Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 343. Гробница забытой души (1)

Глава 343. Гробница забытой души (1)

– Самый сильный монстр.

При этих словах любой нормальный пользователь немедленно вспомнил бы Бальрога.  Хотя все знали, что самым сильным в Кайлран во время войны измерений была Марион Халифа. Но он немного отличался от обычных монстров. Кроме того, когда было открыто измерение Дьявола, все знали, что самым сильным боссом был Бальрог, и даже для тех пользователей, которые еще не ступили туда, Бальрог был самым сильным врагом, которого они знали.

У Бальрога был ошеломляющий вид. Все его тело было постоянно охвачено огромным пламенем, а два угрожающих рога на голове наводили ужас. И среди этих рогов, загнутых вперед, как у козла, у него была ужасная морда.

А что насчет его размера? Тело было огромным, оно, казалось, было сделано из дыма и пламени, которые двигались по-своему, навевая страх на противников. Его лапы были больше, чем человеческие руки, они были длинными, острыми и имели когти, которые были острее мечей воинов.

Ян нервничал. Бальрог был монстром, с которым Ян имел дело в войне измерений, но это была непростая ситуация. Хуни спросил Яна.

– Хён, хён, ты сражался с Бальрогом без божественного баффа?

Ян кивнул.

– Да. Конечно.

–Один?

– Нет, как бы я поймал Бальрога с баффом, если бы был один? Нас было двое.

– С кем же ты был? Нет никакой разницы, если пользователь не так силен, как другой, верно?

– Шакран.

Услышав ответ Яна, Хуни и Каноэль дружно закивали головами. Если это был Шакран, то у него достаточно способностей и силы, чтобы сражаться бок о бок с Яном. Поскольку его класс отличался, они никак не могли сравнить боевые навыки и контроль Шакрана с Яном, но в игре Шакран мог быть пользователем, который был сильнее Яна.

Хуни и Каноэль были немного ошарашены, Ян еще не закончил.

– В чем дело, Хуни? Почему молчишь, ты выглядишь испуганным.

– Я офигел, офигел! Перепугался!

– Почему я должен говорить о ком-то другом?

– ...! Хуни может победить их всех!

Ян покачал головой и снова зашагал вперед.

– Видя, как ты кричишь и вопишь, я не собираюсь тебе верить.

– Уа.

Ян проходил через 15-ю дивизию Дьявольщины. И, к счастью, в течение часа они смогли обнаружить вход в подземелье. Во многих местах магические возникали заклинания, например, появляющийся из-за них дым, и  казалось, что эти заклинания могут убить их. Это явно и есть путь к Могиле забытой души.

Хуни растерялся, но Ян попытался его успокоить.

– Прекрати, чувак. Хотя Бальрог очень силен, мы победили бегемота. Кроме того, Бегемот примерно на 50-70 уровней выше, чем Балрог, с которым мы имели дело в войне измерений.

– Ты так думаешь?

Ян продолжал.

– И Бальрог, с которым мы имели дело в войне измерений, был жестоким, но и я тогда был примерно в 1,5 раза сильнее сейчас.

Ян скромничал. Кайзер, Карцис и Ббукббук. У Яна было трое фамильяров мифологического класса, а уровень партии вырос примерно с 20 до 30. Теперь Ян думал о том, что он может справиться с более чем двумя Бальрогами одновременно.

«Если уровень Бальрога такой же, как и в войне измерений, то это хорошо»

Но если бы его уровень был как у бегемота, выше 400, тогда это была бы *опа.

– Уа, а почему вход в подземелье такой длинный? И там нет ни одного монстра.

– Это верно. Атмосфера действительно жуткая.

Если башня Командора была жуткой и неприятной, то это подземелье было похоже на «тропу смерти», оно было жутким, сухим и холодным. Ян и его спутники шли около 20 минут по тропе смерти. И вскоре они нашли ворота, которые вели в подземелье.

– Кх, последняя проверка.

– Окей.!

– Ладно, хён.

Ян умело и быстро проверил состояние всех членов партии и, сделав глубокий вдох, подошел к воротам.

– Пошли отсюда! Надо поймать Бальрога.

* * *

Дзинь-

Вы первый, кто вошел в подземелье «гробница забытой души».

Вы заработал 150 000 очков славы.

В течение следующей недели все магические характеристики в гробнице забытой души будут увеличены в 1,5 раза.

В течение следующей недели количество приобретенного опыта будет удвоено, а также удвоится скорость выпадения предметов.

Все уже привыкли к сообщениям о вознаграждении. Ян быстро просмотрел системные сообщения и начал составлять план действий с Бальрогом.

«Во-первых, я должен настроить фамильяров»

В физическом бою Бальрог был слаб. Он даже был не просто слабым, он был очень слабым по сравнению с Бегемотом. Так что, может быть, с ним будет легко иметь дело по сравнению с Бегемотом?

Но, к сожалению, это не так. Напротив, для Яна это было бы в 2 раза проще, чем драться с Бегемотом. И причиной тому была сила, которой обладали фамильяры Яна.

– Хуни, на этот раз нам нужно сосредоточиться. Так что не призывай всю нежить, только тех, кого можешь контролировать, тоже одного за другим.

– Но почему? Это из-за уникальной способности Бальрога?

Ян кивнул и ответил.

– Да. И ты это тоже знаешь. Покушение на души.

Во время войны измерений, приблизиться к Бальрогу было трудно из-за этого, пользователи человеческой расы чувствовали себя подавленными. Уникальная способность Балрога – покушение души.

– Покушение на души –

Бальрог излучает мощную магию и временно обездвиживает души хрупких объектов в пределах досягаемости.

Вероятность успеха зависит от цели и интеллектуальных способностей Балрога.

(Интеллект Бальрога / Целевой Интеллект * 100)%

В течение всего времени действия цель перемещается по команде Бальрога, и все атаки усиливаются на 30%. Кроме того, сохраняется «состояние непобедимости» до тех пор, пока Бальрог не умрет.

Время перезарядки: 120 минут

Продолжительность: 30 минут.

Это была способность вторгаться в небольшие объекты, которые могут погибнуть от 5-7 ударов. В случае с Яном, это если бы Кайзер, Карцис и Ббукббук были захвачены. Тогда в тот момент не могло быть принято никаких других решений. Но если атака была использована на фамильяров Яна, то у него была возможность блокировать атаку. Но в случае с фамильярами, над которыми был недостаточный контроль, они будут потеряны. Для обычных Призывателей это была атака, которой они должны были избегать со стороны Бальрога. Поскольку конец будет не слишком хорошим.

Ян симулировал игру в своей голове, и начал отдавать приказы Хуни и Каноэлю.

– Хуни, ты должен вызвать Рыцарей Смерти, а затем пять скелетов. Да, и еще одного железного голема.

– Да, да? Ты не хочешь, чтобы я вызвал воинов Скелтона? Я могу призвать еще больше рыцарей смерти и наложить темное заклинание…

Ян прервал его.

– Тебе нужно контролировать только этих, все остальное будет обузой, так что это все, о чем я тебя прошу, понятно?

– Окей…

После холодного замечания Яна у Хуни не хватило духу отказаться. Удивительно, но приказ Яна был почти идентичен тому, о котором думал Хуни. Ян приказал то же самое сделать и Каноэлю и начал концентрироваться на внутренней части подземелья. Не говоря ни слова, Каноэль просто принял заказ от Яна.

– Хм, мне придется держать себя в руках... и управлять этим настолько безопасно, насколько это возможно.

Ян кивнул на заявление Каноэля.

– Да. Если вы заметите, что жизненная сила ваших фамильяров упала до 10%, смело призывайте их обратно.

– Ладно, хён.

Хуни, подойдя к Яну сзади, вдруг спросил.

– Но почему хён получает возможность призвать всех?

Ян ответил, как будто это было очевидно.

– Я могу сделать все. Я могу контролировать 100%.

Яну больше нечего было сказать.

Вскоре им удалось встретиться с управителем подземелья «гробница забытой души». И удивительно, что чудовище, которое появилось в начале, было Бальрогом. И Хуни, и Каноэль были взволнованы.

– Черт возьми, что? Бальрог с самого начала был здесь?

– Я думал, что он будет похоже на босса, когда мы пошли в башню Командира...!

Но на лице Яна не было удивленного выражения. Давным-давно он услышал простое объяснение от короля дьяволов Рикардо о гробнице забытой души.

[В этом месте... обитает много видов Бальрогов.]

[Это община?]

[Ты не захочешь спорить. Даже дьяволам не хотелось бы ступить в это место. Даже князьям дьявола.]

[Это... это так тяжело.]

И тогда Ян услышал от Рикардо нечто очень важное.

– И в самом глубоком месте... ах, нет. Ну, это не имеет особого смысла, даже если я поговорю с тобой об этом. Так как вы все равно не сможете добраться до этого места.

Во время этого разговора Яна очень раздражало, что Рикардо не сообщил ему об этом. Так что он сдался, но не забывал об этом до настоящего момента.

«Сначала мне нужно добраться до сердца Бальрога... и в это таинственное место я вернусь снова. Сейчас у нас не так уж много времени...»

Ян внезапно остановился на полпути. И Каноэль вместе с Хуни, которые были позади него, тоже остановились.

– Ждите. Он может быть не один.

Хуни сказал.

– Что? Легендарный монстр ждет другого, как обычный монстр?

С точки зрения любого пользователя, можно сказать, что сдаться одному Бальрогу было наилучшим вариантом. Но, в нынешней ситуации, внутри подземелья, если монстр был не один, то это не казалась смертельно опасная ситуация.

Ян немного подождал, и вскоре красный занавес начал подниматься. Бальрог подошел поближе. Красный туман медленно поднимался. И через мгновение… Ян увидел нескольких Бальрогов.

http://tl.rulate.ru/book/3842/762589

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь