Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 6. Личность (часть 3)

Личность. Часть 3.

Расскажу одну коротенькую историю о человеке, которому в жизни приходилось сталкиваться с ситуациями, решение которых было невозможным без посторонней помощи. Это так… для разрядки. 

-----------------------------------------------------------------

… Прекрасное, теплое утро, только проснувшись, Эллина как обычно борется со сном, который приковывает ее к мягкой, особенно по утрам, подушке. Новый день начинается для девушки вполне спокойно, пока она по привычке не выглянула в окно…

У подножья ее двухэтажного домика перед крыльцом находился вполне примечательный молодой человек, который недвусмысленными сигналами давал девушке понять, что с нетерпением ждет встречи. Когда незнакомец помахал Эллине во второй раз, девушка отскочила от окна с невообразимым чувством вины и стыда, поскольку видит этого человека впервые, но он, по всей видимости, с ней давно знаком.

Раздается звонок в дверь. Эля старается превзойти мировые рекорды по скорому одеванию и приведению себя в порядок. Наконец, девушка готова предстать перед «ним» во всей красе.

- … здравствуйте, это дом 107, потому что, если я ошибся, то может…

- Нет нет, - прервала она незнакомца, - вы не ошиблись. Эллина поправляла прическу, так как ее подруги посоветовали таким жестом привлекать к себе внимание молодых воздыхателей.

- А,… что вы хотели. Она вздохнула с облегчением, осознав, что с ним ее ничто ранее не связывало. С обеих сторон, выдержанная пауза.

- Вы знаете, мне в организации сказали ваш адрес и, если не ошибаюсь, именно вам я должен был доставить эту коробку ?!

- Ах да… н-наверное… где мне расписаться ?

- Вот здесь, спасибо. Незнакомец удалился также быстро, как и появился.

Уже полдень, а Эллина, сидя на работе (страховая фирма), все карает себя мысленно за то, как бы ей следовало тогда (утром) поступить.

– Да ладно тебе, не расстраивайся, - верная подруга Лена скрашивает одинокое пребывание Эли. - Мало ли таких милых парней…

- Конечно мало, да чтоб еще сами к тебе приходили, - со скорбью в глазах Эллина опустила голову, как в тот же момент ей послышался знакомый голос из далека…

- Я открываю свое дело, но вы же знаете, как это бывает, сплошные проблемы и, мне бы застраховать имущество своей компании? Замечательно, сейчас мы посмотрим, где у нас бланки…

- Эль, ты посмотри какие у нас симпатичные клиенты сегодня, а ты говоришь, – Лена затейливо прикусила нижнюю губу, готовясь к «нападению». Эллина подняла глаза, - это он!, - дрожь продолжила мысль.

- Тот парень, который к тебе сегодня приходил, ну знаешь, и ты его упустила ?!? – пискнула верная подруга Эли стремясь пойти на опережение событий … - Думаю это наш клиент, - крикнула Лена в чуть приоткрытую дверь кабинета, в котором они находились.

Разглядев знакомое лицо девушки, находившейся за спиной Лены, незнакомец направился в их сторону.

- …Боже, он идет сюда? Что мне делать?

- Успокойся, ты наверстаешь те моменты, которых лишилась при первой встрече, - Лена, осознавая преимущества Эли, заняла положение возле самого входа в кабинет.

- Здравствуйте, это вы меня назвали «вашим клиентом», - голос незнакомца держался уверенным тоном. Эллина, глядя на невозмутимые лица его и Лены, замкнулась и покраснела…

- Вы верно уже знакомы, это моя подруга Эллина…

- Да, мы встречались сегодня утром, я как раз заканчивал последнее поручение для моего босса на прежнем месте работы, привет Эллина?! Девушка, находясь в стесненном состоянии, продолжала молчать.

- Ээ, наверное, Эля просто стесняется, вы очень хорошо выглядите в этом костюме, может куда-нибудь сходим, а Эля пока подготовит нужные документы, хорошо? – Лена буквально потащила парня за рукав, Эллина успела только проводить взглядом «жертву в когтях тигрицы». Попросив незнакомца немного ее подождать, Лена рванула обратно в кабинет подруги…

- И что это было? – Эля возмущенным голосом поднялась с рабочего места и подошла к широкому окну, через которое светом наливалось все помещение.

- Поверь, все так и задумано, я же для тебя старюсь, а ты мне еще потом спасибо скажешь.

- Это за что же ? – Эля не могла поверить в наглость своей единственной подруги.

- Я же тебе объясняю, готовь документы, приводи себя в порядок и направляйся домой, а я приведу его к тебе… там, и «оформитесь», ну, разве я не гениальна?! – Лена пришла в восторг от своего плана, а также привела в восторг Элю.

День близился к вечеру, а Эля, в ожидании не официального свидания, раздумывала и мечтала, сидя в любимом кресле.

– Уже почти 21:00 вечера, ну, где же они… - Эллина начала всерьез беспокоиться. Ей еще никогда не приходилось сталкиваться с подобными ситуациями, но план был идеальным. Но тут, ее мысли нарушил звонок в дверь…

Надев очки для чтения, подчеркивающие в ней особую деликатность, Эллина направилась, чтобы встретить долгожданного незнакомца…

…Открывая дверь, - Привет Лен… а-а , где же? – всматриваясь за спину подруги, Эля никого не обнаруживает.  Однако не успела Эллина перевести взгляд на подругу, та уже прошла в дом и судорожно принялась искать холодильник. - Эй, что с тобой ? – Эля боялась представить, что ее могла подставить лучшая подруга для своего блага. Неожиданно, Лена оказалась в слезах и кинулась к Эле.

- Прости меня подруга… Голос Лены оставлял желать лучшего.

- Ну, рассказывай, что произошло? – девушка прекрасно понимала, что далее может последовать красивая речь оправдательного характера от подруги, и была заранее готова услышать о предательстве.

- Я тебя обманула, - прошептала Лена сквозь зубы в глаза Эллины, - … я хотела его заполучить, пока бы ты ожидала свидания у себя дома.

- "Почему я не удивлена", подумала Эля. …

- Но он… - Лена опустила голову и громко заплакала…

- Успокойся и говори все по порядку ! – Эллина начала волноваться, в голосе ее подруги слышалась редкая нотка обиды. Да что же, наконец, случилось?

- Я не знаю… - Лена продолжала говорить, - мы пошли в ресторан, он был таким очаровательным, обходительным и вежливым, что я не удержалась и пригласила его к себе, а затем… мы переспали.

- И после этого, ты хочешь, чтобы мы оставались подругами… - будучи в ярости Эллина прервала и без того затянувшийся разговор.

- Я не все еще рассказала! – когда мы переспали, он собрал вещи и, хотел, было уйти, но я остановила его. Он сказал, что лишь воспользовался мной, для этого собственно и пришел к нам в фирму, хотя его целью была ты, Эля, - он тебя выследил. Но, говорит,… не расстраивайся, я поступаю так со всеми девушками…

-----------------------------------------------------------------

Как я и говорил ранее, это рассказ о человеке (Эллина), которому в жизни приходилось сталкиваться с ситуациями, решение которых было невозможным без посторонней помощи. Так сама того, не подразумевая, подруга уберегла Элю от роковой ошибки.

Мда, все мы не совершенны, и порой, ошибаемся. Обманчивая личность – это самое распространенное в наше время. Так, как же распознать, действительно ли тот человек, которого мы видим перед собой, с которым жаждем познакомиться, с которым мечтаем создать отношения, является «добросовестным»? Я могу предложить ряд некоторых отличительных черт такого человека и его противоположности.

Для того, чтобы распознать «злодея», или «злодейку», так их ласково назову… необходимо всего лишь задать некоторые вопросы определенного характера (это для тех, кто не уверен в намерениях своей потенциальной половинки) :

--- Как она (он) относится к твоему окружению? Если положительно, следует насторожиться, поскольку подобный вопрос заставит автоматически задуматься опрошенного лица не над тем, почему ты задал этот вопрос, а напомнит ей (ему) о том, что у тебя есть окружение, которое, в свою очередь, может привлечь внимание. Если на вопрос ответит безразличием, это уже лучше, так как спрошенного будет интересовать как раз сам факт вопроса. Если ответ отрицательный – все в порядке!;

--- Чем бы ей (ему) хотелось заняться в свободное на досуге время? Если задумается, все в порядке, значит в голове план, который нельзя раскрывать в силу стесненности (это положительный момент), либо плана нет. Если ответ последует в качестве явного намека на уединение, тоже ничего, преимущество хотя бы в том, что намерения на лицо. Если ответ неопределенный и (или) отдает романтикой, насторожитесь, около 10 % человек понимает в слове “заняться” смысл романтики, остальные имеют в запасе дополнительный план в виде элементарного развода (игры).;

--- Чем она (он) последнее время интересуется? Если ответ последует после долгих раздумий, значит, намерения такого человека явно страдают неопределенностью и склонностью к причинению другому человеку некоторых «неудобств» любого характера. Если ответ последует сразу, насторожитесь, возможно, она (он) читает по бумажке, в которой также написано план последующего развода. Если ответ по времени занимает промежуточный на ваш взгляд характер, следовательно, этот вопрос воспринят легко и непринужденно, а значит все хорошо. Если реакция на вопрос в виде резкого отрицания, значит, человек волнуется, что открываются его личные мысли, такой человек весь в себе, как правило, замкнутый и не серьезный – опасайтесь. Если этот вопрос ее (его) рассмешит или приведет к каким-либо другим положительным эмоциям, все хорошо. Если вопрос смутит человека, берегитесь неопределенности в ориентации и (или) неординарности в интересах.

Уже по этим трем вопросам можно распознать некоторые цели настораживающей личности.

http://tl.rulate.ru/book/3820/70164

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь