он вновь открыл глаза чтобы наблюдать за битвой между Лин Донгом и Одэном.

Тем не менее он обнаружил, что сцена битвы, которую он видел невооруженным глазом, сильно отличалась от сцены битвы, которую он видел через семь небесных глаз.

Подумав пару секунд, он вдруг пришел к осознанию.

Битва между Лин Донгом и Одэном была не только битва духоной энергии, эта битва также шла и на другом, более глубоком уровне.

Когда он снова закрыл глаза чтобы наблюдать с помощью небесных глаз, которые содержали энергию души, он был убежден, что ужасающая демоническая тень была не чем иным, как воплощением души Одэна!

Ледяное магическое формирование, напоминавшее по внешнему виду клетку, было не чем иным, как комбинацией энергии души и морозной энергии Лин Донга.

Их битва на уровне души казалась гораздо более ожесточенной и сложной, чем их битва на уровне духовной силы.

Только чрезвычайно могущественные существа, такие как Лин Донг и Одэн, могли сражаться на таком продвинутом и глубоком уровне, который Не Тянь мог наблюдать только небесными глазами.

"Их воплощения душ сражаются!" Подсознательно воскликнул Не Тянь.

Он глубоко вздохнул и с интересом продолжил наблюдать за битвой между Лин Донгом и Одэном.

Вскоре он заметил, что гигантский темно-фиолетовый питон продолжает извергать из себя пламя, которое сразу же сгустками стремится поразить горные вершины.

Кроме того, Не Тянь почувствовал изменения в окрестностях и обнаружил, что два вида пламени этого питона быстро сжигали духовную Ци, которую с громким треском источал Лин Донг.

Где бы ни распространялось фиолетовое и черное пламя, всюду энергия Ци превращалась лишь в пепел.

Когда пламя сжигало все вокруг, оно также восстанавливало силу разбавеленной демонической Ци.

Тем временем прибытие нескольких членов клана Астарты привлекло внимание Не Тяня. Не Тянь с удивлением увидел нескольких высокоуровневых демонов, вынужденных остановить свои армии из-за закрытия разлома.Он смог узнать их: "Каро, Зелия..."

Хуа Фан презрительно хмыкнул. "Более мощные демоны."

"Они должны были появиться в измерении Небесного Пламени." -спокойным голосом сказал Не Тянь. "Они из клана Астарты. Вы уже видели Духа Разложения Окс. Эти высокоуровневые демоны почти завели свою армию в измерение Небесного Пламени. Если бы я не запечатал пространственный разлом в измерении Небесного Пламени, они бы уже захватили его."

"Вы видели их раньше?" Удивленно спросил Хуа Фан.

"Да, я тогда смог почувствовать их присутствие только благодаря наследию Древнего Дворца Фрагментарных Звезд." -объяснил Не Тянь. "Но самое странное... Почему они решили прийти сюда?"

ВЖЖЖ!

Один за другим скопления пылающего фиолетового пламени выстрелили изо рта двуглавого питона и полетели в сторону Не Тяня.

Хуа Фан нахмурился и махнул рукой в сторону пламени, посылая туда потоки воздуха.

Эти потоки воздуха, казалось, разрезали пространство, потому что они летели с характерным свистящим звуком. В следующий момент они раздавили скопления демонического пламени и превратили их в крошечные рассеянные фиолетовые искры.

"Ты привел Не Тяня, тебе же придется его защищать."

Сказав эти слова Хуа Фану, человек поднялся на ноги и полетел вниз по вершине горы в сторону центральной долины.

Именно в этот момент все остальные эксперты фракции "Небесный Грот", которые были разбросаны на вершинах окружающих горных вершин, полетели вниз, включая Чжао Лофена.

Несколько мгновений спустя, самые могущественные эксперты фракции прибыли в пространственный разлом, а Чжао Лофен стоял посередине группы.

Перед ними был Одэн из Четвертого Демонического Царства, который сидел на своем черном боевом коне и держал свое длинное копье.

Рядом с ним стояли Ноланте, Каро, Зелия и Дух Разложения из клана Астарты.

ФЬЮ!

Лучи ослепительного звездного света проникли в густую, почти черную демоническую Ци.

По мере того как реки звездного света продолжали очищать землю от демонической Ци, над головами воинов вновь засияли звезды.

Все эти звезды сияли очень ярко.

"Клан Астарты." Одэн убрал свое черное копье, положив конец битве против Лин Донга. Затем он взглянул на Ноланте и сказал: "Разве измерение Небесного Пламени не было одним из ваших пастбищ?" Смятение можно было увидеть в его фиолетовых глазах; это единственное, что можно было увидеть под его тяжелой черной маской.

"Пространственный разлом в измерении Небесного Пламени уже запечатан." Сказал Ноланте.

"Зачем вы пришли сюда? Глубоким голосом спросил Одэн.

"Я собираюсь помочь вам."- ответил Ноланте.

Одэн холодно хмыкнул и отвернулся. Он поочередно смотрел то Лин Донга, то на Чжал Лофена, которые спрыгнули вниз сразу, как только битва между ними кончилась.

Не Тянь, который остался на вершине горы с Хуа Фаном, чувствовал, что атмосфера становится все более странной.

Прибытие Ноланте и других членов клана Астарты, казалось, нисколько не радовало Одэна. Напротив, оно показалось ему грубостью и бестактностью.

Чжао Лофен, Лин Донг и все другие могущественные эксперты из фракции "Небесный Грот" спустились и встали лицом к лицу с Одэном и другими демонами после того, как противостояние между Лин Донгом и Одэном прекратилось. Не Тянь не знал, зачем они спустились, ведь им не о чем было разговаривать с демонами.

"Старейшина Хуа, что пытается сделать ваша фракция?" Брови Не Тяня нахмурились, он не мог оторвать взгляда от происходящего.

"Ну..." Хуа Фан хотел было что-то сказать, ко вдруг остановился.

"Люди из клана Астарты здесь, но почему Одэн не рад им?" Не Тянь задал другой вопрос.

Хуа Фан вздохнул. "Ну... Ты заметил здесь что-нибудь особенное, что отличает это место от измерения Небесного Пламени?"

"Нет, ничего необычного." - сказал Не Тянь. "Я смогу увидеть лучше, как только портал будет запечатан и три звездные метки вернутся ко мне."

"В этом измерении уже кое-что запечатано." - спустя пару секунд колебаний сказал Хуа Фан. "Что-то очень важное для демонов из Четвертого Демонического Царства. Я думаю, причина, по которой они выбрали наше измерение для вторжения, заключается именно в этом."

"Что же это такое!?" С великим удивлением воскликнул Не Тянь.

Хуа Фан слегка покачал головой. "Я не могу знать точно. Это может быть магический предмет или, может быть, даже мощный Демон, который был заключен в тюрьму здесь. В нашей фракции есть три эксперта стадии измерения Духа. Как известно, после стадии измерения Духа, идут стадии трех Доменов. Первым идет Домен Пустоты.

"Для того чтобы прорваться в Домен Пустоты, нужно собрать очень ценные и редкие материалы, многие из которых не могут быть найдены во всем Домене Падающих Звезд."

"Тем не менее, демоны имеют редкие ресурсы в своих измерениях, которые могут быть очень полезны для тех экспертов стадии измерения Духа, которые хотят продвинуться дальше."

"Я предполагаю, что глава фракции и великий старейшина собираются обменять то, что когда то давно было запечатано в глубинах измерения на эти драгоценные материалы."

"Чего?!" Не Тяня словно молнией ударило. "Они хотят заключить сделку с демонами?!"

Хуа Фан горько улыбнулся. "Для того чтобы войти в Домен Пустоты, это единственный способ, кроме как самому собирать эти редкие материалы. Они могут либо пойти в измерения демонов лично, либо они могут заключить с ними сделку. Другого выхода нет. Ведь только у демонов есть все необходимое."

http://tl.rulate.ru/book/389/313125

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь