Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 223

Глубокой ночью в древнем городе Призрачной Секты...

Аутсайдеры покинули Призрачную Секту, в городе воцарил мир. Выжившие последователи Призрачной Секты плакали над смертью своих близких, либо же усиленно тренировались, готовясь к предстоящим вызовам судьбы.

Старейшины Секты Ада, Призрачной Секты и Культа Крови вместе обсуждали планы, которые были направлены на решение проблем с угрозой нападения из других из других восьми царств.

В то же время Не Тянь отдыхал в резиденции, устроенной ему Цзоу И в юго-западной части города.

Огромный Костяной Демон Крови лежал в центре двора резеденции Не Тяня, он неподвижно лежал под лучами луны.

Не Тянь сидел скрестив ноги в своей комнате, дверь в которую была оставлена открытой. Он держал в руках развернутый свиток, в свитке было заклинание, которое Ли Цзин поручила ему заучить наизусть.

Надпись на свитке: «Поглощение Крови».

Эти чары являются основополагающим заклинанием Культа Крови. Каждый обязан был знать это заклинание и постоянно практиковать его.

В отличие от духовных заклинаний других сектах Царства Небесного Пламени, заклинание «Поглощение Крови» нужно было практиковать с кровью зверя.

Это заклинание позволяет своим магам поглощать духовную энергию из крови зверя и направлять ее в свое духовное море.

Помимо заклинания «Поглощение Крови», Ли Цзин также даровала ему три Кровавых таблетки, чтобы он мог направить духовную энергию в свое духовное море и тем самым создать там вихрь кровавой энергии.

Поскольку заклинание было довольно простым и понятным, Не Тянь быстро изучил его суть и заучил заклинание.

Однако, когда он пытался поглотить Кровавую Таблетку, он обнаружил, что не может направить энергию от таблетки в свое духовное море, как бы он не старался.

Он заметил, что половину энергии поглотила зеленая нить энергии, а другая половина рассеялась на пути к духовному морю.

«Суть заклинания в том, чтобы собрать энергию крови внутри духовного моря заклинателя. Судя по всему, мне это не очень подходит». К тому времени, когда Кровавая Таблетка закончила действовать, Не Тянь убрал свиток и начал медитировать, при этом слегка нахмурив брови.

После тщательного самоанализа он обнаружил, что, хоть кровавая энергия таблетки и заставила почувствовать прилив энергии и, даже зеленая нить слегка увеличилась в размерах, все равно ни капли энергии не попало в его духовное море .

Он не понимал, что что-то пошло не так.

Он машинально посмотрел на Костяного Демона Крови, который находился во дворе.

Ему сразу пришло в голову, что Костяной Демон Крови использовал это самое заклинание чтобы очищать и поглощать кровь многочисленных аутсайдеров низкого уровня во время битв у Культа Крови и Призрачной Секты, но, насколько он знал, Костяные Гиганты не обладали духовным морем, им некуда было запасать энергию.

Кровь, которую Костяной Демон Крови поглощал с помощью заклинания Поглощения Крови, просто рассеивалась в его крови.

«Неужели это из-за моей родовой силы?» Эта мысль внезапно возникла в разуме Не Тяня.

«Заклинание Поглощения Крови?» В этот момент во дворе появилась фигура. Глаза Не Тянч искали источник голоса, а затем он увидел размытую фигуру во дворе. По мере приближения фигура становилась все четче и яснее.

«Мистер Хуа?» Лицо Не Тяня выглядело растерянным. "Что привело вас сюда?"

«Я пришел за тобой», -слегка улыбнулся Хуа Му. «Кажется я только что видел твое практическое занятие. Это заклинание Культа Крови- Поглощение Крови?».

Не Тянь кивнул. «Да, но я думаю оно не для меня».

"Это не так." Сказал Хуа Му участливым тоном и покачал головой. «Это заклинание как раз для тебя. Просто тебе не нужно придерживаться метода, изложенного в этом древнем свитке. Тебе нужно использовать его только для поглощения и накопления кровавой энергии. Забудь обо всем остальном».

Не Тянь был шокирован словами Хуа Му. «Мне нужно повторить еще раз? Я все делал правильно?»

«Да, только тебе необходимо направить энергию в другое русло. Понимаешь, те у кого нет родовой силы направляют энергию в духовное море, а тебе необходимо будет направить ее на усиление собственной крови». Хуа Му казался немного взволнованным, но он продолжил: «Ты можешь использовать заклинание Поглощения Крови чтобы усилить свою собственную жизненную силу и энергию, поэтому я говорил, что заклинание как раз для тебя».

«Откуда вы узнали, мистер Хуа ?!» Не Тянь был поражен услышанным.

Затем он вспомнил, что прямо перед тем, как он ушел на испытание Небесных Врат, Хуа Му сказал ему, что он может узнать о всех его секретах во время испытания. В то время он не мог понять, что имел в виду Хуа Му.

Должно быть, ХУа Му говорил о зеленой нити энергии в его сердце, которая являлась воплощением пробудившейся родовой силы.

Он также пробудил свой первый родовой талант: Передача Жизни.

Чем больше он думал об этом, тем больше он понимал всю загадочность действий Хуа Му.

«Я увидел твою особенность в первый день нашей встречи». Сказал Хуа Му.

Затем, после минуты молчания, он вздохнул и продолжил: «Хотя, есть еще одна причина, по которой я помог очистить твое тело и избавить его от скверны.

"Что вы имеете в виду?" - спросил Не Тянь и вопросительно посмотрел на Хуа Му полным серьезности взглядом.

Задавая этот вопрос, Не Тянь помнил, что Хуа Му помогал ему, неважно будь то убийсвто Гань Кана или Лай И у Хребта Кровавых Гор или же просто информация об Испытании Небесных Врат.

Он всегда был очень любезен с Не Тянем.

«Как и жизнь твоего учителя, моя жизнь также подходит к концу. Надеюсь, ты сможешь использовать свою жизненную силу чтобы продлить мне жизнь. Конечно, твой нынешний уровень родовой силы не позволяет сделать это сейчас. " С улыбкой на лице Хуа Му продолжил: «Но я могу подождать еще несколько десятилетий. Учитывая твой талант, я думаю ты без труда сможешь продлить мне жизнь».

«Передача Жизни?!» восторжено воскликнул Не Тянь.

Глаза Хуа Му загорелись. «Ты уже пробудил родовой талант Передачи Жизни?»

Не Тянь кивнул и ответил: «Да,единственный родовой талант который мне удалось пробудить».

"Отлично!" Хуа Му был очень рад услышанному. «Это потрясающе, я знал что у тебя все получится! Если это так, тебе может понадобиться десять лет, чтобы накопить достаточную силу для выполнения Передачи Жизни! Я сделал правильный выбор!»

Затем Хуа Му продолжил: «Между прочим, твой дед и тетя в безопасности. Я отвел их в безопасное место, прежде чем« Город Темных Туч пал под натиском низкоуровневых аутсайдеров. Пока мы с тобой говорим, они, вероятно, уже на пути в секту Возвышенных Облаков. Не беспокойся о них.

Не Тянь поспешно поднялся на ноги и глубоко поклонился Хуа Му. «Большое спасибо, мистер Хуа!»

Хуа Му махнул рукой и сказал: «Нет необходимости в этом. Ох, пока не забыл. Тебе удалось достичь чего-либо за время испытания Небесных Врат?»

«Я получил первую и вторую части заклинания Разделенных Звезд. - ответил Не-Тянь.

У него было ощущение, что он может полностью доверять Хуа Му.

«Ты получил первую и вторую части заклинания Разделенных Звезд?! Это правда?!» Удивленно воскликнул Хуа Му, широко раскрыв при этом глаза.

Ние Тянь поднял рубашку и показал две гексаграммы на груди.

Взглянув на них, глаза Хуа Му расширились еще сильнее и он слегка вздрогнул, так как он, казалось, был очень сильно потрясен увиденным.

Хуа Му некоторое время смотрел на гексаграмму, прежде чем перевести свой задумчивый взгляд на Не Тяня: «С того момента как ты получил Доспех Драконьего Пламени, я уже тогда задумывался о том чтобы взять тебя с собой в другое измерение. Теперь, когда тебе удалось собрать две части древнего заклинания, в этом есть еще большая необходимость. Тебе нельзя больше оставаться в Царстве Небесного Пламени.».

"Как?!" Не Тянь была очень удивлен от услышанного.

«Эти две гексаграммы на твоей груди имеют большое значение и оно с легкостью может превзойти твое воображение. Если ты останешься в Царстве Небесного пламени, я боюсь, что с тобой может случиться нечто ужасное, ужасное настолько, что даже я не смогу защитить тебя». Хуа Му глубоко вздохнул и продолжил: «Если ты доверяешь мне, то тебе следует пойти вместе со мной сегодня вечером».

«Но мой учитель Ву Цзи и старейшина Ли Цзин защитят меня в случае необходимости». Обьяснял Не Тянь.

Хуа Му покачал головой. «Да, они будут защищать тебя, но у них ничего не выйдет. Если "Небесный Чертог" потребует что-то, то здесь никто не посмеет возразить им, а потребуют они именно тебя».

«Итак ... куда мы пойдем?» - Растерянно спросил Не Тянь.

«Я отведу тебя туда, где нет никаких беспорядков. Ты переждешь там, а потом сможешь вернуться в Царство Небесного Пламени, когда оно вновь станет безопасным». Из-за осознания того что Не Тянь сумел получить две части столь древнего и могущественного заклинания, Хуа Му звучал несколько тревожно. «Будет лучше если мы уйдем сегодня, вечером! Малейшее промедление означает неприятности»

«Мы покинем это измерение, измерение Небесного Пламени?»

Хуа Му энергично кивнул. «Да. Я должен спрятать тебя от последователей Небесного Чертога. В это же время, ты должен будешь хорошо изучить две имеющиеся у тебя части заклинания, чтобы они не смогли забрать у тебя эти части силой.»

«Ведь в таком случае, им придется полагаться на тебя, хотят они этого или нет. Возможно, они даже примут тебя в свои ряды.»

«Если ты окажешься в рядах Фракции Небесного Чертога, то тебе больше не придется беспокоиться о воинах из Подземного Царства. Они ничего не предпримут, даже если узнают что Доспех Драконьего Пламени теперь находится в твоем распоряжении."

Слова Хуа Му вдохновили Не Тяня. Ошеломленный и растерянный, Не Тянь сказал: «Я сделаю все что вы считаете необходимым».

"Хорошо, идем."

http://tl.rulate.ru/book/389/281386

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Правильно съ*бываем отсюда)))
ありがとうございます。)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь