Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 24. Копируем любовь. (часть 5)

Копируем любовь. Часть 5.

Нет ничего священнее лучшего друга или это мир в другую сторону закрутился?

Оо… Это женский вопрос!!! Тут точно наезд на мужскую (или женскую, со стороны парня) солидарность. Анализирую… как я уже говорил понятия “дружба” и “романтика” - это самые разные по форме и содержанию понятия в мире. Таким образом, романтика – это благой эксперимент в любви, а дружба – провал этого эксперимента.

Так уж бывает, что отношения между людьми затмевают окружающий мир настолько, что все в округе становиться тусклым, лишь только «они» сияют восторгом блаженства и наслаждения друг другом. Опять незадача, эта самая округа наполнена личной жизнью каждого из них в отдельности. И, если затмевать мир своей близостью, мир начинает сердиться и давить на неприкосновенное ложе влюбленных. Каждая влюбленная душа вынуждена ответить на вызов, оставленный им извне. Тут и начинается испытание верности и преданности любви. Все говорят: “Друг – это святое!”. Но самое странное – так говорят те люди, которые не скреплены прочными узами любовных отношений – эгоисты одним словом. Конечно, друг – это самое важное в жизни многих людей, для остальных, друг – это иное взаимопонимание, это солидарность, это помощь, это надежда, это любовь, но “любовь пассивная, к ближнему своему”! К сожалению «простые» люди выработали из этого целое противостояние. Скажем так, эгоистов оказалось больше. А уж коли, я бросил фразу о том, что выше – женский вопрос, значит, сначала проследим за противостоянием, а точнее борьбу за внимание парня к своей девушке, которое некоторым образом ограничено вмешательством его лучшего друга…      

                      

…Девушка – это всегда преданный друг, прекрасный «партнер», великолепный романтик и изумительный стратег! Парень – это всегда деловой человек, изящный любовник, превосходный ухажер и надуманный тактик! Когда эти люди начинают совместное времяпрепровождение, к ним не только потянуться люди, дабы проследить столь захватывающее зрелище, но и чтобы непосредственно вмешаться в развитие событий. А кто, как ни лучший друг парня сможет претворить это вмешательство в жизнь? - Только лучшая подруга девушки, но не о ней сейчас речь.

Так уж сложилось, что до того, как у парня появилась девушка, он был погружен в суматоху будничной личной жизни. И теперь, когда она заняла почти все его свободное время – ничего не остается, как пойти на обман. Все так и поступают. Почему-то народ (парни) до ужаса боится вставить в пространство времени, занятого обществом своей девушки, своего друга. Сначала отдается предпочтение общему признанию, что твое время иногда нуждается в возвращении к прежней жизни. Тогда девушка позволяет тебе на некоторое время остепениться, хотя ты по-прежнему будешь находиться на коротком поводке. Затем ты начинаешь вспоминать – как же это здорово находиться в обществе друзей или друга, которых не заботит твое настроение, которым все равно разговариваешь ты с ними часто или редко. Но есть факт – они всегда с пониманием отнесутся к твоей жизни. Девушкам этого не дано. “Обман” приходит к своей очереди, когда «твое время на скамье запасных окончено» и пора возвращаться к ласкам, комплиментам, подаркам, небольшим праздникам и любимой девушке в целом. Она никогда не сможет понять – почему тебе больше нравиться проводить время с друзьями или другом (или в одиночестве), нежели рядом с ней?! Но она будет знать одно – с этим надо что-то делать! И тогда ты не успеешь и глазом моргнуть, как начнется проявление ее стратегических навыков.

Девушка, что странно, начнет смотреть далеко в будущее и стараться надумать план дальнейших действий, что не естественно для ее ума. Молодое сознание девушки всегда живет прошлым, от чего отталкивается настоящее. Этим и объясняется постоянное стремление держать свое рядом с собой. Иначе получится как в кино – долгие рассказы подругам (или упреки последних) о том, “какая же ты была «дура», ты все не правильно делала и вот, получай результат – вы расстались”. Чтобы оградить себя от приведенного ранее примера общения с подругами, твоя любимая попытается узнать, а что же в друзьях такого удивительного и приятного, что не сможет тебе дать она. Не узнав ответа на свой вопрос, она пойдет на колкие меры – постарается тебя «отучить» от друзей, или «приучить» к себе-прекрасной (как угодно). Тогда парню ничто иного не остается, как пойти на риск – «ложь, ложь и еще раз ложь». Неожиданно для его любимой девушки на парня обрушится шквал различного рода занятий, забот, неудач, проблем, наконец. Все это приведет к огромному ограничению во времени, отведенном для общения с любимой. Результат – она плохой стратег, а он великий тактик, или нет? Ее ошибочная стратегия заключается в том, что ни в коем случае нельзя отрезать парня от друзей. Обязательно должен был использоваться компромисс. Удачная тактика с его стороны выражалась в некотором приведении своей позиции в безопасное состояние. А именно: друг – это не любовница, и когда девушка узнает о столь наглом «предпочтении», приведенном в исполнение путем лжи – не возможно будет сослаться на предательство или унижение чувств или достоинства любимой; когда она обидеться – ее обиду очень легко перенести на ее плечи, поскольку парень был в замешательстве при соответственном давлении и решил пойти на такой шаг, не столько из собственных побуждений, сколько из заботы о ней; а соврал не со зла, а по ее рекомендации, так как она верно в свое время (когда не поняла, почему ты предпочел ей друга) говорила, что тебя рядом с собой вообще-то не держит, но и не хочет на долго отпускать (или что-то вроде того) – это и будет пропуском к нужному развитию событий. Отсюда вывод – девушкам надо сменить стратегию.

Стратегия – это постоянное наличие плана. Тактика – это всегда готовый путь к отступлению (а для многих – это готовый контрудар). Так, как обойти тактику стратегией? Никак ^_^! Мм, ладно, путей много… Если девушку не устраивает, когда он чересчур много внимания уделяет своему «свободному времени», узнать куда он его тратит – не есть ваша главная задача. Однако, это время можно потратить на нахождение выгодного для вас «компромисса», как я упоминал ранее. Это и будет правильной стратегией, в тот момент, пока парень придумывает очередной обман для того, чтобы уехать “помогать маме вскопать на огороде грядки” (даже если на дворе зима) – вы скажите, что это очень хорошо, поскольку тоже очень заняты, затем узнайте время, когда он освободиться, и уверьте парня в том, что ему повезет увидеться с ней только через это время. Его карты начнут путаться, он-то хотел избавиться от вашего взора, а получается, что сам на него напарывается. Но дело даже не в этом маленьком подвохе. Далее (после пройденного времени) интереснее… У парней бывает такое чувство – они начинают скучать 0_0! Но далеко не по своей любимой девушке… а по тому, что их в некотором аспекте рядом с ней держит… Вот тогда и используйте «компромисс». Вы ведь знаете что компромисс – это прежде всего шантаж. И когда ваш любимый человек появляется на горизонте с распростертыми объятьями, говоря, как он по ней соскучился, как сильно он ее любит – у вас «мама на огороде ждет копать грядки» (даже, если на дворе зима) -_-. Он поймет подвох, а если не поймет и сочтет все происходящее за оскорбление? Вспомните, что приходилось терпеть вам, находясь в беспросветном одиночестве, пока он развлекался; вы так в нем нуждались, нуждались в его внимании, каком-то трепете, на которое и времени много не надо, но ведь нет же… его друг куда важнее вас! Это один вариант.

Другим может быть проявление превосходящих качеств стратегии над тактикой в ситуации, когда «он» - не только ваш любимый человек, но «зеница вашего ока», «половина вашего сердца», короче поступить с ним подло у вас желания, смелости и духу не хватает. Ну, не получается ему все высказать, он пускает все на самотек, относится к словам о нехватке внимания с милым непониманием и шуткой… Чудо, чудо, что за парень… Лучшая стратегия – временная смена характера! Больше всего парень не терпит от своей любимой девушки излишней самостоятельности – воспользуйтесь этим. Признайте, что без него какое-то время вам будет даже лучше. Сначала он начнет привычным образом «скучать», затем соскучится по настоящему, и внимания будет, хоть отбавляй. Как этой стратегией воспользоваться лучше, я не имею представления… Но это же вы – девушки – «оплот всего человечества», проявите сдержанность, хладнокровность, ум и внутреннюю красоту.         

   

Говоря в другом «русле», то есть по отношению к парням, мне идей приходит гораздо больше… Если ваша девушка предпочла вас своей подруге – это прекрасная возможность наладить отношения (в самом злом и коварном смысле последних двух слов). Признайте, что ничего идеального не бывает, и вам очень хочется иногда поставить свою девушку на место! Давайте вспомним, когда вы уходите к другу – она тяжело воспринимает этот момент времени – момент одиночества, а как на ее месте вам? Теоретически, для одних - подруга девушки – это спасение, ты наконец-то сможешь предаться удовольствию остаться на милость своей свободе; для других – это неуважение, неуважение тех чувств, которые ты вкладываешь в отношения, того времени, которое ты тратишь, того внимания, которым одариваешь и т.д. и т.п. Подруга – это опора, которая подпирает развальный блок трудностей душевного состояния вашей девушки. То есть, если вы эту опору подтолкнете – потеряете свою пассию, а если укрепите – сохраните отношения. Не следует относиться к лучшей подруге своей девушки, как к врагу, но подтроить ее под «позитив» – вернее. Зачем? Девушка – это самое восприимчивое создание на свете, и когда все вокруг нее складывается устойчиво, следовательно, она воспримет свою жизнь устойчивой! Станьте опорой, но не тупой деревяшкой.       

Несмотря на то, что парню гораздо более не серьезно следует воспринимать подругу (или подруг) «своей» девушки, - важно полностью игнорировать ее присутствие… Считайте, что «подруга» - это незнакомец, который влияет на решение вашей девушки только в худшую сторону! Тогда решить проблемы станет гораздо легче. А что касается множества идей по устранению «подруги», как препятствия – я бы рассматривал это вначале, как верный способ влияния на неокрепший ум твоей возлюбленной, а уж потом, как препятствие.      

                                   

Отходя от вопросов на солидное расстояние, хочется предположить, что копировать любовь в общем смысле – это только слова. Не зря «любовь» - это личное… И каждый сам располагает своими чувствами. Пусть даже мысли в этот момент – не правильные!

“…Блюстители закона всегда стараются сделать так, чтобы наша жизнь складывалась по определенным правилам, но законов отношений они не придумали и что делать, кто подскажет дальнейшие действия? – Только вы сможете решить, в каком направлении следует двигаться дальше! А помощь со стороны – это не ваша слабость, это ваша сила – сила осознания того, что вы нуждаетесь в помощи, когда того потребует момент времени!”.

http://tl.rulate.ru/book/3820/76647

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь