Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 16. Зачем она нужна? (часть 1)

Привстань с колен. Часть 1.

“… Зачем нужна любовь, когда есть секс ”.

“… Загляни себе в душу и найди то, ради чего ты живешь”.

“… Пойдешь на встречу со своей любовью, а попадешься в когти судьбы”.

“… Правильно ли, что в любви и на войне – все средства хороши?”

“… Сон – это мечты о том, как было бы лучше на самом деле!”

“… Отношения – это готовность простить и невозможность понять”.

Желание остаться в одиночестве простой человек приобретает в момент полного удовлетворения. Именно тогда чувства «выбрасывают белый флаг». Именно тогда забываешь погасить свет. И "ангелы воспевают" о твоей победе. Победе над самим собой, над своими тайными увлечениями, над своей страстью.  

Зачем человеку удовлетворение, зачем человеку любовь, а зачем секс? А может, возможно, соединить не только эти понятия, но и то, что скрывает их смысл? А надо ли?

Наглость, но большинство девушек полагает, что парнем движет в большинстве случаев не столько интеллект, сколько гормоны. Обидно, досадно, ну ладно…

Утверждая для себя подобный факт, девушки, в большинстве своем, пытаются оскорбить наши чувства, но пока им это ни разу не удавалось. Почему? Может, некоторые этим гордятся…

Так или иначе, мы себя контролируем, а вот вы милые дамы …

“…Однодневность отношений заставляет встрепетнуть даже самую скованную душу мужчины…”                       Эмиль Файес

История одного моего друга произошла не далеко за городом, когда он «со своей девушкой» (они познакомились на дискотеке за три дня до этого) решили узнать друг друга поближе, отправившись в поездку. Алиса (19лет) забыла обо всем на свете, только бы её возлюбленный ответил ей взаимностью за столь малое время, проведенное ими вместе.

Этакий романс может получиться при описании происходящего, ну и ладно…     

Поездка обещает быть для обоих не забываемой. Уже в пути Юрик (мой тёска кстати) понимает поведение его спутницы, как некое любопытство, причем очень странное: “…а знаешь, думаю, это была отличная идея выбраться отдохнуть на природе” – голос молодой девушки дрожал от неизвестности. Погода была на редкость теплая, что заставило обоих одеться максимально непринужденно. Её легкое шелковое платье, чуть выше колен, переливалось на солнечном свете оттенками мягкого желтого и немного белого цвета. Он ограничился белой майкой и потертыми джинсами, от которых до тех пор все еще немного пахло машинным маслом, после работы у отца в гараже. “Наверно ты права, думаю, нам удастся немного отдохнуть, ведь не просто же мы поедем проверить: все ли в порядке в коттедже у отца…” – Он приоткрыл окно автомобиля, так как атмосфера становилась все более жаркой. Уже темнело, они намеревались добраться часам к 23:00, немного расположиться, немного перекусить и немного отдохнуть…

Наконец, они прибыли. Разговор как-то не клеился всю дорогу, но вроде по приезду на место они разговорились: “…А с чего ты взял, что у меня мало друзей, если я их не пригласила поехать с нами, то лишь потому, что надеялась провести это время вдвоем – это… кажется, ведь… ты меня сюда пригласил, так?” – Алиса присела на теплый ковер рядом с большим красивым камином, в котором, с прикосновением пульта, загорелся искусственный огонь. Девушка приложила ладонь на место рядом с собой, указав Юре, чтобы он к ней присоединился… “Что мы будем ужинать? Думаю… быстрее всего у меня получится гриль” – он дернулся, едва присев, поднялся, чтобы слегка притушить свет, и проверить, можно ли будет на скорую руку приготовить задуманное… “Ты знаешь, по-моему это на долго, и плита не готова, или противень, как его…” – он слегка улыбнулся – “…ты не против, если я включу музыку, а то как-то тихо тут…?”. “Мм… у тебя и музыка есть – романтик что ли?” – Алиса ответила на скромную улыбку взаимностью. “А почему бы и нет, возможно, я просто люблю доставлять удовольствие, а тебе разве не нравится здесь…?” – Юра медленно направился в сторону широкой кухни, оборачиваясь, и призывая за собой очаровательную особу. Она, в ответ, устроилась по удобнее на мягком как кровать ковре из пушистого материала и закрыла глаза…

Единственное, что в действительности связывало этих людей, так это затейливый поцелуй, который он обронил для нее в ответ на милую шутку из ее уст.

“… Извини, если тебе это покажется странным, но можно принять у тебя душ?” – в след отдаляющемуся силуэту прошептала девушка.  “Конечно!..” – серьезным голосом выдавил из себя Юрик, едва сдержав всплеск эмоций. “А… где у тебя полотенца?”; “…сейчас покажу” – собравшись с духом, Юрий подошел к шкафу, который немного загораживала девушка, и слегка отстранив ее воздушным движением, приоткрыл стенку назеркаленного шкафа. Его внимание было в тот же час нарушено, когда одна из тоненьких лямок, на которых держалось милое платье девушки, медленно и непроизвольно опустилась с плеча. Он не торопясь, нагнулся и поцеловал обнаженное плечо девушки: “… вот твое полотенце, оно довольно большое, если что… возьми себе еще и маленькое для головы. Все принадлежности ты найдешь в ванной”. “Да что вы говорите молодой человек…” – заигрывающим голосом ответила Алиса. Она прошла мимо Юры, слегка шлепнув его по ягодице ладонью, что повергло его в дрожь…

Что такое три дня знакомства по сравнению с тремя годами. Но может оно и к лучшему. Обычно за три дня успеваешь узнать о человеке ровно столько положительного, сколько того потребует твоя гордыня.   

       

На улице уже было совсем темно, пока она принимала душ, Юра наблюдал в окне мерцающее под лунным светом большое озеро. Ужин обещает успеть приготовиться до того, как девушка выйдет.

Завернувшись в полотенце, она осторожным тихим шагом пробежала в спальню, чтобы разыскать свежею одежду, поскольку её пропахла костром. Но в тот момент в спальне находился он, рассматривая старые фотографии школьного периода. “…ой…” – Алиса, едва успев зайти, оказалась под пристальным наблюдением своего недавнего попутчика. “Прости, тебе, наверное, нужна какая-нибудь одежда… пока могу предложить только свою – она немного велика для тебя, но другого нет, оденешь?”, “Н-наверное” – робко доносилось из-под приоткрытой двери, за которой пришлось оказаться девушке. Она ждала, что её друг выйдет, но он оказался в ступоре от увиденного блаженства. Его поразил изящный образ вышедшей из душа девушки. Её светлые длинные волосы лежали на обнаженных плечах, а застенчивая улыбка заставили парня ждать своего шанса… Не дотерпев, она вошла в комнату. Они пересеклись взглядами, и Алиса изобразила глазами момент, которым заставляла покинуть комнату, не надолго... “Я, наверное, пойду, посмотрю: как там ужин (стол был давно сервирован, а еда грелась в духовке «непринужденно»)”.              

 «Дивная природная сила» заставила его, уходя, оставить дверь приоткрытой и замереть в ожидании. Едва разглядев происходящее, он застыл. Девушка сбросила с себя полотенце…

Прервусь пока !!!

 

^_^

Даа, вот такие бывают истории. Всё ли правильно происходило? Наверное.., с учетом того, что в особые подробности их знакомства я не углублялся, так, слегка поспрашивал. Он начал рассказывать мне эту историю не просто так! Это была величайшая ошибка его жизни, о которой он до сих пор жалеет. Хотя, почему? Ведь тогда у него не было постоянной девушки. Однако, сейчас она у него есть (не та что в истории), которую он очень любит, но воспоминания терзают.   

http://tl.rulate.ru/book/3820/73134

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь