Готовый перевод One Child Two Treasures: The Billionaire Chief’s Good Wife / Один Ребенок – Два Сокровища: Идеальная Жена Миллиардера: Глава 455

Глава 455: Легкое Сотрясение Мозга

Внутри кабинета врача в больнице.

Сун Эния сидела перед доктором с беспокойством на лице. Доктор посмотрел на нее и на стоявшего позади сурового вида мужчину, прежде чем медленно сообщить:

«У ребенка небольшая ссадина на голове с легким сотрясением мозга. Рана была продезинфицирована и зашита. Не допускайте попадания воды в рану в течение следующих нескольких дней и избегайте любой острой пищи…»

«Шов?» Потрясенная, она не могла не прервать доктора на полуслове.

«Да. Разрез требовал сшивания, так как был довольно глубоким. Ребенок, вероятно, ударился об угол, когда упал с лестницы». Поправив очки на лице, он продолжал говорить почтительным тоном.

Если бы его постоянно перебивал другой пациент, он бы уже потерял терпение. К сожалению, эту женщину он знал. Она была не из тех, кого он мог позволить себе обидеть, поэтому его отношение к ней было уважительным и терпеливым.

Она выглядела ошеломленной и испуганной. «Неужели рана настолько глубока? Сотрясение мозга? Неужели это так серьезно?»

Доктор терпеливо объяснил: «Это - легкое сотрясение мозга, а не серьезная травма. От этого нет никакого лечения. Девочка сможет потихоньку прийти в себя после небольшого отдыха!»

«Это повлияет на мозг? Например, побочные эффекты…»

«Нет.» Доктор мысленно фыркнул. Как это может быть столь серьезно? Эта женщина, должно быть, медицинская идиотка.

Она задала еще несколько вопросов, главным образом о том, останется ли шов на ее голове.

Ответ, который она получила, состоял в том, что там определенно будет шрам, и что на месте шва волосам будет непросто вырасти. Хорошей новостью было то, что это была небольшая рана размером с большой палец, и требовалось наложить всего три шва. Девушкам было бы легко скрыть такой недостаток, поскольку у них обычно больше волос.

Однако Му Яже не думал о Сунь Эньси.

Он не присутствовал, когда случилась суматоха, поэтому мог лишь по кусочкам восстановить события из рассказа детей. Все это время девушка обвиняла его сына в том, что он столкнул ее с лестницы, как злой хулиган. Однако, хорошо зная характер своего сына, он был уверен в одном: маленький Ичэнь не стал бы прибегать к такому грубому поведению.

Мальчик был более зрелым по сравнению со своими сверстниками; поэтому он считал их ребячливыми и почти не играл с ними. Это было не похоже на него - провоцировать другого ребенка заранее, особенно столь плохим поведением.

Предшествовавшая хаотичная ситуация просто не давала ему возможности понять все до конца. От одного только крика Сунь Эньси у него разболелась голова!

При таких ужасных обстоятельствах он мог думать только о том, чтобы поскорее отправить девушку в больницу.

Когда все успокоилось, он снова проанализировал ситуацию и смог примерно представить себе последовательность событий. У двух детей, вероятно, произошел конфликт, и независимо от того, кто его начал, девочка, наверняка, сначала укусила мальчика, что привело к тому, что он оттолкнул ее.

Однажды он предупредил своего сына, чтобы тот никогда не применял грубую силу к другим; таким образом, маленький Ичэнь всегда был дисциплинирован и хорошо воспитан.

Девушка, скорее всего, сильно ударилась головой, когда споткнулась о ступеньки после того, как ее толкнули.

Он предположил, что именно это, вероятно, и произошло раньше.

Как отец, он склонен был верить своему ребенку. Кроме того, его снисходительность к Сунь Эньси была весьма поверхностной. Маленький Ичэнь был его сыном, поэтому в первую очередь он должен был заботиться о нем и любить его.

Если не о нем, то о ком же ему заботиться?

Он очень хотел подарить своему мальчику счастливый и незабываемый день рождения.

http://tl.rulate.ru/book/3778/669269

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь