Готовый перевод Дневник скромного доходяги / Дневник скромного доходяги: Статья 2. Любовь (часть 2).

Любовь.  Часть 2.

… Невозможно узнать, есть ли у человека блестящее будущее, пока сам этого будущего не достигнешь …

… Стремясь к собственному совершенству, порой забываешь о том, что тебя окружают люди, которым ты не безразличен …

… Успех – это цель, достижение которой решит всю вашу будущую жизнь и ничто не помешает её достигнуть, но задумайтесь: о такой ли жизни вы мечтали ? …  

Мгновение, которое ты испытываешь, обретя свое счастье, является лишь фундаментом всей твоей жизни, но не судьбы, которая направляет твои желания, вдохновения, мечты… Порой люди забывают, как мало в жизни моментов, которые мы именуем судьбой… Так, например, молодой человек, встречая симпатичную девушку, даже понятия не имеет, что может она и есть та самая, которую якобы давно искал! Почему якобы, да потому что таких единственных и неповторимых обычно на каждом шагу, но, к сожалению, лишь они решают : тебе ли выпадет шанс обрести так называемое счастье или нет.

Возможность того, что “она” это именно то, что необходимо каждому – это спорный вопрос. Отсюда я поднимаю новую проблему.

Так кого же мы все-таки ищем, когда грезим об идеальной любви? Многие склонны считать, что “мы ищем тех, кто на нас похож”. Но не меньшее число людей уверены в обратном : “Нет тех, кто от нас отличается”. Психологами этот вопрос решен давно. Но, прежде чем познакомиться с мнением экспертов, вспомним, что характер человека складывается из глубинных и поверхностных черт. Глубинные, то есть база, - это, например, замкнутость или общительность, склонность к логическому мышлению или к художественному и так далее. Внешние – способ выражения эмоционального состояния (она криклива, он молчун). Лучше всего сходятся люди, у которых глубинные черты характера различны, а внешние похожи. Ведь интересен всегда тот, кто может к твоей половинке добавить что-то новое, показать иной взгляд на жизнь, предложить другие способы решения проблем. А каждый день видеть в партнере отражение своего “я” весьма утомительно и даже невыносимо!

Конечно, после первых встреч мало кому удается, “просканировав” избранника, разобраться в чертах его характера. Лучший помощник в этом вопросе – время. Помни, что только хорошее знание партнера, его внутренних потребностей позволит тебе не совершить роковую ошибку.

Существует в народе поверье : того, кто любит одиночество – любовь к девушке не обременит никогда. Одиночество, наверно, штука интересная, впрочем, мы все с этим, когда-нибудь, сталкивались. Некоторые считают, что одиночество не обременяет; другие полагают, что и его отсутствие также не тревожит! Вот, что я думаю : совершив экскурс в историю (теологию) – Бог создал Адама и Еву, а почему? Случайно или  для эксперимента? Неважно! Любовь он не создавал – это мы напортачили с грехом пополам и тут, на тебе : Небо тучи распахнуло, чувства вдарили в умы… С этой точки зрения те кто напортачил, продолжает «ваять» дальше – отсюда и отсутствие одиночества, а те кто до сих пор вникает, как у первых это выходит - остаются одни!

Парни, которые сейчас без девушек – лучше тех, у кого они уже есть, потому что это так скучно отдавать остатки себя для одной-единственной, лучше тихо сам с собой… себя любить это ничего, нормально … наверно, питаю себя надеждой…

А, если серьезно, одиночество штука мутная! Если каждый из нас подумает, как он на самом деле одинок, то всех дернет за душу странное чувство, но при этом мы осознаем в наличии целую кучу друзей, подруг, окружающих нас, но все же… чего-то не хватает… Это, скорее всего и есть одиночество, уверяю, если тебя любят, то дружба отдыхает.

Знал одного парня, тот вообще не понимал, зачем «пачкать руки в любви», когда можно занять позицию пожизненного начинающего…поясню! Он всегда знакомился с девушками, точно зная, чем это закончится. Его цель -  максимально заинтриговать объект его игры, дабы она проявила к нему интерес, но не просто какой-то там, а, что ни на есть, самый искренний и влюбленный. Так, он говорит, повышается твое обаяние и харизма, мол, приятно знать, что в любой момент ты сможешь так извернуться, чтобы не тебя выбирали, а ты выбирал; вроде как выбор всегда за ними, а тут ты и сам  не промах. Я так понял, что любить не обязательно, когда можно постоянно влюбляться, по его мнению. Хорошее предположение, но не верное! Для чего мы живем, чтобы найти свою половинку в жизни, и мы ее так или иначе находим, вопрос остается лишь в том, достигли ли мы такого периода в своей жизни, чтобы осмелиться взять на свои плечи не малую ответственность. Кто-то без раздумий полагает, что достиг, но “она” – живой человек, как не странно, и раньше тебя поймет, что ты еще, извиняюсь – щенок (беспомощный то есть) . И останешься ты один, как и был, всю жизнь.

Призываю всех к тому, чтобы всегда стремились любить, а если вы любите, а вас нет – попробуйте в этой любви признаться, а там будет ясно судьба вам или не судьба!

Вопреки своим убеждениям и практике, думаю, что ни одна девушка не способна «насильно» завоевать сердце парня (на спор, там, или еще, как ни будь). Не знаю, от чего так…, а нет знаю : от легкомыслия слабохарактерного пола (девушек, то есть, но не всех конечно, чтобы не затронуть ваше самолюбие, хотя, наверно, уже поздно). Сейчас опишу случай, который мне открылся в виде подобной девушки – 18_ ти лет, которая приняла такое решение, позволившее мне так, слегка грубовато, отзываться о многих.  Значит, “она”, будучи увлеченной, не молодым парнем, это уже не ново, решила выйти за него замуж, примиряясь при этом с его вредными привычками, если так можно выразиться (пил, курил, не работал, с ней обращался, как с вещью и т.д.) . Она была мне другом и я советовал не торопиться, но меня как обычно не послушала, типа  как парень может указывать ей, что нужно делать, но этот принцип, в ее случае, почему-то, отпадает по отношению к тем, кого она полюбила. Стервозная особа!

…А, что касается спора на нас, то она сама попадет в собственную пропасть, которую так усердно для него копала…Суть вот в чем : Девушка спорит на парня, что в соответствующий срок, например, сможет его охмурить. Пропасть – это не то, как она будет готовить слова, движения, а то, на что она нарвется, когда придет время с ним порвать по истечению споров. Что меня всегда поражало, так это то, насколько мы психологически устойчивы – т.е. когда подойдет момент отплаты за причиненные унижения с ее стороны, например, перед ее подругами, бить мы будем не физически – это бесполезно, а, напротив, надавим на психику! Я уже проверял : девушка, которая более уверена в себе, в тот момент, когда тебя опускает ниже плинтуса – наиболее уязвима! Стоит только повысить голос, как она начинает тебя слушать, а если ты продолжишь – то ее растерянность поразит не только тебя , но и окружающих…Ах да, главное правило – ссора должна «обнимать», желательно, большую толпу!

Но что-то мы плавно перешли к ссорам. Пока рано, надо ведь сначала познакомиться, наладить отношения, укрепить их, предать экзотический характер, а потом и разрушать! Ведь ссора – это конец, нежели спор или размолвка, недопонимание и т.п. В этом я наслышан!

“Отношения между мужчиной и женщиной – это яблочко, которое постепенно надкусываешь, по мере испытываемой страсти, пока, наконец, совсем не съешь” – так говорили китайские фанатики. Самое интересное, что этим они как раз не хотят пояснить, что каждое «его» и «ее» отношение ведет к неизбежному развалу, когда яблоко закончится, наоборот… Вот как звучит далее : “…А если яблочко закончилось, возьми другое, и побольше…” . Это китайская мудрость по тому, как должны строиться все отношения в мире (на яблочках, грызи себе, да помалкивай).

Сейчас уже можно утверждать, что мужская логика -  это единственная правильная наука, которой женщины просто не научились пользоваться…      

Так мы наблюдаем, что в отношениях между влюбленными недопонимания строятся именно на вечной вражде полов, как, например, можно смело говорить, что решения принимаем «мы», и они, как правило, имеют хоть какую-то долю правды, …но… на тот момент, когда девушке придется встретить противоречия со своей точкой зрения – тогда, и получается разделение логики на мужскую и женскую.

Нельзя было написать такое произведение и ни разу не упомянуть о мужской логике, зато лишний раз читатели этого … - девушки в большей степени разозлятся и скажут про себя, а может кто-то и вслух, что я не прав, а посему на этом мои рассуждения относительно этой темы закрыты…

Обожаю решать чужие проблемы, а вам никогда не приходилось ? Бьюсь об заклад, многие встречают людей, друзей своих там, товарищей, и первое на что им приходиться обращать внимание – унылая мордаха, так требующая поддержки, ну или совета! Как поступить? Надо дать то, чего они хотят! Всегда приятно, когда в тебе нуждаются. Случай был : один паренек не знал, как ему обратиться к девушке так, чтобы из его уст не прозвучало ни одного слова нецензурной наружности. Как вы, наверно, уже догадались – это было не возможно, кстати говоря, таких людей много! Но все же я придумал, как ему помочь… говорю, с одной стороны, найди ту, которой этот финт будет до лампочки; с другой, заставь ее воспринимать тебя таким, какой есть, с ушами и зубами; с третьей, найди настолько правильную, чтобы сама изменила тебя как вздумается! Но, чего я сам не могу понять, зачем было говорить, во-первых, во-вторых, в-третьих  - односторонне надо было выражаться - так он нашел себе трех одновременно, и при этом вроде, по слухам, не плохо уживались – друг о друге, конечно, не знали! 

Раз уж начал… - «Неправильно» давать советы, предлагая выбор вариантов решения проблемы! Ведь почему есть друзья хорошие, а есть плохие : хорошие те, которые советуют поступать так, а не иначе; плохие те, которые предоставляют выбор, таким образом создается впечатление, что тебе не знают как помочь и обращаешься к другому – это уже автоматически. Вот я – плохой друг с этой точки зрения, тяжело от этого отучиться – но хотя бы одно радует, таких как я процентов 80 точно.

Конечно, такого мне вопроса никто не задавал, но все же : если влюбленная пара сталкивается с проблемами личного характера – почему каждая из сторон ищет выход из сложившейся ситуации не рядом с любимым, а радом со своим лучшим другом? В принципе это естественно, каждый без исключения уважающий себя индивидуум нуждается в том, чтобы излить все накопившееся на душу другого. Но, если последует вопрос со стороны влюбленного(ной), а не рассказываешь ли ты о наших проблемах другу – «нет» - четко и настойчиво донесется из уст невинной души… а почему? Почему нельзя сказать: да, я действительно рассказал(а) о наших отношениях и что тут такого!?! А вам приятно будет подобное услышать …

Думаю, следует применить уже полюбившуюся мне фразу : “лучше сладкая ложь, чем горькая правда” .

Именно благодаря вышесказанному и поддерживают крепкие отношения влюбленные пары!   

Но помните - врать не хорошо! Как в истории : сижу на пляже копаюсь в песке, и тут чувствую, что-то твердое – откапал – сундук, открыл… а он полон лапши, которую я тебе на уши навесил…

Как, наверно, замечательно – в один прекрасный день своему любимому человеку рассказать обо всех своих самых сокровенных тайнах (и не говорите, что таких нет), обо всех самых страшных недостатках, о своих глубоко запрятанных мыслях относительно вашей “второй половинки”…А знаете, почему то, о чем я говорю, никогда не происходит – страшно до смерти ! Действительно… вот есть интересно хотя бы один человек, который пришел к любимому(мой), и во всем чисто сердечно признался? Наверное, нет, и не пробуйте, даже если интересно, чем это все закончится! Но у меня была мысль (фильмов психологически-романтических насмотрелся) как это можно осуществить – злая мысль, но все-таки : а что если ты (парень) придешь в какой-либо момент времени к ней, и на полном серьезе сообщишь о том, что уже некоторое время встречался с другой (скажи, обязательно, что у вас ничего не было), но потом понял как сильно ты её любишь и бросил эту затею (делая паузы в разговоре, чтобы она осознала весь ужас сказанного) – зло, да ! Но, благодаря этому ты можешь проверить действительно ли так крепка ваша любовь, как ты о том подозреваешь, если нет – она это ярко покажет немедленным разрывом, а если так и есть – она будет благодарна (внутренне), потому что ты открылся ей полностью, а, следовательно, любишь так, как никто другой (потому что так поступить сможет не каждый, да что там – никто!). Моя теория относительно проверки крепости отношений еще не разработана, поэтому ни в коем случае не практикуйте…

  (А вы, (девушки-читатели) будьте готовы к такой проверке – эту книгу читали не все, но вдруг ее прочитал ваш парень, и он оказался смелым и в то же время экстремальным влюбленным!) К сожалению, этот пример может послужить отличным орудием развала отношений, если им не правильно воспользоваться! Не люблю быть причиной развода влюбленных, хотя никогда и не приходилось.

http://tl.rulate.ru/book/3820/69597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь