Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 284. Два сокровища (4)

Глава 284. Два сокровища (4)

Демоны были очень сильны. Их силу нельзя было недооценивать. Демоны иллюзии 300-350 уровня были призваны, чтобы загнать его в угол и проверить его способности.

– Черт, эти монстры слишком умные.

В начале игры пользователям было сложно охотиться на монстра, который имел более высокий уровень, чем они. Всегда был предел у навыков, которыми обладаешь, потому что в бою всегда были неожиданные факторы. Однако когда игра перешла на следующий уровень, пользователи научились быстрее преодолевать разрыв в уровне, который у них был с монстрами.

Это было потому, что игроки могли играть со своим интеллектом, поскольку монстры должны были полагаться на свой ИИ. И интеллект монстра также был увеличен, и ИИ также был обновлен, но у него все еще были свои ограничения. Поэтому по мере того, как повышался уровень пользователей, а их способности диверсифицировались, эти навыки можно было использовать в нужный момент для создания благоприятной ситуации и уничтожения монстров, которые были сильнее игроков. Обладание лучшим снаряжением было преимуществом.

И вот теперь причина, по которой Ян боролся. «Поклонник» вызывал противников, чтобы Ян победил, чтобы он мог продемонстрировать свою силу.  И эти монстры почему-то казались более умными, чем другие монстры.

Ян прищурился.

«Я как будто сражаюсь с пятью другими пользователями»

Но каким-то образом Ян должен был преодолеть это.

– Вероятно, я получу больше урона, чем предполагал. Мне нужно покончить с этим как можно быстрее.

Ян все еще был полон жизненных сил. Он не подвергся нападению, и враг тоже. А на стороне Яна были и Ббукббук, и Халли.

Яну удалось победить одного из пяти демонов и нанести урон оставшимся четырем. Но он думал, что баланс между их силами все еще не достигнут.

– Я все еще в невыгодном положении.

Демоны были не настолько велики, но их навыков было достаточно, чтобы навредить Яну. И со временем их жизненные силы постепенно восстановятся.

У Яна тоже был широкий спектр исцелений, но это была совсем другая история. У его исцелений было довольно долгое время восстановления, и у этих монстров не было таких условий для их способностей к восстановлению.

– Уфф…

Ян делал передышку между битвами. Давненько он сталкивался с такими трудностями после получения своих фамильяров.  И сейчас он должен был искать пробелы в обороне своих врагов и использовать свои самые сильные атаки.

«Они так же умны, как пользователи. Мне нужно играть, думая, что я в PVP» – подумал Ян про себя.

Битва все еще продолжалась. Ян просто ждал подходящего момента.

Кван-

Даже в ожесточенном бою Ян старался спокойно оценивать ситуацию.

– Парень, который держит странную косу, самый опасный, и тот парень, который похож на Лича.

Ян больше знал об этих двух монстрах из оставшихся четырех. Один из демонов держал в руках оружие в форме косы. У демона был рог и темный плащ с капюшоном. Другой был похож на Лича, и голова имела форму черепа. Больше всего Ян пострадал от демона с косой.

Демон с косой не представлял такой серьезной угрозы, но он всегда наносил ему урон в самые критические моменты. Халли, который пытался поддержать жизненные силы Яна, пока он сражался с демоном, умер мгновенно от его удара, и Ддукдай, у которого осталась половина жизненных сил, также умер от одного удара.

Ян подумал, что лучше избегать его косы.

– Я не мог разглядеть так ясно... но эта техника, похоже, он использует темноту.

Даже при попадании взрывчатки Халли и Ббукббук сумели бы остаться в живых, у Яна не возникло бы проблем с определением природы оружия. Теперь он мог выяснить, что это было за оружие, которое причинило ему такой урон, и он сразу же проверил объект.

Однако фамильяры Яна умирали каждый раз, когда в них попадало оружие демона. Он не смог выяснить его природу даже после тщательного анализа.

– Ничего не могу поделать. Думаю, мне придется рискнуть...

Ян попытался рискнуть и предположил, что атрибуты атак демона были «темными характеристиками».

И он снова начал медленно двигаться.

– Ббукббук, оставайся впереди и ищи возможности. Когда мне удастся напасть на него, то немедленно уничтожь его, хорошо?

Как только Ян закончил говорить, Ббукббук кивнул.

– Ладно, ббук.

Кака, который летел рядом, наблюдал за Ббукббуком, когда он подошел и заговорил с Яном.

– Что ты пытаешься сделать, хозяин? Их следующей целью будет Ббукббук.

Ян кивнул и коротко сказал.

– Знаю.

По состоянию на данный момент, Жизненные силы Ббукббука составляли около 40%. У Ббукббука не было большой танковой способности, как у Ддукдая, но его жизненная сила могла выдержать удар от косы демона.

Прежде чем побежать к врагам, Ян посмотрел на Кака и тихо сказал.

– Кака, сделай мне одолжение. Когда демон взмахнет косой, распространи тьму, которую испустит его атаку.

– ... !

Кака был умен, поэтому сразу понял, что Ян пытался сделать. Она подумал, что это отличный план, когда понял, что может делать все, что захочет.

– Я понял, хозяин. Я доверяю вашему решению.

Не успела Кака договорить, как Ян бросился к демонам. Он целился в демона в форме Лича, обладавшего могущественной магией.

– Карцис, Пин! Окружите врагов и следуйте за Лу!

– Хорошо, хозяин.

Грр-!

Даже Ббукббук последовал за Яном со своим тяжелым телом.

– Я поставил на кон все, нет другого пути, кроме как выиграть.

Ян прыгнул навстречу Личу изо всех сил.  Тем не менее, другие демоны были готовы к этому. Они быстро встали перед Яном, чтобы блокировать его. Карцис, который летел на них сверху, использовал дыхание, и Пин использовал давку.

Но затем перед демонами появился полупрозрачный фиолетовый щит. Щит не мог предотвратить урон, который исходил от дыхания и давления, но он значительно уменьшил урон. Учитывая тот факт, что они были двумя самыми сильными фамильярами с большим мастерством, которых имел Ян, это можно было считать небольшим достижением.

Ян улыбался про себя.

«Да, как я и ожидал»

Он направился к Личу, но внезапно сменил направление и побежал к Ббукббуку. Все потому, что демон двигался к нему, и было очевидно, что Ббукббук почувствует ухудшение самочувствия из-за темноты.

Перед Ббукббуком поднялся дым.

[Кхх, ты опоздал, человек.]

Через мгновение демон появился перед Яном, используя способность перемещения в пространстве. Он направил свой серп в сторону Ббукббука. Он двигался, как будто иллюзия исказила пространство и появился перед Ббукббуком.

Но в тот момент. Ян неожиданно отдал Ббукббуку приказ, хотя тот собирался умереть.

– Ббукббук! Используйт Жадного Хищника!

– Хорошо, ббук!

Способность жадного хищника сработала, и серп в руке демона дрогнул на секунду. Любой мог сказать, что шансы Ббукббука на выживание были ничтожно малы. Но тьма начала распространяться вокруг поля боя.

Системные сообщения, которых ждал Йен, появились перед его глазами.

Была активирована уникальная способность Кака «мечтающий Дьявол».

Во время «контроля темноты» все атаки членов отряда будут увеличены на 5%, а урон, причиненный темнотой, будет уменьшен на 50%. Все враги в радиусе будут видны.

Вот к чему стремился Ян. И среди этих эффектов Ян хотел уменьшить ущерб, причиненный темными атрибутами, на 50%. Это…

Была активирована способность Ббукббука «Не мешай, пока я ем».

Был создан щит с прочностью 343762.

Способность «жадный хищник» Ббукббука была атакующей.  Это был навык, который мгновенно уничтожил бы все жизненные силы врага, и было почти невозможно избежать этой атаки после активации. Но на этот раз Ян воспользовался еще одним пассивным навыком, за которым последовала его способность атаковать.

Если Ббукббук активирует способность «не мешай, пока я ему» при использовании «жадного хищника», тогда будет создан щит, который сохранит 50% жизненной силы фамильяра. Велик был шанс провалиться, но это была азартная игра, на которую ставил Ян.

Причина, по которой Ян пошел на эту авантюру, заключалась в том, что, во-первых, урон от косы демона будет уменьшен, если навык будет темным атрибутом из-за способности Кака. Во-вторых, был щит, который активировал Ббукббук, так что удар демона не мог убить фамильяров Яна.

К счастью, риск Яна оказался удачным.

Латерос обладает уникальной способностью «Серп демона».

Ваш фамильяр Ббукббук получил разрушительный урон от Латероса.

Жизнеспособность Ббукббук была уменьшена до 100055 (-443817).

Ян осознал разрушительную силу этого демона в тот момент, когда увидел системное сообщение.

«У Ддукдая была около 700,000 жизненных сил, которые у него отняли, у Халли было около 1,2 миллиона жизненных сил, которые у него отняли, и у Ббукббука отняли около 800000»

Последнее системное сообщение: «жизнеспособность Ббукббука снижена до 100055 (-443817)». Цифры в скобках, очевидно, объяснялись способностью Кака контролировать темноту. Дополнительные 340 000 дополнительной защиты, которую Ббукббук получил от своего щита, были пробиты. Теперь у него осталось только 100 000.

У Яна была способность понять ситуацию, как только он испытал ее или увидел.

«Дальняя атака Кака длится около 10 минут. Мне нужно придумать план на это время»

Поскольку Ббукббук не умер, навык жадного хищника был отозван. Демон был взволнован, когда увидел, что фамильяр все еще жив. Жизненная сила демона упала не так сильно. Тем не менее, Ян и Лу, который находился рядом, чтобы помочь Ббукббуку, воспользовались эффектом темноты и неожиданно атаковали демона.

Хотя способность жадного хищника не была активирована, урон, который получил демон, был настолько большим, что демон умер. Ян, устроивший такую нервную игру, взмахнул копьем и уставился на трех оставшихся на поле боя демонов.

http://tl.rulate.ru/book/3842/560326

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А откуда Ддукдай тут? Он же его селии отдавал
Развернуть
#
Пока лидерства не хватало отдал Селии. Потом явно вернул, как напопил статов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь