Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 129

Глава 129

Как только изображение врат появилось на ладони Не Тяня, узор с метеорита исчез.

Всего за пару секунд обжигающий камень стал холодным, как лёд.

Не Тянь нахмурил брови, посмотрев на обратную сторону ладони, он прошептал: "Райские Врата... их нужно открыть ключом?"

Хуа Му сказал ему, что Райские Врата скоро появятся в этой сфере, но он даже не упоминал, что чтобы через них пройти, нужен ключ.

Но как только узор перенёсся с метеорита на его ладонь в виде татуировки, Не Тянь понял, что он был необходим для открытия Райских Врат.

Он послал нить своего ментального сознания к узору, чтобы изучить его, но какая-то сила сбила её с пути.

Его сознание не могло познать секреты узора.

"Каждые Райские Врата пропускают лишь сотню человек. И каждому из них нужен ключ, чтобы пройти?" - подумал он.

По всей сфере упало больше тысячи таких же метеоров, как это.

Но ключей должно быть только сто. Значит шанс, что на метеорите окажется ключ, равен примерно десяти процентам.

Если кто-то захочет пройти через Райские Врата, им понадобится найти метеорит и поглотить его ключ, как это сделал Не Тянь.

Его настроение резко изменилось, когда он понял, в каком направлении ему следует думать.

"Не Тянь!"

В этот же момент, увидев, что Не Тянь в порядке, люди под руководством Не Дунхая и Ань Шии направились в его сторону.

Всё, что они видели, так это как Не Тянь залез туда, где скопились все огоньки на метеорите, а затем они резко исчезли.

Они не понимали, что произошло.

"Этот метеорит, прилетевший в нашу сферу, хранил в себе ключ к Райским Вратам", - Не Тянь решил не скрывать правду. Он показал толпе узор на обратной стороне своей ладони. Затем он с серьёзным выражением лица сказал: "Я могу подтвердить, что после открытия Райских Врат, в них смогут войти лишь люди с этой меткой. Если вы хотите поучаствовать в испытании Райских Врат, вы должны найти на упавшем метеорите ключ и поглотить его!"

Как только он произнёс эти слова, Ань Шии и другие люди были потрясены, в их глазах появилась странная искра.

Неожиданно, все повернулись в сторону Секты Линъюнь.

Многие метеориты упали с небес именно в окрестности Горы Линъюнь. Там скопилось больше всего метеоритов, прилетевших в эту сферу.

"Даже не думайте об этом", - покачав головой, сказал Не Тянь, - "Эксперты из Тюремного Дворца и Секты Линъюнь собраны там, поэтому получить ключ вам всем не удастся. Метеориты также падали в ледяные пустоши возле Чёрного Облачного Города. Там лежат ваши надежды на получения ключа".

"Ты прав!" - сказал Пань Тао, кивнув головой, - "Время кончается! Пока что люди ещё не узнали о секрете метеоритов не из этой сферы, а значит, не смогут собрать с них ключи! Нужно поторопиться и попасть в ледяные пустоши, может нам повезёт найти там ключи".

После этой речи он в спешке поблагодарил Не Тяня и удалился.

Сёстры Ань, Е Гумо и Цзян Линчжу сначала колебались, но затем последовали за Пань Тао в пустоши как можно скорее.

Они надеялись получить доступ к Райским Вратам!

Не Тянь, уже получивший этот доступ, стоял на метеорите, который больше не казался таким необычным, и смотрел на Гору Линъюнь. Затем он сказал: "Боюсь, что там уже началась жесточайшая битва".

До падения метеоритов Тюремный Дворец окружил Гору Линъюнь, чтобы помещать экспертам Секты Линъюнь помочь людям из Павильона Линбао.

Изначально, обе стороны конфликта находились в безвыходной ситуации, в которой нельзя было начинать сражение, но сейчас, после падения метеоритов, там могла начаться кровавая бойня.

Неважно, откуда воины Ляньци, из Секты Линъюнь или Тюремного Дворца, если они находились в Трёх Райских Измерениях, они будут сражаться за получение ключа из метеорита.

В это время на Горе Линъюнь.

Цзян Чжису посмотрел на огромное строение "Летящего Неба Текущих Облаков", изрезанное и покрытое пеплом.

Падение метеоритов оставило в строении, образованном облаками, множество дыр.

В горных ручьях Горы Линъюнь осталось около десяти больших, глубоких ям. Вибрации, вызванные падением, разломали камни на кусочки.

Изначально, Секта Линъюнь использовала строение "Летящего Неба Текущих Облаков" для защиты от Тюремного Дворца.

Сейчас же это строение было разрушено метеоритами, а значит эксперты Тюремного Дворца могли напасть в любую минуту.

Цзян Чжису видел, как люди из Тюремного Дворца уже начали пересекать территорию Секты Линъюнь.

Тем не менее, даже после пересечения границы воины Ляньци из Тюремного Дворца не нападали.

Он заметил, как все эксперты Тюремного Дворца подбегали к горящим метеоритам и что-то на них собирали.

"Спуститесь и посмотрите!"

Отдал приказ Цзян Чжису. Воины Ляньци Секты Линъюнь сразу же направились вниз по склону горы.

"Ключ к Райским Вратам! Не могу поверить, что теперь для входа в Райские Врата нужен ключ! По словам людей из Сферы Кунь Ло, в прошлом такое происходило всего раз."

"Только люди, получившие ключ смогут попасть в Райские Врата!"

"В этот раз, к нашему удивлению, для Райских Врат нужны ключи!"

"Быстрее! Воспользуйтесь смятением Секты Линъюнь, соберите ключи!"

Эксперты из Тюремного Дворца явно понимали, что происходит. Как только они увидели метеориты, прилетевшие не из этой сферы, и яркие огоньки, они поняли, в чём их секрет.

Как только защитное строение Секты Линъюнь было уничтожено метеоритами, они приступили к собиранию ключей для открытия Райских Врат.

" Чжао Хайфэн! Дуань Юань! Ху Цинвэнь!"

Крикнул эксперт Тюремного Дворца и указал на трёх учеников. Он отдал им приказ: "Направляйтесь в Чёрный Облачный Город и пустоши на его севере. Я заметил, что туда тоже упали метеориты! Здесь вам ключей не достать, поэтому отправляйтесь туда!"

Трое подростков из Тюремного Дворца, которым было всего около пятнадцати лет, тела которых хранили сильный злой дух, услышав его слова, сразу же приготовились уходить.

В этот же момент спокойное лицо Главы Тюремного Дворца Цзяо Ян, высокого и выносливого, как скала, выразило сильные эмоции.

Уровень культивации Цзяо Яна достиг позднего Смертного Измерения. Он был всего в одной ступени от Мистического Измерения.

В каждой секте Сферы Уходящего Неба было негласное правило. Когда все главы и мастера Сект достигнут Мистического Измерения, они покинут свой пост главы секты и прекратят все разногласия, концентрируясь на дальнейшей культивации.

Ходили слухи, что Тюремный Дворец, которым управлял Цзяо Ян, известный, как самый сильный человек во всей Сфере Уходящих Небес, был самой сильной сектой Сферы Уходящих Небес.

Цзяо Ян был жестоким тираном. Его подчинённые уважали его. Даже два эксперта Мистического Измерения из Кровавой и Призрачной Сект почитали его. Они думали, что Цзяо Ян сможет достичь Мистического Измерения в течение десяти лет и станет ещё одним экспертом Тюремного Дворца, достигшим своего лимита.

Среди семи великих сект Сферы Уходящих Небес, только в Тюремном Дворце было два эксперта Мистического Измерения. Если Цзяо Ян присоединится к ним, Тюремный Дворец бесспорно станет самой сильной сектой.

Но до этого момента Тюремный Дворец, Кровавая и Призрачная Секты, насчитывающие в общей сложности пять экспертов Мистического Измерения, могли подавить союз Павильона Линбао, Секты Линъюнь, Серой Долины и Чёрного Туманного Дворца.

"Чёрный Туманный Дворец и Серая Долина объединились и напали на Тюремный Дворец!"

Цзяо Ян, который услышал эту новость, посмотрел на учеников, бегущих к метеоритам, и крикнул: "Собирайте ключи к Райским Вратам как можно скорее и возвращайтесь во дворец!"

"Чжао Хаифэн! Вы трое, не оставайтесь снаружи слишком долго! Возвращайтесь во дворец со всеми остальными, как только соберёте ключи в Чёрном Облачном Городе и пустошах! Мы не будем вас ждать. Если замешкаетесь, и вас поймают люди из Секты Линъюнь, то умрёте".

"Поняли!"

Громко ответили трое подростков из Тюремного Дворца, собираясь бежать к Чёрному Облачному Городу. После этих слов они побежали ещё быстрее.

В этот же момент эксперт из Секты Линъюнь, спустившийся с горы, выкрикнул: "Мастер Секты! Ученики Тюремного Дворца собирают светящиеся огоньки с метеоритов! Из этих огоньков на их ладонях формируются узоры в виде врат!"

"Узоры в виде врат?" - Цзян Чжису потерял дар речи на несколько секунд, а затем сказал, - "Украдите эти узоры!"

-Сю сю сю!-

Нити из света помчались вниз по склону горы. Они направились к огонькам на метеоритах.

Воины Ляньци из Секты Линъюнь и Тюремного Дворца, всё это время не нападающие друг на друга, неожиданно развернули кровавую битву за ключи к Райским Вратам.

Врата замка, ведущие в Горы Линъюнь из Чёрного Облачного Города, были полностью разрушены метеоритами.

Большая часть стражи, защищающей город, сбежала, увидев метеориты, убившие их родственников.

Это касалось и стражников семьи Юнь, которые побежали в сторону дома Юнь, когда на него упал метеор.

На верху городских ворот остались только представитель семьи Не высокого ранга У Тао и двое людей из семьи Ань.

Они не смотрели на падение городских ворот, они смотрели в сторону города, вздыхая каждый раз, когда слышали очередной крик, раздающийся с улиц.

- Чи чи чи! -

Три серых костяных копья пронзили небеса. Не дожидаясь, когда троица среагирует, копья пронзили их спины.

Двое из них имели слишком низкую культивацию, а потому сразу же умерли.

Только У Тао, почувствовав, что что-то не так, защитил своё сердце духовной энергией. Это спасло ему жизнь, но он всё ещё был сильно ранен.

"Вы, вы?" - цвет лица У Тао изменился, когда он увидел трио, включающее Чжао Хайфэна.

"Только подумать, ты не умер..."

Чжао Хайфэн нахмурил брови. По движению его левой руки два костяных копья, убивших двух членов семьи Ань, пронзили живот и подмышку У Тао.

У Тао не хватило духовной энергии, чтобы защитится от очередной атаки, сделав последний вздох, он умер.

"Глава сказал, чтобы мы не задерживались здесь слишком долго. Убьём всех на своём пути", - сказал Чжао Хайфэн и быстро ушёл.

Три копья, проткнувшие тело У Тао, вылетели из его тела и направились в сторону Чжао Хайфэна.

Дуань Юань и Ху Цинвэнь из Тюремного Дворца безразлично посмотрели на труп и последовали за Чжао Хайфэном.

Перевёл Lamossus специально для Rulate

http://tl.rulate.ru/book/389/105500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь