Готовый перевод Мир реальности / Мир реальности: Глава 4

Глава 4 – Каждый сам за себя

… и гром! оглушающий и беспощадный, но гром – он жив!

Не будучи в силах открыть глаза, Игорь чувствовал агонию по всей длине рук и груди. Нервы закоротило, мышцы рук сжимали мёртвой хваткой нечто твёрдое и холодное. Не в силах сдвинуться с места и дальше выносить безжалостные испытания молнией, юноша рухнул на одно колено, не выпуская опору из рук.

Пятый удар не был сюрпризом, но его сила была не слабее. Спина терзаемого судьбой прогнулась дугой, а голова опрокинулась назад. Не выдержав беспощадной пытки, сознание Игоря Воронцова всё же сдалось. А стихия продолжала набирать свою силу.

Прошёл ни один час, и буйство стихии уже прекратилось. Земля медленно втягивала в свои закрома остатки луж, птицы скакали по округе в поисках червяков и другой живности, из-за редких облаков выглядывало тёплое солнце, лианы пытались схватить пробегающую мимо живность – мир понемногу оживал.

Среди всего этого обыденного местного пейзажа была одна странность – человек. Словно гранитная статуя он стоял в позе греческого эпоса, больше всего напоминая бравого знаменосца побеждённой армии. Столь вдохновенна была поза преклонившего колено и до конца не выпускавшего знамя, что лучшие музеи мира, такие как Лувр, Эрмитаж или Прадо, пойдут на любые уловки, чтобы заполучить это монументальное произведение. Но кроме диких животных некому было оценить красоту, последних же больше интересовал их вечно голодающий желудок. Разум животных сигналил об осторожности, если непонятно, то лучше наблюдать и выжидать. Так на замершее изваяние пристально наблюдало не менее девяти хищных глаз.

Время шло, страх животных притуплялся нарастающим голодом. Наконец один из хищников решил взять на себя роль первого разведчика и осторожно, словно дикая кошка, стал приближаться к цели. Шаг за шагом сокращалась дистанция, но любопытный хищник, хоть и был молодого поколения, но всё же имел небольшой опыт охоты. Притупляя чувство голода, он периодически замирал, не желая спугнуть жертву раньше времени. Прячущийся силуэт крадущегося животного больше напоминал огромную дикую собаку, однако, если приглядеться, то можно было найти весомые отличия. К примеру, хвост, не тот мягкий и пушистый, а больше похожий на наконечник стрелы с толстым основанием. Выступающие передние клыки больше выдавали в нём потомка саблезубых тигров, но среди известной классификации животных таковых были единицы и те давно вымерли. Больше похожий на смилодона, нежели мегантериона. Сильное и масивное тело было создано для моментально убийства, мало кто мог вырваться из массивных передних конечностей и когтей такого хищника, а уж тем более пережить смертельный поцелуй.

Тигр был уверен, что его атака будет успешной. Он уже подкрался к жертве на расстояние в несколько метров. Готовность номер один и… замер, припал к земле и прижал уши. Шкура жертвы зашевелилась, оттуда доносилось недовольное шипение. Уж очень необычна в этот раз добыча, судя по всему нет необходимости спешить – тигр полностью уверен в своей незаметности. Внимательно наблюдая за шевелением его экзотичного обеда, он увидел, как её глаза медленно открылись. Наделённый животным разумом зверь всё же смог сложить в уме, что быстро округляющиеся глаза свидетельствуют о намерении жертвы незамедлительно пуститься наутёк. Времени больше не осталось, голод или пир! Естественно пир! Рывок вперёд и стремительная атака в прыжке.

Пробуждение ото сна не всегда бывает приятным, особенно с похмелья. Вот и сейчас Игорь чувствовал себя как на выпускном вечере – голова раскалывалась на множество осколком, а всё тело ныло от усталости. Спина испытывала странное покалывание, словно десятки мелких когтей резали живую плоть. Попытка открыть глаза увенчалась еле заметным успехом. Вначале свет резанул в едва открытый правый глаз, а затем свёл с ума левый. Невольно снова зажмурившись, в сознание юноши всплыла секундная картина окружающей действительности. Последний раз он так чувствовал себя в очках виртуальной реальности, а потому, мгновенно среагировал. Глаза распахнулись и стали походить на огромные блюдца. Огромная клыкастая морда в данный момент буквально пикировала на него, нацелившись разом оторвать голову. Не то чтобы ему не понравился такой хорошо проработанный спецэффект, но лицо исказило отвращение страха и отвращения жестокости.

В виртуальной реальности рефлексы никуда не деваются. Не смотря на высокий уровень интеллекта, современные технологии с лёгкостью заставляют поверить в реальность происходящего. Нередки случаи получения ссадин и гематом при столкновении о пол в очках VR (virtual reality).

Тело среагировало само, вернее разум не успел отдать логичной в данной случае команды «бежать!» или снять очки, но именно такое стечение обстоятельств на ближайшую минуту спасло его от смерти. Не успев испугаться, руки парня в попытке отгородиться от хищника вытянулись в сторону нападавшего. И в этот момент, не ожидавшая подвоха жертва, насадилась пастью на странную палку. Мгновенная смерть. Тонкая жердь перебила основной нервный канал, войдя через раскрытую пасть и выйдя сквозь толстую шкуру затылочной области черепа. Руки новоявленного убийцы соскользнули с палки из-за навалившейся массы зверя, позволив трупу до конца насадиться на неё.

Открыв в следующее мгновение глаза, Воронцов увидел огромную тушу зверя. Быстро увеличивающая лужа крови, ручьём стекающая по палке, немедленно вызвала рвотные позывы.

– Рыавввв! Куиаааррр! – раздались зовы животных, явно находившихся в чрезвычайно близости. По спине молодого человека моментально пронеслась стремительная дрожь, завершившаяся резкой болью впившихся в спину когтей.

Выпрямившись от боли, Игорь попытался избавиться от источника боли. Как известно у страха глаза велики, в данном случае размер страха давно перевалил за грань разумного. Что есть сил, он вцепился в окровавленную жердь и нанёс стремительный удар с разворота по... пустоте. Боль в спине усилилась, не осознавая причину промаха, Воронцов бешено закрутился в нелепом танце, нанося отчаянные удары шестом в разные стороны. Пока его удар не попал по чему-то материальному, и, судя по раздавшемуся скулежу, живому. Животное попыталось отступить назад, но удар по голове был слишком силён, и оно рухнуло на месте.

– Хаааа! – округу огласил наполненный опьянённый триумфальной победой крик. Недолго думая парень с остервенением набросился на поверженного врага, теперь уже осознанно целясь в окровавленную голову не пойми какого лохматого зверя.

Наконец спустя несколько минут безостановочный звук молотьбы прекратился. Усталый, но до сих пор возбуждённый от переизбытка адреналина парень с удовольствием от проделанной работы смотрел на то, что когда-то было свирепым хищником. Внезапно справа от него донёсся звук хрустящей сухой травы. Немедленно бросив взор в сторону источника шума, он увидел несколько внимательно следящих пар глаз. При этом звери явно пятились назад. Осознание пришло моментально – зверь не один! Непроизвольно завыв от отчаяния, юноша бросил взгляд по сторонам.

Не ожидавшие такого внезапного внимания со стороны опасного хищника, многие из зверей резво подпрыгнули на месте. Те, кто был менее пуглив, лишь медленно пятился, остальные же после приземления всех конечностей прижали уши и, что есть силы, пустились наутёк. Зверь был страшен! Мало того, что он за секунду разобрался с одним из них, так он с удовольствием покромсал сильнейшего хищника на всю округу. В момент встречи их глаз в его налитых красным глазах читалась жажда убийства, а хищный крик заставил решительность обратиться в страх. Хотя бегство было бы лучшим вариантом. И вот сейчас сильнейшие из них отступали, пытаясь ни на секунду не отрывать глаз от опасности. В данный момент окрашенный кровью поверженных врагов дикий зверь не мог определиться со следующей жертвой, его взгляд заметил каждую цель в округе. Теперь каждый сам за себя, никому не хотелось становиться следующей целью безумца. Если он хочет быть сильным и он такой сильный, то пусть будет им! Он доказал своё право быть сильнейшим – таков закон здешних прерий.

Адреналин схлынул, и слабость в теле дала о себе знать. Сначала Игоря просто поламывало, но через пару минут боль стала невыносимой. Боли в спине больше не беспокоили. Его разбирала сильнейшая злоба в адрес напавших на него зверей, но, к счастью, они отступили. Пытаясь хоть как-то успокоиться, он, рухнув на колени, стал перебирать в уме все известные физические константы. Не обращайте на это особого внимания, у каждого человека свой способ привести себя в чувства, будто алкоголь или прыжки с парашютом.

Не добившись весомого результата, обратился к самому мощному инструменту, разумеется, не подсчёту овец, а перечислению всех чисел после запятой иррационального числа «Пи»:

– 3,141592653589793238462643383279…

Дойдя до триста двадцать четвёртого числа, Воронцов почувствовал, что тело понемногу расслабляется. Периодическая боль в руках уходит на второй план, пылающая грудь понемногу восстанавливает дыхания, периодические спазмы в ногах прекращаются, лишь на спине чувствуется покалывание. Тело будто находится под прохладным родниковым ключом. Игорь заметил, что расслабляющий поток прохладной неги выглядит противоестественным. Палящее знойное солнце находится в зените, искажая окружающий воздух из-за жары. Вытянув вперёд руку, чтобы убедиться в действительности происходящего, он обнаружил странный факт. Кисть на вытянутой руке явно превращалась в барбекю, в то время как от основания кисти и до самого плеча рука чувствовала себя комфортно и освежающе. Удивившись этому новоявленному факту, парень от удивления вскочил с колен. При этом наступив при этом на ткань, до этого висевшую на его плечах. Тело мгновенно испытало жуткий дискомфорт. Дыхание сбилось, так как воздух был слишком горяч, босые ноги ощутили раскалённый песок каждым сантиметром кожи, а не защищённые участки кожи словно обожгло в пламени духовки.

Подскочив на месте, парень пустился в пляс по обжигающему песку – всё тело стремительно стало перегреваться на солнце. Стремглав бросившись к спасательной ткани, едва ли не дымящийся парень с головой нырнул под спасительную накидку. И вот оно спасение, жара как по волшебству понемногу сменилась лёгкой прохладой. С надеждой ожидая такого расклада, на лице мученика отразилась блаженная улыбка, как вдруг приключилась очередная напасть. В лицо вцепился невиданный зверь и в попытке сожрать целиком кусил за нос. Отдёрнув одним рывком от себя зверя, не медля ни секунды, парень спиной вынырнул из-под накидки.

– Неужели сегодня всё против меня? Слишком много желающих полакомиться мною сегодня! – выкрикнул в сердцах парень и рванул по раскалённому песку в сторону орудия защиты и нападения – спасительного кровавого жезла. Крепко схватив палку одной рукой, он пристально взглянул на двигающуюся ткань. Тварь пытается выбраться, ещё немного и ей это удастся! Если он её сейчас упустит, то где гарантии, что она после не вернётся в самый неподходящий момент завершить начатое. Эта тварь должна умереть.

Раны от когтей твари на лице Игоря пылали в такт бешено колотящемуся сердцу. Рука быстро занесла для удара тяжёлое орудие возмездия и не менее стремительно двинулась вниз навстречу опасной цели. В этот момент монстру, наконец, удалось справиться с оковами, а его озлобленная и негодующая чёрная как смоль морда показалась из-под края ткани. Зверь яростно зашипел при виде человека.

– Сдохни, тварь!

http://tl.rulate.ru/book/3814/70796

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь