Готовый перевод Taming Master / Мастер Укрощения: Глава 237. Ночь перед штормом (3)

Глава 237. Ночь перед штормом (3)

У Яна и его отряда всегда была просто хардкорная охота. Сейчас их перерыв длился больше обычных 10 минут, и Кака посчитал это немного странным.

– Йо, Ббукббук.

– Ты меня звал, ббук?

– А не слишком ли долго мы отдыхаем?

– И правда, ббук. Прошло уже 15 минут, ббук.

Кака взглянул на Яна, который сидел в углу и будто медитировал.

– Наш хозяин какой-то странный.

– Что странного, ббук?

– Он сидит там и практически не двигается, вообще. Ну правда, мы на 5 минут больше отдыхаем, для хозяина это ненормально.

Ббукббук кивнул.

– И правда, ббук. Теперь я понял, это странно, ббук.

Кака почесал голову, а затем изо всех сил подпрыгнул. Честно говоря, вместо того, чтобы просто подняться, он начал прыгать.

– Меня это беспокоит, может мне разбудить хозяина?

– …!

Ббукббук и Кака посчитали состояние Яна странным и ненормальным для него, потому что отдыхали они на 5 минут больше, чем обычно. Если бы они были Фамильярами обычных игроков, у них бы не было подобных мыслей и подозрений. Они бы просто наслаждались отдыхом, но, к несчастью, Ян обучил их охоте подобно себе.

– Тогда… Я попробую его разбудить?

Ббукббук задрожал.

– Ббук… Ты серьезно хочешь разбудить его, ббук?

– Хмм…

– Ббакббак и Карцис возненавидят тебя, Кака, ббук.

Ббукббук был уверен в том, что как только Ян проснется, они тут же вернутся к охоте.

– И все же, ничего не поделать. А что если наш хозяин заболел?

Легкий вздох вырвался из уст Ббукббука.

– Фух, полагаю, что и такое может быть. Тогда да, попробуй его разбудить, ббук.

И Кака махнул своим коротким и пушистым хвостом и полетел в сторону Яна. А затем стал мелькать перед его лицом туда-сюда.

– Эй, хозяин, вы спите?

Но Ян продолжал молчать.

– Вы же не заболели? Просто ответьте мне, и можете продолжать спать. Вам не надо прямо вставать, просто ответьте.

Кажется, что Кака Ян вовсе не слышал. Юноша оставался все в том же неподвижном состоянии, будто медитировал, и Кака, еще больше начав беспокоиться, стал пристально всматриваться в его глаза.

«Хмм, что происходит?»

Кака подходил все ближе, пока не оказался прямо перед самым лицом Яна. Но тут его тело засветилось белым светом.

«Что, что за черт? Это…!»

Кака обнаружил какие-то изменения в своем теле.

– Это… Это мгновенное пробуждение?

И вскоре после того, как Кака снова взглянул на Яна, он увидел черный дым, выходящий из тела юноши. Это мог видеть только Кака.

«Это определенно навык ночной ведьмы! Подумать только, я действительно смог проявить эту способность!»

И тут выскочило системное сообщение.

Звонок-!

Был достигнут новый уровень врожденного навыка «Жадная ночная ведьма».

Теперь Кака может проникать в сны других.

Кака был словно одержим чем-то. Его втянуло в этот черный дым, что окутывал Яна. И затем пришло новое сообщение.

Кака входит в сон игрока «Яна».

И перед Кака появился совершенно новый мир.

* * * 

«Жадная ночная ведьма» это одна из способностей Кака, которая позволяет ему вытащить какой-то один предмет, который он захочет, из сна. Об этом знал только Кака.

«Это сон. Это определенно сон хозяина»

Во сне Кака летал в воздухе над землей. А под ним находилась целая армия из солдат, рыцарей, боевых наемников и магов.

«Что за черт? Хозяин видит сон о войне?»

Кака думал, что он находится во сне Яна, и проник он туда, используя навык ночной ведьмы. Но чтобы быть более точным, мир, который видел Кака, был совсем не сном Яна. Место. Куда попал Фамильяр, было миром «Документа о Войне Дьявольщины», который был связан с ментальным миром Яна. Юноша был вовлечен в мир и события, что произошли тысячи лет назад, который разделили со всеми игроками с помощью мирового сообщения. И Кака также был туда втянут. И возможно это очевидно, но Кака, который и понятия не имел об этом, начал воспринимать все как сон.

«Мне нужно забрать наиболее ценный предмет прежде, чем я выйду отсюда!»

Если Ян проснется, Кака тут же выкинет из сна. Ему нужно было найти ценный и редкий предмет, который бы также и понравился ему.

«Ээх, и почему из всех снов, которые могут ему присниться, ему снится что-то подобное. Ох, этот хозяин! Я думал, что это было странно, когда он сражался в битвах без отдыха, словно демон, озлобленным тем, что они не могли сражаться…»

Кака представил лицо хозяина. Сейчас ему нужно было найти ценный и редкий предмет, но из-за текущей военной ситуации это было невозможно. Какой вообще тут можно найти ценный предмет?

«И все же, я не знаю, когда еще мне выпадет такой шанс»

Кака замахал крыльями изо всех сил. Неизвестно, правда ли его скорость увеличивалась от того, насколько сильно он махал крыльями или нет, но всякий раз, когда Кака торопился, он начинал это делать.

«Кстати, насколько я помню, навык ночной ведьмы проявляется только тогда, когда ты не осознаешь, что находишься в мире сновидений. Но разве он не применяется, когда ты входишь в чей-то сон?»

Обычно, когда ночная ведьма выходит из сна с предметом, сложно распознать, был ли это сон. То же самое чувствуют и обычные люди, когда им сложно понять, было ли случившееся сном или реальностью. В таком случае, даже если навык проявился, ведьма не всегда может выйти, забрав предмет. Все потому, что сложно распознать, применяется ли способность или нет. Бывает, что случается и такое,  что они не просыпаются, потому что осознают, что находятся во сне. Это называется «осознанный сон».

«Отлично, если я не смогу найти ценный предмет, мне нужно будет отыскать хотя бы артефакт Мага или древнее оружие, и забрать это»

Кака стал медленно опускаться на землю. Несмотря на то, что все это был сон, люди были очень серьезными и дикими.

«Насчет этого, что это за война может быть? Прожив три тысячи лет, мне кажется, я не видел настолько масштабной войны, хотя я видел их очень и очень много»

Кака бродил среди людей с поисках ценного предмета, как вдруг перед ними раздался невероятно громкий крик.

Ааа-Аааа-!

Кака, преисполненный любопытством, взлетел в воздух. И с высоты он увидел шокирующую сцену.

«Какого черта? Это… Это Война Дьявольщины?»

Кака увидел как в небе открылся гигантский портал, из которого стали выходить магические звери. Это было начало самой масштабной войны, произошедшей тысячи лет назад, и в которой он сам лично принимал участие.

– Как такое может…!

Кака аж пошатнуло от испуга и страха. А все потому, что люди, сражавшиеся с дьяволами, могли его обнаружить, ведь его внешний вид был странным, словно закопченный дым. И неизвестно, могли ли они его начать преследовать или нет. Они могли просто поразить его мечом. Но Кака успокоился, ведь, казалось, что его совершенно никто не видит и не сможет увидеть.

– Хмм…

Кака задумался.

«Какой в этой войне может быть самый ценный предмет, который я могу взять с собой?»

И Кака напрягся, дабы вытащить свои самые древние воспоминания. Это было историческое событие, в котором Кака сам лично принимал участие, а также очень выигрышный и удачный момент для него. Но все было не совсем так. Все из-за такой штуки, как «время». Тот факт, что Кака не знал, когда Ян проснется, был той самой причиной спешки Фамильяра.

«Хозяин, подождите, я покажу вам, что это за способность, и докажу, что я не бесполезен!»

Представив выражение лица Яна, Кака захихикал.

* * * 

Лилсон, который занимал первое место в рейтингах Исследователей, был достаточно известным игроком в официальном сообществе. Ему нравилось делиться информацией или интересными историями с другими игроками, поэтому он всегда был темой разговоров. И хоть он и был не очень-то успешным исследователем, которого выгоняли с охоты, в сообществе он был популярен.

Он был настолько известным, что имел свой собственный канал в официальном сообществе, благодаря чему квесты, связанные с новой реликвией, которую недавно обнаружил Лилсон, были также соединены с этим каналом. И количество просмотров видео «Документ Войны Дьявольщины» стало увеличиваться в одно мгновение.

Видео, которое могли смотреть только подписчики Лилсона, которых насчитывалось меньше, чем пара сотен, сначала достигло отметки в сотни тысяч просмотров, хотя не прошло и 10 минут.

– Ребята, что это за видео? Это новая история, связанная с Дьявольщиной?

– Не уверен, но, похоже, что оно для всех? Это видео связано с обновлением, относящимся к скрытым классам?

– Ох, нет. Совсем нет. Но похоже, что это связано с Дьявольщиной. Более того, скорее всего, это видео связано со вторжением монстров, которое произойдет через пару недель…

– Комментатор сверху прав, но чтобы быть более точным, это история о войне между Дьявольщиной и миром людей, которая произошла тысячи лет назад.

– Ооо, откуда ты знаешь?

– Я просто посмотрел все это видео.

 

Игроки с диким интересом смотрели видео о Войне Дьявольщины и наперебой обсуждали его. Независимо от того, были ли это крутые игроки, которые уже бывали в Дьявольщине, или игроки с низкими рангами, которые еще не видели даже тени магического зверя, все игроки были погружены в новый контент и видео. Наряду с историей о пространственной войне, истории о Пяти Божественных Драконах были отлично отражены в реалистичном видео. Все выглядело очень натурально.

 

– Вау, этот зеленый дракон нереально крут. Он реально в моем стиле.

– Пфф, как по мне, красный дракон намного круче выглядит.

– Воу воу, ребята, это не зеленый и красный драконы, а Дракон Земли и Дракон Солнца).

– Пфф, разве это не одно и то же? Какой придирчивый.

– Аха, в любом случае, если вы сможете укротить дракона и контролировать его, то вам стоит быть Призывателем…

– Хей, ты Призыватель, что ли?

– Да, а что?

– Нет, просто… Кончай с этим.

– …

 

Пока все лениво перекидывались между собой фразочками, кто-то вдруг сказал нечто неожиданное.

 

– Ох ты ж, подождите, ребята! Этот чувак так, я знаю его!

– Хмм? И кто же это? С тех пор, как он сказал, что хочет приручить дракона, он продолжает нести какую-то дичь.

– Нет, я серьезно! Говорю вам, я знаю того беловолосого мечника, который держит в руках великий меч.

 

И тут все внимательно стали следить за видео, в котором двое людей столкнулись друг с другом. Это был Марес, привлекательный черноволосый мужчина, Бог Войны, и мужчина с белыми волосами, на спине которого был закреплен великий меч.

 

– Кайзер! Это Кайзер! 

– Неее, чувак. Откуда ты его можешь знать? Это же было тысячи лет назад.

– Нет, я точно помню. Это Кайзер, один из вассалов Яна.

– Что? Яна, ты имеешь в виду… Ты говоришь о Яне, который занимает первое место в неофициальных рейтингах Призывателей?

– Да, я его фанат. И из всех его вассалов и Фамильяров я запомнил имена самых известных.

– Ого, вот сейчас я думаю, что да, это, действительно, правда! Я припоминаю, что среди вассалов Яна есть очень известный чувак по имени Кайзер… Они и правда одинаковы!

 

И после этого обсуждения поднялся такой шум. Тот факт, что НИП основной истории такой большой игры был вассалом игрока, был проблемой.

 

– Вау… Невероятно! Бог Ян! Как и ожидалось, слухи о том, что он даже НИПа укротил, правда!

– Аха, это восхитительно. Кайзер? Этот НИП очень крутой. И подозреваю, что он ну просто офигенно сильный.

 

Тем временем, видео продолжалось. И через некоторое время, где-то час спустя, сколько длилось само видео, все пребывали в полном шоке.

http://tl.rulate.ru/book/3842/391146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь